JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска
  написать сообщение  
13:31 13 июня 2018 обсуждаемая новость Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
К осени у Комсомольска может появиться гимн — администрация объявила соотвествующий конкурс. Однако загадывать не будем, ведь подобный конкурс уже пытались проводить ранее, но гимна у города Юности так и не появилось. Прошлый конкурс прошёл в 2014-м году, но представленные на конкурс материалы не соотвествовали предъявляемым требованиям. В прошлом году в рамках подготовки к 85-летию города обсуждался вопрос о повторном конкурсе снова, но в итоге от идеи гимна перешли к просто песням — требования к ним не такие строгие. В этом году вопрос подняли вновь. Конкурс был объявлен как раз накануне празднования 86-летия Комсомольска-на-Амуре.
 
В конкурсе могут участвовать как профессиональные, так и самодеятельные композиторы и поэты. Допускаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы — их конкурсной комиссии нужно представить до 8 августа.
 
В соответствии с условиями конкурса, гимн Комсомольска-на-Амуре должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение продолжительностью не более 5-ти минут. В тексте необходимо отразить историю города, его самобытность, красоту природы, исторических и памятных мест, трудовые и творческие достижения комсомольчан. Членам жюри должно быть представлено законченное музыкальное произведение с распечаткой текста и мелодией в нотном варианте, а также аудио- или видеозапись заявленной песни.
 
Заявки на участие в конкурсе предоставляются в отдел культуры: адрес Красноармейская 3, телефон 52-29-18, контактное лицо — Наталья Александровна Высоцкая.
 
Отбор работ будет производиться в два тура. В первом туре до 8 августа будет проходить приём заявок, во втором состоится заседание жюри, где будет выбрана работа победителя или победителей конкурса. Итоги подведут до 12 сентября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:04 13 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть же старая замечательная песня "Комсомольск, Комсомольск, всей душой мы в тебя влюблены...". Я думал, что это и есть гимн города.

 
14:59 13 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думал что есть песня, где поется: - "На Дальнем Востоке есть город любимый до слёз. В суровой тайге он с нами трудился и рос", это и есть гимн.

 
15:19 13 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Я думал что есть песня, где поется: - "На Дальнем Востоке есть город любимый до слёз. В суровой тайге он с нами трудился и рос", это и есть гимн.
нет, это не гимн. Эту песню на стихи Михаила Шелега исполняла Наталья Штурм в середине 90-х. Песню эту, по всей видимости, "заказало" окружение Евгения Васина (Джема). Послушайте песню полностью, поймете...

 
15:19 13 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Я думал что есть песня, где поется: - "На Дальнем Востоке есть город любимый до слёз. В суровой тайге он с нами трудился и рос", это и есть гимн.
Эту песню спела Наталья Штурм, она одноимённа нашему городу)
Я её когда слышу сразу Женю Васина вспоминаю...Земля ему пухом.

 
16:23 13 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А правда, что тут выдумывать? Ведь есть песня со словами "держи равнение моё поколение на Комсомольск. на Комсомольск!". Я понимаю, что сейчас наверное хотят отразить, что город стал Призеденского внимания в гимне.

 
10:16 14 июня 2018
тема Попытка №2: Объявлен ещё один конкурс на создание гимна Комсомольска наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше уже не смогут написать,Наталья Штурм уже спела песню про Комсомольска-на-Амуре ,этого достаточно,именно по этой песне в любом городе Комсомольчанен узнает Комсомольчанена !

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"