JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция
  написать сообщение  
10:52 9 сентября 2018 обсуждаемая новость Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция  
  Ольга Щербакова
 
Двух активистов, организовывавших акции против повышения пенсионного возраста, задержали накануне в Комсомольске-на-Амуре. Протестные мероприятия на Набережной и площади Ленина не были согласованы местными властями, правомерность отказа, что не удивительно, подтвердил, в том числе, и суд. Тем не менее, активисты публично заявили, что проведут акции несмотря на это. Вчера они были задержаны, как многие политические активисты по всей стране. В приёмнике-распределителе оказались депутат Олег Паньков и организатор акции Елена Петровская.
 
Очевидно, тем, кто решит сегодня всё-таки выйти на улицы с протестом, тоже стоит в качестве одного из сценариев рассматривать временное выпадение из жизни и принудительную экскурсию в отдел полиции и спецприёмник для административно-арестованных, вероятно даже многодневную. Возможно, кому-то из планировавших придти на акцию протеста такое приключение покажется излишне экстравагантным.
 
Причиной отказа администрация назвала, в том числе, тот факт, что действия участников публичных мероприятий могут способствовать созданию положительного или отрицательного отношения к кандидатам на сегодняшних выборах. Следует заметить, что такая причина отказа в согласовании не предусмотрена законом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:29 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в очередной раз показывает, что в нашей стране нет демократии. Есть диктатура олигархо-чиновничьего режима. Чиновники и олигархи сделали под себя законы и пользуются своим положением. Типичное буржуазное государство.

 
12:45 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
До меня всё же не доходит, у нас основной закон конституция или те законы, которые придумывают за стопарём....? Так посидели, чайку попили решили править не 4 года. а шесть...
Что касаемо так называемых буржуазных государств. то там не согласные с тем или иным законом. просто выходят на улицу и устраивают "карнавалы", и довольно часто ответственные лица уходят в отставку за разные грехи правления.
Что до демократии, где вы её видели?. и когда выборное лицо держало своё слово? Например гарант по пенсионной реформе....

 
12:52 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
как я понял их арестовали за то чего чего еще не произошло ? (я про митинг) 8) . и по какой статье административного кодекса?

 
15:01 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
monax писал:
 
Это в очередной раз показывает, что в нашей стране нет демократии. Есть диктатура олигархо-чиновничьего режима. Чиновники и олигархи сделали под себя законы и пользуются своим положением. Типичное буржуазное государство.
Давайте рассуждать..
Мое личное мнение таково что, понятие “буржуазное государство” является коммунистическим штампом и вводит людей в заблуждение. Что подразумевают коммунисты под буржуазным государством одному Марксу известно. На самом деле в этот термин коммунисты вкладывают всего лишь свою ненависть, но никакого полезного конструктива.
Я думаю, что “буржуй” по коммунистически, это любой человек кроме пролетариата! Вот и весь смысл! badgrin
.
Нужно оперировать другими более конкретными понятиями! Например, терминами - капитализм и коммунизм. Это уже будет гораздо ближе к истине. Еще ближе к истине будет тогда, когда мы поймем, что капитализм делится на олигархический и либеральный. Либеральный капитализм подразумевает демократию (частую смену власти), а олигархический капитализм, это когда президент не сменяется, а сидит во власти пока не умрет собственной смертью, тем самым обесценивая само понятие демократии. В этом случае уместно говорить, что президент не президент, а царь или диктатор!
В России сейчас именно олигархический капитализм! Поэтому в России нет демократии! А значит царь будет стараться усидеть на троне как можно дольше. И для этой цели будет пользоваться всеми доступными ему средствами вплоть до нарушения законов и конституции. И конечно царь будет незаконно арестовывать всех тех, кто против его власти. Например Панькова!
Ситуация патовая! Северная Корея да и только! Народу теперь уготована роль бессловесного скота (пресловутые бычки и агнцы).
Кто виноват и что делать!?
Лично я сдался и смирился! Я с нашим государством больше не играю! Наше государство стало преступным и чем меньше с ними имеешь дел, тем меньше мараешь руки. Я всего-лишь Существую в нем! А Жить нужно в местах получше.
Но если народ России в едином порыве выступит против воровской власти, то я с удовольствием к нему примкну!
Ну а пока в стране больше половины населения за царя, то и дергаться лично я не буду! И на демонстрации, и на выборы ходить тоже не буду, до тех пор, пока на моей работе перестанут кривить рожи от слова митинг и демонстрация! Лично я на освобождение бычков и агнцев (против их воли) не хочу тратить свою “жизнь”, которой и так осталось по минимуму!
Прошу понять и простить! Аминь!


