JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Спортсменка из Комсомольска выиграла международный заплыв через Байкал
  написать сообщение  
08:19 26 июля 2018 обсуждаемая новость Спортсменка из Комсомольска выиграла международный заплыв через Байкал  
  Женя Моисеев
Комсомольчанка Анна Бурим приняла участие в международном заплыве «Baikal Swim». В данный момент девушка учится в Санкт-Петербурге, но не забывает родной город и на соревнованиях защищала его честь.
 
В заплыве Анна мечтала участвовать давно, и, листая ленту новостей в социальных сетях, увидела объявление с призывом переплыть Байкал. Как оказалось, заплыв организовывали люди, проводившие подобные мероприятия и на других знаменитых водных объектах, например, на Волга. В год они организовывали около десяти различных заплывов.
 
— Байкал привлёк меня, так как он таинственен и полон загадок, — объяснила свой выбор Анна. — В Москве я искала себе гидрокостюм, так как температура воды в Байкале была низкой и равнялась всего +7 градусам по Цельсию. Из-за поисков я опоздала на самолёт до Иркутска. К счастью, случилось чудо, и мой рейс задержали. К заплыву меня допустили, так как я сумела найти всё необходимое для него, в том числе и специальные перчатки. Меня переполняли эмоции! Среди участников заплыва было много спортсменов, выступавших на открытой воде. У меня такого опыта не было, я на открытой воде никогда не плавала. Перед соревнованиями у меня была всего одна тренировка.
 
Во время обучения в школе в Комсомольске-на-Амуре Анна в течение восьми лет занималась плаванием в бассейне СДЮШОР №4. Эти навыки пригодились ей на дистанции.
 
Организаторы из-за того, что воды была слишком холодная, сократили дистанцию. Обе проходили вдоль берега, чтобы в случае непредвиденных ситуаций спасатели могли быстро оказать помощь.
 
Самой длинной дистанцией, в итоге, была двухкилометровая. На неё заявились 40 человек, финишировали лишь 18 из них.
 
— Когда плыла, в голове были мысли, что мне очень тяжко плыть, — вспомнила Анна. — Дыхание сбивается, воду хлебаешь, тебе ещё и холодно. Лицо было не защищено, и я старалась его как можно меньше опускать в воду, поэтому плыла брассом и иногда на спине. После 20-ти минут нахождения в воде тело начинает мёрзнуть конкретно, хоть ты и плывёшь. Я плыла, и в голове была только одна мысль, что финиширую и наконец-то пройду через эти заветные ворота.
 
На последних метрах 400 судорогой у Анны свело ноги, и появилась мысль, что её вот-вот снимут с дистанции.
 
— Я постаралась успокоиться и справиться с этими неприятными ощущениями и финишировать. Ноги сводило ещё несколько раз, тогда решила ими не работать и плыть просто на руках, — добавила спортсменка. — Вот уже судейская лодка и заветные финишные ворота! Я плыву и понимаю, что не могу встать на ноги. Тогда собрала волю в кулак и пошла через ворота. На финише встречают, надевают медаль, спрашивают, нормально ли чувствую себя, помогают всё снять, дают чай и отправляют в баню. Всё это время голова кругом просто.
 
По итогам заплыва Анна Бурим заняла первое место на дистанции в два километра в своей возрастной категории и выиграла сертификат на гидрокостюм.
 
Поездка Анны на Байкал продлилась три дня. Девушка была недалеко от Комсомольска-на-Амуре и после выступления решила заехать домой.
 

 
Фото предоставлены Анной Бурим.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:59 26 июля 2018
тема Спортсменка из Комсомольска выиграла международный заплыв через Байкал наверх
 
  Новожитель
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильный духом, целеустремленный человек! Умница, браво!!!!

 
11:17 28 июля 2018
тема Спортсменка из Комсомольска выиграла международный заплыв через Байкал наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая умничка! Восхищаюсь!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"