JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки...
  написать сообщение  
17:46 30 июня 2018 обсуждаемая новость Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки Островского потратят 5 миллионов  
  Ольга Щербакова
 
К середине сентября сквер у библиотеки Островского преобразят. Раньше территории возле учреждения культуры уделяли не слишком много внимания. Так, разве что памятник время от времени ремонтировали, плюс, в этом году установили новые скамейки. Но благодаря федеральной программе благоустройства городской среды в этом году в сквер у библиотеки вдохнут вторую жизнь. На это выделили почти 5 миллионов рублей.
 
Во-первых, приведут в порядок пешеходную зону. Частично здесь будет брусчатка, частично — цветной асфальт, как в сквере у гостиницы «Амур», где впервые для Комсомольска-на-Амуре красили асфальт. Асфальт перед библиотекой хотят сделать малиновым.
 
В сквере будут установлены 10 городских диванов, 3 парковых скамьи, одна круговая скамья, велопарковка и 15 урн. Новинка — здесь появится два комплекта шахматных столов. В настоящее время тут нередко можно увидеть комсомольчан, играющих в шахматы на скамейках. Теперь им будет куда комфортнее. Кстати, как раз в соседнем доме расположен шахматных клуб.
 
Интересным нововведением станут стилизованные дорожные знаки. На части асфальта нарисуют цветную дорожную разметку, в том числе, разметку как на взлётно-посадочной полосе аэродромов. Дети смогут и ПДД подтянуть, и представить себя лётчиками.
 
Также запланировано обустройство газонов и подрезка деревьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:12 30 июня 2018
тема Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Хорошо, что что-то реально делается. Только непонятна затея с асфальтом, почему не использовать брусчатку соответствующего цвета?
 
Асфальт: подготовить основание, уложить смесь, раскатать катками, положить трафарет, вбить его в асфальт, снять трафарет, покрасить асфальт. Видимо, подкрашивать по мере вытаптывания.
 
Брусчатка: подготовить основание, уложить плитку. Иногда мыть мойкой высокого давления.
 
Укладывать асфальт, чтобы он был похож на плитку, но было видно, что это крашеный асфальт похожий на плитку. Ну не знаю.

 
22:54 30 июня 2018
тема Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 5 лимонов 15 урн, скамейки и диваны, а также столы для шахмат (зимой актуально и если шахматный клуб закрыт) это круто. Фигуры шахматные будут прилагаться? Наверно золотые. Да и урны то же. Красотища!!!

 
15:36 1 июля 2018
тема Шахматы, велопарковка и малиновый асфальт: На преображение сквера у библиотеки... наверх
 
  ckau
сообщений: 66
Ну зачем? Зачем красить асфальт? Неужели не понятно по опыту нанесения разметки, что краска на нем и сезона не выживает, и выглядит это все потом омерзительно?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"