JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
06:13 3 августа 2018 обсуждаемая новость На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель серьёзно ранен  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 4-х утра крупное ДТП случилось на площади Ленина. «Ниссан Фуга» двигался со стороны Первостроителей в сторону Металлургов, и водитель по каким-то причинам не справился с управлением. Машина, очевидно, на большой скорости налетела на бордюр, вылетела на тротуар и врезалась в угол дома №19 и столб.
 
Автомобиль от удара буквально разорвало на две части. Предположительно это был распил, и его разорвало по шву.
 
В машине было двое, оба вылетели из разорванного салона. Девушка-пассажирка погибла на месте. Водителя 1993-го года рождения, который вылетел из салона и ударился о крыльцо «Ю-Сити», в тяжёлом состоянии увезли в больницу.
 
После столкновения началось возгорание фрагментов автомобиля, его потушили очевидцы. Осколки разорванной машины разлетелись по всей дороге, место ДТП сейчас огородили, перегорожены все три полосы.
 
От удара повреждены тротуар, окно пиццерии, фасад.
 
Момент аварии попал на видео.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:23 6 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
vrangler писал:
Не было бы столкновения...... если бы УАЗ остановился согласно знака "Уступи дорогу" увидев машину имеющую приоритет.
Поменьше бы таких на дорогах было, которые думают, образно говоря, что пулю можно увидеть и уклониться. И просто нюансы всякие бывают....
Может надо очки одевать не видящим автомобили или не садиться за руль? В городском цикле потоки машин едут с ненаказуемой скоростью 60-69 км/ч, это при сложении встречных потоков 120-138 км/ч. За городом - 90-99, при сложении - 180-198. Это если в идеале и НЕ думать, что не появится мотоциклист или автомобиль, приближающийся со скоростью выше ненаказуемой, за городом эта скорость приближения часто выше 200 км/ч.
 
hammer2000 писал:
 
пока за рулем будут водтели с подобными мыслями, типа "я на главной, остальное не волнует" аварий меньше не станет. Знаю случай, когда суд признал невиновным водителя выезжающего со второстепенной, которому въехали в зад.
Общая практика - не штрафовать водителей с помятым задом. Пока за рулем будут водители с мыслями, типа "все соблюдают ПДД, в том числе скоростной режим" аварий меньше не станет. Надо соблюдать правило "дай дорогу дураку", соблюдать дистанцию и вовремя останавливливаться!
Знак "Уступи дорогу" теугольник ПЕРЕВЕРНУТЫЙ, предупреждает об движении с особой осторожностью и внимательностью.
Кстати, самая экономичная скорость - 90 км/ч, и надо думать, что никто не собирается переплачивать на АЗС, скорее всего наоборот.
Люди в основном экономят на покупках, особенно не дешевых.

 
09:57 6 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
экономичная скорость - 90 км/ч, и надо думать, что никто не собирается переплачивать на АЗС, скорее всего наоборот.
совершенно согласен. у кого 90, у кого 70...машины разные, но то что не 40 это точно. Самого напрягают вынужденные торможения и соответственно вынужденные разгоны. Потому как на моем слабом движке благодаря бортовому компьютеру, вижу что расход при этом возрастает в 1,5 раза....
Но ведь никто не против что нужно пользоваться знаками... сегодня с моей стороны знак " Уступи", Завтра с твоей. И каждый вправе считать, что другой участник ДД соблюдает требования знаков, точно так-же как и скоростной режим. Ограничения скорости ведь тоже чем-то обоснованы... И если я еду по главной и вижу вылетающего со второстепенной дороги, я конечно буду его ругать нехорошими словами, но при этом применю правило ДДД. Но это конечно, если благодаря моей скорости, которую я стараюсь не превышать (к слову штрафов за превышение у меня 1 за последние 5 лет, а вообще штрафов было 3), его скорости и имеющегося обзора, я его увижу.
И очки здесь совершенно ни причем. мы говорим о невозможности увидеть низколетящий объект. Причем если обзор плохой, то я снижаю скорость, потому что дураков много :-( Разница в скоростях машин на видеороликах более чем очевидна.
Кстати, есть такие, которые создавая в таких случаях аварийные ситуации, находясь на главной дороге, хвалятся говоря "я его наказал" за нежелание соблюдать правило. Такие на форуме неоднократно светились. Очевидно искренне считая себя учителями.
Уже неоднократно говорилось, что уважение должно быть взаимным. Но к сожалению одни это понимают и выполняют, а другие, понаглее этим пользуются.


 
21:51 6 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня я убедился как у нас могут замазывать следы когда захотят, если захотят,а захотели видать очень сильно!косметический ремонт сделан просто безупречно на месте аварии на кинотеатре юность,так он помоему раньше назывался!

 
02:14 7 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Призрак писалa:
 
сегодня я убедился как у нас могут замазывать следы когда захотят, если захотят,а захотели видать очень сильно!косметический ремонт сделан просто безупречно
Скорее всего владелец пиццерии, как хозяин, убрал следы разрушения. И молодец. Городские небось бы два года мурыжились, разыгрывая тендеры и устраняя недостатки.

 
09:03 7 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно вы и правы в том что хозяин юности постарался и убрал этот хлам и сделал ремонт да ещё наверное за свой счёт тогда респект ему!

 
11:11 7 августа 2018
тема На Ю-Сити врезавшуюся в дом машину разорвало пополам, пассажир погиб, водитель... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
возможно вы и правы в том что хозяин юности постарался и убрал этот хлам и сделал ремонт да ещё наверное за свой счёт тогда респект ему!
Тут нужно понимать, что туда люди отдыхать ходят. А чьи-то мозги на крыльце скорее всего негативно влияют на выручку. По этому убрать и быстро отремонтировать важно для репутации. А что касается того что за свой счёт, ну тут нужно как можно скорее подавать иск для получения компенсации от тех, кто будет вступать в наследство, если у водителя осталось какое-то имущество. А если не осталось, тогда что же, бизнес подразумевает риски...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"