JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:18 6 июля 2018 обсуждаемая новость Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на площади Юности  
  Ольга Щербакова
 
Пикет вкладчиков, обманутых банком АТБ, состоялся сегодня на площади Юности. Собралось здесь чуть меньше двух десятков человек — это и комсомольчане, и жители Амурска. Они, как и ещё около сотни местных жителей, потеряли накопления, доверившись банку, с которым давно работали — АТБ.
 
Каждый из обманутых вкладчиков в определённый момент получил выгодное спецпредложение, деньги предлагалось вложить под 10% на три месяца. Многие сейчас признаются — сразу были сомнения. Но всё-таки решились, ведь банк был проверенный, крупный, с ним многие сотрудничали годами. И банк здорово «отблагодарил» дорогих клиентов.
 
— Мы с мужем планировали переезжать, копили деньги и с 2016-го года оформляли кратковременные вклады в АТБ, — рассказывает Елена Геннадьевна, жительница Амурска, специально приехавшая на пикет в Комсомольск-на-Амуре. — Когда в марте очередной вклад закончился, и менеджер сказала, что проценты по новому будут не очень высокими, я решила положить их в другой банк. Меня попросили не торопиться, мол, со мной свяжется начальник отделения, возможно, предложат что-то выгодное.
 
И действительно, Елену вскоре пригласили на приём, предложив очень хорошие условия — спецпредложение, доступное только для клиентов с большими вкладами. Как сами сотрудники это называют — банковский продукт. Уговорили. Хотя у вкладчицы всё равно сердце было не на месте, и половину суммы она сняла. По идее, 4 июля она должна была уже получить оставшиеся деньги с процентами. Но ещё раньше узнала, что ничего не получит.
 
Как оказалось, Елена Геннадьевна, как и ещё тысячи вкладчиков со всего Дальнего Востока, подписав договор не на вклад, а на приобретение векселей ООО «ФТК», которые Азиатско-Тихоокеанский банк продавал в отделениях вместо вкладов. Менеджер, рассказывая о «суперпредложении», называли ФТК дочкой АТБ — так говорят комсомольчане.
 
— Эта пирамида была запущена по всей стране, — рассказывают участники пикета. — И уже в январе самому АТБ было ясно, что это именно финансовая пирамида, и что у ФТК нет денег. Ведь АТБ даже подал на них в суд, посколько они являлись на тот момент должниками... Но нам при этом продолжали продавать данный «банковский продукт»!
 
Представителями банка всё рассказывалось очень грамотно, и люди доверчиво ставили подписи в документах. Сейчас правоохранительные органы говорят, что, мол, сами виноваты, и надо был смотреть, что подписывают.
 
— Сами знаете, каким мелким шрифтом эти договоры делают. Надо сидеть полчаса вычитывать... Ну конечно, многие только просматривали, — жалуется пожилая обманутая комсомольчанка. — Я оформляла в отделении на Орехова, за мной очередь. «Ну что ты там так долго читаешь?» — говорила мне одна женщина. Торопили, пока я в очках эти буквы разбирала. Сказали, что всё застраховано, я поверила. И вот чем всё кончилось...
 
Вкладчики ещё весной услышали недобрую весть о проблемах АТБ, но менеджеры банка успокоили, мол, всё хорошо.
 
— Когда в апреле я услышала про какие-то проблемы, сразу прибежала в отделение, да и лично переписывалась с начальницей отделения. Меня заверили, что всё хорошо, — продолжает Елена Геннадьевна. — Потом я наткнулась на большой материал в сети о тысячах обманутых вкладчиках, и волосы у меня встали дыбом!.. Сначала успокаивали, успокаивали. А потом мы уже поняли, что денег своих не увидим. Сам банк говорит, что ФТК не перечисляет деньги, а «вклад» оказался не застрахован ни государством, ни Центробанком.
 
— У нас тоже давно был вклад в АТБ, — рассказывает Эльмира, жительница Косомольска-на-Амуре. — Этот продукт нам предложил лично менеджер — никакой информации о нём нигде не видела до этого. На 3 месяца. Меня срок как раз и устраивал — ребёнок заканчивает летом университет, шёл на красный диплом... Думали, что-то с квартирой решим... Мы с мужем всю жизнь работали, копили. Ну и накопили — для АТБ... Чтоб он подавился, — не смогла сдержаться женщина.
 
