JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19%
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
08:00 10 сентября 2018 обсуждаемая новость Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19%  
  Ольга Щербакова
 
Краевой избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора. В Комсомольске-на-Амуре явка составила почти 36%. Из 185 тысяч 330 избирателей до участков дошли 66 тысяч 524 человек. При этом, ещё тысяча бюллетеней оказалась недействительной, избиратели испортили их. А в целом по краю показатель явки достигает 35,6%.
 
Впрочем, относительно низкая явка вряд ли кого-то удивит. Чего не скажешь о результатах. Многие ожидали, что руководить краем продолжит нынешний губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В Комсомольске-на-Амуре у него 22 тысячи 182 голоса — это почти 32,5%. По краю результат чуть выше — 35,6% голосов. Но лидером в итоге стал не он, а кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, он набрал 35,81% по краю и 33,08% по Комсомольску-на-Амуре.
 
У кандидата от КПРФ Анастасии Соломахи — 15,7% голосов по краю. У остальных кандидатов — меньше 6%.
 
Надо понимать, что по закону «Об основных гарантиях избирательных прав», если ни один из кандидатов не получает 50% голосов, назначается второй тур выборов.
 
При том количестве рекламной и административной поддержки, которое могли видеть и слышать жители края, такой результат для действующего губернатора можно считать полным провалом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:35 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот для комсомольчан - Фургал хуже...Эх, вы...что ж вы своего топите - зависть взыграла :-))
Пусть убирает своего любимого мэра и надеется на очередной срок. Думаю, что в том числе и из-за Климова комсомольчане Шпорта не поддерживают. И нечего было президенту гнать про зп в Хабаровском крае и долг края до небес поднимать.

 
17:57 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это я понимаю выборы - когда претенденты идут нос к носу.
Все это оценка В.И. за проведенные годы правления - хороший такой щелбан от жителей Хабаровского края.

 
18:11 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы не топим "своего".... Шпорт не свой, никогда им не был... У него другие "свои", на многих уголовные дела заводились... Министры строительства свои у него, МЭР 5.0 свой, несколько бизнесменов крупных "свои"...

 
18:38 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina76 писалa:
 
Никогда не понимала, для чего люди портят бюллетени. Если в каждом городе не меньше тысячи таких голосующих, то сколько по стране? Кому хуже делаете? Те, кто надо, свой процент наберут. Вы просто уничтожаете возможность альтернативы - снижаете % голосов за конкурентов. Это глупо.
Глупо голосовать за тех кого не знаешь чтобы насолить всем известному. Я испортил билютень так как меня лишили права выразить свое недовольство всеми кандидатами одной галкой. ЧЁ это главный по стране имеет право вносить кандидатуру премьера аж 3 раза в думу, которая может и не поддержать ее, а мы лысые что ли? Я против всех и все тут! Давай других к выбору. Сейчас вообще ситуация патовая сложилась. Выбирите Шпорта - останетесь с чем были, в лучшем случае, а выбирите Фургала, то ждите сюрпризов. Кто там возмущался по части олигархической страны? Вот последнего и выбирайте. Видел как его женушка по своим владениям в виде бывшего Амурметалла расхаживала. В глазах, как у Скруджа Мак Дака символы долларов горели. Все оценивала что за фигню прикупила. На людей ноль внимания. Даже на тех кто шавкой прыгал перед ней. Опять испорчу билютень. Хоть совесть чиста будет. Вообще на выборы пошел чтобы за так называемое общественное пространство проголосовать, которое облагородят в первую очередь. В этом деле опять же без бардака не обошлось. Выдавалка билютеней заявила, что такого голосования на данном участке не предусмотрено. Соврала, а может кто поглавнее забыл красивое французкое слово инструктаж и и его значение. Да и про нарушение прав избирателей почему никто не пишет? Где трафареты для незрячих и слепых заныкали? Сосед сильно был возмущен и из-за этого кто-то недосчитался голоса.

 
19:32 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, народ, расслабьтесь. Выборы на должность главы городского поселения "город Амурск" выиграла молодая женщина 1977 года рождения, скромный воспитатель детского дома Черницына Кристина Константиновна, достаточно неплохо обогнав представителя от ЕР. ....А вы Фургал, Фургал.... Впрочем, она тоже от ЛДПР. Видимо, эта партия на протестных настроениях пытается вернуть себе вторую молодость.

