JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:02 11 сентября 2018 обсуждаемая новость «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов  
  Ольга Щербакова
 
В четырёх российских регионах на прошедших 9 сентября выборах не получилось с первого тура определить губернатора. В их числе Хабаровский край. Если по двум регионам, в Хакасии и в Приморье, власти уже определились с реакцией, то по нашему региону и по Владимирской обрасти у Кремля ещё «есть сомнения». Об этом пишут «Ведомости».
 
В Хакасии, где кандидат от КПРФ набрал в первом туре выборов главы республики больше голосов, чем действующий глава Виктор Зимин, ситуацию назвали «неуправляемой», и теперь в администрации Президента хотят, чтобы Зимин написал заявление об уходе до второго тура голосования. А вот в Приморье проигравшего в первом туре нынешнего главу региона Андрей Тарасенко Кремль намерен поддерживать.
 
В отношении кандидатов от Единой России Вячеслава Шпорта и Светланы Орловой в Хабаровском крае и Владимирской области у Кремля, как пишут «Ведомости», «есть сомнения» в их победе. При этом, по словам одного из источников, Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
". При этом, по словам одного из источников, Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов."
Вот если завуалированный призыв работодателя "сделать свой выбор в пользу того, кто "много для нас сделал" (хотя я до сих пор силюсь понять, чего же он для нас такого сделал) заставил меня пойти на выборы и испортить бюллетень, то данная цитата выше подтолкнет меня обязательно пойти на выборы и проголосовать за Фургала. badgrin

 
16:54 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вижу галочку я поставил верно, 23-го повторю...

 
17:00 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов.
делов то, закрыть все избирательные участки, оставить один в кремле пусть Володя ходит один за всех и голосует

 
17:06 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А правда чем отличился Шпорт? И в СССР строили заводы, фабрики, дома, дороги, школы общем всю инфраструктуру. Людей очень волнует расслоение общества по деньгам.


 
17:14 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
При этом, по словам одного из источников, Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов
Кто бы сомневался, что Кремль был 2мя руками "за" Фургала)))

 
17:52 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
PG-SK писал:
 
При этом, по словам одного из источников, Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов
Еще в конце февраля "один из источников" говорил, что играющий стаканчиком во рту Фургал должен стать губернатором Хабаровского края.
Так что решено всё было еще в прошлом году, а то и раньше. Оттого шпорт так и дёргался наверное, в попытках исправить ситуацию.

 
17:53 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
". При этом, по словам одного из источников, Кремль не хочет видеть губернатором Хабаровского края представителя ЛДПР Сергея Фургала, набравшего больше всего голосов."
В ответ таким заявлениям , так и хочется провести аналогии. ;-) Но лучше я промолчу и сгоняю 23-го на избирательный участок и поставлю галочку . Честно говоря, даже не мог никогда подумать , что буду голосовать за ЛДПР. А что делать- вынудили изверги. :-(

 
19:35 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нынешней миграционной и демографической ситуации на Дальнем Востоке у Кремля должны быть сомнения, что Дальний Восток вообще останется в составе России. Абсолютно всё делается для галочки. Поведение министров Правительства РФ на заседании во Владивостоке яркое тому подтверждение. За такую публично проявленную не компетентность нужно подавать в отставку. В разных отчётах, разные цифры. Они отличаются порой в два раза. Как министр может управлять проектом, если у него не подготовленные цифры? Когда я формирую отчёт для наших руководителей, я "вылизываю" все цифры. У меня есть возможность с ходу развернуть любую колонку. А тут на самом высоком уровне какое-то беспардонное жонглирование данными!
---
Господа, за данными стоят люди, живые судьбы, а Вы не можете цифры сложить. Ай, ай. Не хорошо это. Владимир Владимирович, Вас опять компрометируют. Сколько можно это допускать?
---
Хоть и не в тему, пока Владимир Владимирович поближе. За всю Россию не скажу, там есть кому Интернет мучить. Но.
---
Проекты на Дальнем Востоке финансируются с большими необоснованными задержками, что не позволяет на местах эффективно загрузить основной и вспомогательный персонал (поэтому низкие зарплаты рабочих). Как следствие, сильно вырастают управленческие затраты. Поэтому часто происходит пересмотр стоимости проекта. На сегодняшний день на местах общая дисциплина находится на достаточно высоком уровне, а вот федеральный уровень очень слабый. Если быть более конкретным, управление финансами и экономическое сопровождение гос. проектов на федеральном уровне совершенно не поддаётся никакому объяснению. Вся система управления гос.проектами не эффективна! Можно расписать по пунктам, но кому это нужно?
---
Если сравнивать объёмы финансирования в России и на Дальнем Востоке, то они не сопоставимы. Поэтому любая ошибка в управлении финансами для Дальнего Востока очень хорошо видна. В связи с этим возникает подозрение, что в России гос. проекты заливают деньгами или говоря прямо - разворовывают.
---
Результаты голосования на Дальнем Востоке в целом ожидаемы. Регионы почти все депрессивные. В Хабаровском крае (Шпорт, не прыгать от радости!) ещё хоть как-то, но вот у соседей - просто мрак. Поэтому. Кремль, давайте понаблюдаем, что будет дальше... и потом сделаем выводы. :-)


