JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Акцию по выявлению нарушителей правил парковки провели в Комсомольске
  написать сообщение  
15:44 31 августа 2018 обсуждаемая новость Акцию по выявлению нарушителей правил парковки провели в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае завершился месячник по выявлению нарушителей правил парковки транспортных средств. К общекраевой акции присоединился и Комсомольск-на-Амуре. В первою очередь внимание уделялось местам парковки для инвалидов и остановкам общественного транспорта.
 
— Как показывает практика, водители в последнее время больше соблюдают правила, гораздо реже стали выявляться нарушения парковки на местах для инвалидов, очевидно, повышается вежливость и сознательность среди водителей, — отмечают в ГИБДД по Комсомольску.
 
В ходе месячника в городе Юности выявили только 18 нарушений парковки, из них 5 на парковках для маломобильных граждан и 13 — на остановках.
 
Результаты скромные. С одной стороны, может, нарушителей действительно стало меньше, с другой, есть места, где нарушителей правил парковки можно найти в любое время суток. Взять остановку на площади Ленина перед ДК «Строитель» — из-за обильно припаркованных здесь машин автобусы часто высаживают пассажиров чуть ли не посреди площади. Ну а район проходных АСЗ или авиазавода — любимые инспекторами места по выявлению подобных нарушений. Другое дело, что чисто технически всех нарушителей к ответственности не привлечёшь: если водителя нет на месте, штраф под дворник не положишь, машину придётся эвакуировать, а эвакуаторов в городе не настолько много, чтобы собрать всех.
 
Напомним, что штраф за парковку в местах для инвалидов составляет 5 000 рублей, на остановке общественного транспорта — 1 000 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:46 2 сентября 2018
тема Акцию по выявлению нарушителей правил парковки провели в Комсомольске наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так и работают органы, то бишь ГИБДД, от акции до акции. А где планомерная профилактическая работа? Или все сидят и пишут отчеты и сводки о проведенных акциях?С 1 сентября будут стоять на ПП у школ и гимназий и это правильно, т.к. за лето водители отвыкли от наплыва детей на улицах и дети подзабыли правила дорожного движения.А что касается 18 нарушений за месячник, господа "гаишники", Вам самим не смешно от этих цифр?! Эти нарушения можно выявить за 30 минут а трубить в фанфары и показухой заниматься. Судя по организации движения в городе, "ягодки" новых стандартов в понимании местных чиновников, еще впереди. Хотя уже сейчас видны всем, и автомобилистам и пешеходам, результаты их нововведений.

 
10:55 2 сентября 2018
тема Акцию по выявлению нарушителей правил парковки провели в Комсомольске наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу показать место, где 18 протоколов можно выписать одним разом. РУМА на Аллее Труда возле Интера. Вся остановка является парковкой у магазина. Автобусы останавливаются на полосе мешая автомобилям. Что характерно, чуть дальше, напротив частенько стоит патруль. Но никого это не парит. А говорят, что на количество протоколов у них жёсткий план...

 
23:19 2 сентября 2018
тема Акцию по выявлению нарушителей правил парковки провели в Комсомольске наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще одно место - площадь Макарова. Там машины стоят прямо на тротуаре рядами.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"