JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Работы в Инженерной школе — на финишной прямой
  написать сообщение  
12:11 25 сентября 2018 обсуждаемая новость Работы в Инженерной школе — на финишной прямой  
  Женя Моисеев
Продолжаются строительно-монтажные работы в Инженерной школе, которую первоначально планировали сдать к 1 сентября текущего года. Сделать это в намеченный срок подрядчику не удалось, и была определена новая дата — конец октября. Именно к этому времени строители планируют завершить все работы на объекте. Занятия ориентировочно начнутся во второй четверти.
 
Новый корпус полностью готов к приёму учащихся. Всё оборудование учебных классов уже завезено, собрана мебель. В первом корпусе — старом, оставшемся от экс-школы №25 — готовы к чистовой отделке третий и четвёртый этажи. В кабинетах и коридорах продолжается чистовая отделка: покраска стен, монтаж подвесных потолков, укладка линолеума.
 
На первом и втором этажах завершается монтаж инженерных сетей: вентиляции, системы дымоудаления, отопления. Завершены работы по монтажу водоснабжения и электросистем. В реконструируемом здании уже смонтирован и запущен лифт.
 
— В настоящее время, кроме чистовой отделки помещений, подрядчику нужно завершить монтаж вентилируемого фасада старого корпуса, а также благоустроить прилегающую территорию, — рассказал Пётр Черёмухин, директор учреждения. — На школьном стадионе ведётся укладка современного покрытия, такого же, как на стадионе «Смена» в Ленинском округе.
 
В конце августа состоялись очередные вступительные испытания, и были набраны практически все учащиеся, проведены родительские собрания. На данный момент укомплектованы пятые, шестые и восьмой классы. В седьмом классе остались свободные места. Желающие принять участие в конкурсном отборе могут обратиться в Управление образования, расположенное по улице Севастопольской 15, в кабинет №7, или позвонить по телефону 51-78-70.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:47 26 сентября 2018
тема Работы в Инженерной школе — на финишной прямой наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно новости:
- 3 и 4 этажи еще не отделаны.
- 1 и 2 этаж: инженерные системы еще не готовы
- фасад не готов.
- прилегающая территория не готова. Учитывая, что скоро зима, а там стоит в ТЗ посадка деревьев, то в этом году благоустроить уже не успеют.
- стадион не готов.
Вывод: ко второй четверти объект принят не будет. А как в не принятой школе могут вестись занятия. Генподрядчик Су-277 (имеющий, кстати в учредителях Министерство имущественных отношений Хабаровского края), ведущий строительство силами местных подрядных организаций - с поставленной задачей в срок не справилось. Окончание стройки ведется в спешке. Отсюда - пострадает качество.
P/S Т.к. ездить детям с Дземог и других, отдаленных от Вокзальной районов, не близко - пусть там учатся дети с ближайших домов. Объект для нашего города совершенно не обязательный, если не сказать не нужный. Лучше бы эти пол лярда рублей, потраченных на восстановление обычной школы, распределили по действующим школам и "убили" окончательно вопрос с заменой окон и ремонтом, и то, пользы было бы больше.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"