JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Краснофлотской насмерть сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:26 26 мая 2018 обсуждаемая новость На Краснофлотской насмерть сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 17-ти часов на улице Краснофлотской, рядом с входом в парк Судостроителей, произошёл смертельный наезд. «Тойота Саксид» двигалась со стороны Кирова к проспекту Мира, а пешеход, по предварительным данным, переходил дорогу по пешеходному переходу на перекрёстке с улицей Пионерской.
 
Судя по повреждениям капота и лобового стекла, а также по тому, насколько далеко тело отбросило от пешеходного перехода, скорость у автомобиля была высокая, но точные выводы будут делать эксперты. На месте находятся сотрудники ГИБДД и родственники погибшего мужчины. Проезжая часть частично огорожена.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:25 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезнования.
Кстати сказать, этот пешеходный переход водители не замечают. Каждое утро почти здесь перехожу дорогу - редко когда тормозят.

 
21:58 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Каждое утро почти здесь перехожу дорогу - редко когда тормозят.
но не смотря на это Вы все еще живы?)))))) потому что Вы переходите по правилам а именно убедившись что Вас пропускают и расстояние до автомобиля безопасное для Вас. спору нет водила на Пробоксе конченная гнида но и пешеход не знал правила ПДД. и вышло то что вышло(((

средняя продолжительность жизни в России 70 лет. в секундах это 2207520000. да выдели секунд 5-100 и останешься жив. не так уж много. подожди когда этот болид проедет мимо тебя даже по пешеходному переходу и найдет свой столб


 
23:11 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Юмми
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Соболезнования.
Кстати сказать, этот пешеходный переход водители не замечают. Каждое утро почти здесь перехожу дорогу - редко когда тормозят.
Присоединяюсь. Вроде бы и дорога не широкая, но стоять приходится подолгу - пропускать не хотят, скорость не снижают.

 
23:17 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юмми писалa:
 
Присоединяюсь. Вроде бы и дорога не широкая, но стоять приходится подолгу - пропускать не хотят, скорость не снижают.
блин((((((((((((((((((((((( по долгу это сколько??((((((((((похороны еще во много раз обходятся. и в финансах и во времени. да подожди ты- 1 минуту . да хоть час данный тов. был жив

 
23:33 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Юмми
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я и жду.... только почему водители игнорируют знак пешеходного перехода? Правила дорожного движения они ведь и для водителей тоже написаны, а не только для пешеходов...


 
23:52 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Практика показывает, что взывать к совести водителей бесполезно.
Необходимо физическое воздействие:
Либо перед ПП устраивать сужение дороги, либо приподнимать ПП над уровнем полотна.
Оба метода работают на принудительное понижение скорости машины перед переходом.

 
23:53 26 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может сначала переход оборудовать по всем правилам, зебру к примеру нарисовать (хотя-бы мелом), и знаки поближе к дороге поставить, Может тогда замечать начнут? На права не все водители учились, правил всех могут и не знать.

 
07:12 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Практика показывает, что взывать к совести водителей бесполезно.
практика показывает что 99.9%; сбитых на пешеходных переходов Дибилы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что вчерашнему погибшему было трудно оценить данную ситуацию и пропустить другого Дибила??!!! и не чего бы не было!!!!! а сейчас один дибил в морге а второй дома ждет суда. как то не равнозначно((

 
07:52 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер-1 писал(a):
 
сбитых на пешеходных переходов Дибилы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что вчерашнему погибшему было трудно оценить данную ситуацию и пропустить другого Дибила??!!!
Зачем так орать?
Для начала читаем
 
Судя по повреждениям капота и лобового стекла, а также по тому, насколько далеко тело отбросило от пешеходного перехода, скорость у автомобиля была высокая
Затем начинаем осознавать, что иногда/некоторые люди плохо слышат. Или видят. Или не могут идти по переходу быстро. Погибший мог просто не заметить машину в том месте, где она появилась после его вступления на проезжую часть.