 
20:03 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
В ответ таким заявлениям , так и хочется провести аналогии. ;-) Но лучше я промолчу и сгоняю 23-го на избирательный участок и поставлю галочку . Честно говоря, даже не мог никогда подумать , что буду голосовать за ЛДПР. А что делать- вынудили изверги. :-(
Очевидно, что фраза о желаниях Кремля вызывает негативизм у многих. Может быть, с этой целью она и опубликована?
Мне попадалось мнение кого-то из правительства, что Фургал им хорошо знаком по работе в Госдуме, и с ним легко будет сработаться. (в моем пересказе, не могу найти эту статью). Это мнение выглядит более честным, без попытки манипулировать избирателями. Меня никто и ничто не заставит проголосовать за клоунскую партию.

 
21:18 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы повторили это уже несколько раз. Это начинает напоминать агитацию.

 
23:48 11 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Очевидно, что фраза о желаниях Кремля вызывает негативизм у многих. Может быть, с этой целью она и опубликована?
А вы не с этой целью выкладываете про Фургала?
 
Olga писалa:
 
Меня никто и ничто не заставит проголосовать за клоунскую партию.
Вас в принципе никто не должен заставлять. Это выбор каждого.
От себя скажу, я рад что при такой явке получился такой результат. Это было прогнозируемо и теперь я рад что людей 23го будет еще больше, потому что они увидели что могут повлиять на результат и обязательно придут. А Шпорту надо было уточнить цифры, перед тем как он отчитывался перед президентом. 44к в среднем среди учителей? Из-за этого я против. Что он сделал лично? Ничего. Если бы он отчитывался, что привлек какие-то финансы для того-то это одно, а когда говорит я сделал... Шпорт не мой губернатор и точка. И к сравнению я не буду говорить про его зп, скажу только про ежемесячную премию, как почетному гражданину г. Комсомольска-на-Амуре в 340к в месяц. Я работаю и у меня две подработки моя зарплата не доходит до 50к. Позор. Я не уезжаю отсюдова только по двум причинам у меня здесь родители и мои дети.

 
01:50 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
людей 23го будет еще больше, потому что они увидели что могут повлиять на результат и обязательно придут
Мне лично уже пришлось слышать мнение, что именно для этого процесс и срежиссирован. Дать видимость учета мнения народа. Жертва невелика для центра. Второстепенный губернатор третьестепенного (для т.н. "элиты") региона. Зато есть повод утверждать, что выборы настоящие.
Если бы сейчас повсеместно победила ЕР, это было бы сопоставимо с пенсионной реформой по раздражающему действию.
Я не готов утверждать, что это мнение является истиной. Но так быть могло.
Сам я придерживаюсь иного мнения.
Власти в большинстве случаев безразлично, кто там именно сядет в кресло. Все, кто мог бы сесть уже давно подконтрольны. А кто неподконтролен, даже в малейшей степени, на выборы пройти не может.
И тонкая режиссура сложных действий возможна только когда этим занимаются профессионалы. Поэтому срежиссировать точные действия когда в исполнителях толпа специально отфильтрованных не слишком далеких чегоизволитебарин, весьма проблематично.
Т.е. я считаю, что выборы могут быть (не честными, нет) "по закону (ну почти) в отдельно взятых регионах.
Но и тут может сыграть "эффект исполнителя", когда мелкие клерки на местах наделают в штаны и сами, без команды сверху, будут стараться "проявить служебное рвение".


