JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек
  написать сообщение  
15:47 1 июля 2018 обсуждаемая новость Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек  
  Ольга Щербакова
 
По завершению митинга против повышения пенсионного возраста, НДС и цен на бензин организаторы зачитали резолюцию, под которой подписались сотни человек. Хотя явно меньше, чем было собравшихся — к концу мероприятия толпа немного поредела. Но счёт однозначно идёт на сотни. Точную цифру организаторы озвучат после подсчёта.
 
Приведём текст резолюции полностью:
 
«Современная Россия по всем признакам является феодальным государством, с привилегированными сословиями. Государственные и муниципальные служащие, депутаты, полицейские, прокуроры, судьи и военнослужащие имеют необоснованные преференции в пенсионном обеспечении. Они имеют право выходить досрочно на пенсию и получают пенсию неоправданно высокую по сравнению со страховыми (трудовыми) пенсиями. Этим нарушается конституционный принцип равенства граждан РФ.
 
В Хабаровском крае средняя ожидаемая продолжительность жизни для мужчин — 63 года. Немногие доживут до пенсии. Увеличение ставки НДС, очевидно, повлечёт за собой очередной рост цен при прежней зарплате. Правительство решает экономические проблемы снова за счет и так нищающего населения.
 
92% населения России недовольны повышением пенсионного возраста и повышением НДС. Но этого мало. Чтобы отстоять своё право на защищённую социальными гарантиями старость, мы готовы бороться за свои права! Народные протесты — это инструмент прямого управления страной, данный Конституцией. Поэтому, пользуясь властью, мы выражаем категорический протест планам правительства о повышении пенсионного возраста и налога НДС!
 
Те, кому мы доверили свои жизни, сейчас, по всем выводам, оказались предателями народа! Добиваясь повышения пенсионного возраста, они ссылаются на Европу, что там пенсионный возраст — 65 лет. Но забывают о том, что средняя продолжительность жизни в Европе — около 80 лет. Также не берётся во внимание, что пенсия европейского жителя не идёт ни в какое сравнение с российскими пенсиями.
 
Пенсионный фонд России формируется из отчислений от заработной платы каждого работника. Чтобы Пенсионный фонд пополнялся, необходимо повышать заработную плату. Труд российских рабочих недооценен, и наш рабочий получает меньшую плату, чем любой другой зарубежный за аналогичный труд. С введением балльной системы мы потеряли последнюю надежду на достойную старость, а учитывая планы на возрастные категории — мы просто не выживем! Эти действия можно расценить, как сознательный геноцид собственного народа!
 
Мы, участники митинга требуем:
 
1. Не принимать законопроект «о пенсионной реформе» и не допустить повышения пенсионного возраста в Российской Федерации без повышения качества жизни всех граждан страны.
 
2. Установить единые правила для назначения пенсий для всех категорий населения (социальных групп), устранить несправедливые привилегии для властвующей элиты.
 
3. Отменить повышение НДС до 20% и оставить его на прежнему ровне 18%.
 
В случае неисполнения наших требований, пользуясь ст. 3 Конституцией РФ (Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ... Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления), мы потребуем немедленной отставки правительства РФ и президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и проведения досрочных президентских выборов.

 
Все желающие могли подписаться под резолюцией. Пока они это делали, выступила ещё одна комсомольчанка, припоздавшая на митинг, но пожелавшая всё-таки высказаться. Она принесла с собой цвет — как символ нашего будущего.
 
— Я люблю детей, но как им жить, как им работать?! Если так будет продолжаться, мы должны эту власть мирно и демонстративно убрать, — заявила комсомольчанка. — Бабки — дурные, но я тоже бабка, и я могу могу читать между строк, могу смотреть телевизор, зная, что там всё брехня. Из-за этого даже поругалась со своей подругой. Мы должны достойно жить. Хватит прозябать!
 
Выступление пенсионерки народ горячо поддержал, хотя из уст некоторых нетрезвых индивидуумов посыпались негативные комментарии. Их призвали к порядку сами организаторы, попросив «не накалять» и пригрозив сдать полиции. Было видно, что народных волнений организатор не нужно, по крайней мере пока Так что полиция лишь наблюдала, а автозак стоял без дела. Ну а стоило народу разойтись, как после яркого солнца начался сильный дождь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:48 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Alekoms
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже погода на стороне людей! А асфальт наверно так и продожили укладывать? Кстати вряд-ли клали из-за погоды, на заводе делают асфальт основываясь на прогнозе погоды. На прошлом митинге у дк злк помню так же показательно в воскресенье делали асфальт.