 
15:13 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Это конечно полный беспредел. Какая уж тут гласность и демократия. Городская власть напугалась двух политических активистов.

 
15:52 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходил на митинг. Народу было несколько сот человек (3-4), правда, среди них и просто гуляющие с детьми. Два автозака, чуть-чуть полисменов, примерно 10 шт. "людей в черном" (сотрудники в гражд. одежде). Маски-шоу тоже были, но не светились. Начальник УВД лично (!) посетил митинг - видимо, тоже недоволен пенсионной реформой. Т.к. организаторы арестованы, митинга как такового не было. На сцену зашел парень, успел крикнуть, чтобы все перемещались к Д. молодежи, и его тут же "приняли" доблестные сотрудники. Люди по возмущались, но вяло. К Д.молодежи потянулись люди, за ними сотрудники и часть "людей в черном". Там собрались человек 50-60, из них штук 10 - полисмены. Стала выступать какая-то бабка (еще Наполеона помнит), сказала, что нужно перейти к Д. пионеров. За ней пошли человек 20. Поняв, что властям в очередной раз удалось сорвать хоть какой-то протест, я пошел домой.

 
16:15 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таким образом рассосали толпу? Кстати таким приемом пользуются управляющие компании, нвходят алкаша в доме и он на собрании по смене УК начинает выступать против и всячески поливать грязью инициаторов

 
17:46 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Это конечно полный беспредел. Какая уж тут гласность и демократия.
Абсолютно не беспредел. :-) Попытка устроить митинг в день выборов. redface Что курили устроители?
Вместо того, чтобы призывать людей прийдти на избирательные участки и там выразить своё мнение о реформе , пытаться устроить митинг? Да им действующая власть должна премию выписать. :P

 
18:54 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  rodnaya
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
в день голосования и так повышены меры безопасности со стороны полиции. зачем устраивать провокации?

 
21:44 9 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный ролик на Ютубе от телеканала **Дождь** называется *Как задерживают протестующих против пенсионной реформы: от Владивостока до Новосибирска* там все все сказано, Комсомольск тоже фигурирует, ссылку не публикую, уж больно ответственные админы.

 
10:34 10 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Молодёжь учит языки и бегом из этого беспредела. Мне вот интересно кем будут править наши цари?

 
10:52 10 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Это конечно полный беспредел. Какая уж тут гласность и демократия. Городская власть напугалась двух политических активистов.
Проведение митингов и акций протеста в единый день голосования, 9 сентября, а также за день до выборов запрещено на законодательном уровне.
С каких пор соблюдение законов стало нарушением гласности и демократии?
Навальнята совсем уже стали неадекватны....Всю неделю при просмотре мультиков на ютюбе, мультиков Карл!!!, вылазила реклама акции команды Навального в г. Комсомольске.
Кстати, чей-то команда Навального так застеснялась саму себя и обозвалась "силой народа" ? ))

 
11:14 10 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Opossum писал:
 
Кстати, чей-то команда Навального так застеснялась саму себя и обозвалась "силой народа" ?
Насколько я знаю, "Сила народа" - это движение, не имеющее отношение к команде Навального.

 
15:38 10 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
то там не согласные с тем или иным законом. просто выходят на улицу и устраивают "карнавалы"
Что до демократии, где вы её видели?
Вы, и разговор о демократии?
Как-то смешно читать рассуждения о демократии человека, который предлагал вместо "стояния с плакатиками" идти на общественные работы в парке :P
Ну и дела. Карнавалы!
 
А Паньков молодец. Нарабатывает политический капитал. Еще пару раз посидит, и можно политическое убежище искать.

 
17:23 10 сентября 2018
тема Организаторов несогласованных митингов против пенсионной реформы задержала полиция наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Opossum писал:
 
Проведение митингов и акций протеста в единый день голосования, 9 сентября, а также за день до выборов запрещено на законодательном уровне.
Это где такое написано, позвольте осведомиться? Сколько помню запрет только на агитацию за кого-либо в любом виде собраний в означенное Вами время. Вот для примера где ЦИК не видит нарушений в проведении митингов и вдруг начал замечать. Насколько помню ничего серьезнее запрета на ношение на митингах масок кроликов, слонов и алкоголиков в законы РФ не вносили и не принимали. Если бы недовольные дали заявку на проведение митинга по поводу возмущения истребления слонов в Центральноафриканско- й Республики, то им бы слова никто не сказал. Повод отказа в новости читали? Не смешно? Тогда почитайте подобные анекдоты по другим городам.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"