JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами»
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
13:32 5 мая 2018 обсуждаемая новость Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами»  
  Ольга Щербакова
 
Митинг сторонников Навального проходит в эти минуты на площади Ленина в Комсомольске-на-Амуре. Дата неспроста выбрана накануне инагурации Путина — молодые и не очень люди демонстрируют плакаты на тему «Он нам не царь» и требуют «отменить коронацию». Громких речей никто пока не произносит.
 
Акция проходит под бдительным наблюдением сотрудников полиции, у ДК «Строитель» дежурит автозак.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:53 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У нас же сейчас в стране гласность и демократия. Ну собрались с десяток молодых людей с антипутинской оппозицией, ну и что как говориться "обух плетью не перешибёшь" В 90-х годах у нас городе была организация человек 20, на руке возле кисти носили повязку напоминающую фашиткую свастику. Они даже в первомайской демонстрации принимали участие, потом организация прекратила существование. Со временем и навальнята уйдут.

 
14:49 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно и легко с Вами подискутировать:..Вы, как всегда, однообразны и прямолинейны :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Небольшая кучка худосочных (выделено мною, Н.) школьников или студентов и бравые (выделено мною, Н.) милиционеры и милиционершы по периметру.
Мозгов тут не надо: "худосочные" - это оппозиция и примкнувшие к ним...Им таким и быть по-жизни в Вашем исполнении...Ну. а "бравые" - это всегда, без слов, нормальные - в Вашем понимании - люди, которым не свойственно задумываться о превратностях жизни...Мне вот понятна Ваша мысля: я тоже значит худосочный, хоть и за 90 кг...
 
pavelz писал:
 
В желании бороться , сопротивляться и прочее я поддерживаю молодежь.
Так, так, отсюда попрошу поподробнее 8) ...Борьба - это всегда хорошо, тут один боролся, боролся в дзюдо и...доборолся до президента страны...
 
pavelz писал:
 
То что они в приоритете своих взглядов на жизнь поставили политические популистские лозунги это конечно плохо .
Догадываюсь, лозунги Вы принимаете только власть хвалящие или, в крайнем случае, типо "Народ и ЕдРО - едины"...Вот, несмышленыши, эта молодежь, вся в Навального (прям ругательное слово)...
 
pavelz писал:
 
к сожалению с этими лозунгами они выглядят как китайские болванчики смирено повторяющие лозунги своего вождя Навального.
Мысль Ваша проста, как правда: им бы быть поумней - ну, как Вы вроде - и влиться в ряды тех же "казачков", например, и "мочить всех, кто будет тут бузить против Путина"...Понятно, ранний афоризм Путина взят ими на вооружение и доработан в свете требований времени...Тогда, по Вашему, - это хорошо, т.к. Путин - это наше всё, так ведь?...а кто такой Навальный - так себе, тьфу на него...
 
pavelz писал:
 
Лучше бы на велике погоняли или в спортзале мячик покидали, чем стоять мерзнуть с лозунгами без царя в голове
На велике...да по российским дорогам, ну, Вы даёте badgrin это и врагу не пожелаешь...
Не внимают они Вам и Вам подобных, мерзнут, но стоят...Желают, чтобы власть их услышала и задумалась..

 
18:09 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Не думал я что это событие вызовет столько споров. Сейчас посмотрел видеоролик на одном из сайтов. И мне стало ясно, что сей митинг-хорошо подготовленное мероприятие. Взять хотя бы выступление пожилой женщины-речь её явно заученная.

 
19:42 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Ham писал(a):
 
