JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки
  написать сообщение  
14:27 31 августа 2018 обсуждаемая новость Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки  
  Ольга Щербакова
 
Арбитражный суд Хабаровского края установил нарушения, допущенные администрацией при подведении итогов конкурса на осуществление перевозки пассажиров по автобусному маршруту №5. У одного из участников были неверно начислены и суммированы баллы, из-за чего он проиграл, а право перевозить пассажиров досталось другому перевозчику. Не согласившись с итогами конкурса, предприниматель обратился в УФАС и суд.
 
При оценке перевозчиков на конкурсе учитывались разные факторы, от опыта и оснащения автобусов до числа ДТП с участием их транспортных средств. За каждый из параметров начислялись баллы, по сумме которых определялся победитель. Суд установил, что администрация одному из участников почему-то засчитала ДТП, произошедшее задолго до периода, за который должен был вестись учёт. Из-за этого предприниматель вместо 10-ти положенных ему баллов получил 0. Кроме этого, были неверно посчитаны баллы за характеристики транспортных средств. То есть начислены они были верно, а вот просуммированы — нет. Учитывая, что в конкурсную комиссию входит несколько чиновников, сложно поверить в их поголовную неспособность сложить несколько цифр на калькуляторе.
 
За наличие информационных табло и устройства для автоматического информирования пассажиров перевозчику должны были поставить по 2 балла, плюс 1 балл за наличие системы видеонаблюдения и ещё 5 — за низкий пол. Но у кого-то, видимо, сломался калькулятор, и вместо 10-ти баллов за характеристики проигравший ИП получил только 6. Итоговая сумма баллов за конкурс для него составила 12, хотя, если бы всё считали корректно, баллов было бы 26. Второй участник конкурса получил 21 балл, его и назвали победителем.
 
Выходит, чиновники совершенно не заинтересованы выбирать для горожан перевозчика, который лучше работает, а выбирают по только им известным признакам? В каком-нибудь другом, лучшем мире это бы непременно стало предметом внимания прокуратуры и полиции. Однако в Комсомольске-на-Амуре эти чиновники будут по прежнему сидеть на своих местах. Никто их не погонит с позором из администрации с формулировками «за отсутствие базовых знаний арифметики», «за халатное отношение к должностным обязанностям»... Ну или совсем по-честному: «за отсутствие заинтересованности в развитии города».
 
Вы спросите, кто эти люди, не умеющие складывать цифры на калькуляторе или складывающие их намеренно неверно в ущерб городу? В состав комиссии тогда входили первый замглавы администрации, начальник отдела транспорта, оба начальника округов, начальник управления дорожной деятельности, депутат Городской думы, начальник отдела по социальной работе и начальник юридического отдела местного муниципалитета.
 
Администрация, разумеется, пыталась возражать, но к её аргументам суд не прислушался, признав в итоге недействительным и сам проведённый конкурс, и выданное по его итогам свидетельство об осуществлении регулярных перевозок по маршруту №5. Решение вступит в законную силу через месяц, если не будет подана апелляционная жалоба. А если таковая будет подана, то нам будет крайне интересны её аргументы. Вдруг, 2+2 теперь будет равно 5?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:45 31 августа 2018
тема Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
местные чиновники ничем не заинтересованны, кроме того, как побольше складывать в свой карман! И следуя из новости, никого не выгнали и не оштрафовали из них...Все поменялось в этом мире, стал народ работать для чиновников, а не наоборот.

 
23:32 31 августа 2018
тема Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с маршрутом 21 как поступили? ООО "Вираж" в одностороннем порядке решило снизить кол-во автобусов на линии до 5-ти, хотя по условиям выигранного ими конкурса автобусов по данному маршруту должно быть 8. Вспомнилось, так как сегодня 31.08.2018 с утра 7:00-8:00 на линии с Дзёмог в Город не было ни одного 21-го. Может редакция поспособствует тому,чтобы прокуратура обратила на это внимание .

 
23:56 31 августа 2018
тема Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясное дело, что победитель конкурса стал тот, чей конверт занесенный "уважаемым людям" оказался толще.

 
00:08 1 сентября 2018
тема Администрацию уличили в подтасовке результатов конкурса на автобусные перевозки наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
waksa писал:
 
Может редакция поспособствует тому,чтобы прокуратура обратила на это внимание .
Прокуратура принимает заявления не только от редакций, но и от простых граждан тоже. Для обращения не обязательно использовать казённый язык, достаточно обрисовать ситуацию своими словами.
Вот реквизиты на Краевом сайте, внизу указана почта
А здесь - интернет приёмная
Не пишите на сайте, пишите сразу туда. Даже если ваше заявление будет ошибочным, вас за это не покарают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"