JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:06 3 августа 2018 обсуждаемая новость Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами  
  Ольга Щербакова
 
Скидочную «Народную карту» будут выдавать жителям Хабаровского края, принявшим участие в грядущих выборах губернатора. Тем, кто её получит, можно будет купить товары и получить услуги по сниженным ценам, со скидкой от 3-х до 15-ти процентов. Пока участников в программе 65 — это супермаркеты, строительные магазины, аптеки, учреждения культуры, рестораны, музеи. Список участников программы расширяется — если после запуска проекта позавчера в Хабаровске участников было только 52, то к сегодняшнему дню их уже 65. Общее число точек, участвующих в программе — 245.
 
Проект «Народная карта» является составной частью проекта «Наш выбор 27». Из бюджета на него деньги не выделялись — всё за счёт предпринимателей. Они оплатили в том числе и производство 365-ти тысяч карт на московском предприятии. Предполагается, что «отбить» деньги они смогут благодаря объёмам — соблазнившись на скидки, люди будут охотнее покупать у них товары и услуги. Скидка будет распространяться на все товары на полках — это обязательное условие участия в программе.
 
Первоначально программа действует в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Хабаровском районах и районе имени Лазо. По мере готовности будут подключаться и другие районы — тут речь о готовности собственников и руководителей предприятий дать скидки.
 
В Комсомольске-на-Амуре готовность включиться в программу выразили 12 предприятий.
 
— Среди них, например, «Иван-да-Марья», «Посуда-Центр», птицефабрика, Комбинат школьного питания, — отмечает глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. — Ожидаем, что в ближайшие недели список желающих пополнится.
 
— Этим проектом мы, можно сказать, создаём новую эпоху, формируем новую философию ценовой политики в крае, — заметил Николай Крецу, министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края. — Это будет показатель нового социально-ориентированного отношения предпринимателей к местным жителям.
 
Карту на выборах будут выдавать бесплатно. Первоначально она будет действовать год, но есть большая вероятность, что в дальнейшем срок действия продлят.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:44 3 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
очередной развод для доверчивых Дальневосточников. Скидки запустят, но предварительно происходит подъем цен в данных точках! Люди, прежде чем приобретать товары со "скидкой" в данных точках - проведите анализ на рынке цен. Вас это приятно убедит. Инициатива и "блага", которые сулит нынешнее руководство нашего края - давно известно! Причем не по слухам, а на деле (точнее бездействии). Успехов на выборах))))

 
20:05 3 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы закончатся,а с ними и скидки...А скорее всего цены будут выше у этих участников программы!Очередной чиновничий развод!

 
23:18 3 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оригинально. За "выборы" одних, заплатят другие. Совершенно добровольно, как я понимаю.
Я пойму тех предпринимателей, которые будут вынуждены сделать эти скидки фиктивными. Они и так зачастую таковыми и являются.
Власть понимает естественно, что на эти выборы не придут.
Впрочем, это не меняет ситуации.
Выборов по факту давно уже нет, по моему глубокому убеждению.
Система проста. Один кандидат стоит другого. Никто имеющий собственное мнение до выборов не будет допущен даже близко.
А кого выберут из допущенных - практически безразлично. Какая разница, как зовут очередного "чегоизволитебарин".
"Скидки", господа власть, можете оставить себе.

 
08:17 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не понимаю кому такая идея пришла в голову, вообще зачем дополнительные данные дисконтные карты, ради выборов и привлечения избирателя? Сомнительно. Перечень магазинов, маркетов - куцый мягко говоря, во вторых каждый уважаемый покупателями маркет или аптека имеют свои дисконтные карты, зачем ещё раз маслить, хотя в перечисленных очень даже допускаю, что их нет...
как пример, акция в унимарте на навагу, да лучше бы они конкретно данную рыбу по акции раздали уличным котам... так как препоганейшая рыба, вонючая, перемороженная, образно говоря "худющая", покупал на пробу свои двум котам, так они даже и не тронули её, зато я весь гадостью вонючей от неё пропитался, выложил у мусорного контейнера, так почти каждый второй пробегающий кот или кошка, собака, понюхав - бежали дальше...
Так и с карточками - зачем? Или скидка будет 15%, что то сомневаюсь, хотя может в комбинате питания и будет, а будет ли в "Самбери"? или в системе аптек "твоя аптека ру"? Так я думаю, они как себя уважающие в этой акции выборной и участвовать не буду.
Действительно, от выборов до выборов и на выборах - выбирать то не кого, вроде как второго кандидата узнал - Фургал - ЛДПР, видно Амурметалл, очень необходим его жене, помимо того, что она вроде ка его уже купила, судя по прежним новостям на данном ресурсе.
Всегда раньше ходил на выборы, сейчас думаю зачем, всё же схожу и проголосую против действующего...
он вроде " активатор" акции рыбной, вот и проголосую так сказать его "рыбной акцией"...