Скорее всего развлекаются путинята,если уж на то пошло. Сейчас не до развлечений в Комсомольске.Рано или позно и Вас коснутся "развлечения" такие как например найти врача специалиста к примеру как кардиолога,невролога,а если и найдёте то Вам серьёзно повезёт.
Любопытно, коммунист решил поддержать Навального... К чему бы это. Хотя, если ваш кандидат - Грудинин - то да... Политическая окрошка.
Товарищи коммунисты, а где ваши протесты? Ваша фракция в думе всецело поддерживает линию ведущей партии и правительства. Лучше молчите.
Страшные картинки можете не рисовать. В этом отношении поболее Вашего знаю, живу в том же городе, что и Вы. Никакого отношения к "путинятам" не имею, иллюзий по поводу существующего строя тем более.
И да, иронизировать в отношении "навальнят" позволил себе в том отношении, что Навальный - это тупиковая ветвь протестной эволюции: своими протестами он только дискредитирует сам факт существования оппозиции.
Пустые протесты. У него есть партия, попытки включить своих представителей в органы законодательной власти разных уровней по стране участием в выборах?
Нет.
У него есть обиженка, что от выборов в президенты его "отключили".
И всё.
А так - это протесты ради самого протеста.
Вы считаете, что это конструктивно????


 
19:59 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Но есть более молодые, активные и думающие граждане, которым надоело.
И эти слова не про этих собравшихся.
 
Новичок писал:
 
Не внимают они Вам и Вам подобных, мерзнут, но стоят...Желают, чтобы власть их услышала и задумалась..
Стоят от отсутствия ума и простого ХОЧУ всего и просто так.

 
21:02 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Теперь ответьте как мой вопрос состыковывается с вашим встречным, что я утверждал? Вы вообще о чем? В чем форма правления не конституционная?
В своём сообщении я же процитировал, что Вы оперируете термином "царь", причём неоднократно, так же как и митингующие "навальнята" с той только разницей, вы топите за царя, а они в принципе отрицают такое устройство власти. Ибо в ельцинской Конституции всё-таки ничего нет про фактически сложившееся самодержавие и престолонаследие. Только туфту про туфтовые выборы не надо повторять. Вы нигде не указали, что убеждённый монархистъ. И тогда непонятно, как у Вас всё совмещается?
 
Андрос писал:
 
денег на жизнь мне хватает, тех же самых 25-30 тыс, хватает не только на жизнь но и отложить, чтобы слетать-съездить отдохнуть
Счастливый Вы человек. Квартирка коммуняками подарена? И иждивенцев походу нема. Не всем так везёт.
 
Андрос писал:
 
Мало получается беру лишние пару дежурств и нормально, на 30-ку вполне можно жить комфортно, разумно живя+пенсия...
Так пенсионеры на другом митинге. А навальнятам до неё может и не дожить.
 
Андрос писал:
 
Кстати о сёстрах в отделении - работают на 1,5 ставки, чистыми на руки 30-40 тыс, так они ещё не отказываются в других отделениях дежурства брать,
Это нормально? А когда детей воспитывать, уроки с ними делать? Ведь если дети без присмотра, то из них хорошо если навальнята вырастут, а то всё больше наркоманы и преступники.
 
Андрос писал:
 
Кстати о сёстрах в отделении , а где то и часто кого уколоть, кого капануть, на круг 50 точно случается. Они не ходят с плакатиками, они делом заняты. так живёт весь мир!
Стесняюсь спросить, у Вас платная клиника, или просто коррупция в госучереждении, а? cool Специально создаёте условия для вымогательства вместо нормальной медицины, и одобряете? Вы даже не заметили, как деградируете вместе со страной. Печально.
 
Андрос писал:
 
Молодые, активные, смелые - лучше бы свои дворы привели в порядок, через принятие участия в жизни жизни своего дома,двора и города, а не плакатиками трясти...
За всё деньги плочены. Где всё? Пусть пенсы УК помогают, если время некуда девать. А молодым надо учиться, растить детей и думать о будущем. А в выходной день пару часов потратить на своё усмотрение, Вас не спрашивая. А также других, которым всё до лампочки.


