JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:39 10 августа 2018 обсуждаемая новость В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев  
  Ольга Щербакова
 
В Сквере будущего начали готовить площадку под строительство кафе. В конце прошлой недели здесь провели снос многолетних зелёных насаждений, вызвав бурю негодования со стороны местных жителей.
 
— Мы, жители района Швейной фабрики, находимся, мягко говоря, в шоке от того, что сотворили 4-5 августа с нашим Сквериком будущего, — рассказывают комсомольчане. — Тем более, что никаких работ на этот год не было запланировано, как нам сказал сам Климов на открытии памятника Найде когда ему задали вопросы по скверу. Тем не менее, в эти выходные были спилены и выкорчеваны многолетние тополя и берёзки, снят слой травы, изуродованы тяжёлой техникой пешеходные тропинки. Как можно среди лета так варварски уничтожать живую природу? Среди нас, жителей района, ходят слухи, что якобы поставят кафе...
 
В администрации Комсомольска-на-Амуре нам подтвердили — действительно, на этом участке будет возведено кафе.
 
— Участок площадью 3 000 квадратных метров предоставлен под возведением объекта капитального строительства под общепит, – сообщил Иван Лаврентьев, глава пресс-службы местного муниципалитета. — Аукцион проводился в начале августа. В настоящее время предприниматель готовит площадку под строительство, начать его он планирует уже в этом году.
 
Отметим, что о возможности возведения на территории Сквера будущего кафе говорили ещё в 2016-м году, тогда был разработан примерный план планировки сквера, на котором было и кафе, и фонтаны, и развлекательные зоны для детей, и аттракционы. Судя по расположению очищенной от деревьев площадки, пока этого плана придерживаются. Как в своё время заявляли в администрации, исполнять планы в жизнь будут при наличии инвесторов. Теперь первый нашёлся. Если найдутся новые, зелени здесь останется меньше, но, судя по схеме планировки, существенная часть деревьев всё-таки сохранится.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:42 11 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грустно, всё очень грустно... почему у нас не поступают просто. не трогать того. что уже создано и востребовано горожанами, почему надо везде запустит свои ручонки и всё испортить... Ведь всё просто, привести в порядок и следить за этим порядком. за своевременной уборкой сквера. поручив его тем же арендодателям в Платинум и Сингапуре. или чаще субботники там делать активистам в течении 5-ти лет за 200 тыс, неужели градоначальник ничего не понял, один раз приняв участие в субботнике на сквере так сказать освещая гранд в 200 тыс.? Какое то кривое зеркало.
Даёшь город бетона и стекла, город Президента!

 
11:40 11 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то все туманно со сквером, то гранд получила молодежь и стремительно начали делать субботник в сквере, выжив собаку Найду за ненадобностью и отправив ее в САХ,потом правда решили увековечить и на этом попиариться, поставили памятник,но ведь память об этих событиях не сотрешь и не уничтожишь, как деревья сквера.Вот 9898 пишет"Про это кафе грубо говоря Вас спрашивали. Я вот находил общественное слушание разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства земельного участка с кадастровым номером 27:22:0030402:63, расположенного в г. Комсомольске-на-Амуре, по пр. Ленина, в части увеличения площади застройки земельного участка с 7% до 18% и тут писал об этом про это кафе 09.12.17. Поэтому этот вопрос уже давно решен" Хотелось бы вас 9898 спросить" а что так замысловато, я вот не нашла этих слушаний, так же не нашла проведения аукциона по этому участку,который со слов Лаврентьева проводился в начале августа, а что, Общественные слушания по использованию участка под кафе, у нас уже отменили, или это не касается города Комсомольска-на-Амуре? Мне думается,что Администрация города должна опомнится,что сотворили, говорят одно а делают совсем другое, как смотреть после этого в глаза людям.Не смогли из сквера, сделать уголок отдыха для людей,.проще отдать под питейное заведение,загубили столько деревьев, а ведь к кафе еще и дорогу надо, и где вообще проект,почему все замалчивается? Думаю,что "слуги народа" должны отвечать перед теми,кто оказал им доверие. Мы не знаем задумки и планы администрации города по застройки сквера, но уже первые шаги показали,что все делается для уничтожения сквера.


 
12:45 11 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
граммофонт писалa:
 
Хотелось бы вас 9898 спросить" а что так замысловато, я вот не нашла этих слушаний
Не знаю где Вы искали, но я это видел на сайте администрации.

 
13:45 11 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C_X_Y писал:
 
Как мне рассказывали, на этом месте когда-то было кладбище...
сколько живу, не слышал, что на этом месте было кладбище. В ЖД парке, да, было, а здесь всегда была зеленая зона. Облагородить, поставить скамейки и будет где мамочкам с близлежащих домов с колясками гулять. Город просто удивляется бездумным решениям администрации. Что будет следующим?

 
23:02 11 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так аукцион на аренду земельного участка не проводился, а почему отдали? Точно под шаурму.

 
02:36 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
граммофонт писалa:
 
а почему отдали? Точно под шаурму.
Вы слишком наивны, какая шаурма? Для шаурмы есть куча готовых помещений в любом районе города! Незачем строить целое кафе. Это только для торговли алкоголем! Единственный бизнес, по прибыли сопоставимый доходам от продажи бензина, где требуется минимум оборудования, знаний, образования и тд, не зря же подобных заведений становится все больше, растут как на дрожжах в каждом доме.... Почему думаете, так быстро инвестор нашелся? Если бы шаурма или другое питание, было бы хорошо, но увы... Почему именно в этом месте? Все просто, центр, остановка, 3 торговых центра, магазины, народу желающего выпить--валом. Но торговать спиртным, даже пивом, вблизи торговых центров нельзя согласно законодательства, все что раньше там было--закрылось, вот и воспользовались, подсуетились, и центры рядом , и расстояние до них позволяет открыть большой алкогольный притон. Можно торговать пойлом круглосуточно и в любое время года... Так что теперь, весь парк и район вздрогнет! Рад буду, если ошибаюсь в выводах...

