JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:10 28 мая 2018 обсуждаемая новость Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили подробности смертельного наезда на Краснофлотской  
  Ольга Щербакова
 
В Госавтоинспекции озвучили подробности смертельного наезда, случившегося в субботу, 26 мая, на улице Краснофлотской. Здесь в 16:28 «Тойота Саксид» насмерть сбила 49-летнего мужчину. Автомобиль двигался со стороны Кирова в сторону Мира. По словам водителя, он двигался со скоростью около 60-ти километров в час. Дорогу как раз в прошлом году отремонтировали
 
Пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, шёл в сторону входа в парк. Как написал в своём объяснении водитель, пешеход появился на дороге неожиданно: сначала на «зебру» выбежала собака, за ней мужчина, якобы разговаривавший по телефону. Затормозить автомобилист не успел.
 
От удара пешехода отбросило на несколько метров. Он получил несовместимые с жизнью травмы.
 
29-летний водитель в момент наезда был трезв, водительский стаж — 7 лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:43 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  leoENS
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жуткое событие или стечение обстоятельство унесшее жизни человека и считай погубившие еще одну жизнь молодого водителя. Стаж за плечами вроде не малый 7 лет, дорога не скользкая, сухая. Но так сложилось наверное. Следствию разбираться. Обоим семьям соболезнования, к сожалению смерть-вещь необратимая.

 
16:05 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Совсем интересно стало.
То есть, еду я такой по свеже отремонтированной улице строго соблюдая ПДД - 60 км/ч.
Тут вдруг выбегает собака и чешет по переходу.
Я не торможу, это ж всего лишь собака, хотя и соблюдает правила перехода, но её не жалка.
И тут вдруг бааа! еще и хозяин собаки идёт! Тут уж я растерялся и не успел затормозить. 
И регистратора у меня как назло не было, я его успел снять до приезда спецслужб.
 
Ну великолепная отмазка.
Указание про телефонг кстати - не в кассу. Нет такого запрета в правилах.
А вот то, что водитель не сумел среагировать как минимум на два раздражителя, говорит о том, что либо скорость у него была гораздо выше, либо что он медкомиссию проходил "договорным" способом, так как реакция у него ни к чёрту.
И гаишники тоже молодцы, конечно. С мёртвого не спросишь, а живому еще жить да жить, типа.

 
16:48 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Ясный писал:
 
И гаишники тоже молодцы, конечно. С мёртвого не спросишь, а живому еще жить да жить, типа.
А в чём именно молодцы? Они приводят факты (возраст, стаж, трезв). Про скорость, телефон и прочее — это именно из объяснения водителя. Про скорость тут да, закономерные сомнения возникают, когда видишь настолько повреждённый капот. Ну тут уже за экспертиза покажет.

 
17:14 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Fly# писалa:
 
А в чём именно молодцы? Они приводят факты (возраст, стаж, трезв). Про скорость, телефон и прочее — это именно из объяснения водителя.
Заметку можно воспринять как начало отработки невиновности водителя, дескать вот, разобрались, тут он ехал, тут собака, тут мужик с телефоном, а водитель няшка, просто не успел среагировать.
 
Fly# писалa:
 
В Госавтоинспекции озвучили подробности
И ждешь официальных пояснений от представителей, какие-то выводы, а там не подробности, а просто водитель рассказывает свою версию случившегося.


 
19:45 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же мы злые такие, сразу и обвинили всех и вся во всех грехах. Горе пришло в две семьи, одно большое и непоправимое , другое на порядок или на два меньше, потому как водитель жив, хотя и ждут его нелегкие времена. Мои соболезнования семье погибшего. А водитель ... Ему с этим жить до конца своих дней. На мой взгляд видимость там нормальная с обеих сторон, из-за кустов неожиданно не выскочит пешеход. Просто надо ногу вовремя с "газа" на "тормоз" перенести при подъезде к ПП.

 
21:20 28 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я не торможу, это ж всего лишь собака, хотя и соблюдает правила перехода, но её не жалка.
И тут вдруг бааа! еще и хозяин собаки идёт! Тут уж я растерялся и не успел затормозить.
И регистратора у меня как назло не было, я его успел снять до приезда спецслужб.
Вам весело, что-ли? Да, собака заняла внимание водителя. Судя по расположению машины, водитель принял правее, чтобы не сбить собаку.
Вы думаете, что регистратор покажет, что водитель не стал тормозить? Я скажу, что там было бы:
машинка резво бежит по Краснофлотской, уворачивается от собаки и сразу удар какой-то головы в лобовое стекло. Всё!
Вы же вроде сами водитель? Не стоит так легко бросаться обвинениями, а то накличете беду на свой бампер. Это проще пареной репы. Школота не великах вылетает неожиданно и непонятно откуда. Пешеход не должен ни спешить, ни бежать. Иначе мешок.