 
22:50 7 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко мне Вас, уважаемый "Nichosi", сколько читаю ваши высказывания и от них так и веет злобностью. вы к нам в психдиспансер обратитесь, или уже состоите? А учреждение у нас сейчас краевое казённое бюджетное учреждение здравоохранения, и знаете. никаких поборов, не та сфера деятельности. А то. что в свои выходные часы и дни средний медперсонал зарабатывает дежуря в иных отделениях или больницах = это нормально, это достойно. намного лучше, чем клянчить с плакатами стоя... Сколько себя помню, всегда практически работал на 1.5 ставки, жена также, сын достойный своего общества вырос. уже в ведущей клинике в Питере, квартиру сам он получил через Министерство Здравоохранения города. причём бесплатно, на мойке. Отец имел за трудовую доблесть орден Трудового Красного Знамени, он работал, как и мать. и двоих детей адекватных вырастили. Что до квартиры, соглашусь, что она мне по праву наследования отошла. но она была потом трудовым заработана. я свою в Хабаровске получил от крайздравотдела. двушку, в 1986 году, считаю. что заработал за 38 лет стажа, работал с первого курса института вначале санитаром в реанимации дорожной. потом медбратом, потом уже врачом. но клиника также бюджетная.Я вообще не понимаю подчас ваших рассуждений. одна желчь, уж извините, вы довольно паранойяльная личность судя по ваши постам. если оскорбил. = приходите в наш диспансер, поможем. Вот что не хватает нашей вот такой активной молодёжи так это трудовой занятости, может через труд тогда познали жизнь. а не так. всё нахаляву. через плакатики (не вся безусловно молодёжь. а что на площади) Посмотрел на новостных сайтах выступления им подобным. такое ощущение, что понятия не имеют о чём говорят. словно и славно так вызубренно говорят. какие они хорошие и как если им следовать будет счастье, что аж жуть берёт. Счастливые. им бы не по митингам шастать, а радоваться каждому дню. молодость очень быстро проходит. а дальше что? пусть учатся, влюбляются. спортивно отдыхают. детей рожают, семьи создают. специальности получают. а не играют в игры взрослых дядей, ведь они нужны им как массовка, статисты. И не надо там о проблемах. сам через них проходил. жил в общаге семьёй и нормально, не умер, и сын вырос достойным гражданином страны. Вообще то. Навальный есть тупиковая ветвь той же самой опозиции. ведь должна же быть оппозиция. вот её и сделали...терпеть не могу нытиков и хануриков. то им не то. по иному тоже не то. что бы не делать. лишь бы не работать. иметь больше. и ручек не марать. Окурок на улице брось в радость. а вот подобрать или до урны донести. так это ниже достойнства, Вы Nichosi видно тоже из них, только старше, но вот с IQ жизни видно ..Всем доброй ночи!

 
01:17 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
9898 писал(a):
 
Стоят от отсутствия ума и простого ХОЧУ всего и просто так.
Покажите, где у них на плакатиках "хочу", или хотя бы "просто так"?
Они хотят, чтобы воровство в промышленных масштабах если не исчезло, то хотя бы стало порицаемым, постыдным.
Это плохо?
Воруют подавляющее большинство сограждан, в той или иной мере. Где-то медсёстры после работы ходят ставят капельницы, как у господина Андрос . Воруют ли они? Налоги со своих неофициальных приработков не платят, значит работают "в чёрную".
Или как один завотделением устроил своего ребенка туда же, и совсем скоро в больничке стало два завотделением. Полностью ли законно это было?
А про разных анестезиологов, хирургов, санитарок в реанимации, которым люди от безвыходности сами предлагают "помочь" за чуть более внимательное отношение к своему родственнику?
Или простейшее: Некоторое время назад, при сдаче крови на RW, приходилось покупать в аптеке скарификатор. Это воровство?
А требование при прохождении УЗИ иметь с собой простынку/полотенце/салфетки и т.д.? Особенно, когда своими глазами видишь, что кабинет, переделанный под склад, просто завален коробками с одноразовыми пеленками. Это ли не воровство?
Слесаря, из поста этого же господина, ходят во внерабочее время, починяют краны. Тоже всё просто. С хозяевами можно работать по заявкам УК, зато вечером вновь посетить их, но в частном порядке.
Воровство? Разумеется.
Вынести с завода то, что еще там осталось? А как без этого.
А вынуждать работать Андрос на полторы ставки, чтобы он получал относительно высокую зарплату - не воровство? Понятно, что врач уже привык так работать, не возражает, и даже не представляет, что может быть иначе, но фактически, его же обкрадывают каждый месяц, а он еще и поучает остальных, дескать вот, поработай с моё, пройди эти адовы муки житья в деревяшке, с ночными сменами и низкой зарплатой, а потом уже желай нормальной жизни, которую я никогда и не видел.
Типа как в армии дедовщина, меня били, и я буду тоже бить.
 
