JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова
  написать сообщение  
16:34 5 сентября 2018 обсуждаемая новость Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова  
  Ольга Щербакова
 
С осторожностью проезжайте участок улицы Свердлова от Московского до проспекта Победы — здесь на проезжей части размыло глубокие ямы, они оказались скрыты водой, и уже минимум шесть машин пробили в них колёса. Кому-то из автомобилистов не повезло, и оказались пробиты сразу два колеса.
 
— Здесь две таких опасных ямы, в воде их не видно, — жалуются водители. — Конечно, если совсем красться, то ничего наверное не случится...
 
На место вызваны инспекторы ГИБДД, возле машины ДПС скопилась очередь, каждое происшествие оформляется.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:22 5 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства.
У всех низкопрофильная резина.
Потому и попробивали, сами виноваты... красота требует жертв (цы)

 
21:37 5 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  Vakula
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда веселят мнения диванных экспертов.. вот так одним глазом, по фото определить несоответствие размера колес... плохо когда одному человеку весело от неприятности другого человека

 
23:15 5 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства.
У всех низкопрофильная резина.
Потому и попробивали, сами виноваты... красота требует жертв (цы)
Какая связь между низкопрофильной резиной, установленной на автомобиле, и размывом дорожного покрытия дороги? Согласно вашей логике, я сам виноват, если поеду по разбитой ул.Лесной и поврежу автомобиль; я сам виноват, если захочу поехать не по Лесной, а по разбитому пр.Интернациональному. Ну и соответственно, я виноват, если поеду по пр.Первостроителей, дорожное полотно которого не видело ремонта несколько лет.

 
23:42 5 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vakula писал:
 
Меня всегда веселят мнения диванных экспертов
Диванный эксперт это вы, а я реальный эксперт в автомобилях.
 
voder писал:
 
Какая связь между низкопрофильной резиной, установленной на автомобиле, и размывом дорожного покрытия дороги?
Каждый тип резины имеет свое предназначение... низкопрофильная резина имеет гораздо более высокие требования к дорожному покрытию
по сути это спортивные колеса для трека, как минимум для "немецких" автобанов... в "селе" на такой резине ездят только "цыгане"

 
voder писал:
 
Согласно вашей логике, я сам виноват, если поеду по разбитой ул.Лесной и поврежу автомобиль; я сам виноват
а кто вам виноват? как все привыкли искать виноватого
согласно Вашей логике, если вы съедите со скалы в обрыв на своем автомобиле, виновато будет государство, что не сделало в том месте мост.


 
06:41 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
съезд любителей низкопрофильной резины badgrin

 
07:29 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
а кто вам виноват? как все привыкли искать виноватого
согласно Вашей логике, если вы съедите со скалы в обрыв на своем автомобиле, виновато будет государство, что не сделало в том месте мост.
Я говорю про дороги общего пользования, на содержание которых, ежегодно , в том числе и с меня, исправно требуют налоги. Поэтому за такое состояние дорог кто-то все-таки должен отвечать, в том числе и рублем. Почему я плачу за содержание дорог, а потом еще и за ремонт машины из-за ненадлежащего сотсояния первых?

 
08:24 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Почему я плачу за содержание дорог, а потом еще и за ремонт машины из-за ненадлежащего сотсояния первых?
Для информации:
Ранее, до реформы от 1 января 2003 года, вводящей транспортный налог как таковой, все отчисления с водителей шли в специальные дорожные фонды. И далее все сборы тратились именно на поддержание дорог в приличном состоянии. Сегодня же налог данного типа перечисляется в бюджет региона согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В связи с проведенной в начале нулевых годов законодательной реформой собранные средства могут быть потрачены практически на что угодно: дорожную отрасль; на заработные платы бюджетника; строительство важных для регионов объектов и т.д.


 
08:30 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
эксперт такой "эксперт"!!!! Дорога не соответствует нормам и резина тут ни при чем!

