JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии,...
  написать сообщение  
16:54 21 августа 2018 обсуждаемая новость Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии, физике и биологии  
  Женя Моисеев
Как мы уже сообщали, в ноябре в Комсомольске-на-Амуре планируют открыть Инженерную школу, где сейчас завершается реконструкция. Учреждение образования состоит из двух корпусов: первый — это серьёзно укреплённое и перестроенное здание бывшей школы №25, второй корпус построен с нуля. Что характерно, работы на новом корпусе сейчас в гораздо большей степени готовности, нежели на старом. Как неоднократно заявлялось, дешевле и быстрее было бы построить всё заново...
 
Новое учебное заведение будет отличаться от других школ Комсомольска рядом характеристик. Начнётся всё уже со входа в учебное заведение.
 
На первом этаже установят турникеты, и попасть сюда школьники смогут при помощи специальных именных карт. С их помощью будет фиксироваться время прихода, опоздания можно будет отследить. Отдельные одноразовые пропуска будут изготовлены для гостей.
 
На первом этаже разместится гардероб с 400 металлическими шкафами — они уже готовы к установке. У каждого ученика будет собственный шкафчик, закрывающийся на ключ.
 
В коридорах учебного заведения уже установлены скамейки, а в скором времени рядом с ними появятся интерактивные киоски, где будет размещаться расписание уроков. Также в них планируют загружать объявления и полезную информацию.
 
Столовая образовательного учреждения рассчитана на 200 мест. Первоначально здесь начнёт работать Комбинат школьного питания Ленинского округа, затем возможен переход к обслуживанию по картам. В столовой предусмотрено несколько помещений для мытья посуды разного вида, а отдельные цеха, как того требуют санитарные нормы, предназначены для приготовления различной продукции: горячих и холодных блюд. Только для обработки яиц в школе предусмотрено сразу три помещения! Все помещения и цеха столовой соответствуют современным требованиям.
 
Изучать иностранный язык ребята будут в лингафонных кабинетах, оборудованных моноблоками с отечественным программным обеспечением «Портал ММК». Все учебные кабинеты распределены заранее. В кабинетах химии к каждой парте будет подведена вода. Кабинет русского языка расположен с тем учётом, чтобы солнце светило с нужной стороны, и тень от руки как можно меньше падала на тетрадь. Единственный нюанс — подстраивались здесь под правшей.
 
В школе будет работать уникальный голографический класс — единственный в Хабаровском крае. Эта отечественная разработка приедет в Комсомольск-на-Амуре из Сколково. В классе установят 3D-мониторы, и на занятиях будут использовать 3D-очки. В кабинете можно будет проецировать деталь прибора или биологическую клетку, чтобы затем изучить её строение. Подобное оборудование поможет на занятиях по физике, химии и биологии. В комплекте с техникой школа получит обучающие диски.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:47 22 августа 2018
тема Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии,... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Пилотный проект «Программный комплекс «Портал-ММК»оказался не очень дорогим
 
Стоимость многофункционального мультимедийного класса – 306 259,20 руб., программного обеспечения базового комплекта – 143 740,80 руб.
интересно, как они посчитали сумму для трех школ:
 
Итого для 3 учреждений образования – 1 486 тыс. рублей
вместо 1350 тысяч. По привычке, наверное :-))
А еще, кто заметил эти трогательные копейки, 20 и 80? Казалось бы, такая точность означает тщательный расчёт, но неа, в большинстве случаев это означает взятую с потолка цифру, поделенную на две неравные части для серьёзности. 306259,20+143740,80=450 тысяч рублей ровно. Совпадение? Не думаю (с)
 
Еще больше радость от участия Сколково. Уж они постарались видимо. Закупить самые дешманские 3D телики (вангую что LG) к ним 3D очки, перелепить шильдики и втулить подороже, тем, кто не может отказаться от таких сокровищ, это их стиль.

 
13:01 22 августа 2018
тема Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии,... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через несколько часов после открытия, а может и раньше, половина ключей от шкафчиков будет потеряна, а также половина именных карт. И все будет как раньше - тетя-вахтер на входе, пропускающая в ручном режиме детей и т.п.

 
20:13 22 августа 2018
тема Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии,... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Через несколько часов после открытия, а может и раньше, половина ключей от шкафчиков будет потеряна, а также половина именных карт. И все будет как раньше - тетя-вахтер на входе, пропускающая в ручном режиме детей и т.п.
Да ладно Вам) Всё равно, что-то хорошее из этого проекта получится. Хочу верить.
А потерянные вещи... Дети всегда что-то теряют)))

 
21:08 22 августа 2018
тема Голографический класс из Сколково обучит учащихся Инженерной школы химии,... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Зачем именные карты? Сканер дактилоскопический поставить и всё. Подставил палец и пошел, а так я и за друга картой "проведу" без его участия, и за подругу...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"