 
08:00 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Затем начинаем осознавать, что иногда/некоторые люди плохо слышат. Или видят. Или не могут идти по переходу быстро. Погибший мог просто не заметить машину в том месте, где она появилась после его вступления на проезжую часть.
я проезжал и видел накрытое тело. и видел ситуацию . и видел кто с ним был когда его убили. человек 5 все слепые и глухие???!! погибший решил сыграть в выпендрешь(((((((((((((((((((((( не вышло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
08:16 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер-1 писал(a):
 
я проезжал и видел накрытое тело.
Накрытое тело = с момента аварии прошло минимум несколько минут. Поэтому 5 человек о которых вы говорите, могли просто прийти/приехать за это время.
Извините, дискуссия ни о чём. Если бы вы показали запись регика, другое дело, а "я проезжал и видел" - равносильно "я прочитал новость, я знаю".


 
08:32 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Temchuk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно ,то жаль и пешехода,который не оценил ситуацию и водителя который не заметил его.к сожалению есть такие ситуации ,на все время и случай,во всем виновата наша невнимательность.в данной ситуации не повезло ни одному ни второму((.Люди не торопитесь!!!и не отвлекайтесь на дорогах! Родным соболезнования (

 
08:53 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
видел кто с ним был когда его убили.
Я шизею с таких троллей mad потому что если это не троллинг, то шофер еще тот крендель.
Одна надежда, что найдутся те кто часто там ходит пешком и инициирует установку лежачего... ну а детям своим постоянно говорю, о том что вертеть головой на 360 нужно на дороге. Дураков хватает :-(
а не заметить пешеходного перехода невозможно, можно только не захотеть заметить.....

 
09:07 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
вот что вчерашнему погибшему было трудно оценить данную ситуацию и пропустить другого Дибила??!!!
А водиле было трудно соблюдать правила ПДД и тормознуть на переходе ?
 
шофер-1 писал(a):
 
я проезжал и видел накрытое тело. и видел ситуацию .
Проезжать мимо не равно быть свидетелем происшествия, ога.
 
шофер-1 писал(a):
 
человек 5 все слепые и глухие???!!
Рядом могли стоять как минимум родственники, как максимум - зеваки.

 
09:20 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Temchuk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
не заметить пешеходного перехода невозможно, можно только не захотеть заметить.....
Как водитель могу сказать если стоят машины перед пешеходным переходом( причем таких парковщиков никак не наказывают). и пешеход резко выскочит из за нее ,если скорость небольшая то успеешь затормозить . Хотя это все секунды ,и должны быть внимательны и водители и пешеходы.
Поэтому не правильное выражение ,,не захотеть...''


 
09:47 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
Дибилы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что вчерашнему погибшему было трудно оценить данную ситуацию и пропустить другого Дибила??!!!
Иногда ощущение, что таких полгорода. Один ехать купил, тормозить не купил.
Другие настолько резко выскакивают на дорогу, словно либо хотят насладиться визгом тормозов, либо вообще "я сдохну, но и ты сядешь!".

 
10:24 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Temchuk писалa:
 
Как водитель могу сказать если стоят машины перед пешеходным переходом( причем таких парковщиков никак не наказывают). и пешеход резко выскочит из за нее
Всё верно, но вот в данном случае, скорее всего, автомобиль сбил пашехода, находясь в крайнем правом ряду. То есть там не было ничего, препятствующего обзору.
Sucseed, кстати, надо ещё умудриться так разогнать, чтобы капот смять об человека. Интересно, водитель трезвый был?

 
16:17 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
солнце светило в глаза... как с девушкой на Котовского

 
16:47 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Temchuk писалa:
 
Как водитель могу сказать
:-)
я тоже могу сказать, как водитель, что подъезжая к пешеходному на котором я не вижу обочины и тротуара из-за стоящих авто, я конечно-же мысленно проклинаю их хозяев и притормаживаю. Нет желания брать грех на душу. Думаю о том, что кто-то может выскочить....А многие думают: "Наверно там никого нет" или "Мне не важно кто там, это его проблемы" забывая о том, что проблемы в таких случаях у всех причастных

 
18:44 27 мая 2018
тема На Краснофлотской насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По капоту видно, что "летел" точно не меньше сотки. С такой же скоростью должен загреметь в места не столь отдалённые. Убийство, оно и есть убийство.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"