 
05:14 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Если вам не нравится ЛДПР и Владимир Жириновский, наденьте белые перчатки, зажмите нос, подавите в себе рвотный рефлекс, но поставьте галочку напротив фамилии кандидата Сергея Фургала.
И ждите, когда из этого получится конфетка.
 
Denis_KnA писал:
 
А вы не с этой целью выкладываете про Фургала?
Вы считаете, что я своими сообщениями агитирую за Фургала? По-моему, это необоснованное подозрение.
М. Волошин
 
Политика есть дело грязное — Ей надо Людей практических, Не брезгающих кровью, Торговлей трупами И скупкой нечистот… Но избиратели доселе верят В возможность из трех сотен негодяев Построить честное Правительство стране.


 
06:03 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
И ждите, когда из этого получится конфетка.
Да, лучше подождать "конфеток" от Фургала, чем получить такую, как вчера при докладе на совещании, "конфетку" от Шпорта. :P
Слушая его доклад хотелось встать , заплакать и повесить в красный угол его портрет. mad
Интересна реакция Трутнева во время доклада Шпорта. По его поведения он так и хотел сказать "ласковые слова" докладчику. ;-)

 
09:47 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
должна быть сменяемость власти.
придет, например, Фургал. врядли что то кардинально поменяется
но если этот процесс закрепиться, что в след раз уже Фургала сменять, то новый губер задумается: хочешь остаться, изволь что то делать
ничего не бывает сразу


 
20:34 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Мадара
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что Шпорт В. проиграл в родном городе г.Комсомольске - на -Амуре, что говорит о его деятельности, люди не видят результат, только пафос и лицемерие. И команда у него друзья с КнААПО, такой например - как Быченко, который был судим. за отмывание денег в сотни миллионов рублей
На официальном сайте краевого Центра развития ГЧП о руководстве ни слова, как в подполье. Зато в выписке ЕГРЮЛ ФНС Владимир Быченко значится руководителем. В учредителях центра - министерство экономического развития Хабаровского края.
Так что делайте выводы господа, город проголосовал абсолютно правильно, т.к. город маленькая деревня.
Кстати дети Шпорта все в Москве, поведение не похоже на патриота Единой России. Сын второе образование получил в США, сам Шпорт в 1993 году проходил стажировку в Стэнфордском университете (США).
Возможно он вообще работает на США.
И выбора у нас нет совсем, в принципе может было бы лучше прямое назначение президента на должность губернатора.

Да кстати, ремарка небольшая .Данные Википедиии
1.Да́льний Восто́к Росси́и — восточная часть России, к которой относят области бассейнов рек, впадающих в Тихий океан, а также остров Сахалин, Курильские острова, остров Врангеля, Командорские и Шантарские острова.
2.Население — 6,3 млн чел. (около 5 % населения России, по данным переписи 2010 года). Дальний Восток — самый депопулирующий регион страны: за период 1991—2010 гг. население уменьшилось на 1,8 млн человек.
Что мы видим 5 % населения РФ было на момент 2010 г. это 6,3 по некоторым данным население сократилось в настоящий момент на 1,3 млн. чел. данные не проверенные , предположим, что сейчас менее 6 млн. человек.
На примере проведения пенсионной реформы РФ и увеличения НДС 2 %, правительство утверждает, что нет денег, но абсолютно уверен , что для ничтожных 5 % могли бы сделать исключение, т.к. данное действие противоречит политике скачкообразного развития ДВ,
Сегодня Путин поставил приоритетной задачей на ближайшие годы развитие ДВ, создать целую Нацпрограмму развития ДВ, надеюсь не от слова нацизм, хотя очень похоже, репрессивные меры к ДВ населению, угнетение :-) , мы видим нас просто фактически выживают или просто превращают в какую то колонию. Это обычное лицемерие - многие люди ждали пенсии и уезжали с ДВ, сейчас можно не ждать, а собираться в дорогу на Запад, потому что идет Нацпрограмма развития ДВ.
Сколько живу на ДВ каждый год с детсада слышу про развитие ДВ, но пока ничего не заметил.
Хотя:
Прямо на поверхности решение закрепления населения на ДВ, исключить ДВ из пенсионной реформы и убрать НДС, возможно многие люди захотят приехать сюда заработать пенсию раньше, установленных сроков.
ТОСЭР распространяют на какие то города, территории - почему не весь ДВ признать ТОСЭРом, с индульгенцией от налогов или их уменьшение на порядки по сравнению со всей территорий РФ.
Можно много предложить идей, но их нет. Нет ничего что бы облегчило бытие дальневосточника, в этом никто на заинтересован, дальше разговоров и популизма, красивых съемок на фоне строек и отслеживания соц. сетей на предмет нелестных высказываний.
Ноль, нуль поэтому так люди и проголосовали, для обычного человека ни чего не изменилось, каждодневное выживание, приспособление к изменяющимся законам, основная цель которых наполнить бюджет и отправить их на запад.
Если ДВ такой особенный и вы видите, что люди уходят, сделайте ДВ уникальным, избранным народом,сделайте нас исключительными, сделайте нас районом куда все едут заработать длинный рубль как раньше, а не как сейчас ситуация, которая отлично характеризует фраза паразит "Надо валить с ДВ".