У кого-то при воспоминаниях о том, как подло их «развели», на глаза наворачиваются слёзы.
 
— Сейчас кто-то говорит, мол, миллионеры. Но мы копили всю жизнь. Несли в банк, чтоб просто не под подушкой, чтоб безопасно... — говорят вкладчики.
 
Сейчас люди, махом оставшиеся без накоплений, пишут коллективные и индивидуальные обращения в правоохранительные органы. ФТК и АТБ, судя по продемонстрированной участниками пикета переписке, заняли позицию отфутболивания вкладчиков друг к другу. Центробанк пока отмалчивается, но люди ждут ответа и каких-то действий.
 
— Считаю, государство должно включиться и что-то сделать, чтобы спасти репутацию — не банка, а свою! Это же не 90-е годы!
 
Вкладчики простояли на площади с плакатами около часа. Параллельно прохожим раздавали листовки о финансовой пирамиде с призывом не доверять АТБ и быть осмотрительными.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:21 10 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Не надо путать всякие пирамиды типа МММ и прочие потребительские кооперативы с лицензированным на определенную деятельность банком.
Никто их не путает. Я согласен, что банк - это не шарага типа МММ (хотя она тоже была должным образом зарегистрирована). Я о том, что люди слишком доверчивы и готовы верить на слово консультантам. Да, банк имеет лицензию и законно занимается своей деятельностью. Но почему люди, услышав про незнакомый им продукт (уверен, 99% пострадавших не знают, что такое вексель), не хотят что-то узнать о нем, благо доступ к информации есть почти у всех, а сразу подписывают документы и уже только потом, когда петух клюнет, начинают изучать матчасть?

 
20:06 10 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Договор то как я понимаю подписывали не с банком, c этим ФТК. Так что банк не причем. А по всем вопросам писать нужно напрямую в ЦБ, так как он надзирает над рынком ценных бумаг. А деньги вернут теперь, наверно только после продажи имущества этого ФТК.
p.s.
Как говорил Джефф Питерс (фильм Трест который лопнул)
Я знаю место, где живут такие люди, что ты если не берешь у них деньги, то они просто кидаются на асфальт и визжат от обиды.

 
21:19 10 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
(фильм Трест который лопнул)
Ключевая фраза) Он именно - лопнул) Этот трест тоже, лопнет.
 
sergm писал:
 
Так что банк не причем.
Вот в таких случаях, 10СС, имеет место подмена "понятий"))) Иба:
 
sergm писал:
 
Договор то как я понимаю подписывали не с банком, c этим ФТК.
В отделении АТБ)))
 
sergm писал:
 
Я знаю место, где живут такие люди, что ты если не берешь у них деньги, то они просто кидаются на асфальт и визжат от обиды.
Они тут обычно усадьбы жгут и вешают на столбах) Когда им становится всем обидно, одновременно)
 
sergm писал:
 
А деньги вернут теперь, наверно только после продажи имущества этого ФТК.
Сказочное умозаключение) Правда в оригинале, звучало немного иначе)
ЗЫ:
Особенно примечательно то, как реагирует полиция) Ибо нефиг, багатеть))) Багатейте думкой)

 
22:49 10 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочувствую этим пострадавшим, не будем их упрекать...бывает минутное затмение...
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
а «вклад» оказался не застрахован ни государством, ни Центробанком
Как я понял из статьи, на вексель - а пострадавшие, как я понял, покупали векселя - не распространяется обязательное страхование, цитата...
 
А теперь перейдем к банковскому векселю, с помощью которого банки могут привлечь дополнительные капиталы, а инвесторы могут вложить свои деньги. Его можно сравнить с банковским депозитом, но на него не распространяется обязательное страхование вклада (то есть, если банк обанкротится, потери инвесторам возмещаться не будут).
Поинтересуйся, прежде чем кидаться в плавание, и они бы узнали это отличие векселя от вклада...
Но у векселя есть одно неплохое преимущество по сравнению с вкладом, цитата...
 
Однако, вексель – более значимая долговое свидетельство, по сравнению с банковским договором, и если при банкротстве банк будет распродавать свое имущество, то векселедержатели первые получат свои финансовые средства.
Воспользуйтесь этим преимуществом, объединившись и наняв опытного адвоката для ведения дела в суде против ФТК или АТБ...