Это совершенно утвердившееся, бытовое воровство, на которое никто и не смотрит и не воспринимает как нечто недопустимое.
 
И это настолько мелко по сравнению с тем, что творят наши высшие чины, что даже немного стыдно упоминать. Сколько таких Сердюковых еще не показало свое ры.. лицо? Сколько миллиардов каждый из них своровал и у скольких пенсионеров, врачей, слесарей от этого ухудшилась жизнь, после чего они вынуждены работать в полторы смены? Так может действительно пора тормозить этих воров?
 
Но, эти молодые люди, подученные "спонсируемым из-за рубежа" Навальным, получается не имеют права на лучшую жизнь, потому что раз мы так живём, пусть и они поживут. Воруют? Ну так всегда воровали. Вот и весь ответ.
 
Очень напоминает анекдот, в котором некий человек попал в бескрайнее озеро из дерьма, в котором стояли тысячи людей и на поверхности только носы торчали. И вот, этот человек стал подпрыгивать и орать "за что, прекратите, не имеете права, я буду жаловаться!"
А от своих соседей услышал злобное: "Не гони волну, падла!"
 
Всё просто. Все притерпелись, у каждого есть халтурка. И никому нафиг не нужно, чтобы в итоге он лишился этой подработочки. Может станет лучше. А может и не станет. И вот экспериментов нам не надо. Отсюда и злоба в адрес протестантов. Они могут разрушить уютную норку, тесную, тёмную, но свою.


 
04:25 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
да денег на жизнь мне хватает, тех же самых 25-30 тыс, хватает не только на жизнь но и отложить, чтобы слетать-съездить отдохнуть не в Крым/Сочи, а на Юг Н. Зеландии,
Г-н Андрос, как Вы считаете, сколько процентов жителей К-н-А согласятся с Вашим мнением? Вы уникум просто. Простой вопрос был выше: "Вы считаете достойной з/пл 20-25 тыс рублей в месяц за квалифицированный труд на АСЗ?" Где ответ?
 
Андрос писал:
 
Поймите время иное, крутиться самому надо, и лучшего не будет уже ни при какой последующей власти, потому как любая иная придящая в первую очередь будет наживать для себя, что не успели прежние нажить..
Да почему крутиться надо и лучшего не будет? Почему водитель в США и Европе имеют достойный уровень жизни без всяких "крутиться"? Отработал свою смену и получи достойную з/пл? Зачем еще "крутиться" в ущерб семье, детям и личному времени? Почему лучшего-то не будет? С чего Вы взяли? При этой власти не будет, да, согласен.
 
Андрос писал:
 
Да, жизнь не сахар, что там говорить, а кто говорил, что будет просто, что хотели, то и получили, а, то, что власть лукава, так на то она и власть, и поверьте, так во всех странах, думаете в других странах нет безработицы, низкого дохода, обнищания, социальной защиты достойной - ошибаетесь, есть и предостаточно, едут за лучшей долей туда, только кому они там нужны?
Говорили, что будет лучше. И 6 и 10, и 14 лет назад. Где результат? Безработица есть везде, да. Но нигде в развитой стране квалифицированный человек труда (которого Вы воспеваете) не нищий. Ни в одной из стран G7. Водитель, электрик, сварщик, токар, покрасчик в Ford, GM, GE, Airbus, Boeing, Wolkswagen, в любой корпорации этих стран не нищий и сможет себе обеспечить и достойную жизнь и отпуск. У нас так?
 
Андрос писал:
 
И вообще в наше время надо иметь как минимум пару специальностей и прилежно искать и находить знания и опыт - потому как неизвестно, чего в будущем ждать.
Это Вы считаете нормальным? Если я хочу быть водителем фуры зачем мне еще одна специальность? Почему во всех нормальных странах можно всю жизнь работать водителем фуры, получать достойную з/пл и жить нормально, достойно? Почему у нас не так?
 
