JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих
  написать сообщение  
14:10 25 мая 2018 обсуждаемая новость Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих  
  Ольга Щербакова
 
Многодневный забег в честь Дня Победы устроил житель Комсомольска-на-Амуре Константин Еремеев. Он преодолел шагом и бегом более чем 400-километровое расстояние от города Юности до краевой столицы. Этому экстремальному путешествию предшествовала длительная подготовка. Константин — не профессиональный бегун, так что подготовительный процесс был непростым, об этом мы уже писали. Помогал бегуну уже опытный в таких делах хабаровчанин Станислав Подойницын — марафонец в возрасте 70-ти лет успешно пробежал от Хабаровска до Комсомольска.
 
На дорогу у Константина ушло 9 дней. Подойницы, для сравнения, бежал 8 дней.
 
Стартовал Константин ранним утром с Мемориала землякам-комсомольчанам, погибшим в боях за Родину. Пробежал почти 60 километров до Селихино — туда бегун прибыл к 14:30.
 
— В школе приютили на ночлег, обогрели как родного, — делится впечатлениями Константин. — Хотелось бы поблагодарить этих людей: директора школы Любовь Шиманскую и педагога-психолога Татьяну Кабанову. Потому что без них я бы не отдохнул перед следующим треком. Это и их победа тоже, без них я бы не добрался до Хабаровска
 
Старт от Селихино был в 4 утра, Константин добежал до Вознесенского.
 
— Преодолел данный трек к 17:38. В середине пути после бега заболело колено, пришлось оставшиеся километры ковылять пешком. Отсюда и такие временные показатели. Обычно такое расстояние преодолевалось к 15-16 часам.
 
Передвигался бегун по обочине автомобильной трассы. В дороге очень мешала мошка, особенно в районе озера Гасси.
 
Каждый день Константин Еремеев пробегал примерно по 50 километров. По его словам, не всё время бежал — примерно 150 километров были пройдены пешком.
 
Конечным пунктом маршрута стал хабаровский Мемориал Славы — туда Константин прибежал с флагом Победы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:27 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю с успешным окончанием мероприятия....но на втором фото "наша общая победа" в чем??? Культивирует на истинных подвигах наших предков свои сомнительные "победы"!!!!

 
16:54 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
14:38 11 мая 2018 ЕремеевК писал(a):
 
это будет первое преодоление дистанции в одиночку, без сопровождения и автономно, без заходов на ночлег в поселения
Подготовку начал месяц назад, когда определился со сроками отпуска.
В пути бегун планирует находиться на связи, так что мы будем «вести» его до Хабаровска, сообщая об успехах в пути.
С грустью сообщаю, что забег переносится на август.
Вот прям всё как планировал, так и сделал, и ночевал на деревьях, и в августе побежал, и связь с редакцией поддерживал.
 
Это не осуждение.
Такими темпами и суставы потерять можно.

 
17:08 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вот прям всё как планировал, так и сделал, и ночевал на деревьях, и в августе побежал, и связь с редакцией поддерживал.
Как бы часть дистанции автостопом не одолел бы...вполне было бы ожидаемо

 
17:18 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая акция. Правильное второе фото и дело затеяно правильное.

 
18:27 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец! В отличии от диванных критиков.

 
22:20 25 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без многолетней легкоатлетической подготовки такую дистанцию обычному человеку не пробежать. Видимо он бывший стайер или бегун на среднии дистанции. Если базовая подготовка по объему бега раньше была ( прим. 400км/месяц ), то за пару месяцев тренировок форму набрать спокойно. Начинать забег нужно было с 20-30 км дистанций пару дней, чтобы организм естевственным путем вработался, тогда бы колено не заболело.
р.s.Сам я участвовал в пробеге летом 1988г. Комсомольск- Благовещенск в составе КЛБ, ради объема, чтобы на Краевом профсоюзном кроссе выполнить КМС. У нас была машина сопровождения Урал - будка. Бежали по двое 20-25км, женщины по 10-15км. (в зависимости от тренированности и возраста). Урал отъеэжал на эту дистанцию и запускал следующих и.т.д. Пробег длился 8 дней: 1.р.Нюра (ночевали в палатках), 2. Маяк (ночевали в спортзале школы, вечером с местными еще в футбол играли), 3. Хабаровск, 4 Биробиджан, 5. Облучье, 6.Архара, 7.Райчихинск (ночевали в гостинице, вечером даже в ресторане веселились), 8. Благовещенск (ночевали в стадионе, а днем на стадионе был праздник города - мы пробежали круг по стадиону, шеф произнес приветственную речь....). Обратный путь - 3 дня на машине. Так вот, к чему это я, после Хабаровска организм вработался на столько, что темповым бегом в день спокойно преодолевали 60км ( 2х30км).