 
16:39 12 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорил герой А. Абдулова в фильме "Гений": - Страна непуганых идиотов...
Пообещали людям 10% за три месяца!!! В каком нормальном банке найдёшь такие ставки по вкладам. Сначала прикидывали сколько денег получат, теперь плакаты рисуют.

 
21:55 12 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
17 см, а с чего вы решили что 10% за 3 месяца. В статье говорится , что "под 10% на 3 месяца". Все ставки считаются годовыми т.е. 10% годовых. Сами не поняли ничего из статьи, а туда же лезете людей обзывать. Там все не так просто в этой афере АТБ и ФТК и ЦБ с ними. Так что вообще даже вклады там держать страшновато.

 
22:42 12 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
а с чего вы решили что 10% за 3 месяца. В статье говорится , что "под 10% на 3 месяца"
А для вас смотрю комсити - единственный источник новостей? Хорошо. Пускай даже 10% годовых, хотя в другой статье говорится о 12%. Но даже десять, ни один нормальный банк, не даст ни по какому вкладу. Так что как ни крути, а жадность фраера сгубила.
 
Житель писалa:
 
Там все не так просто в этой афере АТБ и ФТК и ЦБ с ними. Так что вообще даже вклады там держать страшновато.
Все очень даже просто. Есть Сбербанк, есть Росбанк, есть ВТБ24... А во всякие мутные конторы азиатско-тихоокеанские я лично и на порог не зайду.

 
22:30 13 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А для вас смотрю комсити - единственный источник новостей?
Нет, с чего это вы взяли? Сейчас век интернета....
Процент шел от суммы вложенных денег. У кого-то было 10%, а у кого-то доходило и до 12%. Кстати, с "дохода" надо было заплатить подоходный налог, так что в конечном итоге сумма не такая большая получалась. Так что можете усмерить свою фантазию на наживу.
 
17см писал(a):
 
Есть Сбербанк, есть Росбанк, есть ВТБ24
Сбербанк сам деньги т.е. вклады людей не давал (надеюсь, 90 годы не забыли?), росбанк наполовину французский, а ВТБ24 наверное скоро Китаю передадут
 
17см писал(a):
 
А во всякие мутные конторы азиатско-тихоокеанские я лично и на порог не зайду.
Банк имеет лицензию ЦБ и активно работает на рынке 15 лет. Вы не верите ЦБ :-)) ?

 
08:44 14 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
У кого-то было 10%, а у кого-то доходило и до 12%. Кстати, с "дохода" надо было заплатить подоходный налог, так что в конечном итоге сумма не такая большая получалась.
А в нормальных банках не надо со средних ставок по вкладам 5-7% годовых? Будете отрицать, что было предложено как минимум в два раза больше чем у других, и у многих загорелись глаза?
 
Житель писалa:
 
Сбербанк сам деньги т.е. вклады людей не давал (надеюсь, 90 годы не забыли?)
Это вы их напрочь забыли! В 1998 году деньги вообще никто не отдавал. Кроме сбербанка. Который временно не отдавал только долларовые вклады. Вернее предлагал получить их в рублях по старому курсу. А после этого, именно в сбербанке люди получали вклады, которые хранились в других, навсегда в том году исчезнувших банках.
 
Житель писалa:
 
росбанк наполовину французский, а ВТБ24 наверное скоро Китаю передадут
Вообще-то меньше чем на половину. А ВТБ24 уже передали основному банку ВТБ, который больше, чем на половину государственный. Так что свою фантазию умерьте.
 
Житель писалa:
 
Банк имеет лицензию ЦБ и активно работает на рынке 15 лет. Вы не верите ЦБ?
Иметь лицензию, еще не означает - честно работать. То-то ЦБ свои лицензии у таких деятелей каждую неделю отбирает. Сейчас наверно и у этой конторы, родом из Амурской области, отберёт. Только деньги никто не отдаст. Их ведь не во вклады вносили. Люди сделали покупку. Приобрели ценную бумагу. Которая как оказалось ничего не стоит. Но выдать её на руки им никто не отказывает.

