JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца
  написать сообщение  
09:52 13 мая 2018 обсуждаемая новость Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца  
  Женя Моисеев
Памятник Александру Сергеевичу Пушкину, расположенный в микрорайоне «Дружба», решено восстановить на средства добровольных пожертвований и помощи предпринимателей Комсомольска-на-Амуре. В пятницу в микрорайоне состоялась встреча с жителями, в рамках которой было принято решение провести субботник на территории возле памятника.
 
Работами по реставрации памятника Пушкину займётся представитель специального управления ФПС №24. Сначала будет выполнена очистка, затем отреставрированы повреждённые участки. Сейчас памятник находится в плачевном состоянии — местами отлетела краски, и виден гипс, из которого сделан монумент.
 
После завершения всех работ в небольшом сквере, где расположен памятник, проведут мероприятие, посвящённое Пушкину. Учащиеся школы №35 и все желающие прочтут стихи поэта.
 
Монумент появился в микрорайоне «Дружба» в 1998-м году. Фактически, это копия памятника, установленного в Хабаровске, на территории ДВГУ. В 2014-м году силами предпринимателя Михаила Сахарюка памятник уже реставрировался. Однако за три с половиной года монумент вновь пришёл в плохое состояние.
 
Инициатором восстановления памятника на этот раз выступил общественный совет при администрации Комсомольска.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:07 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
ну это не памятник. никто памятник Пушкину в Комсомольске не устанавливал. это рабочая версия Ивлевой которую она забыла разбить и ее нашли потом на помойке. памятник Пушкину (ровно такой же - но действительно памятник) - стоит в Хабаровске.
если кто-то хочет в Комсомольске памятник Пушкину - собирайте необходимые документы - обращайтесь в Думу. по существующему положению (официальному документу) этот "памятник" положено снести. я бы лично очень не против был бы памятника Пушкину - но это нельзя называть памятником. если честно на него посмотреть - ну видно ведь что он не тянет на качественный памятник.
народ у нас конечно не притязательный - ему и такое приятно.

 
11:24 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у нас такой чиновий люд. что пока. что то докажешь. чтобы что то сделать всё желание это делать отпадёт. проверено. Как пример. пока ещё чиновья власть не коснулась - это когда люди. собственники МКД. благоустраивают сами свои дворы: земля муниципальная. надо в свою собственность, налоги на неё. ели не этим путём. то испросить разрешение у администрации, отдел архитектуры, упаси боже потом самому подправить не так растущее дерево. -штраф тут как тут, помните дедушку. его опыт, когда старое дерево чуть подправил налетев на штраф
Что до понятия памятник - не памятник. да как то людям фиолетово, и правильно, радует глаз. известно кому установлен. даёт возможность подумать и не забыть кто таков А.С. Пушкин, вот и славно, не надо искать. "чёрную кошку в тёмной комнате". как это было. когда устанавливали истинный возраст г. Комсомольска в своё время и в соответствующей теме.
Сюда бы марафонца К. Еремеева со шпателем и кистью для краски. вот и была реальная польза людям. а не себе. хотя о чём это я? пусть бежит и дышит воздухом. только молча, что трезвонить о "подвиге" своём дутом. тогда уж назвал бы, что идёт на рекорд спортивный краевого значения, а то прямо подвиг! Скоро дойдёт до того, провели уборку во дворе. подвиг во имя...
И здесь, решили люди приятное себе и посёлку/району сделать - так только приветствовать надо. а не выяснять, памятник/не памятник. лучше кисть в руки в помощь.
Интересно. а стела на въезде в город - памятник или нет. или дорожный знак или ещё что там. вот когда её ремонтируют после вандалов - никто не выясняет сути её анатомического и физиологического значения. Стелла есть Стелла, одна из символов города.

 
14:44 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Работами по реставрации памятника Пушкину займётся представитель специального управления ФПС №24"
А ФПС тут - это федеральная пограничная или пожарная служба? Любопытно просто, кому небезразличен великий поэт и памятник ему.


 
15:12 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФПС №24 это пожарники при судостроительном заводе

 
20:38 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
вот настоящий памятник в Хабаровске. неужели вы не видите разницы? вам обрубок поставили и нормально?

 
21:15 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И, что? Что Вы хотели этим сказать? Тот кто учился в Хабаровске. или учится. знают его. ещё созданный и поставленный при советской власти "упырями коммунистами"...И располагается он у пединститута (университета) рядом с администрацией города, угол М. Амурского- Дикопольцева. Грех там что то менее монументальное было ставить и ваять. У нас где? Микрорайон Дружба. Явно не Центр. Кто его ставить и ваять будет памятник это? "Он же не памятник..(джельтельмены удачи)" По мне, так и этот достойный, пусть будет скульптура на тумбе, не ведаю как научно, да и не надо. За чей счёт? Администрация? думаю улыбнуло многих. нам бы сохранить в наше время то, что имеем...уж не до жиру..Хорошо отреставрировать и будет достопримечательност- ью района вместе с минипарком. Или монументально сделать и установить на набережной - сейчас всё на ней или ближе к ней стараются разместить. Вот две памяти А.С. Пушкину в одном городе не много? Или один, но памятник на Дружбе? Спасибо. что показали как выглядят настоящие памятники, я так понял, что на Дружбе. так себе, что то недостойное... А пусть депутатский корпус скинется и на деньги эти памятник настоящий сваяют и установят где?У педакадемии?

