JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в...
  написать сообщение  
13:13 20 сентября 2018 обсуждаемая новость Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в 2019-м и 2020-м году  
  Ольга Щербакова
 
В 2019-м и 2020-м годах на ремонт дорог Комсомольска будет выделено по 1,2 миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря включению Комсомольской городской агломерации в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», предусматривающий выделение ежегодно 500 миллионов. А с учётом дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 450 миллионов рублей и из краевого бюджета в размере 291 миллиона в следующие два года на дороги города будет выделяться по 1,2 миллиарда рублей. После 2020-го года на ремонт и реконструкцию дорог по проекту ежегодно планируется направлять свыше 500 миллионов.
 
Как отмечают в администрации Комсомольска, в прошлом году в городе был произведён ремонт 17-ти участков автомобильных дорог общей протяжённостью 12 километров, также проведена реконструкция 2-х участков. На эти цели было направлено более 421 миллионов. В этом году на ремонт и реконструкцию дорог выделено 668 миллионов. Сколько денег выделялось на всяческую подсыпку дорожных ям грязью и старым асфальтом, не уточняется. Хотелось бы, чтобы столь инновационные методы применялись для «ремонта» дорог как можно реже.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:13 20 сентября 2018
тема Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в... наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю вместо грязи заливать ямки и ямочки монтажной пеной. Конечно это намного дороже выйдет но и дольше простоит, чем грязь , размытая сразу после дождя. badgrin :-)) badgrin

 
20:21 20 сентября 2018
тема Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Как отмечают в администрации Комсомольска, в прошлом году в городе был произведён ремонт 17-ти участков автомобильных дорог общей протяжённостью 12 километров, также проведена реконструкция 2-х участков. На эти цели было направлено более 421 миллионов."
Снова попробую блеснуть знаниями в области точных наук.
Делим 421 000 000 на 12 000 = 35 083 рубля за 1 метр дороги. За асфальт толщиной 10 см, если предположить, что ремонт предполагает перекладку полотна. Практически цена квадратного метра жилплощади по местным расценкам. Наверно, прибыльный процесс. :-)) Это если вести речь о перекладке 12 км улиц, напоминаю. Но что-то в прошлом году я таких улиц вспомнить не могу...
А вот вспомнил! Ул. Котовского! Это сколько км? (не проверяйте, это сарказм)

 
20:41 20 сентября 2018
тема Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
за 1 метр дороги. Практически цена квадратного метра жилплощади по местным расценкам.
А почему Вы погонный метр дороги сравниваете с квадратным метром жилья? :-)))) Это как бы разные вещи. Дорога может иметь ширину 6 метров, может 12 метров в одном направлении. Ширина ул. Ленина - 24 метра. И тут погонный метр дороги - это 24 квадратных метра. Еще, на примере ул. Комсомольской, в стоимость реконструкции дороги может входить и реконструкция ее подземной части - ливневая канализация и тому подобные структуры. Еще подрядчик должен вложить в цену риск гарантийного ремонта, ведь ему еще год или два за дорогу за свой счет отвечать. В свою очередь дом - это когда на одном пятачке земли возводится много этажей и много квадратных метров. Математика тут абсолютно разная. И да, все это не отменяет того факта, что строительство дорог является очень прибыльным бизнесом.

 
20:58 20 сентября 2018
тема Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А почему Вы погонный метр дороги сравниваете с квадратным метром жилья? Это как бы разные вещи. Дорога может иметь ширину 6 метров, может 12 метров в одном направлении. Ширина ул. Ленина - 24 метра. И тут погонный метр дороги - это 24 квадратных метра. Еще, на примере ул. Комсомольской, в стоимость реконструкции дороги может входить и реконструкция ее подземной части - ливневая канализация и тому подобные структуры.
Ни Ленина, ни Комсомольскую в прошлом году не делали. Поэтому чисто условно и приведено к вашим 6 метрам, скорее всего. А про ливнёвку вспоминать это жестоко, мало ли что в смете понаписано doubt

 
10:19 21 сентября 2018
тема Определены суммы, которые выделят на городские дороги из федерального бюджета в... наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы посчитали один метр как длину и сравнили по стоимости с квадратным метром площади? :) Надо бы наверно учесть,что дорога ещё имеет и ширину. Какую? Если взять ширину одной полосы 1,5 м, то получается общая ширина двухполосной дороги равна 3 м. Следовательно 35 083 рубля надо разделить на 3 = 11694,33 рубля - вот это цена за квадратный метр полотна, вот теперь можно сравнивать со стоимостью квадратного метра жилья. К тому же как отметили выше, сюда входят риски подрядчика, а ещё может включаться нанесение разметки, демонтаж старого покрытия, да и вообще вся экономика предприятия, выполняющего заказ (зарплата рабочих, ГСМ, траспортные расходы и т.д.). Выходит в общем-то не так уж и дорого.
Похоже не получилось снова блеснуть знаниями в области точных наук.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"