 
15:31 14 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А в нормальных банках не надо со средних ставок по вкладам 5-7% годовых?
А что вы считаете "нормальным банком"?Уссури тоже был нормальным банком и где он сейчас? Людям там вклады до 1млн400 возврашивают, но у людей были вклады больше, чем данная сумма и они потеряли эти деньги, кстати как и проценты
 
17см писал(a):
 
А ВТБ24 уже передали основному банку ВТБ, который больше, чем на половину государственный. Так что свою фантазию умерьте.
вы тоже прочитайте про свой нормальный ВТБ и где гарантия, что людей не кинут также как и в АТБ. У нас вся банковская структура рассчитана на воровство втб
 
17см писал(a):
 
Иметь лицензию, еще не означает - честно работать. То-то ЦБ свои лицензии у таких деятелей каждую неделю отбирает.
Вот и я говорю, что ЦБ был в курсе с января и не прикрыл деятельность, а только в апреле это сделал (в доле точно был)

 
16:42 14 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А что вы считаете "нормальным банком"?Уссури тоже был нормальным банком и где он сейчас? Людям там вклады до 1млн400 возврашивают, но у людей были вклады больше, чем данная сумма и они потеряли эти деньги, кстати как и проценты
Уссури??? Ржунимагу))) Я уже привел примеры нормальных банков. Вот когда один из крупнейших государственных банков перестанет платить по вкладам, тогда и поговорим на тему: в курсе чего находится ЦБ и с кем он в доле. А до тех пор, разные вбросы и набросы от которых несёт чьей-то заказухой, мне читать совсем не интересно. А вы можете нести свои деньги во всякие Уссури, Русский дом Селенга, Азиатско-тихоокеанские банки, или в Восточный экспресс какой нибудь. Кстати он еще живой вообще? Проценты-то там намного "вкуснее".
А у Сбера и ВТБ деньги будут до тех пор, пока они (деньги) вообще есть в России. Именно в этих банках я всё и храню.

 
20:29 14 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А у Сбера и ВТБ деньги будут до тех пор, пока они (деньги) вообще есть в России. Именно в этих банках я всё и храню.
Про Росбанк уже ни слова, видать уже вышел из доверия, хотя раньше писал
 
17см писал(a):
 
Есть Сбербанк, есть Росбанк, есть ВТБ24... А во всякие мутные конторы азиатско-тихоокеанские я лично и на порог не зайду.
Ну если серьезно, то что правительство способствовало такой ситуации, то и должно отвечать за это.

 
16:21 15 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел декларацию векселедержателя выложенную в интернете обязательную к договору при продаже векселей "ФТК" банком АТБ. Там в пункте 3.3 четко написано ,что банк не является ответчиком перед векседержателем в случае не возможности выплат по обязательствам векселя.Кроме того в этой же декларации конкретно указано,что векселедержатель в полной мере осознает все риски в том числе и экономические связанные с возможностью невыплат со стороны векселедавателя своих обязательств,которым является "ФТК" а не посредник банк "АТБ" Банк в данном случае несет лишь репутационные потери ,а не финансовые.К сожалению " поле чудес в стране дураков" продолжает существовать.Погоня за повышенными доходами это всегда риск.
Вывод:
1.Если хотите ,чтобы ваши деньги работали, то повышайте свою финансовую грамотность по продуктам банков (Акции,облигаций, векселя,вклады,кредиты и пр.)
2.Прежде чем вложить деньги внимательно читайте договор и все приложения к нему.Вам никто пистолет к виску не прикладывает,сомневаетесь ничего не подписывайте.


 
16:46 15 июля 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ну если серьезно, то что правительство способствовало такой ситуации, то и должно отвечать за это.
Справедливости ради следует сказать, что правительство не при чем.
Если кто-то воспользовался рисковым финансовым инструментом для получения большей прибыли, то и возможные потери также на его стороне.
Капитализм предоставляет больше возможностей для обогащения и больше шансов для обнищания, чем социализм.

 
09:50 31 августа 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шевелятся однако. Как и полагал ст. 159 и введение в заблуждение шьют. Будет ли толк посмотрим. Возвращали же деньги за всякие "Олби-Дипломаты". Надзиратели в виде государства профукали пусть помогают обманутым.