Андрос писал:
 
Кстати о сёстрах в отделении - работают на 1,5 ставки, чистыми на руки 30-40 тыс, так они ещё не отказываются в других отделениях дежурства брать, а где то и часто кого уколоть, кого капануть, на круг 50 точно случается.
Опять же это Вы считаете нормальным? Просто ответьте. Это ненормально. Ставка не просто так взята. Это расчет времени на труд и на отдых. Работа более 1 ставки-это ущерб мужу, детям и личной жизни. Это об безысходности.
Вы пропагандируете ненормальные вещи. Во всем развитом мире так не живут. Вы тянете нас в пучину средневековья.
P.S В майских указах 2012 Путин поручал правительству сделать нашу экономику 7-8 в мире за 6 лет. (Были в 2012г. 9-ми, сейчас стали 12-ми). Сейчас, 7 мая 2018г. поручил сделать нашу экономику 5-й в мире. Где 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест? Где новые инвестиции 25% ВВП? Где повышение уровня жизни на 40%? Где повышение производительности труда на 20%? Сколько еще лет слушать про снижения уровня бедности (состояние людей списка Forbes Russia растет все эти годы не переставая)???
Снова будете верить и ждать? До гроба? Блажен, кто верует.

 
08:40 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый asaz, я не знаю условий труда на АСЗ, потому мне сложно судить о соразмерности оплаты за квалифицированный труд на нём, и как Вы определите его квалификацию. А то, что такая оплата так сами виноваты в том, поиграли в демократию, получили. При союзе как было, начальник цеха получал меньше рабочего квалифицированного, почему сейчас иначе? та возмутитесь коллективно, сопротивляйтесь, не утверждайте трудовых договоров, только всё это уже не поможет, проехали давно. Скорее за воротами окажетесь.
Для уважаемого Ясного фениста ясного сокола - не отрицаю, и сам когда то капал, выводил из запоя, только вот всё необходимое приобретал пациент по списку... и налоги я декларирую, с эти шутить оно не стоит, лучше отдать 10-20 тыс налогами, чем получить штраф на 200-300 тыс...
И вообще, где и когда в какие времена назовите, чтобы элита наша от царя и императора жила вровень с подданными, где Вы такой сон видели? У себя на работе, за кухонным столом обсуждая, или в своей компьтерной коморке? Не было и не будет, о себе надо заботится самому, власть никогда не позаботится, лучше напрячься по молодости, чем грызть ногти в старости. И вообще, сейчас детей, хотя впрочем как и ранее воспитывают прародители, я помню своих, они в три смены работали, но большинство, практически абсолютное выросло адекватное из нас. Нет у нас нравственной политики, да и сами родители подчас...сложно назвать их родителями, почему? Не знаю, видно устои общества хорошо изменились с конца 80-х прошлого столетия, когда, честь и совесть стали не в чести, выросло целое поколение на этом, вот сейчас и пожимаем плоды. Вы же не стали мерзавцами, которые головы отрубают... А в воровство огульно нечего обвинять, поймаете, тогда и скажите. За больницы ухватились, рассадник зла, Вы у себя на заводах посмотрите, я как то купил на рынке свёрла по металлу с АзиГа, классные свёрла, бетон даже свободно берут.
Да за границей получает нормально спец имея высшее! образование по специальности, но в тоже время и налоги съедают 2/3 доходов, так что всё относительно чего?
Не нравится так жить Вам, вперёд, присоединяйтесь к акциям Навального, выходите на улицу дружно и строем, только как надолго Вы пройдёте, законы приняты, с ними согласились граждане, абсолютное большинство молчало, а теперь диванные активисты-оппозиционеры, может стоит зад приподнять плакатик написать и с соседом на улицу...или перекрыть в знак такой дерьмой жизни вход в администрацию или лучше в туалет для сотрудников?
Всё это ваша брехня, что то изменится, да не в жизнь, так было, есть, и будет! Такова личность человека, как только он у власти - он совершенно иной. Не зря пословица - "хочешь узнать человека, напои его или дай власти" Что касаемо меня и коллег, живём как считаем нужным, если бы мои коллеги и персонал так не работали, кто бы тогда Вам помощь оказывал? Вот пройдёт годков 5-ть, 7-мь, я вообще подивлюсь уровню оказания медпомощи, она сейчас никакая, как впрочем и на производстве, мы же предпочитаем учась, получать знания в лёгкую, зачёты через взятки, оплаты внутри зачёток, а потом возмущаемся. Пахать надо, тогда что то из себя будешь представлять. Мнения своего не навязываю, кто с головой, тот поймёт, а кого только языком голова трепать может, то труднодоступно это. Прощевайте в этой ветке, сложно говорить с тем, кто не хочет слушать и анализировать от противное. А, что до этой акции, слишком много ей внимания, сплошной пиар, им на руку, ещё раз скажу данная оппозиция банально карманная. И вообще обух как верно подметили плёткой не перешибесь, сколько было бунтов на Руси, соляных, Пугачёва и где их головы оказывались?
Меня лично по большому счёту в данной жизни всё устраивает, как и большинство моих коллег из отделения, и поверьте, детишки родителей без присмотра не остаются, ну а если в тебе сидит генотип и фенотип поганый, то как не воспитывай, при определённых условиях прорастает дерьмо.
Все тут такие прямо честные и порядочные, прямо герои, так что на диванах ха гаджетами сидим, а не с плакатом на Ленина стоим? Чисто русская черта, нам бы погутарить, это мы можем, славно и долго, поучительно, а вот инициативу проявить - весьма затруднительно, сразу голову в песок как страусы..Бывайте, смерды, извините если обидел, все мы смерды, это как ранее кулак был, сам жил и другим давал жить, или купчина, надо выкорчевать, равноправие и демократию устроить. Да нет демократии в чистом виде, жизнеспособна только единая рука. а когда телегой правят рак, лебедь и щука, далее продолжать не буду.

