JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,...
  написать сообщение  
13:42 26 августа 2018 обсуждаемая новость Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста, выбросили в мусорку в рамках акции «Позорный полк»  
  Ольга Щербакова
 
Акция «Позорный полк» состоялась сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Она стала очередным витком протеста против повышения пенсионного возраста. В рамках шествия участники пронесли по улицам портреты всех народных избранников, которые проголосовали за повышение пенсионного возраста.
 
Акцию заранее согласовали с администрацией, но в итоге мероприятие чуть было не сорвалось и в конечном итоге прошло совсем не так, как было задумано. Колонна демонстрантов должна была пройти по проспекту Октябрьскому от Аллеи Труда до Дзержинского. Но среди недели здесь случилась некая «аварийная» ситуация на коммунальных сетях, и дорогу разрыли.
 
Аварийные ситуации, если смотреть с точки зрения банальной логики, требуют немедленного реагирования, но здесь дорогу разрыли и не вспоминали о ней до воскресения. Только сегодня, выходной день, который оплачивается рабочим по повышенной ставке, на Октябрьский съехалась техника. А также много полиции и неизменный символ любой протестной акции — автозак.
 
Только в пятницу организаторов уведомили, что из-за аварийной ситуации на Октябрьском провести ничего не получится, и надо менять место. Времени на такие «манёвры» уже не оставалось, и сегодня все пришли в назначенную точку. Собравшимся было непонятно, что мешает им начать шествие чуть дальше от места проведения работ. Представитель администрации в лице сотрудницы юротдела Центрального округа настаивала — делать этого нельзя, поскольку ведутся работы. А сотрудники ГИБДД констатировали — никаких бумаг о проведении демонстрации в УМВД от муниципалитета не поступало, следовательно, перекрывать движение по проспекту нельзя.
 
— 22 числа произошла аварийная ситуация, о чём мы вас уведомили 24 числа, — сообщила организаторам акции юрист администрации города. — Мы должны обеспечить безопасность... Мы имеем право рекомендовать поменять место. Вы сами забрали моё письменное уведомление и ушли.
 
В ответ организатор отметил, что через полтора часа принёс в администрацию ещё одну бумагу, на которую ответа не получил. В бумаге он указывал, что акцию всё-таки хотят проводить на Октябрьском.
 
— Что мешает нам сдвинуться, начать шествие немного дальше? Мы не мешаем аварийным работам, нам нет проблем сдвинуться, — резонно спросили участники.
 
— Я же не знаю, вдруг они дальше разроют? — ответила юрист администрации.
 
Эта реплика сопровождалась громким смехом. В итоге, всё-таки пришли к консенсусу — идти по тротуару, не мешая другим участникам движения. Сотня комсомольчан с транспарантами двинулись в сторону Набережной. На перекрёстке с Дзержинского их ждало импровизированное помойное ведро, куда под лозунги «ЕдРо в ведро!» и отправились портреты чиновников и депутатов, поддерживающих увеличение пенсионного возраста.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:38 26 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же все таки те кто на должностях дающим им мнимую власть ненавидит обычных людей. Откуда это берется? Спускается сверху или туда уже идут с таким желанием

 
21:16 26 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они не ненавидят, им просто плевать. Заботятся о своей должности, зарплате. Например одинаково выглядеть будут в 65 лет г-н Климов и какой нить рабочий с Гагарина? нет - уровни жизни разные.

 
21:46 26 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Персик
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутаты как марионетки выполняют указания кукловодов, чтобы не лишиться того, что имеют, но в то же время надеются, что поименно об их подлостях не узнают. Вот за кого мы голосуем и кого выбираем, чтобы наши права отстаивали! Сысоеву отдельное Фу-у. Тому, кому пришла в голову провести эту акцию, большое спасибо

 
22:08 26 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
Они не ненавидят, им просто плевать.
А без должностей или на других должностях прям думают о всех. Они также наплевательски работают как и большинство наших людей в других сферах.

