JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в...
  написать сообщение  
17:44 13 августа 2018 обсуждаемая новость Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в микрорайон питьевую воду администрация пока не решила  
  Ольга Щербакова
 
Жителей микрорайона Дружба оставили без воды. Горячую из-за ремонта на ТЭЦ отключили ещё на прошлой неделе, а сегодня и холодной оказалось невозможно пользоваться — из крана течёт грязная жидкость. Причину местным жителям никто назвать не может, питьевую воду в район не везут, и в магазинах уже не осталось ни единой бутылки минералки.
 
Всё началось в обед, но основная часть местных жителей столкнулась с ней вечером, придя с работы. Вода из крана течёт грязная, если налить в стеклянную банку, напросвет ничего не видно.
 
— Полное издевательство над людьми, и крайних найти не можем, — рассказывает Иван, житель Дружбы, который с обеда оборвал телефону в управляющей компании и отделах горадминистрации. Иван сидит дома на больничном с двумя детьми. — Вода чёрная! В УК по телефону «посылают» почти открытым текстом. Звонил в администрацию, думал, может, привезут питьевой воды, как обычно делается в случае отключений. Так там сказали, что воду могут подвезти, если УК заплатит за доставку воды! В итоге на 17:24 на Дружбе в магазинах воды больше нет.
 
Только после многочисленных звонков от граждан в Управлении ЖКХ снизошли до горожан, объявив что «на уровне администрации решается вопрос подвоза воды». Точные сроки не назвали — видимо, заняты подготовкой выборов губернатора. Так что если вы живёте на Дружбе и сейчас возвращаетесь с работы — прихватите с собой пару бутылок питьевой воды.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:47 13 августа 2018
тема Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в... наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся суть нашей власти. Интересно господин Ворыпаев узнает об этом?

 
21:11 13 августа 2018
тема Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в... наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, прожил на Дружбе почти 30 лет. Всегда в запасе стояло ведро с чистой водой. Проблема с холодной водой там вечная. Сейчас, наверно, расход воды большой, как следствие, сбой на водозаборе и воду взбаламутили, поэтому и черная такая... Раньше как-то справлялись, а теперь такая шумиха...

 
08:04 14 августа 2018
тема Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кривое какое то мнение, значит нужно "справляться", терпеть и заткнуться, а почему не снять видео и не разместить на ютубе как минимум, а лучше отправить на 1- й канал, иными способами воздействовать на администрацию бесполезно, равно как и на УК и Ворыпаев А.Ф. в данном случае не помошник, жалобу просто заволокитят, раньше работало, сейчас нет, так как после двух жалоб УК надо лишать право деятельности в сфере ЖКХ, а кто тогда оказывать услуги будет? Извечный вопрос...

 
20:24 14 августа 2018
тема Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в... наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрос, Вы просто не знаете ситуации изнутри. Водозабор на Дружбу ведомственный, принадлежит ДГК. Этот водозабор рассчитывался на подпитку теплосети Комсомольской ТЭЦ-3. Водоснабжение поселка - это та нагрузка, которая осталась со времен, когда сам поселок был ведомственным и был в управлении Хабаровскэнерго. Можно пожаловаться, написать кучу жалоб (выше даже новость о заинтересованности прокуратуры этим вопросом), даже самому Светлоликому написать, да, есть такое право. Мощности водозабора хватает только-только покрыть нагрузку на ТЭЦ и население поселка, скважины работают на максимуме своих возможностей. Сейчас ТЭЦ в останове, возможно и скважины ремонтируются, возможно просто сбой в электроснабжении скважин. Малейший сбой по любой причине и вода перемешивается, поднимая взвесь в трубах, что можем наблюдать на фото. Это особенность подкачки воды на высоту расположения жилых домов, напор нужен неслабый.
Итог: возможно "накорячат" ДГК, которая явно не собирается расширять водозабор для нужд населения, так как это огромные капиталовложения. А мы все должны помнить, сколько лет нам обещают решить проблему с городской водой путем пуска подземного водозабора в районе Мылок. Можно проработать схему водоснабжения поселка от амурсталевских фильтро-очистных сооружений (и эта схема иногда работает), но тогда вода будет хлорированная и "вкусная" как в городе, что тоже не понравится жителям поселка... В общем, такая вот ситуация... Это проблема не одного дня, это длится десятилетиями. Так что лучше иметь в запасе ведро с чистой водой, чем бегать с выпученными глазами за грузовиками-водокачками.

 
07:58 15 августа 2018
тема Грязь вместо воды — На Дружбе из кранов идёт чёрная жижа, но подвозить ли в... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведро иметь это безусловно "грамотно" и выработано практически жизненным опытом. Но моё личное мнение, раз такая извините "хрень", то надо систематически, пусть долговременно тюкать власть используя все возможные варианты и способы принудить, почему такая вода, почему вопрос не решается, да вопрос по вашему посту ни одного дня и ни одного года, но люди там будут жить, и потому надо принуждать к исправлению данной ситуации, другого по личному убеждению не дано, почему надо успокоиться и держать в резерве ведро, когда полный "аншлаг", когда администрация требует предоплату за подвоз воды, даже пусть долг, это что за "хрень" такая, какие могут быть деньги, когда население без воды, что за позиция?
Вот мы тут возмущаемся на форуме по тем или иным позициям, а что толку, кто практически коллективно и массово восстал так сказать против под час произвола чиновника, или возможно у них иные актуальности как у мэра и его зама в Оренбурге откуда дровишки у мэра?, ему не до нужд видно граждан, главное своё не упустить, это не кивок на нашу власть, но что то уж часто стали о себе они заботится. Пока мы будем такими вот пассивными и ко всему безразличными так всё и будет с запасными вёдрами в квартирах и отказом подвезти воду питьевую. Нам потребовалось для примера полтора года, чтобы принудить местную власть к ремонту внутридворовых дорог объединёнными усилиями. Причины могут быть хоть какие, но почему должны страдать люди или это только российская специфика, получают зарплату из налогов, почему они должны сидеть "на попе ровно" в критических ситуациях?
И только не надо мне отвечать, что у администрации нет рычагов воздействия на ДГК, при Михалёве В.П. обращались с жалобой в ДГК, что летом отключены полотенцесушители и получили ответ - распоряжение главы города от такого то числа и такой то номер, если надо подниму бумаги, значит выполняются распоряжение главы?
И что за власть, если она не может навести порядок с "поддаными в городе", она вообще тогда зачем? Вот пусть и договариваются выходят на более ответственный уровень и решают эту власть, она для этого и власть или она только кое что протирает...и наслаждается зарплатой?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"