JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Дзержинского сбили пешехода на «зебре»
  написать сообщение  
12:35 18 сентября 2018 обсуждаемая новость На Дзержинского сбили пешехода на «зебре»  
  Ольга Щербакова
 
Вчера около 20-ти часов на пешеходном переходе по улице Дзержинского под колёса «Рено SR» попал пешеход. Мужчина 1991-го года рождения переходил дорогу на участке между Мемориалом и Яблоневым садом. Водитель, который ехал со стороны Мира, в тёмное время суток, очевидно, его не заметил. Удар получился сильным, на машине оказалось повреждено лобовое стекло.
 
Пешеход ударился головой, его госпитализировали с сотрясением и ушибами. Водителю 1974-го года рождения теперь предстоит понести ответственность за нарушение пункта 14.1 ПДД, согласно которому водитель, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться , чтобы пропустить пешеходов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:08 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пешеход у нас "зайка": идет и по сторонам не смотрит. водителя жалко в первую очередь, пострадал почем зря.

 
14:14 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
водителя жалко в первую очередь, пострадал почем зря.
Вы бы сидели там на своем диване и молча жалели бы....посмотрел как бы вы начали вопить, посади бы он вас на капот этого авто....умники диванные :-))))

 
14:25 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poMAHTuk писал:
 
посмотрел как бы вы начали вопить, посади бы он вас на капот этого авто....
Если бы другие "умники" переходя проезжую часть смотрели по сторонам и вынимали из ушей "дебильники", и целы бы были. А я каждый день езжу и вижу. А если вдруг хожу, то соблюдая правила ДД

 
14:33 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если водитель не может контролировать ситуацию на дороге, то делать такому на дороге нечего!!!
 
MoRF писалa:
 
Если бы другие "умники" переходя проезжую часть смотрели по сторонам и вынимали из ушей "дебильники", и целы бы были. А я каждый день езжу и вижу. А если вдруг хожу, то соблюдая правила ДД
Кстати, если водилы тоже вынимали бы "дебильники" из ушей и рук, то аварий меньше было бы...Часто езжу и вижу такое

 
16:45 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок, даже если и в ушах наушНики или на роликах. Ну что? Все также бедный водитель? Знаете, когда я рисую в своей голове такие картины, я бы на месте пригвоздил такого водятла.

 
19:50 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок
Моему ребенку с той поры как начал ходить вдалбивалось в голову, что "подходя к дорогу, надо убедиться в безопасности перехода через нее". И что автомобиль намного труднее остановить, чем мне на обочине переждать когда он проедет.

 
20:39 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
На месте пострадавшего мог быть мой или ваш ребенок, даже если и в ушах наушНики или на роликах. Ну что? Все также бедный водитель? Знаете, когда я рисую в своей голове такие картины, я бы на месте пригвоздил такого водятла.
в ПДД нет слово. ребенок. есть слово пешеход. ребенок он подросток взрослый человек или пожилой это прежде всего пешеход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если вы своего ребенка-пешехода не научили тому что надо убедится что тебя пропускают то пригвоздить в первую очередь надо вас.сочувствие обоим и позор родителям тем что спекулируют возрастом. не научили своих детей ОБЖ водите за ручку . и прежде чем рисовать что то в голове включите в инете своему ребенку подборку аварий с участием пешеходов. это будет лучше чем в вашей голове виртуальный траур

 
21:45 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только из-за того что "не заметил пассажира" проблемы у пострадавшего со здоровьем могут остаться до конца жизни. А всего то надо было переставить ногу с газа на тормоз. Вот и судите у кого какое воображение.
Вместо пассажира - "пешехода".
А подборка аварий где-то недалеко в ленте новостей как на зелёный свет светофора сбивают. То же наверно пешеход виноват, не огляделся, что "каток" едет на него.
Вообще-то, не знаю кто и где и как учились на права, но как меня учили, а я благодарен своиму учителю, кого и тяжело остановить, так это ребёнка! Не знаешь как он поведет себя !
"Машину тяжело остановить" - конечно тяжело если в глазах двойтся, вместо двух педалей четыре. Ручник не в щет. Тогда я согласен. Остановит только пешеход!

