JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Краснофлотской насмерть сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:26 26 мая 2018 обсуждаемая новость На Краснофлотской насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 17-ти часов на улице Краснофлотской, рядом с входом в парк Судостроителей, произошёл смертельный наезд. «Тойота Саксид» двигалась со стороны Кирова к проспекту Мира, а пешеход, по предварительным данным, переходил дорогу по пешеходному переходу на перекрёстке с улицей Пионерской.
 
Судя по повреждениям капота и лобового стекла, а также по тому, насколько далеко тело отбросило от пешеходного перехода, скорость у автомобиля была высокая, но точные выводы будут делать эксперты. На месте находятся сотрудники ГИБДД и родственники погибшего мужчины. Проезжая часть частично огорожена.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:59 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
А может сначала переход оборудовать по всем правилам,
Верно замечено... у нас на пешеходные переходы, которые не на центральных улицах, обращают внимание в последнюю очередь, а то и вообще про них забывают. Разметку нужно обновлять не раз в год, а по мере необходимости, и знаки нужно устанавливать не в кустах и ветках деревьев. Например, в Хабаровск перед пешеходным переходами рисуют спец смесью выпуклые полоски перпендикулярно движению авто - и ощущение внутри машины, что едешь по стиральной доске, и таких участков несколько перед переходом. В Мск такой выпуклой краской и разметку между полосами рисуют и пешеходные переходы. Почему у нас в городе не применяют такую краску от слова Вообще.

 
19:22 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как обычно в таких случаях мнения делятся на половину: одни ругают "водятла", другие ругают пешехода. Когда поезд сбивает человека, никто машинистов не ругает. Переходите дорогу на нерегулируемом ПП убедившись в том, что вам предоставили преимущество.
Если автомобили вам не уступают, может просто не видят?

 
20:50 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Если автомобили вам не уступают, может просто не видят?
Ну конечно не видят! Вопрос - почему не видят? Потому что смотрят в телефон? Как можно смотреть перед собой и не видеть? А может быть не успел среагировать потому что скорость была высока, потому что отвлекся? Потому что водятел!

 
21:10 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
в Хабаровск перед пешеходным переходами рисуют спец смесью выпуклые полоски перпендикулярно движению авто
такие полоски только на трассах делают, а не в городе
и попробуйте на машине с абс затормозить на этих полосках
это скорее вред, чем благо

 
21:16 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Потому что водятел!
Это просто, списать смерть пешехода на умственные способности автолюбителя.
Вообще, в новости крайне мало информации о самом ДДТ, его участниках и отсутствует информация о предварительных выводах сотрудников ГИБДД. Движение там не отличается интенсивностью, с таким же успехом мог быть совершен наезд в чистом поле.
 
unusual писалa:
 
не успел среагировать потому что скорость была высока
Скорее соглашусь с Вами, видимо это основная причина произошедшего и скорее всего на суде будет отягчающим вину водителя обстоятельством.


 
10:22 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
что водитель конченное чмо и разговора нет. хочу заострить внимание на поведение именно погибшего. он нарушил п.4.5 ПДД и за это поплатился жизнью.других причин его гибели нет и быть не может.

 
11:14 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
других причин его гибели нет и быть не может.
При движении со скоростью 100 км/ч именно о такой скорости можно говорить (и обсуждается ранее в ветке) судя по повреждениям авто 100 метров автомобиль преодолеет менее чем за 4 секунды. Судя по фото обзор пешеходу не превышает 20 метров что составляет 1 с. движения этого убийцы. По этим расчетам пешеход никак не мог убедится в безопасности перехода. Извините ваш гон я долго терпел по всей ветке. Пешеход ну никак не может быть виноват с таким ...

