JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы
  написать сообщение  
16:58 9 мая 2018 обсуждаемая новость 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы  
  Ольга Щербакова
 
Масштабный автопробег по улицам города устроили сегодня участники сообщества, объединяющего владельцев машин «Тойота Ипсум». Подобные праздничные автопробеги они устраивают не впервые, однако нынешний получился самым масштабным — по улицам города колонной проехались сразу 55 Ипсумов.
 
Колонна, украшенная флагами и шарами, начала движение на улице Орловской, затем двигалась по Ленина, Мира, Аллее Труда и Интернациональному. Финальной точкой маршрута стал мемориальный комплекс — туда участники прошли пешком и возложили цветы в память о жертвах войны.
 
— Наша цель — помнить и передавать юным поколениям эту честную историю, — рассказывает Андрей, организатор автопробега. — «Ипсум» — машина семейная, так что участники выезжали семьями, с детьми.
 
Как это было, смотрите в нашем видео!
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:05 9 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Машины японские, мы с Японией воевали, и на сколько мне помнится даже мирный договор не подписали. Давайте в следующий раз на мерседесах проедем?

 
22:31 9 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Vakula
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я то же подумал об этом... ;) нужно было на семейных ГАЗелях проехать..

 
20:15 10 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Titan
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проще всего обсуждать дела других, особенно если у других людей, Все получается красиво и для праздника и для людей. Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка.

 
20:54 10 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Titan писал:
 
Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину?
Хм. Я мог бы сказать, что поставил лайк вашему видео, сделал из бумаги журавлика и дал пионерам перевести себя через дорогу, но не скажу, потому что ничего из этих достойных дел я не делал.
Для вас они предки, а для меня например - родители. Наверное в этом вся разница, почему мне не приходило и не придет в голву кататься по городу в честь воевавших за Родину (у вас она почему-то с маленькой буквы).
Не то, чтобы я осуждаю, нет, катайтесь ради бога, если считаете это важным для памяти о предках. Только не возмущайтесь подобным образом, когда вам делают замечание.
 
Что касается меня, то в "память о предках" я иногда приезжаю к ним на кладбище (они похоронены на Западе страны), прибираюсь у них и на заброшенных могилах соседей. Вспоминаю времена, когда родители были живы, потом возвращаюсь домой.
В общем, ничего не делаю. Просто помню о них и люблю.
 
А вы, вижу, готовы даже морду набить, не оценившим вашу идею.
Тоже вариант, наверное.

 
09:03 11 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  fogot
сообщений: 665
 
Titan писал:
 
Проще всего обсуждать дела других, особенно если у других людей, Все получается красиво и для праздника и для людей. Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка.
Для этого и существует обсуждение, кому красиво а кому "пляски на костях". "предки" бы оценили что в их память проходят парады на технике врага, по тому что своё машинстроение развалили. Переубеждать лично толпу "патриотов" у которых хватило ума сделать такое - нет ни сил ни желания, тут вопросы нравственности и чести, и если в возрасте получения В.У. в голове не заложенно что действительно важно - то уже поздно, их не спасти. Поводов проехать колонной машин полно (плохие дороги, проблеммы с осаго, дорогой бензин, высокие пошлины и т.д. и т.п.) а тут просто массовку на 9 мая создать нужно. Организаторы парада проконсультируйтесь с историками что будет уместно делать, а то действительно скоро на мерседесах на парад поедем. И флаги России тут каким боком, СССР победил в войне, а мы сейчас просто разбазариваем недра некогда великой страны.

 
13:18 11 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какую "честную историю" организатор автопробега хочет передать юному поколению? Что ипсум семейная машина? Или там другая история. Название истории имхо громкое, даже знаю несколько таких. Символика имхо не оригинал. Может они считают чем красивее тем честнее. Т.е. понятно что непонятно ничего, кроме каши и понтов. Честнее назвать пробегом в честь праздника, памяти, выходного, семьи, но не в честь Дня Победы. По заявленному поводу и с заявленной целью этот пробег смотрится дико.

 
13:23 11 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
пробег смотрится дико.
Пусть будут пробеги, пусть будут забеги, заплывы и т.д. и пусть это будет культурно. Очень дико смотрятся люди из типа "Я помню, я нажрусь." Особенно пьяные родители, гуляющие с маленькими детьми.

 
21:24 11 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему именно ипсумы?это что такой способ(молиться) пропаганды этих автомобилей замаскированный под авто пробег в честь победы?