 
21:51 13 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое имеет отношение Пушкин к нашему городу? У нас в городе проживало и проживает много достойных людей. Почему им не ставить памятники? У нас уже есть подобные памятники. Например, Островскому. Хороший памятник. Зачем ещё такой же ставить? Хотя ничего не имею против личности Пушкина и Островского, но считаю, что в действиях должна быть хоть какая-то логика.

 
09:21 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
по существующему положению (официальному документу) этот "памятник" положено снести
Ну, допустим, снесут, раз положено, и что? От этого легче кому-то станет, что восстановил законность и порядок? Поскольку мы тут эту проблему обсуждаем, значит, это памятник заслуживает хоть какого-то внимания. Пускай стоит. И спасибо организациям и добрым людям, которые не позволяют ему разрушиться.
 
Апрель писал:
 
неужели вы не видите разницы? вам обрубок поставили и нормально?
Видим. Но другого памятника у нас нет.
 
monax писал:
 
Какое имеет отношение Пушкин к нашему городу?
Наверное, такое же, как и к Хабаровску, где, по словам Апреля, стоит "настоящий" памятник Пушкину.

 
10:40 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Пускай стоит.
да пускай стоит. только не называйте это памятником. скульптурой-недоделкой - можно) вам нравится самих себя обманывать?: мол у нас в городе есть памятник Пушкину. а памятника Пушкину в городе нет. не доросли.

 
12:40 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый, "Апрель" или Антон Ермаков! Вот не пойму, отколь у Вас такая неприязнь к гражданам города, почему? Люди заботятся о том что имеют, стараются сохранить, а не снести через официальные документы. Если ошибаюсь. поправьте, вроде как депутат, и кто Вас такого пострела выбрал, который не уважает тех. кто выбрал, может перечислите, что конкретного Вы как депутат и человек сделали для города и своих избирателей, или у Вас только было одно умение - стоять с плакатиком в одиночных пикетах? Вот устраивает жителей данного микрорайона. что Вы "со своим уставом то лезите", уж извините за грубость, а ведь вроде ещё и сотрудник газеты. Мне лично стыдно. что у нас такой депутат и такой сотрудник СМИ.
Ну не нравится вам данный памятник или артобъект. сейчас всё на новый лад у тех, кто по сути ничего не создал, как говориться "ломать не строить", так проявите инициативу и сваяйте каким должным, создайте...хоть чем то отметьте своё депутатство. а не только своими "фортелями", то не так. это не верно, ( село пермское - Комсомольск), так думаю, депутат - есть исполнитель наказа избирателя. и кто Вам поручил создать официально через снести прежний символ уважения к А.С. Пушкину? Вам больше заняться не чем, как депутату? Или как представителю СМИ?

 
19:10 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
только не называйте это памятником. скульптурой-недоделкой - можно
Поискала, что такое памятник. Толковые словари гласят, что это скульптура или архитектурное сооружение в память кого-чего-нибудь (выдающейся личности, исторического события). Это скульптура? Да. Посвящена выдающемуся поэту А.С.Пушкину? Да. Вывод - это памятник.
Еще читала мнение, что это не вариант, а модель, по которой отливали металлическую скульптуру. Если так, то по качеству изготовления она превышает отлитую по нему копию. Просто от времени и внешних воздействий (материал-то гипс) пришла в такое состояние.

 
20:59 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
Если ошибаюсь. поправьте, вроде как депутат,
я не депутат. и практически не представитель сми. я вам свое мнение высказал а дальше думайте сами. это даже не мнение а факты. хотя вам то что до этого
 
Bizemova писалa:
 
Поискала, что такое памятник. Толковые словари гласят, что это скульптура
понятно что скульптура памятник. но вы можете поставить сейчас скульптуру-памятник ну я не знаю кому... в поселке Менделеева - Менделееву. в городе существует решение городской Думы об установке памятников памятных знаков и мемориальных досок. конечно всем пофиг что оно не выполняется.
 
Bizemova писалa:
 
Если так, то по качеству изготовления она превышает отлитую по нему копию.
вы же вроде бы сказали что видите разницу? по моему она очевидна. я думаю Пушкин достоин качественной скульптуры а не рабочей версии. то что это версия - Надежда Семеновна мне говорила давно еще.

 
21:18 14 мая 2018
тема Памятник Пушкину на Дружбе отреставрируют до конца месяца наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вы можете поставить сейчас скульптуру-памятник ну я не знаю кому... в поселке Менделеева - Менделееву...
Знаете, могу. Особенно после того, что видела во дворе на Сидоренко, 30.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"