 
21:45 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шпорт-Единорос=Фургал-ЛДПР. Едро с ЛДПР всегда жили мирно, ток иногда когда нужна была критика для поднятия рейтингов и всеобщего обсуждения ЛДПР, что то грамофонила. Пенс.реформа это через чур очевидное и тут уже никуда не денешься вот и повозмущались на общем фоне, а в остальном? Мое личное, приду но испорчу бюллетень, чтобы была явка и никому из них не досталось, а вот если все едино сделают также, как интересно будет озвучено: к примеру 74% явки (как любит президент) и все порченные бюллетени......Эка вот пусть тут они повертятся. Хотя..стоп...количество пришедших это % от явки, а количество проголосовавших это совершенно другой % за конкретного избираемого и эти проценты накладывают друг на друга. Я не пойду. Какокой % явки для корректного совершения выборов нужен? Нулевой..вот этого я (это мое личное мнение) буду придерживаться.

 
22:13 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему Фургал пиарщик у него нет производственного опыта ... И во втором туре обязательно победит Шпорт у которого большой опыт работы на производстве и у него уже сформирована своя команда...Кроме того, обе партии ( ЛДПР и Единая Россия) одного поля ягоды...Так что деловые качества кандидатов важнее партийной принадлежности...

 
22:14 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
somikk писал:
 
Едро с ЛДПР всегда жили мирно
Вот только не сейчас, думается. Щелчок по носу Шпорт получил лично от восприятия происходящего, а большую головомойку скорее всего получил от старших партийных товарищей. Ну да его проблемы. Давно пора.
И да. Не надо портить бюллетени. Это плохой вкус.

 
22:17 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем отличаются Шпорт и Фургал для нас?
Один из ЕР. Другой ЛДПР. И то и другое не партии. Первая - клуб околовласти. Вторая - партия одного человека. Которая говорит правильные вещи (как и сама власть), но делает совсем иное.
Обе подконтрольны полностью.
Но бюджет в силу сегодняшнего расклада идет через ЕР. Возможно пока.
Победит Фургал - с финансированием из центра станет сложнее. Пока ЕР не скинут.
А в целом-без разницы. Один функционер, другой функционер. Не факт, что обретем, не факт, что потеряем.
В сегодняшней системе власти нормальный человек с собственным мнением невозможен.
С явкой я верю не очень. Опровергнуть не могу.
Центру действительно до лампочки, кто тут на месте будет выполнять его распоряжения.
Знаю людей пошедших на выборы именно для того, чтобы проголосовать против Шпорта.
Причина - по слухам его сын уже не первый год практически перекрывает доступ кете в Амур. На сколько это правда не знаю.
Но, достаточно всего 4 года и в Амуре кеты больше не будет ни-ког-да! Это стоит осознать. Это пострашнее, чем спианерить целое предприятие каким-нибудь "бизнесменом".
Радоваться тому, что выборы были дескать "честными" я бы не стал.
Реального выбора просто нет. И не факт, что честные данные в неизменном виде пройдут всю цепочку. Если власть начнет реально прижимать - они способны на все. Например достаточно "намекнуть" какому-нибудь программисту в центризберкоме и все. Важно как посчитают. Словом в выборы я не верю. Этот инструмент воздействия на власть у нас давно отобрали, по моему глубокому убеждению. Могу ошибаться, но маловероятно.
Да и не отобрали бы и что?
СССР развалили. А многие ли из читающих эти строки возражали? Пробовали убеждать? Не вступали во всякие идиотские "общества трезвости"? И вам доверить решение судеб страны?
На гневные упреки сразу скажу - я был одним из очень немногих, кто пробовал возражать, хотя к тогдашней "партии" относился весьма негативно. Окружающие крутили пальцем у виска: "Ты чо, свобода же..."


 
22:29 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, весьма свеобразную оценку дала прошедшим выборам Председатель ЦИК Элла Памфилова и поблагодарила губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта за отсутствие административного давления в ходе выборов главы региона. С её слов, показательных,- «Я хотела бы отметить, что в отличие от некоторых — подчеркну: некоторых регионов, где довольно сложно было избирательным комиссиям работать, надо отдать должное в Хабаровском крае. Я бы хотела поблагодарить Вячеслава Ивановича Шпорта — действующего губернатора — за то, что (все было) абсолютно корректно. Ни одного замечания, даже в мелочах: мы не отметили никакого злоупотребления ни в каком виде, административного ресурса. Это дорогого стоит, это очень важно, это вызывает уважение». Видимо привыкли, не замечать! А ведь Шпорт, вернее краевое ЕдРо продвигая своего "вожака" действовало по накатаному, по тому же сценарию, что и на президентских выборах в марте.