 
00:19 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Nichosi писал:
 
Вы думаете, что регистратор покажет, что водитель не стал тормозить? Я скажу, что там было бы:
машинка резво бежит по Краснофлотской, уворачивается от собаки и сразу удар какой-то головы в лобовое стекло. Всё!
Обзор на том месте неплохой. Можно было бы и собаку увидеть, как она бежит по переходу, и спортивного мужчину 50 лет, который *побежал* вслед за собакой, тоже.
 
Nichosi писал:
 
Да, собака заняла внимание водителя. Судя по расположению машины, водитель принял правее, чтобы не сбить собаку.
...
Это проще пареной репы. Школота не великах вылетает неожиданно и непонятно откуда. Пешеход не должен ни спешить, ни бежать. Иначе мешок.
Вот вот. Почему водитель не притормозил перед ПП? Почему он не притормозил после того, как увидел собаку? За семь лет стажа наверное можно приобрести безусловный рефлекс, что если кто-то есть на переходе - ногу на тормоз поставь? За одной псиной может побежать вторая. Или школьник. Или мужчина. Почему водитель начал от собаки вправо уходить, а не сбавлять скорость?
Я вам так скажу, в 50 лет уже не слишком многие мужчины бегают по ПП да еще с телефоном возле уха. Это ведь просто неудобно.
А вот в 30 лет - еще гормон играет и человек вполне может считать себя
профессионалом-водителем с отличной реакцией. А еще вполне возможны музычка в салоне, телефончик в руке, солнышко в глаза.
Вот и получается, что водитель едет, видит собаку (если она была), но топит на прежней скорости. А так как краем глаза он следит за собакой (вдруг она назад дёрнется и бампер помнёт), то за обочиной он уже не следит (хотя вряд ли он за ней и раньше глядел). поэтому пешеход оказался полностью неожиданнным фактором.
Причём пешеход мог даже не идти, а просто остановиться чуть отойдя от края тротуара, ожидая пока этот водитель его заметит и затормозит.

 
05:41 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А вот в 30 лет - еще гормон играет и человек вполне может считать себя
профессионалом-водителем с отличной реакцией.
да блин процитируйте хоть один пост где написано что водитель не виноват???!!! виноват на все сто!!!!! речь идет именно о погибшем пешеходе который не должен был бежать сломя голову согласно п.4.5 ПДД. не он не школьник не кто другой не должны перебегать и даже переходить ПП не убедивший что его мужчину под 50 или 10ти летнего школьника пропускают. вот и поплатился. а водителю что- условник или несколько лет поселения. неравноценный обмен. отсидит и забудет все это

 
07:15 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер-1 писал(a):
 
процитируйте хоть один пост где написано что водитель не виноват???!!! виноват на все сто!!!!! речь идет именно о погибшем пешеходе который не должен был бежать сломя голову согласно п.4.5 ПДД.
Непостижимым образом вы выхватываете из сообщения пару слов в отрыве от контекста, и начинаете клеймить от всей души.
То, что мужчина якобы бежал по переходу, мы узнали из сообщения водителя, который без сомнения заинтересован в понижении своей вины, отсюда и уточнения, что мужчина бежал, что бежал он за собакой, что в руках был телефон, по которому он разговаривал.
Не слишком ли хорошо водитель рассмотрел пешехода, может следовало тормозить, а не разглядывать?
 
Прошлое сообщение я писал в ответ на месседж господина Nichosi :
 
Nichosi писал:
 
Да, собака заняла внимание водителя. Судя по расположению машины, водитель принял правее, чтобы не сбить собаку.
Вы думаете, что регистратор покажет, что водитель не стал тормозить? Я скажу, что там было бы:
машинка резво бежит по Краснофлотской, уворачивается от собаки и сразу удар какой-то головы в лобовое стекло.
эти речи вызвали сомнение, о чем я и написал.

 
08:44 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз полностью согласен с Ясным. Действительно у водителя отменное зрение он ехал и наслаждался красотой природы, собачкой пересекающей дорогу, мужиком с телефоном бежащим в след за ней и ни чего не нарушало его безмятежность пока не случился удар, ну что за бред если водитель успел даже телефон разглядеть то почему водитель самого мужика не видел явная несостыковка!
На мой взгляд было так водитель просто отвлекся еще солнце светило в глаза, а теперь просто смягчает свою вину, а стаж 7 лет ни о чем не говорит вдруг он как мара багдасорян за год по 200 штрафов за превышение собирал. Ну и пешеход тоже молодец кому что доказал? Окружающим что он прав а водитель нет, да доказал но какой ценой!
Вердикт виноваты оба: водитель в большей степени, пешеход в меньшей но виноваты оба. Люди будьте бдительны на дорогах и в качестве водителя и в качестве пешехода, думайте не только за себя а еще за того парня который может вас похоронить или за которого сидеть придется!
"А был ли мальчик?" в данном случае собачка