 
11:33 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Однозначно это очередная обманулавка и предвыборная заманилавка. Все хорошо помнят выборы Президента и однодневную акцию.

 
12:42 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
fihal45111 писал:
 
Все хорошо помнят выборы Президента и однодневную акцию.
я не помню(на это и расчет), за нынешнего не голосовал. поэтому пойду проголосую, но не за наших кормильцев ЕР!

 
14:04 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Действительно, от выборов до выборов и на выборах - выбирать то не кого, вроде как второго кандидата узнал - Фургал - ЛДПР
Кандидатами в губернаторы на выборы 9 сентября зарегистрировано пять человек.
Просто Шпорт и Фургал - самые богатые из них, поэтому только их рекламу мы и наблюдаем.

 
14:47 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в этих магазинах, которые будут участвовать в акции, даже со скидками всё дороже. акция на лоха расчитана :-)

 
15:01 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то привлекать население идти на выборы необходимо. Каким образом вот вопрос.

 
17:55 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ Elektrik: я считаю чтобы люди пошли на выборы Шпорту надо решить: задача №1-вопрос о северных надбавках. Что бы не работодатель платил как сейчас, а деньги платило Правительства России. Задача №2-вопрос о присвоении звания "Ветеран труда". Сейчас по постановлению Шпорта это звание присваивается исключительно пенсионерам имеющим Государственные награды.

 
18:02 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Бумер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Вообще то привлекать население идти на выборы необходимо. Каким образом вот вопрос.
ответ прост- вести предвыборную компанию честно и без админ. ресурса

 
19:33 4 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо привлекать не картами скидками, а выполнением того, что было обещано, тогда граждане и будут ходить на выборы, зная, что они реально причастны к своей судьбе в рамках государства и в рамках города, края. А то только, повышение ндс, цен на бензин, возраста выхода не пенсию, коммунальных услуг, цен по кругу в маркетах, на услуги... Вот я не слышал ни одного заявления от краевой администрации, чтобы она не согласилась с инициативами, которые спускаются выше, даже свои предлагает, как в своё время депутат ГД - настоящий губернатор его инициатива "постановление о монетизации льгот", и зачем мне такой правитель края и его правитель города?
А что до карточек, просто умилительно, что будут скидки аж в 15%, на кого рассчитана данная завлекалавка...? Но на выборы надо, проголосовать против настоящего, так как ни вижу ни малейшего в жизни города в лучшую сторону, разве, что благодаря ему карточку в 15% можно получить...и питаться со скидкой в комбинате школьного питания...

 
01:24 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Я пойму тех предпринимателей, которые будут вынуждены сделать эти скидки фиктивными.
Значит, придется идти на выборы ради карты, чтобы хотя бы не переплачивать. Цены-то поднимут для всех, а не только для владельцев карт.

 
02:24 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я пошёл бы голосовать даже если бы на участки ничем и не заманивали. Просто отдам голос за любого, кроме представителя ЕР. Думаю только так можно показать что мы есть.

 
06:21 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предприниматели теперь еще и за выборы должны заплатить! Хорошо жить начальникам на Руси. Невозможно себе представить, чтобы мэр Гамбурга, Мюнхена или Хельсинки обьявил бизнесменам, что они должны поддержать рублем, пардон, евро его выборы, да еще таким способом.
 
Elektrik писал:
 
Вообще то привлекать население идти на выборы необходимо. Каким образом вот вопрос.
В демократических странах люди ходят на выборы, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

 
08:47 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как там в демократических странах, хотя лично для меня демократия не очень понятное слово, особенно применимо к практике, я бы сказал, общественно-политический строй, где работают законы, а вот, что такое демократия? Бесконечный разговор ни о чём или у кого глотка более лужёная...
"Предприниматели теперь еще и за выборы должны заплатить!" - Вы, думаете они не платят, а на какие деньги избираются те или иные мэры, пэры, сенаторы, лорды, президенты и т.д. - на деньги бизнеса и иные формы финансирования, потом эти деньги отрабатываются, так было всегда и так будет.
А вот с карточками точно не очень получится заманить, кто голосовал, тому и дисконтная не нужна, он и так проголосует, посмотрел всех кандидатов, как то вот не очень впечатлило, просто надо голосовать не по принципу "только не ЕР", а всем за кого то иного.. а то каждый, кто за " только не за ЕР", и в итоге, "ЕР" у руля края.
Какая средняя скидка по дисконту - 3-5%, вот и такую и сделают и здесь, практически ни один себе в убыток торговать не будет, посмотрел фото обхода прилавков представителями администрации, блин, ни одного ценника не разглядел, магазин видно "Иван Марья".
Выборы пройдут, карточки "замнут" или в 3% превратят, где выбор для покупателя, у меня лично целая пачка уже этих дисконтных, что не магазин, так своя дисконтная, зачем ещё эта. За кого буду голосовать, пока не решил, да и нельзя, ещё нет старта выборной компании, но точно не за действующего.
Удачных покупок по новым картам, избиратель!

