JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля
  написать сообщение  
11:53 30 июня 2018 обсуждаемая новость Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт прокомментировал информацию об уходе Дмитрия Волкова с поста зампредседателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.  
 
— Дмитрий Анатольевич обратился ко мне с такой просьбой, и я её удовлетворил. Могу заверить, что это не было спонтанным решением в правительстве края. Он, в первую очередь, был приглашён мной как проектный менеджер, с задачей сформировать систему управления Долгосрочным планом, помочь наладить работу на стартовом этапе. Эта задача выполнена. Все основные объекты плана спроектированы, обеспечены финансированием, началось реальное строительство. Город постепенно преображается. Первые объекты, очень значимые для комсомольчан, мы уже ввели в эксплуатацию. Я благодарен Дмитрию Анатольевичу за проделанную работу!
 
Прокомментировал информацию о своём уходе и сам Волков:
 
— Действительно со 2 июля я ухожу в отпуск и в конце месяца буду освобождён от должности зампреда. Мое заявление губернатор уже подписал. Это решение не связано с сиюминутными обстоятельствами, оно абсолютно плановое, давно подготавливаемое в правительстве края, — прокомментировал Дмитрий Волков. — Позиция профильного зампреда по Комсомольску-на-Амуре была нужна на этапе формирования Долгосрочного плана. Сейчас план это уже не просто план, а самодостаточный проект, который по всем параметрам уверенно «поставлен на рельсы». Проектная документация по основным проектам есть и прошла государственную экспертизу, и, что крайне важно, объекты обеспечены финансированием. На ряде объектов началось строительство, часть объектов — на этапе проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика. 7 объектов уже сданы в эксплуатацию. Разработаны все необходимые «дорожные карты», существуют графики, система координации и мониторинга. Управленческая модель сформирована, продемонстрировала работоспособность и далее может с успехом применяться. Более того, изначально по решению губернатора я выстраивал систему так, чтобы она могла работать независимо от меня. На сегодняшний день необходимости в отдельном высокоуровневом проектном менеджере по управлению Долгосрочным планом развития Комсомольска-на-Амуре уже нет, а значит Хабаровскому краю незачем тратить деньги на его содержание. Это обычная мировая практика. Однако, накопленный бесценный опыт, безусловно, должен и будет использован как на краевом уровне, так, полагаю, и на федеральном, по крайней мере в рамках ДФО, — добавил Дмитрий Волков.
 
На вопрос о том, чем он займёт в дальнейшем, Дмитрий Волков заявил, что «об этом Вы непременно узнаете в своё время».
 
— Я надеюсь использовать накопленный за неполных два года бесценный опыт, дальше приносить пользу Дальнему Востоку, Хабаровскому краю и, конечно, Комсомольску-на-Амуре.
 
Напомним, слух об уходе Волкова распространился ещё неделю назад, но официально эта информация была подтверждена только сейчас.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:33 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
" В.И. Шпорт "Первые объекты, очень значимые для комсомольчан, мы уже ввели в эксплуатацию. Я благодарен Дмитрию Анатольевичу за проделанную работу!"... Можно прояснить конкретно какие, введены и функционируют. крайне полезные для горожан? Арт объекты на набережной или артобъекты и сам фиолетовый сквер или арт объект собаке Найда? А. может телевизор в администрацию? или же ликвидация трамвая и рельсов " как класса"? Или продажа Амурсталя китайцам под прикрытием понятия инвестиций?
Что то напрягал напрягал свою скудную память и не вспомнилось, а может "дом приёма под названием драмтеатр с его фонтаном?
Какие действующие. не беру во внимание что планируется в "розовых облаках?
Ах да совсем не учёл так называемый ТОРЭС в лидерах ТОП 3. только покажите хоть один действующий объект. который бы не притянули за "уши" как ранее действовавший. а потом оказался в Торэсе.
такое ощущение складывается. что власть словно последний срок действующая работает. потому и благотворительность филькина на инженерной школе, значит там субботник. а деньги кому?

 
13:53 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Прокомментировал информацию о своём уходе сам Волков: На сегодняшний день необходимости в отдельном высокоуровневом проектном менеджере по управлению Долгосрочным планом развития Комсомольска-на-Амуре уже нет, а значит Хабаровскому краю незачем тратить деньги на его содержание.
Какой скромный и заботливый проектный менеджер у города был.
И еще - "объекты обеспечены финансированием", а как же с инженерной школой вышло, что работников с предприятий заставляют идти работать за свою обычную зарплату?
В общем пиар менеджер этот Волков.

 
15:54 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  Юмми
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Первые объекты, очень значимые для комсомольчан, мы уже ввели в эксплуатацию. " Хотелось бы увидеть перечень этих самых очень значимых объектов, введенных в эксплуатацию.
ПС: все это очковтирательство так надоело.... какие-то сказочники, а не руководители.

 
15:57 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще заслуга - перевод части Силинского парка в зону Р-З, которая дает возможность вести здесь капитальное строительство Интересно что будет дальше с этими земельными участками.

 
16:17 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Истинной правды об уходе Волкова мы вряд ли узнаем. И чехарда чиновников-сановников для нас не новь.

 
16:49 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устал бедолага... вводить в эксплуатацию значимые объекты.

 
18:27 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где эти первые значимые объекты?Как они называются и где находятся? Очень хочу посмотреть!!! Видно что общественный транспорт загнули, две главные дороги загнули. Кстати, как там с информационным табло с расписанием автобусов на площади Юности? Вроде сломалось? С инженерной школой и мед.комплексом на дземгах проблемы, но худо бедно строят...Хоть бизнес-инкубатор достроили...Ах да, еще инновационную дорогу на парусе построили, которая ведет в никуда и разваливается чёт....Зато как всё расписано и разукрашенно!!!Прям диво-дивное!!!
Возможно, пилить больше нечего вот и уходит, пойдет туда, где можно еще занятся распилом, да очковтирательством!

 
22:25 30 июня 2018
тема Волков покидает пост ответственного за развитие Комсомольска со 2 июля наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
А где эти первые значимые объекты?Как они называются и где находятся? Очень хочу посмотреть!!! Видно что общественный транспорт загнули, две главные дороги загнули. Кстати, как там с информационным табло с расписанием автобусов на площади Юности? Вроде сломалось? С инженерной школой и мед.комплексом на дземгах проблемы, но худо бедно строят...Хоть бизнес-инкубатор достроили...Ах да, еще инновационную дорогу на парусе построили, которая ведет в никуда и разваливается чёт....Зато как всё расписано и разукрашенно!!!Прям диво-дивное!!!
Возможно, пилить больше нечего вот и уходит, пойдет туда, где можно еще занятся распилом, да очковтирательством!
Дополню. Вторая партия новых автобусов, реконструкция 38-й школы, введение "безнала" в общ. транспорте, строительство спорт. комплекса на дземгах, реконструкция стадиона Авангард, Комсомольский Арбат (пешеходная улица) и.т.д.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"