 
13:27 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так, так, отсюда попрошу поподробнее 8) ...Борьба - это всегда хорошо, тут один боролся, боролся в дзюдо и...доборолся до президента страны...
Бороться надо в первую очередь за себя и за своих близких :) . Но мне нравится когда молодые люди готовы в борьбе отстаивать свои идеалы, принципы, свою мечту..Наверно я бы мог сказать, что бороться можно и за своих кумиров, а само желание дискутировать поклонников идей Навального похвально. Если бы не одно но, Навальный сам никогда не был принципиальным, последовательным и цельным политиком. Если Вы почитаете разные его интервью, то очень быстро обнаружите , что он в разных ситуациях говорит публике то, что она хотела бы слышать. Украинцам он говорит, что больше украинец чем русский, а то вдруг потом он русский националист, то он ярый борец с коррупцией, то вдруг сам обвиняется в коррупции :) . И будучи человеком взрослым и имеющим свои собственные взгляды на жизнь я понимаю , что передо мной образ типичного Попандопуло с его фразами: "Я имел много специальностей, за шо и состоял на особом учете в одесском уголовном розыске" , а потом "Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же". И вот в этого "нового Попандопуло" , в его цитаты, в его рассказы, в его медиа-деятельность и верит молодежь, что по мне так пустая трата времени.

 
15:50 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Простой вопрос был выше: "Вы считаете достойной з/пл 20-25 тыс рублей в месяц за квалифицированный труд на АСЗ?" Где ответ?
Поскольку уважаемый Андрос не знает условий труда на АСЗ, постараюсь ответить за него. Замечу сразу, что первоначально Ваш вопрос звучал по-другому:
 
asaz писал:
 