 
10:51 31 августа 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Восточный экспресс какой нибудь. Кстати он еще живой вообще? Проценты-то там намного "вкуснее".
Пока живой, но тоже перестаёт чураться грязных приемчиков. Так, пытался взять кредит (у меня хорошая кредитная история, до этого не раз брал а этом банке кредиты), заполнил заявку, а консультант сказала, что если я хочу услышать от банка положительный ответ, должен (!) не отказываться от страховки, сумма взносов за которую превосходит выплаты по процентам втрое; перевести пенсию в негосударственный пенсионный фонд, у которого договор с этим банком; а под конец, вишенкой на торте, заявила, что "пришло добро" в выдаче не кредита, а кредитной карты, условия владения которой совсем не выгодны.
Вы абсолютно правы, банковскую систему будто лихорадит, и если держать деньги в банке, то в надежном, а не в этих шарашках, у которых могут отозвать лицензию в любой момент.
 
Комсофил писал:
 
Возвращали же деньги за всякие "Олби-Дипломаты". Надзиратели в виде государства профукали пусть помогают обманутым
Предлагаете вернуть обманутым деньги из бюджета? Т.е. за счёт налогоплательщиков?
Государство самым лучшим способом может оказать помощь путём как можно более скорого проведения расследования этих дел, отзывом лицензии у АТБ. А возвращать деньги вкладчикам должен мошенник, а не налогоплательщик.


 
21:07 1 сентября 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пепе писал:
 
Предлагаете вернуть обманутым деньги из бюджета? Т.е. за счёт налогоплательщиков?
Государство самым лучшим способом может оказать помощь путём как можно более скорого проведения расследования этих дел, отзывом лицензии у АТБ. А возвращать деньги вкладчикам должен мошенник, а не налогоплательщик.
А почему за счет налогоплательщика? Если хотите мое предложение, то так: все то, что принес в банк вкладчик, пусть пока физ лицо, в виде живых денег, то все они подлежат страхованию через АСВ в сумме до 1.4 млн руб. А то металлические счета идут лесом, векселя идут лесом и т.д.. Если в банке затупили, а ЦБ выдавший лицензию на данный бардак вовремя не заметил, то соизвольте тот 1% выдрать из АСВ и отдать вкладчикам.
Если обманутым удастся вместе с прокурором доказать что их реально обманули и обещали страхование вклада, то признать внесенные деньги как вклад со всеми последствиями. А потом хоть закрывайте банк, хоть расстреливайте хозяев, но закон будет на стороне вкладчиков. Поймите они не на базаре в наперстки играли, а в банк пришли. Сумма в 1.4 млн руб не на пустом месте возникла. Государству просто необходимо чтобы население не хранило дензнаки под подушкой. Раз надо, то пусть и поднимают доверие к банкам.

 
23:55 1 сентября 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё государство хочет чтобы все получали белую зарплату и платили пенсионные отчисления. Но при этом целенаправленно убивает доверие к ПФР. Слова с делами в этой стране почему то разошлись.

 
14:59 2 сентября 2018
тема Спецпредложение мелким шрифтом: Пикет вкладчиков, обманутых АТБ, состоялся на... наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Если хотите мое предложение, то так: все то, что принес в банк вкладчик, пусть пока физ лицо, в виде живых денег, то все они подлежат страхованию через АСВ в сумме до 1.4 млн руб.
Так вряд ли получится сделать. Страхуются вклады, а не векселя, а потерпевшие покупали именно векселя. Никакой суд не сможет переоформить договор задним числом.
 
Комсофил писал:
 
Если обманутым удастся вместе с прокурором доказать что их реально обманули и обещали страхование вклада, то признать внесенные деньги как вклад со всеми последствиями
Как? В договорах написано про покупку векселей. Банк наверняка найдёт какого-нибудь "козла отпущения" среди менеджеров среднего звена, в вину которого поставят введение клиентов в заблуждение, и с которого ничего особенного не взыщешь. Думаю, обвинение нужно строить на том, что высшее руководство банка было осведомлено о том, что векселя ничем не обеспечены, и, предлагая их клиентам, совершало заведомо мошеннические действия. Договоры с ФТК, судя по сумме сделок, наверняка заключались на самом высоком уровне, и у руководителей не получится изобразить несведущих и спихнуть ответственность на кого-нибудь нижестоящего. В этом случае возможно достигнуть компромисса: договоры расторгаются, банк возвращает покупателям стоимость векселей, а те отказываются от претензий.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"