 
00:29 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы. Жалко что малочисленно. Неужели большинство за повышение пенсионного возраста? Я таких еще не встречала.

 
08:20 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, вот не пойму, а в чём суть, ну прошлись человек двадцать с плакатами, кого несут на плакатах более чем уверен, до взятия плаката в руки и не знали, а пронесли и забыли. С моей личной точки зрения абсолютно бесполезная и какая то дутая акция, что к чему...
Лучше бы взяли и опубликовали эти данные на страницах газеты "Наш город" или как край на данном форуме. Толку было бы значительно больше практического, а так, напомнить, что не согласны, так что то не согласных осталось совсем уж с "гулькин нос" судя по числу участников акции. Или начали бы готовить типа листовок что ли "голосуя за действующего - голосуешь за повышение пенсионного возраста, за своё будущее..."
А так какая то детская игра в"песочнице"

 
08:33 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Ариш
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акция просто замечательная. Оригинальная. Но где и когда сообщали об ее проведении? Да. не мешало бы приложить фамилии депутатов письменно. Фамилии краевых депутатов были опубликованы в одном из последних номеров еженедельника "Аргументы неделi". Была указана позиция каждого из 25 депутатов. Но почему-то среди них не было Михалева? Кто знает, почему? А, если голосовали и городские депутаты, нельзя ли пофамильно?


 
10:11 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А правда странно получается. Как угодное власти политическое мероприятие, то пожалуйста и информация о нём и место удобное и так далее. Как протестное мероприятие-так автозак и усиленные наряды полиции.

 
10:57 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denisa писалa:
 
Молодцы. Жалко что малочисленно. Неужели большинство за повышение пенсионного возраста? Я таких еще не встречала.
Про акцию никто не слышал - вот и малочисленно. Я бы поучаствовал с удовольствием.

 
11:04 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  колты
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
акция, конечно, отличная. и идея интересная. но информации об этом мероприятии до его начала нигде не было - это плохо. уверен присутствующих было бы больше.
а по поводу того что чиновникам плевать на народ, так это сам народ и виноват. своей пассивностью мы развязываем руки чиновникам. и они чувствуют себя спокойно. так что ... "народ имеет такое правительство, которое имеет его"

 
15:17 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Хочу еще добавить. Сегодня по телеканалу Россия 1 в дебатах кандидат на должность губернатора от КПРФ сообщила, что на прошедшей неделе была а Комсомольске-на-Амуре. Она возмутилась, что о встречи с избирателями городские власти не информировали и не предоставили места встреч с избирателями. Вот и подверждается, что городские власти не хотят оппозиции в городе.

 
15:40 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
Про акцию никто не слышал - вот и малочисленно.
Информация была, на других Комсомольских сайтах. Называть не могу, меня за такое здесь уже наказывали. Ищите сами, следите за информацией в разных источниках.

 
16:52 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власти конечно не хотят оппозиции. Ведь они понимают что их, как членов Единой России, данная акция напрямую касается.
Нужно сделать фотографии чиновников отвечающих за разбитые дороги в городе (Рулева, Багринцева, Климова, еще кого) и сделать акцию - фотографиями заделать ямы на дорогах. Еще к этим фотографиям нужно фотографию начальника ГИБДД Комсомольска, в обязанности которого входит привлечение к ответственности за разбитые дороги. Гибдд чиновников покрывает, тогда как в других регионах администрации районов ходят по судам по административным делам и платят штрафы за несоответствие дорог госту.
Оповещение акций нужно действительно как-то усилить. В соцсетях не все сидят.
В целом, молодцы ребята!
Общественному движению "Сила народа"- почет и уважение! Так держать!

