JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На «Океане» сбили девочку с велосипедом
  написать сообщение  
14:16 31 мая 2018 обсуждаемая новость На «Океане» сбили девочку с велосипедом  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 13-ти часов на проспекте Интернациональном, возле рынка «Океан», была сбита девочка-подросток, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. 12-летняя велосипедистка, как предписывают ПДД, спешилась и шла по переходу, катя велосипед. На участке проспекта ведутся ремонтные работы, движение по чётной стороне — двустороннее, и в таких условиях, особенно при наличии припаркованных в крайнем правом ряду машин, «зебра» просматривается очень плохо. Собственно, водитель и отмечает, что он не успел заметить пешехода.
 
К счастью, двигался он довольно медленно, так что серьёзных последствий удалось избежать. Медики «Скорой» осмотрели ребёнка, но госпитализировать не стали, ограничившись намазыванием ссадин зелёнкой.
 
С этой недели в Комсомольске-на-Амуре начались школьные каникулы, и это уже третий случай наезда на детей. В понедельник во дворе на «скоростных» сбили 9-летнего велосипедиста, он попал в больницу с серьёзным переломом. А на вторник уже во дворе по Магистральному шоссе был сбит 13-летний подросток, у него также сломана нога. Повезло, что в этом случае обошлось без травм.
 
В свете такой не радужной статистики в очередной раз хотим обратить внимание водителей — в дворовых территориях, рядом с детскими площадками и местами массового отдыха будьте предельно внимательными, в любой момент перед вашим транспортом может оказаться юный пешеход, велосипедист или «водитель самоката». Ну а родителям в очередной раз стоит поговорить со своими отпрысками о правилах перехода дороги.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:38 31 мая 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
12-летняя велосипедистка, как предписывают ПДД, спешилась и шла по переходу, катя велосипед.
Единственная в городе велосипедистка, которая в курсе ПДД - и ту сбили. Ну что за...

 
23:15 31 мая 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбивают тех, кто сам лезет под колеса, будучи уверенный в своей правоте, и не важно, на переходе, на светофоре, во дворе. Да, пешеход получается правым, если повезёт - то не мертвым. Для меня - как для водителя, гораздо приятнее когда велосипедист быстрее освободит дорогу, предварительно дав понять о своём намерении пересечь её, и видя, что его пропускают, за рулём велика - действую по такому-же принципу, и в наглую, под колеса не лезу (нормальные водители - понимают, пропускают, за се время попался только один неадекват, было желание перед его "корытом" спешиьтся, и заканчивать переход минуты полторы, до следующего цикла светофора (по закону "корытовод" обязан ждать завершения пешеходом перехода, вот пускай бы и ждал, раз такой правильный)). P.S.Не выскочила бы девочка бездумно на дорогу, никто бы её не сбил, повезло ещё что водитель предварительно пред переходом скорость снизил, иначе был бы очередной несчастный...

 
00:49 1 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
Не выскочила бы девочка бездумно на дорогу, никто бы её не сбил
Девочка, катя велосипед, выскочила бездумно на дорогу... Мда...Звучит! Вот водителя у нас, лишь бы обвинить пешехода! Ехала бы на велике, понятно было бы, что выскочила, но катя велосипед... Вы уж определитесь, как оно лучше, ехать или катить... Или вообще, перед переходом упасть ниц, помолиться и переползать на четвереньках? :-)

 
08:38 1 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да водитель даже не отрицал своей вины, он вместе с прохожими сразу бросился помогать девочке. Я был свидетелем инцидента и в редакцию позвонил. Напоминаю пешеход должен убедиться что его пропускают те увидеть что машина снижает скорость что водитель заметил пешехода и только после этого продолжить движение и все будет без проишествий.
Правильно ктото выше писал то что вы спешились и идете по пп делает вас правым в данной ситуации но от беды не спасет. Хватит уже ценой жизни или увечий доказывать окружающим свою правоту!

 
22:21 1 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
за рулём велика - действую по такому-же принципу, и в наглую, под колеса не лезу (нормальные водители - понимают, пропускают, за се время попался только один неадекват, было желание перед его "корытом" спешиьтся, и заканчивать переход минуты полторы, до следующего цикла светофора (по закону "корытовод" обязан ждать завершения пешеходом перехода, вот пускай бы и ждал, раз такой правильный)).
п.24.8 ПДД запрещает движение на велосипеде по пешеходным переходам. Всё, точка. И никто неадекватов на двух колёсах, вылетающих на переход, пропускать не обязан. Спешиваться Вы обязаны, а там можете хоть ползать по зебре с велосипедом, если есть желание.

 
23:17 1 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае велосипедист спешился, и что, это ему помогло? А пешеходам которые на переход на зелёный не глядя по сторонам выскакивают и которых сбивают, тоже правила помогли? А если пожарка или скорая с мигалками прут, что, тоже пешеход переть не глядя должен, ведь для него зелёный? Интересно, если у правильного машина есть, он все по правилам делает (и техосмотр со всеми тестами проходит, и правила никогда-никогда не нарушает, даже никогда за рулём не курит и телефон в руки во время движения не берёт). Мне кажется нет у правильного машины, и даже велосипеда нет, иначе не гнал бы он велосипедистов на дорогу, к таким правильным, мешают ему велики на пешеходных дорожках. А сколько велосипедистов на дорогах от таких правильных пострадало, у меня рук не хватит пальцы загибать на каждого пострадавшего и вытолкнутого с дороги "правильным" водителем.

 
09:44 2 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
Мне кажется нет у правильного машины,
Да нет, есть. :-))
 
AlexIUS123 писал:
 
и даже велосипеда
Тоже есть. Даже между продажей одной машины и покупкой другой лет 5 перемещался и по тротуарам, где нет пешеходов, и по городским улицам, и по трассам, и ничего, живой.
 
AlexIUS123 писал:
 
А сколько велосипедистов на дорогах от таких правильных пострадало, у меня рук не хватит пальцы загибать на каждого пострадавшего и вытолкнутого с дороги "правильным" водителем.
Это были неправильные водители, также как есть неправильные пешеходы и велосипедисты. Пункт 4.5 запрещает выходить на дорогу и тем более из-за стоящего транспорта, не убедившись в безопасности.

 
10:02 2 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня желание переходить по пешеходном переходу на зелёный свет с кирпичом в руке. Наверное если так будут делать все-то будут ругать не водителей неадекватнов, а пешеходов. Только наездов я думаю сократиться. Пару мамаш-неадекватнов в состоянии аффекта разбили бы маленькие стекла на дверях водителям наехавшим на их детей,глядишь бы и ездить начали аккуратно по дворовой территории.
-------
Один водитель поощряет быстрый проезд велосипедистов, другой на сеседней полосе, не задумываясь почему стоит автомобиль перед ПП, мчится на всех порах и зачастую по тому самому велосипедисту. Правила едины для всех и цены у жизни и здоровья нет.

 
13:46 2 июня 2018
тема На «Океане» сбили девочку с велосипедом наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Почему-то многие считают, что пешеходу нужно вертеть головой, как глобус! В то же время водитель "пижон" едет такой расслабленный, может даже с закрытыми глазами разговаривая по телефону смакуя мороженное. Сначала мы все - пешеходы, а уж потом часть - водители.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"