JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной
  написать сообщение  
16:35 14 мая 2018 обсуждаемая новость 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной  
  Женя Моисеев
Вчера в Комсомольске-на-Амуре состоялась акция «Чистые игры». В её рамках добровольцы убрали Набережную Амура от мусора. Для участия все желающие разбились на команды. Им предстояло в течение полутора часов собирать мусор на территории между эстрадной площадкой и водозабором.
 
За каждый вид мусора команда получала баллы. В отдельные мешки собирали стекло, макулатуру, полиэтилен, пластиковые бутылки и смешанный мусор. Кроме того, дополнительные баллы давали за так называемые артефакты — предметы, которые показались участникам игры интересными. Каждому артефакту нужно было придумать название и рассказать, для каких целей его нужно использовать. Артефактами участники «игр» назвали, например, найденные во время уборки ботинки и кусок мангала.
 
Участники «Чистых игр» приехали из разных уголков Комсомольска-на-Амуре, в том числе и отдалённых.
 
— Мы приехали из посёлка Амурсталь, — рассказала Мария, участница акции. — Об играх узнали из интернета и, не раздумывая, решили приехать. Думаю, что детям нужно с ранних лет прививать любовь к труду!
 
По итогам акции за полтора часа 18 команд собрали более 700 килограммов мусора. Больше всего было собрано пластика и стекла. Победительницей стала команда «Reinheit».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:00 14 мая 2018
тема 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы организаторы, почаще нужно такие игры проводить. Тут тебе и забава и польза в одном лице. Ну а вобще старая мудрость гласит "чисто не там где убирают, а там где не сорят"(с)Домовенок Кузя.

 
12:35 15 мая 2018
тема 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной наверх
 
  Maria
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Было весело и интересно. Но вот автор статьи мою речь немного не правильно написал. Мы не приехали из поселка Амурсталь (я вообще живу в привокзальном районе). Мы участники от металлургического предприятия завод Амурсталь (бывший ОАО Амурметалл) и команда даже на эту тематику называлась "Металлурги". Мы даже в футболках были с названием и логотипом нашего предприятия. И время пролетело так быстро... Мы как-будто участвовали в игре Поиски сокровищ. :-))

 
10:12 16 мая 2018
тема 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А я нечего нового не увидел. На Набережной ежегодно после майских праздников остаётся много мусора. Помню в прошлом году сообщалось, что вывезли 8 камазов мусора.

 
17:06 16 мая 2018
тема 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
fihal45111 писал:
 
А я нечего нового не увидел.
...
Помню в прошлом году сообщалось, что вывезли 8 камазов мусора.
Что вы хотели нового среди мусора разглядеть? ;-)
 
Сами же говорите: в прошлом году вывезли 8 камазов, а в этом всего 700 кг. Ну чище же стало, горожане окультурились!
 
Вот если бы эту акцию внедрить на постоянной основе...
Представляете картину, вывалил мусор мимо помойки, расписал баллоном стену, помыл машину в озере, не прибрал за собой после шашлыков - добро пожаловать на акцию "собери 700 кг сортированного мусора".
Было бы здорово.


 
14:39 17 мая 2018
тема 700 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр» на Набережной наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А я нечего не увидел-я имел ввиду. что ежегодно мусорят и ежегодно вывозят. 700 кг вывезли с небольшой территории, а 8 камазов со всей Набережной. То, что Вы предлагаете-вывалил мусор мимо помойки, распиши баллоном стену и так далее я-ЗА.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"