 
09:13 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  малая
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
по словам очевидцев, а не водителя- собака была на поводке, и да, если бы моя собака выскочила на ПП, хотя она так и делает, я соответственно бегу за ней

 
10:00 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А вот то, что водитель не сумел среагировать как минимум на два раздражителя, говорит о том, что либо скорость у него была гораздо выше, либо что он медкомиссию проходил "договорным" способом, так как реакция у него ни к чёрту.
Уже и медкомиссия куплена и гаишники виноваты, и несуществующий регистратор, мда...Что вы тут домыслами сыпите. Фантазия воспалилась? Сам напридумывал, сам позлился. Разберутся там без вас, слава Богу.
Большое несчастье, соболезную всем участникам. Видела как увозили эту машину на эвакуаторе, сразу так и подумала, что смертельный наезд произошел.

 
15:22 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
малая писалa:
 
по словам очевидцев, а не водителя- собака была на поводке, и да, если бы моя собака выскочила на ПП, хотя она так и делает, я соответственно бегу за ней
Я не знаю про очевидцев или свидетелей. В заметке указаны только показания водителя, на них и ориентируемся. Так как сейчас любой может дополнить реальность своими собственными слегка искажёнными воспоминаниями.
Что это за телёнок должен быть, чтобы утащить за собой 50 летнего мужика, и как в это время (болтаясь вслед за собакой на поводке), можно разговаривать по телефону? Проясните пожалуйста.
 
Фрезия писалa:
 
Уже и медкомиссия куплена
Вы очень уверенно (не сказать умело) искажаете мои слова. Больше так не нужно делать. Тоже касаемо гаишников. Ни кто их не обвинял.
Что касается регистратора, то как ни посмотришь, стоит у каждого первого. И если водитель прав, то происходит победная демонстрация своей невиновности.
А если нет, то его лучше спрятать, от греха. Сколько раз видел при авариях: держатель от регика есть, а самого прибора нет. Сломался наверное ;-)
 
Фрезия писалa:
 
Сам напридумывал, сам позлился.
И снова фантазии. Не напридумывал, а усомнился в рассказе водителя. Не позлился, а аргументировал.


 
17:24 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  малая
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут только рассказ водителя, а в инстаграмме люди пиишут которые видели со стороны, я сама видела только не момент наезда, машину с разбитой мордой и гаишников, и причем тут болтание на поводке? можно подумать все собаки рядом ходят, моя меня тянет, и это вообще к теме никак не относится............ водила виноват 100% нефиг гонять


 
19:02 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
малая писалa:
 
я сама видела только не момент наезда, машину с разбитой мордой и гаишников
А господин шофер-1 проезжал мимо, и видел накрытое тело. Дальше то что, как вы смогли составить верную картину, если видели лишь последствия без каких-либо подробностей? Еще меньше веры инстаграмщикам, которые "ради красного словца не пожалеют и отца". Сколько очевидцев столкновения было в тот момент на этой тихой улочке? Один? Скорее ни одного. А остальные именно что "видели со стороны" и расписали как могли.
 
малая писалa:
 
и причем тут болтание на поводке?
Объясняю. Вот ваши слова:
 
малая писалa:
 
собака была на поводке, и да, если бы моя собака выскочила на ПП, хотя она так и делает, я соответственно бегу за ней
Собака на поводке, выскочила на дорогу, утянув за собой хозяина. Следовательно, человек не смог её удержать, из-за чего оба оказались на проезжей части. Я правильно понял?
Или ваша собака бегает без поводка? Вы еще скажите, что не убираете за своей собакой отходы жизнедеятельности, и она у вас без намордника
 
малая писалa:
 
и это вообще к теме никак не относится.
.
То есть как это, "не относится"? Если водитель указал это, значит еще как относится.
 
малая писалa:
 
водила виноват 100% нефиг гонять
Вот те на. На дорогу вылетел мужчина, а виноват оказался водитель. Он ехал 60 км/ч,, ничего не нарушая по дороге, на которую вообще не было нанесено никакой разметки (о пешеходном переходе), и тут вдруг выскакивает собака, а за ней хозяин с поводком и телефоном. В чём вина водителя?

 
19:59 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Он ехал 60 км/ч,, ничего не нарушая по дороге, на которую вообще не было нанесено никакой разметки (о пешеходном переходе),
Там знак вообще-то стоит. doubt
 
Ясный писал:
 
Или ваша собака бегает без поводка? Вы еще скажите, что не убираете за своей собакой отходы жизнедеятельности, и она у вас без намордника
Шайтан! Как ты это делаешь?!
 