 
18:15 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Красивые люди и красивые снимки!
Это, пожалуй, был один из самых больших по количеству присутствовавших людей митингов за последние годы.

 
20:16 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Военные лётчики имеют право выхода на пенсию уже начиная с 30 лет. Выходят по разному. Самое позднее в 40 лет. Средняя зарплата военных лётчиков 368 тыс.рублей (по данным статистики). По другим сословиям примерно также шоколадно. Про депутатов, чиновников молчу. В общем, если этот проект закона не прекратят дорабатывать в прежнем виде придётся идти на всероссийскую бессрочную забастовку. Профсоюсы и КПРФ готовят этот вариант.

 
20:45 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом пункты принятого решения мне видятся справедливыми . Мне не очень понятны все эти привилегированные пенсионеры, которыми чаще всего становятся чиновники, начальники и военные ни разу не бывавшие ни на какой войне . Кстати, людей я бы не сказал, что пришло много. Но власти обязаны услышать людей, а то все закончится плачевно .

 
20:48 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне не очень понятны все эти привилегированные пенсионеры, которыми чаще всего становятся чиновники, начальники и военные ни разу не бывавшие ни на какой войне .
про полицейских забыли упомянуть,тем тоже шоколадно...

 
23:33 1 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  oberst
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Монах - не надо свистеть про такие зарплаты у военных.Кстати военных пенсионеров в 2010 году тоже капитально кинули, введя им понижающий коэффициент к пенсиям 0,54.

 
08:27 2 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбор подписей актуально, сам митинг отличался ощущением единения с рядом стоящим и в целом, не знаю, что в настоящее время вкладывается в понятие патриотизм, но на митинге он был.
Что до зарплат, можете покидать в меня булыжниками, но я за то, чтобы те силовики, кто непосредственно защищает интересы страны и её населения получали достойно, ещё уточню, те, кто работает так сказать "на земле" (в небе, над и под водой), а не те, которых почему то стало много, сидят в кабинетах и "мыслят глубоко и широко". Риск у силовика есть всегда, а за него сопряжённый с потерей жизни, техники, в любой момент может начаться заварушка. Да, военных в 2010 прилично "кинули" по пенсиям и зарплатам (сокурсник в системе мвд врачом служил),- вышел в 15 году в чине подполковника, пенсия в Хабаровске 8900 где то была (система мвд, исполнения наказаний), что до реально тех кто на земле, за всех не скажу, не знаю, а вот за соседку в должности следователя и чине капитана по налоговой декларации - около 980 тыс в год, работа сложна, дежурства суточные через сутки, все субботы рабочие, праздники также, ребёнка воспитывает мать, так как рабочий день с 8 утра и до 21 вечера стабильно, плюс суточные дежурства, не особо густая зарплата. Что до мчс, пожарников, так я никогда не забуду, как машина сгинула в огненную пропасть при пожаре на нефтезаводе вместе с экипажем, какую им зарплату положить? А К-19? Вот почему то чужие зарплаты всегда кажутся большими и халявными.
Я абсолютно против такого количества чиновьего и депутатского люда с их зарплатами и бонусами и для них и членов их семьи, вот есть средняя по стране - вот им такую, и нечего им годами сидеть в столице, почему как не при СССР, приехали на месяц, сессия прошла и по рабочим местам на основную зарплату, они вообще там ни к чему, так как ничего реально не решают. И вообще, демократия это вредное слово, когда никто и ни за что не отвечает, отвечают "хором".
Здоровский был митинг, подписи собирали ещё на иных электронных ресурсах, здорово то, что есть ещё не равнодушные люди по всей стране и в нашем городе также.


 
10:38 2 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы ребята, митинг получился на редкость динамичным и позитивным. Даже переставший работать микрофон, оперативно замененный на матюгальник, не испортил впечатление, добавив мероприятию определённый шарм)
Несколько человек ушло на выступлении Олега Григорьевича, но в целом люди не расходились до конца. Больше таких акций, они действительно объединяют людей, в отличии от тех, что организуют муниципалитеты.