И электрик, токарь, фрезеровщик, сварщик, крановщица,уборщица производственных помещений за АСЗ вполне успешно живут? И з/пл достойную получают? 20-25 тыс. рублей в месяц-достойное вознаграждение?
Слово "квалифицированный" первоначально не звучало. Отвечаю по профессиям:
1. Крановщица,уборщица. Указанной Вами суммы много. Даже для "квалифицированной" уборщицы. Достаточно 15. Крановщице немного больше.
2. Электрик, токарь, фрезеровщик. Тут всё зависит от квалификации и умения. Если электрик умеет только лампочки с предохранителями менять, да розетки ремонтировать, то и такая сумма для него велика. А для цеховых электриков, которые ремонтируют сложное и уникальное оборудование и станки, сумма маловата. То же самое касается токарей-фрезеровщиков. Одни, знаете ли, болтики - гаечки точат, а другие на уникальных станках уникальные детали изготавливают. Для последних Вашей цифры мало.
3. Сварщик. Тоже бывают разные. Сварщики на сборке судов, по цветнине и нержавейке, по титану, газосварщики, сварщики на полуавтоматах. Кто только горизонтальные швы на столе варит, тем указанный суммы достаточно. Ну, а спецам, которые с закрытыми глазами и вертикалку варят, и потолок - тем такой суммы конечно мало.
В заключение выскажусь - неквалифицированный рабочий "достойно и успешно жить" не может. Просто по определению.
Отмечу, что это лишь моё мнение.

 
20:05 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В заключение выскажусь - неквалифицированный рабочий "достойно и успешно жить" не может. Просто по определению.
Отмечу, что это лишь моё мнение.
Вот теперь понятно, почему навальнята выйдут ещё не раз. То, что все токари и фрезеровщики получают 25 только за гаечки, как-то слабо верится. Лично моё мнение, что по нынешним временам зарплаты и пенсии от 20 могут только начинаться, что бы человек не делал.
Вы так всё подробно расписали, увязав зарплату с трудовым вкладом каждого. Может, Вы также подробно проясните, как, например, министр Ткачёв заработал за год 540 миллионов, а вице-премьер Хлопонин - 3 миллиарда? Вопрос не в том, на каком миллиарде морда треснет, а что должен делать человек для таких доходов? Думается, такой разрыв многих не устраивает, и сложившиеся порядки и вызывают протестную реакцию.

 
21:39 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Лично моё мнение, что по нынешним временам зарплаты и пенсии от 20 могут только начинаться
Поинтересуйтесь у простого обычного пенсионера (не участника войны, и не заслуженного ветерана) о размере его пенсии. Особенно того, кто вышел на пенсию недавно и на пенсии не работал. Вы будете удивлены.
 
Nichosi писал:
 
Может, Вы также подробно проясните, как, например, министр Ткачёв заработал за год 540 миллионов...
На ЗЛК я трудилась и немного в курсе производимых там работ и квалификации работников, а вот чем занимаются Ткачев с Хлопониным - понятия не имею.

 
23:57 8 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
Для уважаемого Ясного фениста ясного сокола - не отрицаю, и сам когда то капал, выводил из запоя, только вот всё необходимое приобретал пациент по списку... и налоги я декларирую, с эти шутить оно не стоит, лучше отдать 10-20 тыс налогами, чем получить штраф на 200-300 тыс...
Вот будет у нас налог на "самозанятых", тогда мне и расскажете про налоги. А пока, говоря вашими словами, Я больше чем уверен, что работали вы в черную, и лишь недавно начали куда-то что-то перечислять. Хотя, по идее, обязаны открыть как минимум ИП и вести документацию, чтобы государство знало, что вы его не дурите своими 20 тысячами налога.
 
Андрос писал:
 
Да за границей получает нормально спец имея высшее! образование по специальности, но в тоже время и налоги съедают 2/3 доходов,
И при этом остаётся достаточно на нормальную жизнь без подработок на полторы ставки, и на нормальную пенсию, которая нам и не снилась.
И, на досуге, вы поинтересуйтесь в бухгалтерии, сколько же за вас выплачивается налогов, с ваших 25 тысяч.
Да что бухгалтерия. Я вам и сам скажу. Ваша больничка отстёгивает более 11 тысяч налогов, читай половину. Много ли благ вы получаете за это? Например высокотехнологичной медицинской помощи?
Или сколько вы имеете возможность откладывать с получки? 16+12 перелет + 40 на проживание? И это за год на полторы ставки + подработки.
И я не буду говорить, что снять жилье там, дешевле чем здесь, вы это сами знаете, да? Что продукты там вкуснее, а воздух свежее. И летите вы туда именно потому, что там уровень жизни лучше, качественнее местечкового и дешевле. Там можно отдохнуть, в отличие от той же Андреевки или Сочи.
 
