JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:11 1 июня 2018 обсуждаемая новость Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы  
  Ольга Щербакова
 
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении 31-летней местной жительницы, которая 22 июня прошлого года на проспекте Ленина столкнулась с мотоцикломм. В результате ДТП водитель двухколёсного транспортного средства получил тяжёлые травмы. Действия водителя квалифицированы по части 1 статьи 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
 
22 июня, управляя «Тойотой Ист», водительница нарушила ПДД при движении по проспекту Ленина со стороны Шиханова в направлении улицы Васянина. Она начала перестраиваться со второй полосы движения на третью, не убедившись в безопасности манёвра, и в районе дома №54 не уступила дорогу мотоциклисту, двигавшемуся попутно. В результате столкновения водитель мотоцикла получил перелом бедра со смещением.
 
— При назначении наказания суд учёл полное признание подсудимой вины, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка, — отмечает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова. — Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал её виновной и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы, установив ей следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22-х до 6-ти часов, не выезжать за пределы города, за исключением выезда на сессию, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в них, не изменять место жительства и работы без согласия органа, который осуществляет надзор за отбыванием данного вида наказания.
 
Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:16 7 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Dachnik писал:
 
1. Скажем так - из первоисточника.
Первоисточник сам мотоциклист?
 
Dachnik писал:
 
Что делает мотоциклисты в большинстве случаев? Задумайтесь над этим.
Пролезает в междурядье и становится первым у стоп линии?
Автомобиляки, если позволяют габариты, пролезают вперед и становятся ЗА стоп линией, чтобы уж точно быть самыми первыми.
 
Я еще задумываюсь о наших ГАИБДДстах. Чем и где они заняты, что их на дорогах не найти?

 
18:26 7 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ущемлена она была бы где-нибудь на "семёрке".
 
Ясный писал:
 
Вы же пытаетесь выставить ее прям героем застенков.
Где вы увидели, что я с нее героя делаю? Ущемлена потому-что уже меньше имеет возможностей чем раньше.
 
Ясный писал:
 
Приведите пожалуйста три примера жизненной необходимости идти куда-то после 22 часов и до 6 утра.
Я Вам привел пример, но Вам он не интересен. И ведь я не говорил про ночные развлечения.
 
Ясный писал:
 
Фантазию умерьте. Или вы вторым на мото сидели? Сами напридумывали, сами возмутились, хорошо идёт беседа!
Давайте не будем больше по этому поводу беседовать, если Вам достаточно решения суда. Я не собираюсь спорить. Я видел как этот товарищ себя вел на дороге. Был в подобной ситуации. Знаю как работает суд.
 
Ясный писал:
 
Вот когда женщину пнут с работы в связи с судимостью, тогда и приходите
Вам пример привел со своей работы и не важно какой он спец.
 
Ясный писал:
 
А уж как наши водители маневрируют, так об этом можно песни слагать.
С этим согласен. Но не все такие. А у Вас предвзятое отношение к водителям. У Вас прям все негодяи.
 
Ясный писал:
 
Суд разобрался, установил виновника, назначил наказание. Всё остальное - выдумки.
Не в данном случае и мне жаль девушку не за что пострадавшую!!!


 
18:39 7 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Первоисточник сам мотоциклист?
Вот жеж Вы какой упорный. :-)
Из материалов уголовного дела. Работа такая . ;-)

 
19:09 7 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
9898 писал(a):
 
Ущемлена потому-что уже меньше имеет возможностей чем раньше.
интересен ход рассуждений. Суд избрал достаточно мягкую меру пресечения. Разумеется, женщина имеет меньшую свободу чем раньше. Так мотоциклист вообще минимум на полгода выпал из жизни, уж он то точно с 22 до 6 утра выходить по делам не сможет, но о нем вы не думаете.
 
9898 писал(a):
 
Я Вам привел пример, но Вам он не интересен. И ведь я не говорил про ночные развлечения.
Не сочтите за труд, укажите, где именно вы мне приводили пример о необходимости выходить из дома в 22 часа, я перечитал все ваши сообщения и не нашёл.
 
9898 писал(a):
 
А у Вас предвзятое отношение к водителям. У Вас прям все негодяи.
Я много хожу, езжу на машине и ОТ, причём не только в нашей стране, поэтому вижу и могу сравнивать. Никакой предвзятости. Вы вот на Maksseem посмотрите, который призывает давать медали за сбитого человека. Это адекват? И таких на дорогах очень много. Любой водитель не негодяй, а источник повышенной опасности, поскольку управляет увесистым куском металла и малейший недосмотр приводит к большим проблемам.
 
9898 писал(a):
 
мне жаль девушку не за что пострадавшую!!!
Еще раз. Девушка начала перестроение не убедившись в безопасности манёвра. И она не пострадала. Пострадал мотоциклист, у которого опасные для жизни повреждения.
 
Dachnik писал:
 
Из материалов уголовного дела. Работа такая
Вы то нам и нужны. Какая установленная скорость была у мото?

 
19:09 8 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Так мотоциклист вообще минимум на полгода выпал из жизни, уж он то точно с 22 до 6 утра выходить по делам не сможет, но о нем вы не думаете.
Мотоциклист сам лично сделал свой выбор и поэтому мне он не интересен. Он к этому шел не один день. Итог предсказуем!!!
 