 
09:26 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  fogot
сообщений: 665
На стойке машины (возможно где-то в другом месте у некоторых моделей) есть таблица с РАЗРЕШЁННОЙ к использованию на этой машине резины (ну и само собой колёсного диска на который она одета) по этому ГИБДД и власти города могут отказать в возмещение какого-либо вреда автомобилям поскольку присуствует нарушение по этому пункту (у кого оно есть конечно). ПДД расчитываются из допустимых параметров а автомобилях, как например лежачий полицейский имеет такие размеры что-бы вы могли его переехать на любом разрешённом для эксплуатации авто (без изменений в конструктив), а если вы спилили пружины или ваши обвесы трутся об асфальт это уже проблемы вашего врача. Хотя есть и требования к состоянию дорожного полотна. Но ситуация кто больше виноват спорна, а суд "водитель" против администрации и ГИБДД мы знаем кто выиграет)

 
09:55 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fogot писал(a):
 
На стойке машины (возможно где-то в другом месте у некоторых моделей) есть таблица с РАЗРЕШЁННОЙ к использованию на этой машине резины (ну и само собой колёсного диска на который она одета) по этому ГИБДД и власти города могут отказать в возмещение какого-либо вреда автомобилям поскольку присуствует нарушение по этому пункту
Согласен. Как то ставил на учет кроуна с тапками на 21. Мне сказали: "Либо меняй колеса, либо на учет не ставим". Пришлось "родные" одевать

 
10:11 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
На всех как один машинах установлены диски и резина не предусмотренные конструкцией транспортного средства.
как можно так категорично утверждать? во первых на сотой кресте может штатно стоять резина 205/55R16 по фото это может она и есть. точнее сказать не возможно. во вторых где гарантия, что какая нибудь калдина даже проехав на штатной 14 резине - точно так же не угробит ее на этих ямах?

 
19:30 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего полицейские делать не будут. Соберут объяснения и на этом всё. Если даже у Вас машину упрут или чужой дядя у Вас на виду будет разъезжать на Вашей машине, то они и пальцем не пошевелят. Просто возьмут у Вас объяснение. За сохранностью Вашей собственности должны следить Вы сами (моя позиция может не совпадать с официальной).

 
21:53 6 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
как можно так категорично утверждать? во первых на сотой кресте может штатно стоять резина 205/55R16 по фото это может она и есть.
На Кресте и Акорде 17-18 диски
На Калдине и ББ 16
 
Ekkl писал:
 
где гарантия, что какая нибудь калдина даже проехав на штатной 14 резине - точно так же не угробит ее на этих ямах?
Вы думаете за тот промежуток там проехало только 6 машин?
Там в Минуту 6 машин проезжает
Почему других нет?

 
14:28 7 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно еще долго спорить "та резина" или "не та резина", но причину, а именно отвратительное состояние дорог в нашем населенном пункте(умышленно не пишу город) это ни как не отменяет, сам уже пару комплектов резины поменял по причине, что 1 угробил на яме и сбоку вылезла грыжа, а второй угробил потому что вылезла "протекторная грыжа", а я не гоняю, и резину ставлю ту, которая положена, просто трудно заметить колдобину\ямину в мутной луже на незнакомом участке дороги, там и 5 км\ч хватит, что бы не только колесо поколечить, но и машину. Так что увы такие дороги в нашем селе.

 
15:10 7 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
я не гоняю, и резину ставлю ту, которая положена
Лолшто??? Что такое положенная резина? По размеру, что ли положенная? Может просто не надо покупать не пойми что, и не доводить до 0,8 мм высоты протектора? Покупать хорошие шины и выкидывать их пораньше. Никогда колесо не пробьёте об дорогу как таковую.
 
5656 писал(a):
 
и 5 км\ч хватит, что бы не только колесо поколечить, но и машину.
Наверно вам хватит из гаража выехать, чтоб покалечить свою машину.

 
20:56 7 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы задайтесь вопросом, глядя на 5-ое фото,- Почему дороги превращаются в реки? Где дорожный кювет положенный для данной категории дорог? Почему вода на дороге, а не в кювете? Глядя на данные дороги в городе, всегда предлагаю их сравнивать с аналогичными за городом. Почему там лужа на дороге - это исключение? Почему там обочина дороги -то это соответственно оформленная обочина, а не какая-та насыпь! Если там на дороге положено быть соответствующему дороге кювету, то он такой там присутствует и выполняет свою роль. Здесь вы его видите? Складывается впечатление, что гор(е)чиновники понятия не имеют как содержать данной категории дороги города и какая служба за это несёт ответственность.
Сегодня днём ямы на этой дороге в обилии засыпали бог весь чем. Похоже остатками содранного старого асфальта. Вот они технологии наших гор(е)чиновников!

 
12:26 11 сентября 2018
тема Шесть машин пробили колёса на разбитой улице Свердлова наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Похоже остатками содранного старого асфальта. Вот они технологии наших гор(е)чиновников!
так и есть. Сам по весне, видел и фотографировал, как старым асфальтом засыпали ямы, далее по Свердлова, за развилкой с Московским. Был-ли там гудрон не помню, но катка точно не было. Только камаз, с которого сыпали.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"