JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ
  написать сообщение  
13:13 25 июня 2018 обсуждаемая новость Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ  
  Ольга Щербакова
 
Всероссийская акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция» проходит сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Этим летом к ней присоединятся 120 городов России в 30-ти регионах. На Дальнем Востоке акция началась с Камчатки, Сахалина и Приморья, и сегодня приметный микроавтобус приехал в город Юности. В течение дня до 17:00 все желающие могут сдать тест на ВИЧ на площадке возле ЦУМа по проспекту Мира. Проверка займёт около 10-ти минут. Проводится она анонимно, бесплатно и, что важно для многих, без крови.
 
Порядок действия таков. Человеку выдают индивидуальный набор. Он должен немного послюнявить специально палочку с индикатором и далее поставить её в ёмкость с раствором. Минут 5-10 — и палочка выдаст показания. Расшифровывают их специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. У вас при этом спросят только возраст.
 
К обеду тест прошло чуть больше 50-ти челлоек, но сейчас на улицах потеплело, прохожих больше, и у фургончика даже выстраивается очередь;
 
— Есть те, кто пришёл на тест специально. Также наши промоутеры привлекают к участию прохожих, — рассказывает Дарья Клыковская, социолог Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. — Участвует молодёжь, люди средней возрастной группы и даже те, кто старше 50-ти — и это правильно, ведь эпидемия СПИДа в последнее время смещается в более старшую возрастную группу.
 
Результат теста вы узнаете на словах. Также по результатам вам дадут устные рекомендации, что делать, чтобы сохранить здоровье, или же куда обращаться, если в результата теста что-то настораживает.
 
Организатором акции является Минздрав РФ при участии краевого Министерства здравоохранения.
 
Завтра ВИЧ-экспедиция отправится в Амурск, там она будет дежурить возле Дворца культуры на Комсомольском проспекте 48 с 11:00 до 17:00. 27 июня мобильный пункт тестирования будет работать в селе Троицкое по адресу Калинина 95.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:04 25 июня 2018
тема Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно какой процент выявления . но здесь поправка, смело пойдут на обнародования диагноза только уверенные в отрицательном результате теста.. хотя чем не шутит.

 
17:56 25 июня 2018
тема Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вместо тысячи слов
 
Единственными регионами в мире, где эпидемия ВИЧ продолжает быстро распространяться, остаются Восточная Европа и Центральная Азия, говорится в свежем докладе ЮНЭЙДС. На Россию в этих регионах приходится 80% новых случаев возникновения ВИЧ в 2015 году, отмечает международная организация. Еще 15% новых заболеваний приходится совокупно на Белоруссию, Казахстан, Молдавию, Таджикистан и Украину.
 
По темпам распространения эпидемии Россия обогнала даже страны Южной Африки, следует из свежей статистики по заболеваемости. Между тем российские власти не только не увеличивают финансирование закупок лекарств для больных, но, если верить сообщениям из регионов, даже усиливают экономию на этой статье.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё ха-ра-шо.

 
10:22 27 июня 2018
тема Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и что это за разовая акция для случайных прохожих? Такое должно постоянно и поголовно при поликлиниках проводится, если уж и правда хотят бороться с эпидемией. А ну да, ну да, денег нет...

 
00:30 2 июля 2018
тема Бесплатно и без крови: До 17-ти часов на ЦУМе можно пройти тест на ВИЧ наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Говорят, двое из проверившихся, нашли у себя этот неприятный сюрприз :-(

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"