 
23:11 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Пример , что любую "постановку" можно и испортить мы увидели. Всегда говорил, что на выборы надо ходить.
Надо постановщикам почаще книгу пророка Исайи перечитывать.
Свят, свят, свят, Господь Саваоф! Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли. Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
Много тут в сообщениях повторов от политтехнологов, которые еще вчера в ряде сми объясняли( на уровне гадалок) неожиданность такого поворота со своей политтехнологической колокольни - дескать что-то как-то Фургал и компания сполиттехнологили. :-)
Уверен что сам Фургал такого не ожидал. Фактически он победил..
И поскольку политтехнологи сравнили вчера - "ноздря в ноздрю", то можно по аналогии сказать - "один на один" Фургал ушатал Шпорта. Это показано населению края.
Как бы сейчас Шпорт и компания не завернули дело - победа Фургала. Однозначно! Честная!
Насчет замечаний тут что дескать Фургал менее проффесионален в производственной сфере в сравнении со Шпортом. Возможно. Все-таки Фургал врач по профессии, причем начинал с поселкового врача, насколько известно. Достичь такого уровня как он для сельского врача - !? Все таки для этого надо иметь какой-то профессионализм, который в мединституте не преподают.
А насчет связки Шпорт и Климов - зять и тесть, как говорят. Что тут говорить. И вообще - "враги человеку - домашние его". Не надо тут им свои внутрисемейные проблемы и бремена пытаться переложить на наши плечи - пусть сами их таскают.

 
23:54 10 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Достичь такого уровня как он для сельского врача - !? Все таки для этого надо иметь какой-то профессионализм, который в мединституте не преподают.
Для карьеры в наше время профессионализм вовсе не является нужным качеством. И даже скорее вредит.
 
Бритва64 писал:
 
Фургал ушатал Шпорта
Не думаю. Скорее всего протестное голосование и даже не против Шпорта, а против власти вообще.
Ну и снова про выборы.
Порадовала Эмма Панфилова. Точнее повеселила. Откуда ей знать то, что административный ресурс не был использован. Такие вещи часто делаются тихо. "Дружеский совет", то, се... Выступает руководитель перед коллективом и доводит "свое частное мнение", прозрачно намекнув, что власти знают или имеют возможность узнать многое. Этот вариант раньше часто использовали. Сейчас не знаю.
Но точно, на месте Панфиловой, я бы такие вещи утверждать не смог. Может поэтому я не на ее месте?

 
00:48 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Порадовала Эмма Панфилова. Точнее повеселила. Откуда ей знать то, что административный ресурс не был использован. Такие вещи часто делаются тихо. "Дружеский совет", то, се... Выступает руководитель перед коллективом и доводит "свое частное мнение", прозрачно намекнув, что власти знают или имеют возможность узнать многое. Этот вариант раньше часто использовали. Сейчас не знаю.
Ну и пусть такие работают до 65 лет. Даже для таких вообще - до самого гроба, как рабы-невольники. Они этого заслуживают.
Но значительно проще, по крайней мере для нашего города, срочно организовать какой-нибудь субботник. Субботник - это тоже разновидность политтехнологий манипулирования общественным сознанием. Кратко это мероприятие можно охарактеризовать выражением - "благими намерениями вымощена дорога в ад". Собственно буквально недавно это подтвердила наша администрация города, организовывая субботник в родительский день.
 
Лекс59 писал:
 
Для карьеры в наше время профессионализм вовсе не является нужным качеством. И даже скорее вредит.
Меня как избирателя мало интересует чья-то карьера( чего он там хочет достигнуть). Как минимум кандидат должен быть достаточно профессионален в своей первоначальной профессии. Ведь чтобы добиться каких-то положительных результатов в своей профессиональной деятельности( до карьеры) он же какие-то действия предпринимал. А если он в той области не достиг успехов своими силами( умом и тд), то зачем он нужен в чиновниках. Он также будет не достигать успехов, а чтобы дальше продолжать карьеру ему тогда придется - обещая врать, пускать пыль в глаза, копипастить, человекоугодничать и тд. Это говорю к тому, что когда идете выбирать хоть немного обращайте внимание на это в биографии кандидата, а не красивые баннеры, слоганы, пампушки в кафетерии избирательного участвка и тд.