 
22:40 11 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне еще лет 15 тому назад один хороший человек сказал:"Представляю, как японцы над нами смеются. Продали в Россию свои пропуканные авто, а тамошние патриоты на них какие-то свои символы нацепили, ездят и радуются". Тьфу!

 
06:25 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Titan писал:
 
? Выйдите на площадку Цума, и скажите в лицо, Всем ипсумоводам, что Вы тут пишите. Больше чем уверен, кишка тонка.
так это сообщество не такое уж и безобидное судя по цитатам.я так думаю при встрече с ними на дороге нужно проявлять осторожность дабы избежать общения с этими агрессивно настроенными членами

 
14:18 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Gorotskop
сообщений: 61
 
fogot писал(a):
 
а то действительно скоро на мерседесах на парад поедем
Кстати, на нынешнем параде уже можно было увидеть и мерседес, и бмв

 
15:31 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Призрак писалa:
 
так это сообщество не такое уж и безобидное судя по цитатам.
Я бы сказал, что как минимум один из ипсумоводов похож на "Табаки", персонажа мультфильма. Он не сказал, типа "если смелый, давай встретимся, я объясню тебе как Родину любить". Он сразу пригласил человека на их сборище возле ЦУМа (они реально там собираются? надо внучке сказать, чтобы больше в том районе не ходила), чтобы коллективно объяснить ему его ошибку. У одного видимо смелости не хватает, только стаей действуют.
 
Но вообще, мне кажется цель достигнута. Теперь горожане знают, что в городе есть клуб "Ипсумоводов", и они очень, очень опасны в своей любви к родине (с маленькой буквы, как у первоисточника).
:-))))

 
18:46 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Он сразу пригласил человека на их сборище возле ЦУМа (они реально там собираются? надо внучке сказать, чтобы больше в том районе не ходила), чтобы коллективно объяснить ему его ошибку. У одного видимо смелости не хватает, только стаей действуют.
Они, по-Вашему, и на внучек нападают? 8) Ужас. Вам не кажется, что Вы перегнули клавиатуру? Мне кажется, что люди способны к самоорганизации и само и взаимоконтролю внутри сообщества. Внучке наоборот помогут, если что.
Почему Вы не напали на другие транспортные средства, например на праздничный трамвай? Разве на трамваях воевали? У Вас самого (самих) Жыгули? Если бы люди ездили на Ладах, они бы поехали на них.
 
Ясный писал:
 
Но вообще, мне кажется цель достигнута. Теперь горожане знают, что в городе есть клуб "Ипсумоводов", и они очень, очень опасны в своей любви к родине
Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказать своё возмущение на агрессию вентиляторщиков. Люди заморочились, провели праздничную акцию (чтобы не писать перформанс). Не просто набухались с утра, как другие. Молодёж каждого поколения немного другая, и занятия у них свои, брюзжать бесполезно.
Можно изменить своё отношение на позитивное и считать технику трофейной. :-))

 
22:08 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Nichosi писал:
 
Они, по-Вашему, и на внучек нападают? 8) Ужас. Вам не кажется, что Вы перегнули клавиатуру? Мне кажется, что люди способны к самоорганизации и само и взаимоконтролю внутри сообщества. Внучке наоборот помогут, если что.
Смотря какие люди и сообщество. Сообщество гопников например, очень хорошо самоорганизуется. Но настроены ли они помогать кому-либо?
А вообще, надо попросить администраторов сайта, чтобы соорудили тэг "ирония", многие без него воспринимают всё очень буквально.
 
Nichosi писал:
 
Почему Вы не напали на другие транспортные средства, например на праздничный трамвай? Разве на трамваях воевали?
Трамваи не ездят по улицам в два ряда, не останавливаются в два ряда на дороге и вообще по 55 штук сразу не ездят.
Что касается трамвая и войны - в Ленинграде был бронированный трамвай, а еще на трамваях возили боеприпасы, продовольствие, грузы, вооружение и войска. В Москве к трамваям (ЕМНИП) целиком вагоны с грузами цепляли, и ж/д пути напрямую соединяли с трамвайными. Также прокладывали новые пути, например к заводам.
Так что хоть трамвай и не воевал, но принимал активное участие в борьбе.
Только я не понял, к чему вы про него заговорили.
 
