JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков
  написать сообщение  
20:37 13 июня 2018 обсуждаемая новость За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков  
  Ольга Щербакова
 
Сразу два наезда на детей случились сегодня во второй половине дня в Комсомольске-на-Амуре. В обоих случаях пострадали мальчики школьного возраста. И оба раза машинами, которые совершили наезд, управляли женщины.
 
Первый наезд случился около 17-ти часов на проспекте Первостроителей. «Марч» выезжал с прилегающей территории возле дома №15 и не пропустил несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по тротуару на своём железном коне. Мальчика увезли в больницу, но травмы явно несерьёзные. Повезло.
 
И меньше, чем через час ребёнка сбили уже в Ленинском округе. Мальчик с бабушкой переходил проспект Московский у дома №22 по пешеходному переходу, и водитель «Хёндай Аванте» не заметила пешехода вовремя. Тяжесть полученных ребёнком травм уточняется, его увезли в больницу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:13 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Всё из-за того, что женский мозг одновременно обрабатывал предельно допустимое количество операций: дети, готовка, работа, деньги, как я выгляжу, ой что то скрепит, телефон не забыла?, как хорошо, когда сразу три зеркала, можно все на себя настроить... И тд
При такой загрузке женщина не способна просчитывать возможные ситуации на дороге и двигается исключительно на "автомате"

 
09:48 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему не надо все в одну кучу валить и винить только водителей-женщин. Не учат ни школа , ни тем более родители, купившие "железного коня" своему чаду, как надо ездить по тротуарам и при переходе пешеходных переходов. Не каждый водитель,если он даже и будет ехать 30-40 км/ч., успеет среагировать на неожиданно появившегося перед машиной велосипедиста на пешеходном переходе, Мы все видим, как часто "пролетают" вплотную с нами по тротуару не только дети, но и взрослые "велоездоки" и нам приходится от них еще и уворачиваться. Про пешеходные переходы я промолчу, там один из 20-30 только по правилам переходит ведя велосипед рядом. К чему я это? Хватит уже друг друга обвинять, просто надо учить детей элементарным правилам дорожного движения. И начинать надо с себя каждому из нас.

 
10:02 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
эти две аварии ещё раз подтверждают что в автошколах пора учить женщин по специальной программе которую должны разработать психологи пора подымать этот вопрос на правительственном уровне

 
10:12 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
должны разработать психологи пора подымать этот вопрос на правительственном уровне
Вы для начала вопрос сформулируйте, потом может правительство и снизойдёт до его обсуждения.
По каким программам надо учить водителей мужского пола, что бы их транспортные средства не наматывало вокруг столбов и деревьев?
Давно заметил, что женщины за рулём в массе своей более аккуратнее и спокойней по стилю вождения.

 
11:17 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
По каким программам надо учить водителей мужского пола, что бы их транспортные средства не наматывало вокруг столбов и деревьев?
Давно заметил, что женщины за рулём в массе своей более аккуратнее и спокойней по стилю вождения.
И то верно! Не помню таких случаев, чтобы женщина-водитель сносила столбы, остановки. Только мелкие ДТП без смертельных исходов.

 
11:58 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  CEPEH9I
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
И то верно! Не помню таких случаев, чтобы женщина-водитель сносила столбы, остановки. Только мелкие ДТП без смертельных исходов.
Ну как же, в прошлом году по-моему на комшоссе столб трамвайный завалила, рядом с мостом через теплый ключ.

 
12:23 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
А как же в районе новый мир недавно на приусе особь женского пола намоталась на дерево. Наглухо.
И это в машине с кучей прибамбасов в виде абс, курсовая устойчивость, антизанос и тд и тп. И не надо тут выделять мол, что все в равной степени виновны. Нет же и нет! Мы, М если и влетаем то по синеве. Трезвый М всегда лучше оценивает и просчитывает на три хода вперёд любую ситуацию. Будь то внезапно выскочившие дети, лисапедисты. Ж склоны к истерии и панике, и это факт

 
13:51 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
А как же в районе новый мир недавно на приусе особь женского пола намоталась на дерево. Наглухо.
И это в машине с кучей прибамбасов в виде абс, курсовая устойчивость, антизанос и тд и тп. И не надо тут выделять мол, что все в равной степени виновны. Нет же и нет! Мы, М если и влетаем то по синеве. Трезвый М всегда лучше оценивает и просчитывает на три хода вперёд любую ситуацию. Будь то внезапно выскочившие дети, лисапедисты. Ж склоны к истерии и панике, и это факт
Какой-то гетерофобный пост :-)))) . Боле спокойных водителей чем женщины я в жизни не видел. Сколько меня подвозили дамы я всегда обращал внимание как аккуратно они ведут машину и читают дорогу, чего не скажешь о нас :) . В данном случае имеет место явное совпадение .

 
17:55 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы забываете, что всё относительно. Есть у кого-нибудь половая структура водителей нашего города и числа ДТП с виновниками разных гендерных групп? От себя добавлю, что, ежедневно проезжая по дорогам Комсомольска, вижу как адекватных водителей среди мужчин и женщин, так и полностью отбитых особей обоих полов (а может и бесполых существ, кто их знает). Каких-то тенденций в перевесе в какую-то сторону не наблюдаю.

 
23:18 14 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  ТаЕщеКоза
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Всё из-за того, что женский мозг одновременно обрабатывал предельно допустимое количество операций: дети, готовка, работа, деньги, как я выгляжу, ой что то скрепит, телефон не забыла?, как хорошо, когда сразу три зеркала, можно все на себя настроить... И тд
При такой загрузке женщина не способна просчитывать возможные ситуации на дороге и двигается исключительно на "автомате"  
   
Вы супер специалист по знанию женского мозга? Столько презрения в вашей фразе. Я посмотрю на тебя, как ты забудешь обо всем, когда велосипедист на скорости тебе под колеса выедет неожиданно.И не дай бог, в этот момент о чем нибудь думать. Я считаю, виноват велосипедист, гоняют смело по пешеходным переходам, не спешиваясь, не все, но есть такие. И тут, дело, случая, любой может не среагировать.Мужчина или женщина.

 
00:43 15 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ТаЕщеКоза писалa:
 
Я считаю, виноват велосипедист, гоняют смело по пешеходным переходам, не спешиваясь, не все, но есть такие.
Водила выруливал с прилегающей территории, а мальчик ехал по тротуару. Хотел задать вопрос "Читать умеем?" но не стал, потому, что женщинам некогда читать и осмысливать, им нужно действовать! :P
Хотя мужики тоже не далеко ушли:
 
BORKUS писал:
 
Не каждый водитель,если он даже и будет ехать 30-40 км/ч., успеет среагировать на неожиданно появившегося перед машиной велосипедиста на пешеходном переходе,
Хорошо, что хоть по второму случаю споров нету. Не заметить двоих пешеходов, которые идут (не бегут и не выскакивают) по ПП - это точно талант нужен.


 
09:05 15 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем здесь пол водителя? Давайте тогда указывать в новости профессию водителя, рост, вес, семейное положение, чем болел. А че? Вдруг выявится связь и всем психологические программы напишут для обучения))) отдельные. Еще и кандидатскую какойнить ухарь накатает на эту тему тогда.

 
00:36 17 июня 2018
тема За час в Комсомольске женщины-водители сбили двух подростков наверх
 
  Yastreb
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в поле дело, а в опыте, в автошколах уже автоинструкторов Ж-пола как собак нерезаных, я уже про такси молчу, так к ним хоть в салон сесть приятно, все чистенько, аккуратненько, а не в скотовозку с каким-нибудь местным Шумахером за рулем.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"