 
07:01 26 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  ЕремеевК
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый permsk2, ваши слова это самый большой комплимент для меня. К счастью или наооборот, я никакой ни стайер, ни марафонец, ни бегун. Самая большая дистанция которую я пробегал до дистанции Комсомольск-Хабаровск, была дистанция Комсомольск-Амурск, недели за полторы до основного старта. Правда бежал я тогда 10 кг рюкзаком и то только первые 20-23 км, а потом темп был рваный. Тогда я преодолел 61 км. Судя по спутниковой карте.
Вы бежали в 1988 году, я тогда только родился. Однако с р. Нюра у меня также есть воспоминания с этого преодоления дистанции. На ней я омывал свои ноги и тело в жаркий день.
Хотелось бы с вами пообщаться, найдите меня в ВКонтакте. Фамилия и имя у вас есть.

 
12:20 26 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Константин, вы рискованный человек.) Даже пешком 150 км далеко не каждый пройдет, не говоря уже о всей дистанции. А "критики" всегда сами ничего не делают и радуются чужим неудачам.

 
13:57 26 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю!Приветствую напористость и тягу к победе.Удачи и новых стартов!

 
14:32 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная победа!Вроде в августе собирался,я по трассе в хабаровск тоже фотографируюсь

 
14:49 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
Интересная победа!Вроде в августе собирался,я по трассе в хабаровск тоже фотографируюсь
не интересная а мутная какая то. вы верно подметили что собирался в августе а "сбегал" в мае . а был ли вообще забег или только ночевки в деревнях а весь путь на авто. перед деревнями выходил и бежал на своих двоих. вот я не верю в чистоту пробега как и наверное многие другие

 
15:34 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да круто. Тут немного пробежишься и словно пол жизни перед глазами пронеслось , чувствуешь себя как загнанная лошадь :) . А тут 400 км... Константин должно быть очень выносливый человек и сильный. И повод хороший для бега. Желаю новых рекордов и крепкого здоровья !!!

 
17:22 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно пусть будет победа,а зачем опять пропиарился,после комментов вроде перенес свой забег,так бы написали мы "морально "поддерживали бегуна ,я тоже вчера только прибежала с Хабаровска.Фото есть.....

 
18:24 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
Ладно пусть будет победа,а зачем опять пропиарился,после комментов вроде перенес свой забег,так бы написали мы "морально "поддерживали бегуна ,я тоже вчера только прибежала с Хабаровска.Фото есть.....
Когда-то увлекался этнологией и историей и встречал сведения о том, что люди бегали длинные дистанции, даже более трех суток без потери дыхания до отказа мышц. Это правда рекорд из всех и приписывается людям одного из племен индейцев прерий. Предполагал, что это выдумки, преувеличение, т.к. живя в городе в такую слишком преувеличенную выносливость сложно поверить. Более того была информация о марафонском пределе, дескать эта дистанция так истощает, что считается уже спортивной с длительной подготовкой, диетой, питанием при беге. Не знал про движение бегунов и до сих пор не вполне понятно как Вы это делаете и способен ли на такое каждый здоровый человек.

 
18:42 28 мая 2018
тема Константин Еремеев преодолел расстояние от Комсомольска до Хабаровска на своих двоих наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про то что я написала что прибежала,надо конечно уточнить было что на машине.Но фото много по трассе,и в Хабаровске.Думаю что ради такого пиара "марафонец" был выложил побольше фото,А со слов можно много написать.Флаг конечно ему,просто не любитель не достоверных фактов.Очередная утка,вроде не 1 апреля

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"