JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ДК «Алмаз» покажет фильм о комсомольском футболе и соберёт деньги на...
  написать сообщение  
10:26 8 июня 2018 обсуждаемая новость ДК «Алмаз» покажет фильм о комсомольском футболе и соберёт деньги на мемориальную доску Старостину  
  Ольга Щербакова
 
Считанные дни остались до старта Чемпионата Мира по футболу. В преддверии спортивного события в Комсомольске-на-Амуре проходят тематические мероприятия. Так, сегодня, 8 июня в ДК «Алмаз» состоится показ документального фильма «Золотой сезон Комсомольского футбола». В нём пойдёт речь и о Николае Старостине, и о Юрии Газинском — славном продолжателе традиций футбольной школы, начатой прославленным игроком и тренером Старостиным. Автор фильма — Александр Альдиев.
 
Показ начнётся в 19:00, стоимость билета 180-230 рублей. Собранные в ходе кинопоказа деньги пойдут на установку мемориальной доски Старостину. Её установку инициировало общество охраны памятников, но пока на это не хватает примерно 100 тысяч рублей. В связи с этим, ДК распахнул двери для сбора добровольных пожертвований, но постарался, чтобы событие стало ярким и зрелищным, связав его с футболом.
 

 
На фото — эскиз мемориальной доски.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:02 8 июня 2018
тема ДК «Алмаз» покажет фильм о комсомольском футболе и соберёт деньги на... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Золотой сезон Комсомольского футбола». Историческая справка приоткрывает свет на появление Старостина в Комсомольске и кто ему оформил "путёвку в жизнь".
В марте 1942 года Берия сообщает Сталину о «профашистских настроениях и вражеской работе» братьев Старостиных, их причастности к шпионажу, к незаконному освобождению военнообязанных от призыва и экономическим преступлениям и получает распоряжение арестовать их «за спекуляцию валютой и разворовывание имущества промкооперации». В том же месяце Николая Старостина арестовывают. По рассказам самого Николая Старостина, первоначально братьям инкриминировался террор, затем — хищение. Однако, окончательный приговор был вынесен по ст. 58-10 (антисоветская агитация) и 58-11 (организация) с оправданием по обвинению в измене родине. Обвиняемым инкриминировалось также «бронирование от армии лиц, подлежащих призыву. руководствуясь корыстными соображениями, Старостин Николай во время Отечественной войны вошёл в преступную связь с военным комиссаром Бауманского района Москвы Кутаржевским (осуждён) и за взятки, даваемые последнему в виде спиртных напитков и продуктов питания, добивался получения от райвоенкомата отсрочки от мобилизации не только в отношении работников спортивного общества «Спартак», но и лиц, не имевших никакого отношения к этому обществу. В результате — 10 лет лишения свободы и поражение в правах на 5 лет с конфискацией всего лично принадлежащего имущества.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"