Nichosi писал:
 
Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы высказать своё возмущение на агрессию вентиляторщиков. Люди заморочились, провели праздничную акцию (чтобы не писать перформанс). Не просто набухались с утра, как другие.
Ну так хорошо накрыть стол это тоже своего рода акция, порой не проще, чем нарезать десяток километров по городу на машине ;-)
Что вы так напряглись, у него у самого пальцы есть, настучать обжигающий ответ. И возле ЦУМа у них клуб, могут любому внушение сделать. Эти суровые парни на ипсумах в защите не нуждаются!
Специально для вас - это была ирония.

 
22:29 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Так что хоть трамвай и не воевал, но принимал активное участие в борьбе.
Только я не понял, к чему вы про него заговорили.
Потому что "Трамвай Победы проехал по Центральному округу в преддверии 9 Мая" и никакой реакции от Вас не было. Двойные стандарты, я считаю.(это была ирония)
 
Ясный писал:
 
Трамваи не ездят по улицам в два ряда, не останавливаются в два ряда на дороге и вообще по 55 штук сразу не ездят.
Вот досада. А Ипсумы так могут! Это бесит, я согласен.(опять ирония была)
 
Ясный писал:
 
Что вы так напряглись, у него у самого пальцы есть, настучать обжигающий ответ.
А он и уже настучал, чем Вы воспользовались и заочно вынесли приговор. А я написал, потому что это форум, где должны быть разные точки зрения. И чтобы хоть немного здесь проветрить.

 
23:58 12 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Nichosi писал:
 
Потому что "Трамвай Победы проехал по Центральному округу в преддверии 9 Мая" и никакой реакции от Вас не было.
Уточню. Трамвай был один, и попутно он выполнял свою непосредственную работу. Какой реакции вы бы хотели от меня?
 
Nichosi писал:
 
Вот досада. А Ипсумы так могут!
Это прямое нарушение ПДД, и в принципе, это бесит, вы правы.
 
Nichosi писал:
 
А я написал, потому что это форум, где должны быть разные точки зрения. И чтобы хоть немного здесь проветрить.
Очень здорово. Проветрили? Закрывайте.
Лично я из всей новости не понял фразу участника (возможно, она была вырвана из контекста)
 
— Наша цель — помнить и передавать юным поколениям эту честную историю, — «Ипсум» — машина семейная, так что участники выезжали семьями, с детьми.
Зачем историю про Ипсум помнить и передавать, и кто пытается сделать её нечестной?
Как выезд большого количества автомобилей сказывается на памяти поколений?
 И уж совсем не понял
 
Titan писал:
 
Вы сами то что сделали в память о предках, которые воевали за нашу родину?
Даже хотел по традиции участников ветки про "навальнят" написать нечто вроде: лучше бы мусор в парке убрали, но сумел сдержаться и не написать :-)
 
[offtopic]Кстати, сразу после войны обычно писали :"С великим праздником победы!", а сейчас "С праздником великой победы!" и смысл фразы немного изменился. Вы заметили?[/offtopic]


 
00:45 13 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему деду приходилось с японцами воевать, умер он давно, интересно было бы спросить, каково отношение ветеранов, к такой фигне (именно так можно назвать это действо с машинками). Мало их осталось, ветеранов ВОВ, жаль... А так, вполне возможно, что скоро мы из новостей, узнали бы о том, как славно и красиво горят ипсумы...

 
03:27 13 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, умельцев из любого информационого повода сотворить проблему у нас хватает.
Чем возмутили ипсумоводы то? Собрались и не пешком, а на собственных машинах. Потому что у них сообщество по интересам. Были бы велосипедисты, роллеры, скандинавские ходуны, г-н Ясный и тут нашел бы к чему прицепиться. Какая разница на чем? Собрал бы Ясный группу ворчунов_по_любому поводу. Будьте добрее и терпимее. Они так выражают свои чувства и имеют право. Закон не нарушают.

 
07:27 13 мая 2018
тема 55 Ипсумов проехали по улицам города в рамках автопробега в честь Дня Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
Были бы велосипедисты, роллеры, скандинавские ходуны,
А вы, гляжу, других вра... оппонентов кроме меня и не видите. Экая избирательность.
 
В первом своём сообщении я сказал: "катайтесь ради бога, если считаете это важным для памяти о предках."
 
Вся моя вина в том, что мне не понравилось, как он свою братву на ипсумах в подмогу призвал. Или вы так же, только толпой сильны? ;-)
Лучше вместо того, чтобы тут лясы точить, в парке мусор прибрали бы (с)
:-)


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"