 
17:26 2 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то слишком скромная заявка - 300 человек. Ведь превышение может толковаться как нарушение порядка проведения. 3000 легко могут собраться. По факту даже явные пенсионерки пришли, не испугались автозаков.))) Терпели сколько могли (царствуйте там себе, воруйте, но лишь бы не было войны), и те уже возмутились беспределом. И площадку подбирать пошире где нет ремонтов.

 
18:50 2 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oberst писал:
 
Уважаемый Монах - не надо свистеть про такие зарплаты у военных.
А я шо? Как статистика указывает, так и пишу. Получается, в Правительстве тоже свистуны сидят? Статистика им подчиняется. Как по мне, так я бы никому пенсионный возраст не повышал. Сначала надо налоги собрать и добиться, чтобы рубль работал на российскую экономику. Глядишь, налоги ещё и понижать можно будет.
---
Владимир Владимирович, выдайте Медведеву нормальный калькулятор. Достал уже.


 
21:25 2 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока ясности нет по понятным причинам, но первые публикации, которые писали про эту "реформу" содержали кратенький такой абзац - отмену северных пенсий.
А это означает, в случае принятия, что нам добавили 10 лет.
Какой смысл находиться в Комсомольске дальше тогда? Зарплаты ниже Хабаровских, если уравняют и здесь, то ...
Помните публикации про трамвайное управление, про ПАТП?
Два и два сложить можете?
"А нафига нам содержать убыточное предприятие на свои деньги"? Так многие писали.
Идет целенаправленный, четкий, абсолютно жесткий демонтаж социального государства.
Еще немного и останутся одни обязанности и налоги. А права будут не у нас.
Не обольщайтесь, власть не имеет совести, порядочности, ничего такого. Выгодно (им) либо не выгодно. Единственный критерий. И остановить его может только страх. За свои кресла.
А кресла распределяем не мы.
Боюсь, многие недопонимают, что такое накопительная пенсия, переход на которую декларируется и подготавливается.
Деньги лежат где-то. А государство не должно ничего.
Деньги можно и отобрать. На моей памяти уже дважды.
Инфляция съедает накопленные средства быстрее, чем вы их копите.
Ох, не завидую я молодежи.
Либо вы будете сопротивляться сейчас, либо потом это будет уже гораздо сложнее. Гораздо. Почти невозможно. Думаете до пенсии еще далеко и что сейчас об этом беспокоиться?


 
10:38 3 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  pascha3ie
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что у меня с семьёй не получилось прибыть, как и у большинства. Если у молодёжи не будет никакой цели получить достойную пенсию, то я считаю, что и криминал возрастёт в стране. Наверно все подадимся жить в европу или ещё куда, где хоть ценят человека и его труд. Нужно ещё протестовать, что чиновники ездят на импортных авто и чтоб зарплаты их были не выше среднего и ввести для них смертную казнь

 
20:03 3 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Инфляция съедает накопленные средства быстрее, чем вы их копите.
Ох, не завидую я молодежи
Эх, уважаемый представитель старшего поколения, поколения, которое голосовало за Ельцина и Жириновского, которое не сопротивлялось реформам Гайдара и Чубайса, которое сейчас будет иметь пенсии, которые не сможем заработать мы... Которое П... /отеряло страну, теперь будет нас поучать. Мда... Да разберёмся уж как-нибудь...
Всё нормально, куда нам деваться, будем выгрызать своё как только можно, государство нам красивой жизни не даст...


 
21:24 3 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
государство нам красивой жизни не даст...
Не наступайте на грабли второй раз. Первый был у старшего поколения. Выгрызать свое можно только сообща. 28 июля на митинг..... Первый власть проигнорировала - 1,5 тысячи для нею ни что. На второй надо как минимум в два раза больше. Это без политики. Это просто выгрызать от власти свое....

 
23:01 3 июля 2018
тема Под резолюцией по итогам протестного митинга подписалось несколько сотен человек наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коммунисты комсомольска такие жалкие. Забыли что такое политика, кто друзья и кто враги, как быть партией и бороться за свои идеалы. Что вы еще ожидали от народа.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"