 
22:31 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
А всего то надо было переставить ногу с газа на тормоз.
почти уговорили ..... но- всего лишь надо убедится что тебя пропускают как сказано в ПДД. все просто проще некуда подойти к нерегулируемому ПП остановится на секунду убедится что тебя не переедут и идти дальше. вот что тут сложного???????????????!!!!!!!!!!!! ровным счетом ничего. не выгораживаю водителя но на это счет есть пословица- два дибила это сила :-)) если бы из них кто нибудь был умный мы бы сейчас это обсуждали.

 
22:37 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумер-1 писал:
 
почти уговорили ..... но- всего лишь надо убедится что тебя пропускают как сказано в ПДД. все просто проще некуда подойти к нерегулируемому ПП остановится на секунду убедится что тебя не переедут и идти дальше. вот что тут сложного???????????????!!!!!!!!!!!! ровным счетом ничего. не выгораживаю водителя но на это счет есть пос
Сколько раз была со мной такая ситуация: я подхожу к пеш.переходу, смотрю во все глаза и шеей кручу слева на право и обратно и все норм. перехожу дорогу, но где-то на середине пути (я хожу быстро) несется "болид" и мне еще сигналит, чтобы я ему уступила дорогу. Это как называется г-н Бумер-1? Я называю таких водятлами и в последнее время с собой при переходе дороги кирпич нести и показывать его таким летунам

 
23:49 18 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодца житель!
Теперь что до пешехода. Значит, подхожу к пп и телепатически передаю сигнал водятлу что имея преимущество на пп, желаю его перейти, и надо бы переставить ногу на тормоз, но водятел не поймал мою частоту, итог - я стою и туплю на пп пока учебаня машина не сжалится и не пропустит.
Слезьте с коней, и пройдитесь по пп в тёмное время суток и получите адреналина.
Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода?!! Вы тока осознайте.
Пострадавшему желаю скорейшего выздоровления и сил, хороших врачей.
А водятлу чтоб пешком ходил.


 
07:45 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
а. Значит, подхожу к пп и телепатически передаю сигнал водятлу что имея преимущество на пп, желаю его перейти
не надо не кому не чего передавать. все водители и так знают что пешехода надо пропускать. другой вопрос почему они порой этого не делают. ответов много. в отличие от умных пешеходов коим я так понимаю вы являетесь :-)))) водители бывают тупыми и глупыми. это первый ответ. вот и другие ответы- отвлекся на что нибудь происходящее в салоне там ребенок заплакал на зад сидушке зазвонил тф и он взглядом просто посмотрел на экран. подчеркну не стал разговаривать по нему а просто взглянул. солнце ослепило или встречные фары. ипоэтому он вас просто не заметил
 
Analgin писал:
 
я стою и туплю на пп пока учебаня машина не сжалится и не пропустит.
вы не тупите а как умный человек повторюсь что вы им и являетесь и зная ПДД убеждаетесь что вас увидели и к тому же пропускают переходите ПП
 
Analgin писал:
 
Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода
создал не спорю. но много меньше чем создал сам себе пешеход. вот он был не из разряда умных как вы :-))))

 
09:02 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
Слезьте с коней, и пройдитесь по пп в тёмное время суток и получите адреналина.
А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни? Он думает, что его за километр видно и он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить. Его право так думать.
 
Analgin писал:
 
Какой геморрой создал водитель для себя, своей семьи и для пешехода?!! Вы тока осознайте.
Знаете, порой мне хочется наклеить на свой бампер лозунг: "Пешеход, ты был прав!" Кто больше пострадал? Водитель? нет, он жив и здоров. Пешеход? Однозначно. Лечись и вспоминай о своих принципах и правах на больничной койке, может после этого станешь умней.

 
09:19 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни? Он думает, что его за километр видно и он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить. Его право так думать.
Не умеете ездить в различных погодных условиях - сидите дома! В ПДД четко написано, что выбирайте скорость согласно дорожным условиям! И пешеход имеет право на преимущество при переходе ПП.
 
MoRF писалa:
 
Знаете, порой мне хочется наклеить на свой бампер лозунг: "Пешеход, ты был прав!"
Наклейте лучше надпись "водятел", чтобы сразу всем участникам движения было понятно и все уступали бы вам дорогу!