 
19:52 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот пишут замалчивают, так надо сделать инициативным группам, чтобы не было замалчивания, информировать СМИ, давать информацию на сетевых форумах, а может и вернуться к прежнему, через старших мкд размещать информацию на внутриподъездных стендах, я кстати только за, стенд наш, и никакая администрация к нему ручки не имеет право протянуть. Или у нас кандидаты в депутаты только возмущаться могут не приложив и толики участия в предвыборной борьбе.
У каждого сейчас практически есть принтеры, по силам распечатать и разместить, я уж не говорю о инициативных группах, или это и есть акция, когда собрались так с десятка два с плакатами и прошлёпали, а потом перед верхами отчитались, во какие мы, даже мусорное ведро изобрели, у меня лично, кроме иронии не вызвало, почему? Да потому что я не знаю кто и как голосовал, там за или против, как то вот мимо прошло, неинтересно, а вот когда бросят клич помочь в распространении информации среди жителей МКД - уже азарт, уже интересно.
И вообще, когда такие мероприятия что то решали, да никогда за то время пока я живу, вот решат в верхах и будут изменения, как когда то Брежнев Хрущёва к примеру, или Ельцин Горбачёва... Или Шпорт Ишаева. А это так, игрульки для того, чтобы кто то потом попал в те же депутаты...Из них, инициаторов, предложил кто то встречу для жителей привокзального или иного района по этому же вопросу, нет. Почему, хлопотно, трудоёмко, где то затратно. А почему не сделать зал тот же ДК железнодорожников - вход 100 рублей, без проблем пошёл и заплатил, чтобы послушать так сказать грамотных людей.
На сто процентов уверен, тот кто нёс плакаты через пару суток и не вспомнят, кого несли...бредятина какая то если уж что то устраивать, то раз и доступно, с максимальным охватом аудитории, а не несколько раз да кучками с непонятным действом....Вот на таких мероприятиях реально и проявляется, что на самом деле и стоит так называемая оппозиция, которой в действительности по данным делам и нет, так "курочки зёрнышка поклевали, хороводом походили"

 
20:03 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
Вот на таких мероприятиях реально и проявляется, что на самом деле и стоит так называемая оппозиция, которой в действительности по данным делам и нет,
Где-то было сказано, что это оппозиция?
 
Андрос писал:
 
Да потому что я не знаю кто и как голосовал, там за или против, как то вот мимо прошло, неинтересно,
Именно. Вы же пенсионер, вам поэтому и неинтересно, кто и как голосовал.

 
20:23 27 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно посту от форумчанина финал, четвёртый снизу в городе есть оппозиция...а то, что пенсионер, значит уже умер так сказать общественно. и мне по вашему всё равно, смею заверить, вы глубоко ошибаетесь, видно на вас так действуют ваши споры с уважаемым пользователем "паролем", подобно спорам Жириновского и Зюганова.
Знаете. я себя ещё не похоронил, будучи пенсионером. или надо учиться у вас спор ради спора...

 
17:22 28 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Она возмутилась, что о встречи с избирателями городские власти не информировали и не предоставили места встреч с избирателями.
Детский сад. Самим нельзя этим вопросом было заняться?
Хорошая акция, резонансная.

 
18:10 28 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя такие шествия с портретами кого бы ни было устраивать и с такими или подобными названиями. такими шествиями будет только дискредитироваться первоначальная акция и движение " Бессмертный полк. " А то сейчас по любому поводу будут выходить со всякими портретами и с названиями различных полков.

 
20:13 28 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
В администрации центрального округа явно дефицит грамотных кадров. Закон фз-54 не читают, не понимают, не исполняют. Может им какой-то бесплатный семинар на тему исполнения фз54 нужно провести?
Почему-то безграмотность "специалистов" направлена против граждан и на пользу членам ЕР. Умышленный саботаж народных мероприятий.

 
23:38 28 августа 2018
тема Портреты чиновников и депутатов, проголосовавших за рост пенсионнго возраста,... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светленькая митинговщица в короткой юбке вообще шикарна. А по сути правильная движуха, народ должен знать своих "героев".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"