JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину
  написать сообщение  
13:41 5 июля 2018 обсуждаемая новость На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 11-ти утра на перекрёстке Кирова и Ленина бетономешалка «Фусо» сбила женщину, переходившую дорогу по «зебре». Автомобиль ехал с правым поворотом со стороны Комшоссе.
 
Светофор здесь трёхфазный, и потоки пешеходов и транспорта по идее должны быть разделены, так что речь явно идёт о нарушении со стороны одного из участников движения. То ли кто-то начал движение раньше времени, в то время как другой проскакивал перекрёсток при смене сигнала, то ли речь идёт о завершении манёвра, когда один из участников уже находился на перекрёстке, когда сменился сигнал, и второй должен был ему уступить. Разобраться в ситуации должны помочь установленные на перекрёстке камеры.
 
____
 
Обновление: По словам очевидцев, именно пешеход шла на красный. Ей потребовалась помощь медиков.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:20 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  2466
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор пешеходы переходят на зелёный который для машин, сам поворачивая направо ругался с пешеходами которые идут через дорогу и им пофигу на трёхфазный светофор.

 
14:41 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2466 писал:
 
До сих пор пешеходы переходят на зелёный который для машин
Если речь идет о большом количестве, то я бы не был столь категоричным. Лично мне попался за год только один такой пешеход, который мне помешал во время моего поворота. И тот, вероятно был нетрезв.Я ему конечно посигналил, получив нецензурный ответ, но естественно (для меня) пропустил. У меня нет времени стоять, и ждать ГИБДД в случае чего. И нервы дорого стоят. Хотя, справедливости ради, я на машине только утром и вечером. И я понимаю тех, кто спешит в силу разных причин, но конечно не оправдываю спешку.
Надеюсь скоро увидеть видео.

 
14:44 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что с пострадавшей, так и не написали...


 
16:31 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
К сожалению при трёхфазном светофоре пешеходы как ходили как им удобно так и ходят. По таким перекрёсткам где я перехожу автомобилисты более дисциплинированы.

 
19:49 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы к стати зря расслабились с этими трёхфазными светофорами ,это я про водителей! в правилах нет такого понятия трёхфазный светофор и не будет никогда ! все вы поворачиваете на право или на лева при включении зелёного сигнала светофора и если пешеход тоже в это время пойдёт через дорогу вы должны его пропустить,так написано в правилах ПДД читайте и обрящете!

 
21:37 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
все вы поворачиваете на право или на лева при включении зелёного сигнала светофора и если пешеход тоже в это время пойдёт через дорогу вы должны его пропустить,так написано в правилах ПДД читайте и обрящете!
Читай сам ПДД. У пешехода там будет гореть красный, т.е. он переходит дорогу на запрещающий сигнал. Так что ничего водитель ему не должен, сбивать конечно не нужно, но обибикать и обматерить просто обязан - чтобы пешеход не подумал, не дай бог, что так можно делать.

 
22:50 5 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Читай сам ПДД. У пешехода там будет гореть красный, т.е. он переходит дорогу на запрещающий сигнал.
Читаем, хотя бы здесь, пункт 13.1:
 
ПДД писал(a):
 
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Водитель обязан , независимо от наличия и состояния сигналов светофора.

 
13:07 6 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  Oni89
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В местах, где движение регулируется, пешеходы обязаны при переходе проезжей части руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Разрешающим сигналом для пешеходов в случае, когда пешеходных светофоров нет, является зеленый сигнал транспортного светофора, по которому транспортным средствам разрешается поворачивать направо и налево.

 
23:41 6 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здоровья! Одно радует, что в новости бетономешалка, а не какой-то праздный "Марк-2". Жизнь налаживается. Помню времена когда на весь город было несколько желтых "Уралов" с коляской и одна "копейка", да черные "Волги" с номерами 000,001 .Реально сбивать было ничем. Сейчас выйдешь в центр, стоишь и думаешь: а чем вся эта братия на легковых авто занимается то?

 
16:41 7 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SWL_ писал:
 
Водитель обязан , независимо от наличия и состояния сигналов светофора.
Все правильно, только в ПДД понятие "Уступить дорогу" четко определено и самым главным устовием является наличие приоритета у того кому должны эту дорогу уступить. А пешеход идущий на красный вряд ли имеет приоритет перед тем кто движется на зеленый. Так что да, читайте ПДД.

 
20:37 7 июля 2018
тема На Кирова — Ленина бетономешалка сбила женщину наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, женщина шла на красный, а начала движение на зеленый, так что ей должны были уступить.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"