 
09:59 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
Кто больше пострадал? Водитель? нет, он жив и здоров. Пешеход? Однозначно. Лечись и вспоминай о своих принципах и правах на больничной койке, может после этого станешь умней.
Это от того такие дурацкие мысли вслух гуляют потому, что у руля нашего большого нефтяного корабля такие же водятлы находятся, а остальные с них берут пример и всяких нищебродов в виде пешеходов за людей не считают.
В нормальной стране с такого невнимательного водителя минимум бы содрали моральный ущерб тыш 10 баксов Страховая бы за лечение еще тыш 20. А если потерпевший еще и зарплату получал тыш 10 и провалялся пару месяцев, то и их прибавьте. Итого считайте сами... Нету? Авто на продажу. Не хватает? Еще что-нибудь продай. Не хватает? Ну давай улицы подметай или утки за тем же потерпевшим таскай для начала. Не хочешь? В турму.
Вот таким нехитрым способом и вырастает нормальное поколение, которое хоть и не сразу научится людей уважать, зато хоть научится ценить пусть даже в дензнаках и чужое и свое время и будет внимательнее.
Как Вы там писали? Вдалбливать вроде надо с малых лет...

 
10:00 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Десятки сообщений о сбитых пешеходах на светофорах,зебрах...и везде и всюду святые водители и"дураки" пешеходы. да,не спорю,пешеход должен убедиться в безопасности перед тем как пойти,но волятел,именно водятел виноват в этой ситуации

 
15:51 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
MoRF писалa:
 
А Вы прокатитесь по темным улицам , да если еще в дождь, когда пешехода в темной одежде просто не видно, и вдруг он совершенно неожиданно возникает на ПП. Он в этот момент думает о своей жизни?
Как мне показалось, ваша главная ошибка в рассуждениях кроется в первой фразе. Если темно, дождливо, то вы не едте быстро. Езжайте помедленнее, и тогда даже неожиданный пещеход на ПП не будет неожиданным, у вас хватит времени, чтобы среагировать.
На фотографии кстати, переход вполне освещённый, и каких-либо загораживающих обзор объектов не проглядывается.
 
MoRF писалa:
 
Он думает, что ... он имеет право находиться на ПП и все обязаны его пропустить.
Вы знаете, именно так и обстоят дела.
Имеет и обязаны.
 
Я вот с Комсофил согласен. На вашем примере можно рассматривать манеры нашего государства. Ты вроде ведешь себя по правилам, и ходишь только по переходу на зеленый свет, но тебя даже на тротуаре может размазать бронированный автомобиль реальности, объяснив это тем, что ты головой не крутишь.
Очень жаль, что вы незаметно для себя стали "продуктом эпохи".

 
20:28 19 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне по началу стало страшно, что я один думаю так, но вот появились умы, спасибо за поддержку.
Породокс - пп уже разными цветами раскрасили. Яркие лампы поставили, а аварий все больше и больше. Вариант с деньгами не плохой, а если их нет , то тюрьма наверно.
Кстати я водитель уже как лет 5 круглый год езжу и по межгороду и в бури и ливни и вьюги- опыт вождения только заполняется в таких условиях, но режим езды то надо подбирать.
А вообще сел на железного коня, будь обязан следить каждую секунду за дорогой, если не успеваешь- велосипед. Удачи на дороге.

 
08:11 20 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
Породокс - пп уже разными цветами раскрасили
Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения[
как пишем - так и ездим...
 
Analgin писал:
 
Кстати я водитель уже как лет 5 круглый год езжу
Вот это стаж -есть чем похвастать!

 
08:57 20 сентября 2018
тема На Дзержинского сбили пешехода на «зебре» наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morf, а вы знаете, что по статистики в аварии попадают чаще всего водители со стажем 5 лет и более, да дело не в стаже. Можно и 30 лет управлять и сбить, дело во внимательности на дороге, не собаку в конце концов сбил, ну а за орфографию простите, да и в Википедию некогда заглядывать. А на машине за 5 лет наездил более 60 тыс. Можно владеть и 20 лет и только ездить на дачу по субботам.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"