 
10:48 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не ходил на этот цирк под названием выборы, но в этот раз пойду , чтоб у ЕР стало меньше голосов, как на мое имхо, так прям уж очевидное зло

 
10:50 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В демократических странах люди ходят на выборы, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Все и везде те кто идет на выборы идут что бы изменить свою жизнь к лучшему. Но и в ваших демократических странах на выборы ходят не больше а то и меньше людей чем и в моей демократической стране . Почему большинство так настроено что во всех действиях власти стараются найти прежде всего негатив. Вот будто бы из за этих несчастных карточек наступит всеобщее подорожание товаров и всеобщее обнищание населения. Да, есть какой то процент людей с какой то активной гражданской позицией и они идут на выборы в любом случае и не за карточки. Но есть люди и их не мало. которых вот надо чем то подтолкнуть, создать им настрой чтоб у них возникло желание зайти на избирательный участок. И это нормальные люди и это нормально , такое существовало всегда. А теперь вспомним Советский Союз. Тогда точно не было ни какого выбора за кого голосовать , а люди шли на выборы и явка была очень высокая. Потому что была атмосфера праздника ,везде из репродукторов играла музыка , песни . Выступали различные коллективы танцевальные, певческие , спортивные проводилось множество мероприятий. Да, и была развернута торговля разными товарами , но не надо говорить что люди шли исключительно из за того чтоб пр обрести какой нибудь дефицит . Просто было весело , было хорошее настроение , был о празднично.

 
11:37 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Elektrik писал " Почему большинство так настроено что во всех действиях власти стараются найти прежде всего негатив..." Знаете. вот лично. я как то не ищу негатива, потому как он сам так сказать "идёт в руки", последний месяц был просто отпадным на негатив, это и повышение пенсионного возраста для всех. в том числе и дляжителей северов и приравненных к ним и для силовиков, хотя пока прошло первое чтение. и повышение НДС и цены на бензин, короче куда не глянь везде минус доходности в бюджет семьи, чтобы воспользоваться теми же дисконтными картами "наш выбор 27". Но то. что при Союзе шли 99.99% на избирательные, так это было словно врождённый рефлекс - как быть октябрёнком. быть пионером. комсомольцем, попробуй не быть. В принципе это было не плохо, даже хорошо, были идеалы. нравственность. патриотизм и многое другое, да это было оформлено внешне как праздник. но. Помню студенчество, попробуй не сходи на на демонстрацию, без стёпки останешься,а так хочется домой по раньше дня на три...Но не оспариваю все плюсы или минусы - прошлое ушло и пусть останется там...
Что до настоящего: то за 18 лет так называемой демократии. т.е публично высказать свою точку зрения отличную от точки зрения власти стало весьма опасно. те же примеры Тарасовой о присвоении нашим спортсменам заслуженных мастеров. как её уже только не лаяли... или Полонская о пенсионной реформе - тоже досталось... У нас есть только одно мнение. мнение гаранта. в принципе как и при Союзе...
А карточки, да пусть дают. а может лучше сделать. пусть в этот день ведущие маркеты торговали со скидкой 75% или всем беслатный проезд в оба конца на дачи - явка была бы явкой, но потом конечно всё это отбили через повышение цен, как и с этими народыными картами, ведь согласно законам мироздания ничто и никогда не испаряется бесследно, т.е бескорыстно, потом глава края преференции тем, кто поучаствовал в этом трюке с картами. Хотя что тут плохого. кто ходил, тот и придёт. а кто не ходил и не придёт. посмотрим итог по явке. сколько будет 35%? или 95%-даёшь народные карты?

 
16:14 5 августа 2018
тема Комсомольчан заманят на выборы скидочными картами наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
демократия... разговор ни о чём или у кого глотка более лужёная
 
Elektrik писал:
 
люди шли на выборы и явка была очень высокая. Потому что была атмосфера праздника ,везде из репродукторов играла музыка
Когда у людей нет понимания, что такое демократия, то тогда и выборы превращаются в раздачу продуктовых наборов и танцы с бубнами.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"