JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:06 15 августа 2018 обсуждаемая новость Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства кафе в Сквере Будущего  
  Ольга Щербакова
 
В Сквере Будущего возле Швейной фабрики продолжаются земляные работы на месте возведения кафе. За две недели до этого здесь снесли деревья, сейчас равняют площадку, где будут строить заведение общепита. Жители района предстоящим строительством возмущены.
 
— Проживаю в доме рядом со сквером. Все мои соседи, знакомые категорически против каких-либо построек в данном сквере... — написал в обсуждении данной ситуации один из местных жителей. — Мы каждый день ходим через сквер, гуляем, отдыхаем, любуемся зеленью и дышим свежим воздухом. Это прекрасный зелёный сквер, где есть прохлада и тень. Почему администрация города не спросила нашего мнения? Нет никакой информации о планируемой постройке, нет паспорта объекта, не нашли никакой информации на сайте администрации. Никаких слушаний не проводилось, извещение жильцов близлежащих домов не проводилось, опрос мнения жильцов близлежащих домов не проводился...
 
В качестве крика отчаяния на месте будущего строительства, на одном из сохранившихся деревьев, появилась табличка с надписью: «Нет строительству кафе». Но повлиять на ситуацию она, конечно, не может... Строительство продолжается.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:42 16 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное: люди кричат о сохранности деревьев, а сами табличку гвоздями прибили к дереву :-)))) вот чудаки на букву М

 
12:58 16 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальше два пути.
1. Кафе строится, работает немного и закрывается в связи с убыточностью. Имеем пустующее здание в центре, которое некий спаситель готов занять, но с перепрофилированием под недетское кафе с круглосуточной продажей алкоголя.
2. На этапе строительства инвестор отказывается. Имеем недострой. И дальше по той же схеме.
Возможно и разрешённое увеличение площади кафе имеет с этим связь.

 
18:07 16 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
т.к. мне ответ "интересен", иначе бы вопроса не было) Те варианты, которые я считаю действенными и единственно правильными, ни один из здешних участников не приемлет
Свои мысли по этому поводу не буду расписывать. До такой степени не интересно это мне. И кстати возможно, что Ваши варианты могли бы совпасть с моими. Как например в теме про свержение Климова.
 
Ever4 писал:
 
И собираетесь ли вы с паролем протестовать?
Лично я не собирался и не собираюсь. Мне это не интересно и я не против строительства кафе.
 
dddd писал:
 
Почему же до сих пор никто не дал конкретной информации, когда и где было опубликовано уведомление о проведении аукциона по предоставлению участка под кафе... чтобы умерить возмущение части жителей...
Может, информации и правда не было....
Ну если Вам так интересно, то поищите сами. Я даже сказал Вам в каком направлении двигаться.
 
guran писал:
 
о хозяине (может и не узнаете) в день открыти
Вот зачем нужно знать хозяина?!


 
07:07 17 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт хозяина будущего заведения...Народ нашего города должен знать своих "меценатов" не на лицо, то хотя бы по имени...Это общемировая практика, да и благодарности от местного населения,опять же, кому принимать? Так что пусть администрация города не скрывает от населения нашего дорогого мецената....

 
12:17 17 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
Так что пусть администрация города не скрывает от населения нашего дорогого мецената....
Администрация города совершает прямое нарушение. Она "не замечает" отсутствие на месте строительства информационного щита (баннера, плаката). Там должны быть указаны название возводимого объекта, его план, ФИО заказчика и производителя работ, названия фирм, адреса, телефоны, сроки начала и окончания строительства. Отсутствие этой информации вызывает сомнения в законности строительства.

 
17:42 18 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, должен быть паспорт объекта (информационный щит) с информацией об объекте, застройщике и сроках строительства. И его наличие (как и разрешение на строительство) должен контролировать инспектор гос. строительного надзора с ул. Чапаева,12. На бездействие местного стройнадзора надо жаловаться в региональное управление Ростехнадзора, в муниципалитет и губернатору. Минимальная активность муниципального депутата по этому округу вынудит застройщика поставить паспорт объекта.
Мне бы было интересно увидеть паспорт объекта и понять, что там собираются делать. В том виде, в котором этот "сквер" сейчас есть-конечно, он жалок и не должен таковым оставаться.

 
22:58 21 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу недалеко. Сквер запущен и на самом деле представляет собой зелёное убожество. По идее нужно весь этот зелёный хаос пустить под пилу, подготовить площадку и разбить сквер заново. Чтоб росли там деревья не как попало, а строго по плану. Тогда это место будет выглядеть на все сто. Что на счёт строительства, там раньше был ещё при СССР павильон где продавали какие-то сладости. Главное, чтоб сейчас не построили что-то посредственное, ибо наши местные архитекторы не блещут оригинальностью своих проектов. И чуть немного от темы. Господа, что высаживают деревья в нашем городе. Не садите вы, ради бога берёзы и лиственницы, это деревья не для населённых пунктов.

 
16:59 22 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Не садите вы, ради бога берёзы и лиственницы, это деревья не для населённых пунктов.
Удивительно.
Как раз напротив - эти деревья достаточно неприхотливы, живучи и, к тому же, эстетически привлекательны...

 
22:58 22 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
По идее нужно весь этот зелёный хаос пустить под пилу, подготовить площадку и разбить сквер заново. Чтоб росли там деревья не как попало, а строго по плану. Тогда это место будет выглядеть на все сто.
Гениальная идея. Чтобы саженцы доросли до взрослого возраста, понадобится 10-15-20 лет. Если уход за ними будет такой же, как за нынешним сквером, выглядеть они будут ничуть не лучше. Что будете делать тогда? Опять предложите все срубить под корень и высадить новые?
Облагораживать надо существующий сквер.

 
10:39 25 августа 2018
тема Крик отчаяния: Жители района Швейной фабрики протестуют против строительства... наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю,что у Администрации по Скверу далеко идущие планы, сначала запустили не включив ни в одну программу,потом разделили на участки и в итоге продали часть под общепит(как сказал Лаврентьев). Что ждет оставшуюся часть Сквера,то это тайна за семью замками, а возможно также продадут по частям. Тогда грош цена обещаниям Шпорта,Климова о создании Сквера, достойного городу Трудовой Славы, где Арт объекты, фонтаны, дорожки и т.д. Наверное арт-объект это памятник собаке Найды. И как после проданного куска землм под " кафе" собрались найти инвестора на благоустройство оставшийся части. Уже сейчас разломаны дорожки сквера и машины едут по зеленым зонам Сквера,так это просто все запланировано и продумано уничтожить Сквер. Зачем было 2 года обещать горожанам благоустройство Сквера? Дали второе название " Сквер будущего", как говорила Администрация города, это общественный проект Союза рабочей и служащей молодежи Комсомольска-на-Амуре", выходит просто говорильня была. После этого, лично для меня да думаю и многих горожан, авторитет Союза молодежи и администрации упал. Почему у нас в России вечная борьба ? Почему на выборах говорят одно а делают другое, вызывая в людях только разочарование. А может такие необдуманные решения как по Скверу, подрывают авторитет руководства России.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"