 
11:29 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Извините ваш гон я долго терпел
извиняю. но.. это не гон я мое личное мнение которое имеет место быть которое сложилось из ежедневных многолетних наблюдений. по роду своей дейтельности я ежедневно проезжаю несколько сот этих переходов и вижу поведение таких как погибший. а оно таково- 70% переходящих дорогу даже не смотрят по сторонам а иногда специально отворачиваются от приближающихся в их сторону автомобилей веря в свою исключительность и бессмертность.
 
holt писал:
 
При движении со скоростью 100 км/ч именно о такой скорости можно говорить
ста км там и не пахнет. максимум 70. это опять же из моего жизненного опыта

 
11:49 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Пять дней в неделю хожу по этому переходу, сегодня 28,05,18 новенькая разметка (эта жёлто белая) видно прямо краски не пожалели. Да, там частенько не пропускают, когда была вырота яма, асфальт меняли, буквально пару недель назад, машины там тормозили и меделенне пешехода проезжали, так даже в таком темпе мне не уступили дорогу во втором ряду. Т.е. одно направление меня пропускает, я начинаю переходить, другое направление ползёт с черепашьей скорость, жду пока пропедет машина которая уже на пешеходнике, начинаю потихоньку идти надеясь что сдедующая машина притормозит и я воспользуюсь так и, своим преимуществом на пешеходном переходе, но нет, водитель делает морду тяпкой и продолжает ехать. Следуеющий уже притормаживает и я заканчиваю переход. Вот такая ситуация у нас с водителями в городе, я и сам водитель и всегда снижаю скорость при плохом обзоре, особенно раздражают машины припаркованные перед пешеходником, например на мира у площади юности, приходится почти останавливатся что-бы исключить наезд на пешехода который очень часто прёт ка лошадь с боковыми шторками, но виноват то буду я. Выводы какие, 1. делать пешеходные переходы безопастными нужно до того как их забрызгали кровью. 2. Существенное увеличение наказания за нарушение содержания пешеходных переходов, за парковку машин перед пешеходными переходами, за непредоставление преимущества пешеходу на зебре, за переход дороги в непложенном месте. И около года назад я направлял в ГИБДД заявление о систематических нарушениях на этом пешеходном переходе, но как у нас заведено нет тела нет дела. Искренне сочувствую родственникам погибшего.

 
12:01 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fogot писал(a):
 
, сегодня 28,05,18 новенькая разметка (эта жёлто белая) видно прямо краски не пожалели.
это не тот случай когда как говорится-"кашу маслом" не испортишь" что нарисовали это хорошо но....... тормозить на это краске бесполезно. на ней как на льду сцепление с колесами вообще нет. а это метр-полтора . иной раз чтоб спасти жизнь как раз этого и не хватает

 
12:27 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
других причин его гибели нет и быть не может.
забавно получается. Вы сами читаете что пишете. То есть виноват только пешеход.
 
шофер-1 писал(a):
 
но....... тормозить на это краске бесполезно. на ней как на льду сцепление с колесами вообще нет.
прекратите чушь городить. На краске уже поздно тормозить - там пешеход. Тормозите заблаговременно.
М-дя...Надеюсь, что не все водители такие же профессионалы как этот "шофер"

 
12:31 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
На краске уже поздно тормозить - там пешеход. Тормозите заблаговременно.
а так и знал что кто так и напишет. что тормозить нгадо заранее это и так понятно. речь о том если поздно заметил и тормозить начал уже в несколько см от перехода
 
unusual писалa:
 
Надеюсь, что не все водители такие же профессионалы как этот "шофер"
а когда больше нечего сказать то такие как вы переходят на оскорбления . это я за вами давно замечаю

 
18:07 28 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
hammer2000 писал:
 
я тоже могу сказать, как водитель, что подъезжая к пешеходному на котором я не вижу обочины и тротуара из-за стоящих авто, я конечно-же мысленно проклинаю их хозяев и притормаживаю. Нет желания брать грех на душу. Думаю о том, что кто-то может выскочить....А многие думают: "Наверно там никого нет" или "Мне не важно кто там, это его проблемы" забывая о том, что проблемы в таких случаях у всех причастных
Вот на 100% сформулированы и мои мысли, и действия.
Причем уже неоднократно были такие ситуации, когда именно сниженная заранее скорость позволяла во время среагировать и остановиться перед внезапно выбегающими пешеходами из-за ограничивающих видимость объектов. Поэтому ездила так и буду дальше так ездить, береженого Бог бережет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"