JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным
  написать сообщение  
09:23 12 сентября 2018 обсуждаемая новость Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным  
  Женя Моисеев
Комсомольск можно смело назвать городом без облегчения. Сфера, связанная с естественными потребностями организма, развита крайне слабо, и далеко не во всех местах массового отдыха имеются доступные туалеты. А где имеются, находятся порой в удручающем состоянии. Один из таких находится в парке Судостроителей. Сам парк в этом году начали активно преобразовывать, и вскоре дойдут руки до расположенного здесь общественного туалета — его капитально отремонтируют. Сейчас здание, расположенное неподалёку от новой сцены, находится в плачевном состоянии.
 
Важный момент: после ремонта туалет будет платным, но сколько будет стоит посещение, пока не сообщается.
 
Комфортная уборная — это хорошо, но вот делать её платной... Взять ближнее зарубежье — там бесплатные и комфортные туалеты есть чуть ли не на каждом шагу. А у нас в городе даже туалеты в муниципальных зданиях порой закрыты для граждан. Вечный пример — ДК «Строитель». Чтобы не допустить посторонних в уборную, на входе в подвал, где она расположена, годами висит лента, мол, «не работает, ремонт». Сотрудник спокойно перешагивают и идут по своим делам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:42 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мне так то что он будет платным, это не такая уж беда
лучше пусть он платный будет, чем вообще никак. главное чтобы ценник не ломили
а бесплатный туалет быстро превратиться в помойку

 
10:20 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоп господа,а что за старушка сдирала с меня деньги за внука и месяц назад и два? Это в этой вонючей дыре сидела аферистка? А где Полиция? Администрация? Граждане? Это заведение знакомо мне более полувека,но таким вонючим не видел ни когда,да ещё и с аферисткой.

 
11:33 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эко диво, не пускают в туалет в ДК Судостроителей. Так и в расплодившихся как тараканы т.н. "административных зданиях со встроенными торговыми помещениями" туалеты для посетителей отсутствуют.


 
12:07 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Лично видел и слышал как вахтерша в доме молодёжи, выгнала двух девочек подростков из туалета, дескать он только для посетителей заведения. А они пусть ищут общественный туалет, например на жд вокзале...
Как мы докатились до такого, Господи?

 
12:45 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура ! Молодцы !!! Вот как надо делать бизнес по комсомольски - из г@@на конфетку.
А что нам скажет городская администрация насчет этого -
федеральный закон от 06.10.2003 n 131-фз (в редакции от 10.07.2012)
"об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации"
статья 16. вопросы местного значения городского округа
1. к вопросам местного значения городского округа относятся:
20) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;
санитарные правила и нормы санпин 42-128-4690-88
«санитарные правила содержания территорий населенных мест»
(утв. минздравом ссср 5 августа 1988 г. N 4690-88 )
2. Сбор твердых, жидких бытовых и пищевых отходов
2.1. Общие требования
2.1.1. Объектами очистки являются: территория домовладений, уличные и микрорайонные проезды, объекты культурно-бытового назначения, территории различных предприятий, учреждений и организаций, парки, скверы, площади, места общественного пользования, места отдыха.
5.3. парки
5.3.5. общественные туалеты необходимо устраивать на расстоянии не ближе 50 м от мест массового скопления отдыхающих, исходя из расчета: одно место на 500 посетителей.

 
14:36 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Не надо забывать, что в советское время были деревянные туалеты на улице и туда правда заходить было страшно. В помещениях ( ДК, кинотеатры и т. д.) было намного лучше так как уборщицы убирали. В центре города были 2 туалета: один в подвале дома по Мира 39 и второй на площади Кирова- оба помойки. Поэтому я сейчас тоже за платные туалеты-только чтобы цены не ломили.

 
16:46 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня давно сложилось мнение, что любая страна начинается с туалетов. Наш город - уже давно в числе аутсайдеров по местам естественных оправлений. А насчет "пусть будет платным, лишь бы чистым"... Платным он всё равно не сможет равняться на туалеты даже Москвы, не говоря о Европе, а если у меня проблемы с почками, и нужда прибивает каждые полчаса, то я буду окроплять угол данного заведения бесплатно, чем буду каждые полчаса оплачивать говноуслуги.

 
18:21 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я буду писать рядом с этим туалетом и бесплатно!

 
18:47 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Еще ничего не сделано, но уже появились сознательные горожане
 
Boland75 писал:
 
я буду окроплять угол данного заведения бесплатно, чем буду каждые полчаса оплачивать говноуслуги
 
Кисонька писалa:
 
Я буду писать рядом с этим туалетом и бесплатно!
Друзья, да вы и сейчас похоже писаете по углам этого заведения. Оттого наверное и состояние у туалета столь плачевное :-))))
И вам если за деньги, то "дорого, буду рядом нужду справлять",
а если бесплатно, то "фу воняет, я буду рядом нужду справлять".
Менталитет что-ли такой?
 
Непонятно другое. В городе точно есть пластиковые кабинки туалетов. И они где-то хранятся, так как их достают на свет в случае торжеств или массовых гуляний. Если это муниципалитет старается, то почему он наши деньги (кабинки куплены в том числе и за наши деньги) хранит где-то в своих складах, а не использует их в повседневной жизни?

 
19:42 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  BRAZZERS
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем платить деньги если можно рядом нужду справить?
Полностью согласен поступлю аналогично


 
21:25 12 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально что рядом с нами живут такие

 
08:07 14 сентября 2018
тема Общественный туалет в парке Судостроителей отремонтируют и сделают платным наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Пока у нас будут платные туалеты и бесплатное образование мы будем в говне.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"