Ясный писал:
 
Не сочтите за труд, укажите, где именно вы мне приводили пример о необходимости выходить из дома в 22 часа, я перечитал все ваши сообщения и не нашёл.
Пример был про дневное время, но вы зациклились на ночном. Но давайте про ночь как пример приведем заночевать у мамы или у еще какого-нибудь родственника и это разве плохо?!
 
Ясный писал:
 
Вы вот на Maksseem посмотрите, который призывает давать медали за сбитого человека. Это адекват? И таких на дорогах очень много.
Я не поддерживаю такое мнение. Согласен, что не адекватов хватает. Но их хватает вообще везде.
 
Ясный писал:
 
Любой водитель не негодяй, а источник повышенной опасности, поскольку управляет увесистым куском металла и малейший недосмотр приводит к большим проблемам.
Ну просто невозможно усмотреть за всеми не адекватными участниками движения и особенно за именно этим мотоциклистом. У такого как он сверхскоростя для города.
 
Ясный писал:
 
Еще раз. Девушка начала перестроение не убедившись в безопасности манёвра. И она не пострадала. Пострадал мотоциклист, у которого опасные для жизни повреждения.
Еще раз!!! Это его личные проблемы к которым он шел не один день на дороге!!! Вы не были на месте девушки, чтоб понять такую ситуацию.
 
Ясный писал:
 
Dachnik писал:
1. Скажем так - из первоисточника.
Первоисточник сам мотоциклист?
Даже тут видна Ваша предвзятость. Вы даже не посмотрели кем работает Дачник и сразу взяли его слова в штыки. А он Вам всего не скажет. Он явно больше меня знает как работает суд. Но мне и моих знаний хватает для моего мнения о ситуации с этой девушкой. Больше не вижу смыла продолжать дискуссию.

 
07:38 10 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
9898 писал(a):
 
Мотоциклист сам лично сделал свой выбор и поэтому мне он не интересен. Он к этому шел не один день. Итог предсказуем!!!
Эти же слова можно адресовать женщине за рулём.
 
9898 писал(a):
 
Пример был про дневное время, но вы зациклились на ночном.
А, так вы про незаконное купание на водозаборе?
Пусть в Амуре купается, мы это уже обсуждали. То есть не это, а то, что выезд за пределы города не такая уж сильная нужда для наказанного человека.
Ваши доводы насчёт клубники - прям сильно притянуты. Впрочем, как и ночёвка у мамы.
Днём ее не особо ограничивают, ходи куда хочешь, на машине катайся, театры с музеями посещай.
А, так вы про незаконное купание на водозаборе?
 
9898 писал(a):
 
Особенно за именно этим мотоциклистом. У такого как он сверхскоростя для города.
Если он постоянно попадается вам на глаза, едва не врезался в вас, постоянно нарушает правила,где ваша гражданская позиция? Почему вы не сообщили об опасной манере вождения в ГАИ, не зафиксировали его регистратором, и вообще ничего не сделали, зато сейчас фальшиво жалеете девушку, хотя в том числе благодаря Bам она попала в эту ситуацию, а?
 
9898 писал(a):
 
Вы не были на месте девушки, чтоб понять такую ситуацию.
Слава те господи, не пришлось. Во-первых, я очень аккуратен. Реально, очень. В том числе при маневрах. Во-вторых, реакция мужчин и женщин различается, поэтому будь за рулём мужик, всё могло закончится иначе.
 
9898 писал(a):
 
Даже тут видна Ваша предвзятость. Вы даже не посмотрели кем работает Дачник и сразу взяли его слова в штыки.
Эк вас. Ну-ка, кем работает Dachnik ? Вы ведь уже посмотрели?
Я просто спросил человека, откуда сведения, из какого первоисточника. Он ответил. Где тут можно штыки отыскать, я не знаю.
И. Он может сказать, что работает мировым судьёй. Или патолого-анатомом.
Должен ли я верить всем словам, говорящимся в интернете?
Итак. В заметке нет никаких подтверждений вины мотоциклиста. Поэтому нет оснований подвергать решение суда сомнению.
Обратите внимание на соседнюю ветку, где милая (наверное) девушка натворила безобразий, а её даже не наказали.
1. Представьте, если бы на её месте был мужчина. Как вы считаете, отделался бы он так же легко?
2. Так как у неё есть иждивенцы, и её не наказали, можно сделать косвенный вывод, что у нашей "героини" нет иждивенцев т.е. детей.
Но это не точно.
 
Наказание лёгкое. В силу еще не вступило. Можно жить и радоваться, что не убила парня.


 
09:32 10 июня 2018
тема Автоледи, покалечившую мотоциклиста, приговорили к ограничению свободы наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Слава те господи, не пришлось. Во-первых, я очень аккуратен. Реально, очень. В том числе при маневрах. Во-вторых, реакция мужчин и женщин различается, поэтому будь за рулём мужик, всё могло закончится иначе.
Это наивность или что? Девушка тоже была предельно внимательна, как она считала. В случае с макакоциклистом ничего не помогает. Спокойным можно быть только если ваша машина стоит в гараже, но это не точно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"