 
05:18 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.
Во что? Не знаю.
Но вот под это "не знаю" землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно.
Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.
Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно"
Это было мною написано ровно 7 лет назад по поводу "детского кафе" в парке Судостроителей.
Ох, сколько же тогда защитников во главе с т. Лаврентьевым кидали гневные молнии в мой адрес.
И что имеем?
Детское кафе? Аттракционы-паровозики? Центр семейного отдыха?
Точно также будет и сейчас. Вырубили деревья, посадят очередную забегаловку на радость алкашне.


 
10:11 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Это только для торговли алкоголем! Единственный бизнес, по прибыли сопоставимый доходам от продажи бензина, где требуется минимум оборудования, знаний, образования и тд, не зря же подобных заведений становится все больше, растут как на дрожжах в каждом доме.... Почему думаете, так быстро инвестор нашелся?
Вот же бурная фантазия. Значит шаурмой и так можно везде трулевать, а для алкоголя только отдельное помещение строить?!
 
labrador писал(a):
 
Но вот под это "не знаю" землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно.
Вот эти слова и то ближе к правде.


 
20:13 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичный лесоповал г-н мэр устроил у западной стены Драмтеатра. Там яблони росли, сосны. Теперь все выкорчевано с корнем и земля разворочена. Под пивнушку? Чего там придумал наш отец-благодетель г-н мэр из области ландшафтного дизайна, кто-нибудь знает?

 
21:09 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
10CC писал:
 
Под пивнушку? Чего там
Под малые скульптурные формы.
Но к слову, хотелось бы в городе иметь достойный пивной бар. При "царе горохе" в каких бы то городах "запада" СССР не был, везде были пивные бары.

 
21:28 12 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и я не против. Лишь бы там приличные люди были. А вот насчет "малых скульптурных форм" - я против. Сровнять с землей и заставить г-на мэра вернуть всё как было.

 
09:04 13 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, эту зону давно пора развивать. Новые объекты - это созидание, это развитие, это разнообразие. Для тех, кто плачет по этому поводу - перейдите дорогу, для прогулок под кронами деревьев приводят в порядок жд парк.

 
09:51 13 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин" горожанин" пишет,что эту зону пора развивать", но почему то развивать начали не с благоустройства сквера, а с вырубки деревьев под кафе, и при том стоит задуматься кому отдали эти 3000 кв.м, ведь под кафе выделили отдельно площадь из общей части сквера. А теперь позвольте спросить вас " горожанин", а кто будет развивать оставшуюся часть сквера? По сути в центре города отдали площадь под" кафе", и притом очень тихо, без информации. И " варяги" очень быстро свалили деревья и вывезли все пни, интересно а за какое количество деревьев эти "варяги" заплатили? Нет у нас в городе чиновников,которые бы действительно болели душой за город, судя по тому,что происходит .

 
10:45 13 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жесть какая та,что бы кому то было лишнее место для инстаграмм надо снести нормальные деревья ,которых не хватает в городе. Ну будет очередная кальянная для аддиктов, а нормальным то людям что делать?

 
18:15 13 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
граммофонт писалa:
 
По сути в центре города отдали площадь под" кафе", и притом очень тихо, без информации.
Ну зачем Вы так?! Информация была. Да и как Вы написали центр города, а в любом городе это лакомое место и к такому итогу приходят. Урбанизация!
 
граммофонт писалa:
 
" варяги"
А может это Ваши соседи сделали?! Эти люди не с Москвы и даже не с Хабаровска.
 
граммофонт писалa:
 
Нет у нас в городе чиновников,которые бы действительно болели душой за город, судя по тому,что происходит .
А у нас только на форумах все за что-то болеют и все такие правильные.
 
GOLDI писал:
 
надо снести нормальные деревья ,которых не хватает в городе
К нам на работу приезжали с разных городов командировочные. От всех слышал, что город весь в зелени в отличии от их городов. А вам надо в каждом дворе по лесному массиву, чтоб считать город хватающим зеленью?

 
00:12 14 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно ссылку, где была информация о проведении аукциона и его итоги

 
08:10 14 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот для меня какое то замысловатое высказывание в защиту рубки деревьев, почему командировочные должны определять степень озеленения нашего города, почему им так сказать косвенно по мнению принимающей стороны решать, вырубать или нет в том или ином месте деревья, если основываться на мнении "9898"... И как определить размер лесного массива во дворе, я так сказать абсолютно не против, чтобы во дворе моего дома шумели деревья, а не пыль гонялась по бетону и асфальту, потому жильцы дома нашего и озеленили свой двор, своими руками, и ни как не брали во внимание мнение разных там командировочных, пусть они со своим мнением и живут и не надо приводить их мнение как аргумент обоснования вырубки, и далеко не грамотного решения главы города...

 
20:09 14 августа 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
А можно ссылку, где была информация о проведении аукциона и его итоги
Когда сам аукцион был я не искал. Явно гораздо ранее 08.12.17. А вот слушания на разрешения увеличить площадь постройки появилось 08.12.17. На сайте администрации - Главная страница - Деятельность - Общество - Публичные слушания. Там и сам аукцион можно поискать.


 
23:41 9 сентября 2018
тема В Сквере будущего ради постройки кафе снесли десятки деревьев наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошел месяц. Деревьев нет. Стройка встала. Дорожки перекопаны и из земли торчит арматура. Ждём пока кто-нибудь покалечится?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"