Путин ВВ призвал правительство проработать меры по стимулированию российских экспортеров направлять часть своих доходов и в эффективные социальные и экономические проекты на Дальнем Востоке.
Ранее Путин заявил, что в Фонд развития Дальнего Востока будут направлены 8 млрд рублей. Средства пойдет пойдут на поддержку как российских, так и зарубежных предпринимателей.
Стимулируют кого угодно но не население ДВ.
Даже на примере увеличения минималки, казалось бы хотели как лучше, а получилось как всегда многих уволили, а кто то просто стал работать на пол ставки, полная глупость, те кто занимаются законотворчеством даже не понимают, какие действия например может предпринять ИП по уменьшению своих издержек.
И никто не подумал, что повышая зарплату допустим уборщице данным указом, создается диссонанс по размеру зарплаты у ИТР и других рабочих специальностей. Т.е. если действовать по закону работодателю то создается цепочка повышений зарплаты пропорциональной от уборщицы до директора. Но где ресурсы их нет, просто еще большие объемы зарплат уходят в тень, и не облагаются налогом. Полный тупизм перед выборами, кинули нам кость, затем увеличили пенсионный возраст, и подняли НДС


 
23:45 12 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мадара писал:
 
Да кстати, ремарка небольшая
Вы все правильно сказали, особенно последний абзац близок мне, когда зарплаты подтянули вспомогательному персоналу и теперь мне еще больше не понятно, а зачем я заканчивал институт.
И на мой взгляд все так как есть, только по одной причине у нас в министерствах карьеристы и люди которые думают только о деньгах их задача удержаться как можно дольше и заработать как можно больше. Климов тому пример, только стал мэром тут же поднял себе зарплату. А решение здесь простое ставить людей на высокие посты по способностям, а не по знакомству, но это сказки.

 
10:25 13 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
В этих выборах меня удивили не Единороссы и ЛДПР, а КПРФ. Единственная в современной России в нашем крае женщина-кандидат от КПРФ сходу получила столько голосов!!!. Молодец Саламаха!!!. Зюганову почаще надо приежать в наш край, а особенно в наш город.

 
11:07 13 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Мадара
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
За Саламаху многие проголосовали в виде протеста, в личном разговоре со знакомыми выяснилось, что почти все за нее голосовали, при этом даже не знали, кто она и что представляет

 
11:48 13 сентября 2018
тема «Ведомости»: У Кремля есть сомнения по поводу победы Шпорта во втором туре выборов наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смею предположить. что сейчас центральная власть по максимуму вложится через политтехтехнологов и обещаний вливаний в ДВ гиганских финансов. Главное теперь. чтобы люди на разные байки не повелись, в добрые сказки. Кто то писал. что действующий губер был у власти 9.5 лет. уж за это время мог себя показать. а раз нет - освобождай место, но. когда сами они место прикормленное освобождали. Я вот лично, кроме разных объектиков артишных на набережной не вижу его деятельности, можно было за 9-ть лет то что то и серьёзное. Образно говоря, каков учитель. наставник, таков и ученик. подопечный в городе.
И верно отмечают, голосуют практически все не против его. а против действующей власти, плохие технологи, решили пенсионную реформу накануне выборов двинуть. Не дадим себя унизить, дадим нового губернатора, во всяком случае первое время он будет работать на избирателя.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"