 
01:04 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ведь чтобы добиться каких-то положительных результатов в своей профессиональной деятельности( до карьеры) он же какие-то действия предпринимал
Так не бывает. Карьеры если и делаются, то с самого начала. Это не конкретное действие, это суть человека. Ну а сегодня определяющее качество для карьеры - умение прогибать спинку. И отсутствие демонстрации умственных способностей выше планки текущего руководителя. При непрерывной готовности съесть и подсидеть.
Это я не про Фургала. Про него я просто ничего не знаю.
Но за последние 10-15 лет иного не видел из того, что происходило на моих глазах. А в силу некоторых причин наблюдал многие организации и карьеры.
Профессионализм будет заставлять отстаивать свое мнение, что для карьеры смертельно. Сегодня профессионал, завтра карьерист? Так не бывает.
Полупрофессионал - возможно. Но не более. И то вредно. Волей-неволей скривит мордочку, когда вышестоящий несет полную дичь и все, карьера прощай.

 
01:25 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что в крае испорчено свыше 12 бюллетеней. Понятно, что есть много людей, которые так выражают протест.
Но, есть здесь, видимо, и другой момент. ЛДПР заявили, что несколько раз избирательные комиссии приостанавливали подсчет голосов, понимая, что наступает катастрофа. Зюганов по данным выборам также упоминал, что приостановка подсчета голосов при выборах используется для махинаций (вспомните, по краю результаты озвучали много позже иных регионов).
Так вот: достаточно поставить крестик у любого второго кандидата в бюллетене, чтобы он стал испорченным
Не этим ли занимались члены некоторых комиссий, портя бюллетени Фургала, дабы хоть как-то смягчить удар...
Повторюсь: испорченные бюллетени были всегда. Но, сейчас их абсолютный рекорд


 
08:25 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Так вот: достаточно поставить крестик у любого второго кандидата в бюллетене, чтобы он стал испорченным
Не этим ли занимались члены некоторых комиссий, портя бюллетени Фургала, дабы хоть как-то смягчить удар...
Урны вскрываются в присутствии наблюдателей, голоса считаются тут же при них. Если не верите, приходите сами наблюдателем на любой участок, и все увидите. Да и не был Фургал настолько популярен у народа, чтобы отнимать у него голоса


 
08:42 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Порадовала Эмма Панфилова. Точнее повеселила. Откуда ей знать то, что административный ресурс не был использован. Такие вещи часто делаются тихо. "Дружеский совет", то, се... Выступает руководитель перед коллективом и доводит "свое частное мнение", прозрачно намекнув, что власти знают или имеют возможность узнать многое. Этот вариант раньше часто использовали. Сейчас не знаю.
и сейчас такое есть)) Куда уж без этого... ;-)


 
08:53 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я немного пофантазирую о будущем. Во втором туре побеждает Фургал, через год на выборах Комсомольска мэром становится член ЛДПР. Мэром Амурска уже выбрана представительница ЛДПР.
Единым трио они выполняют все наказы своих избирателей. Жизнь в Хабаровском крае улучшается настолько, что уехавшие в Краснодар возвращаются обратно.
Глядя на это, россияне задумываются: может, на следующих выборах пора Путина поменять на Жириновского?
Дальше у меня фантазии не хватает.
А в реале, я полностью разделяю мнение, что провал Шпорта и "Единой России" ими полностью заслужены. Но Фургала и ЛДПР альтернативой не считаю.
 
dddd писал:
 
Мы не топим "своего".... Шпорт не свой, никогда им не был... У него другие "свои", на многих уголовные дела заводились... Министры строительства свои у него, МЭР 5.0 свой, несколько бизнесменов крупных "свои"...
Поменяем шпортовских на фургаловских.


 
08:54 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди на биллютенях писали маты, ругали власть, надеясь что это дойдёт до ВВП.

 
08:59 11 сентября 2018
тема Лидером голосования на пост губернатора стал Сергей Фургал, он обгоняет Шпорта на 0,19% наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Люди на биллютенях писали маты, ругали власть, надеясь что это дойдёт до ВВП.
я на своем испорченном хотел написать "голосуй, не голосуй, все равно получишь... Шпорта"... Но забыл маркер прихватить с собой (бюллетени все заполнены текстом так, что места нет где написать "послание любимой власти". Использование черного маркера тут было б самое то).. Теперь же склоняюсь к тому, что у меня было некое предчувствие... Про Шпорта... :-))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"