JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет
  написать сообщение  
15:45 31 мая 2018 обсуждаемая новость На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет  
  Женя Моисеев
Через несколько недель на фасаде дома по улице Гагарина 6 появится изображение корвета «Совершенный». Оно, как и лайнер «Суперджет» на Гагарина 2/2, разместится сразу на двух торцах. В настоящее время художники, выполняющие работы, работают над фоном. Примерно в середине следующей недели они начнут рисовать корвет.
 
— Когда мы сделали первый эскиз, рисунок был другой. Как оказалось, таких корветов на нашем заводе не производят. Поэтому эскиз был изменён, он стал более детальным. С участием представителей АСЗ этот эскиз был утверждён, — рассказал Александр Белошниченко, художник, работающий на фасаде.
 
Как и ранее, художники работают бесплатно. Материалы им предоставляет Управляющая компания.
 
Напомним, в прошлом году, накануне юбилея Комсомольска-на-Амуре, была завершена работа над граффити на торце дома по Юбилейной 15. Там появились два истребителя Су-35. Ранее на домах по Сидоренко 1 и Гагарина 2/2 уже были изображены тигр и самолёт «Сухой Суперджет 100».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:03 31 мая 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Размер и расположение логотипа АСЗ не совсем соответствует брендбуку АСЗ. Если это читает художник А. Белошниченко, то поясняю: логотипы ОСК и АСЗ крайне желательно уровнять по нижней линии. На эскизе лого АСЗ выровнено по центральной линии (если сопоставить с лого ОСК). И размер лого АСЗ должен составлять 3/4 лого ОСК, т.е. на четверть ниже должен быть.
Можете обратиться в пресс-службу ПАО "АСЗ", там объяснят, если я не совсем доходчиво объяснил.

 
16:10 31 мая 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
PG-SK
А в ответ на ваше предложение вы услышите, что исходя из композиционного решения данного изображения художник так видит! И не надо критиковать "творца"!

 
16:56 31 мая 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
А в ответ на ваше предложение вы услышите, что исходя из композиционного решения данного изображения художник так видит! И не надо критиковать "творца"!
вообще то, в данном случае композиционное решение не нарушается. Более того, если решил нанести логотипы предприятия, то нужно это делать не исходя из каких то своих видений, а прислушиваться к мнению представителя этого самого предприятия. Насколько мне известно, фото мы уважаемому художнику предоставили (несколько вариантов). И вроде бы (могу ошибаться) предоставили брендбук предприятия, где указанны определенные правила расположения логотипов.
В данном же случае, правка настолько минимальна, что будет незаметна "непосвященному")))
В целом же все соответствует на этот раз: корабль тот, который надо..

 
23:37 31 мая 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти работы действительно украшение города.
Прекрасная работа.
Некие мелкие шероховатости есть, но это не главное.
А с Суперджетом мне особо понравилось, как обошлись с кондюшником. Который на воздухозаборник левого двигателя попал. Балдеж! За хозяина не скажу.
А "мелкие шероховатости". Крылья немного не доработаны. Без полутонов. Издалека это малозаметно, а вот вблизи впечатление немного смазывает.
Но все-равно здорово!


 
09:50 1 июня 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если оно так и получится, как на картинке - просто Обалденно будет!!! Молодцы художники!

 
18:19 1 июня 2018
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть рисуют, если есть такие умельцы, хуже точно не будет.

 
23:45 12 апреля 2019
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема будет продолжатся, обещали же продолжить. Только вот подзабыли наверное уже.

 
10:53 13 апреля 2019
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власти вместо ремонта зданий решили оседлать тему граффити :-)) ? В том году у них был год бессмысленных и беспощадных арт-объектов , а в этом видимо решили стены разрисовывать. Картины эти конечно дело больше забавное чем полезное, у меня на перваке в арке даже чего то нацарапали на стене . Но мне нравятся здания больше чистые, отремонтированные и без наклеенных объявлений по периметру и что с этим делать :) ?

 
11:39 13 апреля 2019
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Картины эти конечно дело больше забавное чем полезное, у меня на перваке в арке даже чего то нацарапали на стене
Если Вы имеете в виду арку дома 19, то, на мой взгляд, там нарисован фантастический вид на проспект Первостроителей довольно талантливо. Да и, находясь в полутемной арке, вид дома он совершенно не портит, можно мимо по улице пройти и не заметить. А вот то, что нарисовано в этом доме на стеклах бывших банка Траст и магазина Проспект - это настоящий вандализм, иначе не скажешь.

 
11:47 13 апреля 2019
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Если Вы имеете в виду арку дома 19, то, на мой взгляд, там нарисован фантастический вид на проспект Первостроителей довольно талантливо.
Вот если бы там была чистая такая , белая стена и все вокруг в чистоте и отсутствовало бы рядом на газоне море собачьего говна, то поверьте это было бы гораздо эстетичней и гармоничней :) . И никакими флэшмобами, непонятными картинами на зданиях эту красоту было бы не переплюнуть :) . А пока я вижу как понятие городской эстетики подменяют очередными акциями и имитациями-агитациями вводя в заблуждение граждан и молодежь. Чистые, ухоженные здания вот что должно быть талантливым и фантастическим в городе.

 
16:04 13 апреля 2019
тема На фасаде дома по Гагарина 6 начали рисовать гигантский корвет наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
По последней информации, в планах был рисунок на фасаде дома по пр.Победы. Вот только пока нигде ничего не сообщается.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"