малая писалa:
 
и да, если бы моя собака выскочила на ПП, хотя она так и делает, я соответственно бегу за ней
Честность похвальна, остальное - ужас. Слабонервные водители, бывает, спасая собачку, рулят либо в столб, либо на встречку, влобовую, что почти гарантия трупов. Вам до лампочки, конечно. badgrin Тоже честно напишу. Я не рулю, только торможу, если считаю, что смогу не сбить. Если вижу, что остановиться не успею, тормозить не буду. Сентиментальный я очень. Терпеть не могу, когда животное мучается, страдает. Поэтому лучше сразу наповал. Выйду, за задние лапы выкину с дороги, и еду дальше, обливаясь слезами. :-( Хозяев пока оттаскивать не приходилось, слава богу...

 
20:12 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
На дорогу вылетел мужчина, а виноват оказался водитель
Вы сами видели что он именно "вылел"? Не вышел, а именно вылетел.
 
Ясный писал:
 
на которую вообще не было нанесено никакой разметки
Опять ложь. Там с обеих сторон знаки. И разметка была. Не очень свежая но была. То что ее на следующий день обновили - чистое совпадение, сейчас по всему городу это делают.
 
Ясный писал:
 
В чём вина водителя?
В том что он был невнимателен, ехал достаточно быстро, если не успел среагировать. И по моему, именно Вы проповедуете установку ограничения скорости до 40 км.ч.
Троллить в такой прискорбной теме - издевательство над чувствами близких погибшего человека.


 
20:51 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
Вы сами видели что он именно "вылел"? Не вышел, а именно вылетел.
Не видел. Но о том, что пешеход не вышел, а выбежал на дорогу, есть свидетельство водителя, да и сам заголовок новости об этом говорит.
 
unusual писалa:
 
Опять ложь. Там с обеих сторон знаки. И разметка была. Не очень свежая но была.
Знаки есть. Разметка "не очень свежая" там была летом 2017 года, что нам показывают панорамы Яндекса. А на первой же фотографии этой темы вы можете увидеть, что от нее осталось в 2018. Знак мы видим, только разметку я что-то не разгляжу.
 
unusual писалa:
 
То что ее на следующий день обновили - чистое совпадение, сейчас по всему городу это делают.
А вот это утверждение, учитывая частоту таких совпадений - сомнительно. У нас песком посыпают, разметку наносят, или ямы латают только в случае происшествий.
 
unusual писалa:
 
В том что он был невнимателен, ехал достаточно быстро, если не успел среагировать. И по моему, именно Вы проповедуете установку ограничения скорости до 40 км.ч.
Вы думаете я буду возражать? Меня поразило высказывание эксперта
 
малая писалa:
 
водила виноват 100% нефиг гонять
Я - не сторонник огульных наказаний, поэтому попытался взглянуть на ситуацию с другой стороны. Вы же принялись упрекать меня во лжи и троллинге.
И еще. Чем дольше эта тема провисит в топе, тем больше горожан увидят её, и может быть, кто-нибудь задумается о своём поведении на дороге. Это касается обеих сторон.

 
22:47 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Но о том, что пешеход не вышел, а выбежал на дорогу, есть свидетельство водителя, да и сам заголовок новости об этом говорит.
Водитель - сторона заинтересованная, поэтому его свидетельство нельзя принимать на веру. Название новости - вообще ни чего не доказывает.
 
Ясный писал:
 
Знаки есть. Разметка "не очень свежая" там была летом 2017 года, что нам показывают панорамы Яндекса.
Фото на яндексе старое, еще до ремонта. В конце августа была полная замена покрытия и новая разметка. Естественно за зиму она "слега" подпортилась, но она была. Поганая конечно. Да я по этому переходу каждое утро на работу хожу, так что не будем спорить.
 
Ясный писал:
 
А на первой же фотографии этой темы вы можете увидеть
На этой фотографии вообще ни чего не видно. Это место чуть дальше перехода. Но ведь следуя Вашей логике водитель сообщил, что сначала на зебру! выбежала собака, значит он ее видел. Либо логики никакой и нет.
 
Ясный писал:
 
Чем дольше эта тема провисит в топе, тем больше горожан увидят её, и может быть, кто-нибудь задумается о своём поведении на дороге.
Уж сколько таких тем здесь висело.
Попробуйте взглянуть на эту тему еще с одной стороны. Судьба...

 
23:14 29 мая 2018
тема Водитель был трезв, пешеход выбежал на дорогу за собакой — В ГИБДД озвучили... наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это уже напоминает фильм "берегись автомобиля" сцена про бабульку "я свидетель, а что случилось(с)". Соглашусь теперь это дело полиции, но опять мое мнение виноваты всегда две стороны ктото в большей ктото в меньшей степени.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"