Андрос писал:
 
Что касаемо меня и коллег, живём как считаем нужным, если бы мои коллеги и персонал так не работали, кто бы тогда Вам помощь оказывал? Вот пройдёт годков 5-ть, 7-мь, я вообще подивлюсь уровню оказания медпомощи, она сейчас никакая, как впрочем и на производстве, мы же предпочитаем учась, получать знания в лёгкую, зачёты через взятки, оплаты внутри зачёток, а потом возмущаемся.
Золотые слова. Молодёжь, которая стоит с плакатиками против коррупции об этом и говорит: Хватит!
 
Андрос писал:
 
Меня лично по большому счёту в данной жизни всё устраивает, как и большинство моих коллег из отделения,
Да это и понятно, приноровились. Сейчас еще что-нибудь запретят/уменьшат, так мы снова приспособимся. Возьмем еще полставки или найдем подработку. Всё устраивает!
Поломала вас жизнь, Андрос , перекорёжила. Вы уже взрослый, пенсионер, всё работаете (хотя, вроде за вредность вы на пенсию раньше выходите, да? но всё равно не хватает, мало вы трудились, Родина считает).
Сами не жили нормально, так не мешайте молодым, вдруг у них получится? Сейчас с плакатами стоят, потом знаний наберутся, опыта, да построят себе нормальную, честную жизнь, не будут как мы, изворачиваться, приспосабливаться, крутиться и взятки раздавать, а начнут жить цивилизованно, вы, как бывавший в Европе про это знаете наверное.
 
9898 писал(a):
 
Правильный путь это делать реальные дела.
Извините, снова правильное пустословие.
Что конкретно вы предлагаете?
Спрашиваю у вас, так как вы противник пустопорожних митингов и точно знает, что нужно делать. Только почему-то не говорите.
Опасаетесь возможного прессинга? Сейчас иметь свое мнение опасно, говорят

 
08:10 9 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
рад тому, что мы с Вами спокойно общаемся, только вот скажу, практически весь бизнес в России работает с серым оттенком, иначе не выжить с нашими необоснованными налогами и знаете, это нормально, власть дурит граждан, граждане дурят власть, закономерно.
А для молодёжи советую прочесть сот эту заметку русские в Китае всё же обидно, как ни крути, просто во всех постах я пытался донести мысль, что надо рассчитывать только на себя, и не пенсии подчас и даже больше, если она будет у молодёжи в будущем.... И вот такими плакатиками, что изменится в жизни общества, против лома должен быть только лом. Кстати, сравните цены на мед услуги в заметки, медицина только платная, ЖКХ также очень прилично дорогое, так, что цените, что ещё есть...Жалко, что упустил в своё молодое время уехать работать и жить в Гуаньжоу. Удачи Вам Ясный, пост больше для Вас, ну и чуть по теме. Просто ничего в лучшую сторону меняться не будет, вновь премьер Медведев, будут почти те же министры и что? А то, что надо самому себе обеспечивать себя. И не с плакатами такими стоять, а типа "власть ты сама по себе, а мы сами по себе" или "Когда нам будут говорить правду", я так тВ уж года два как отключил, новости официальные есть в инете, там же ТВ. А вы думаете ИП честно работают? Или сложно так налоговую аккуратно обсчитать...налог там на самозанятых, да не серьёзно всё это, зачем он, есть же закон о декларировании всех доходов, зачем дублировать? всё устал переливать из одного сосуда в другой.

 
10:55 9 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Поинтересуйтесь у простого обычного пенсионера (не участника войны, и не заслуженного ветерана) о размере его пенсии. Особенно того, кто вышел на пенсию недавно и на пенсии не работал. Вы будете удивлены.
Супруга относительно недавно начала получать. Сказать, что я был удивлён размером её пенсии - это ничего не сказать. От зарплаты 40 и при полном стаже пенсия составила (наберите воздуха) 14 тысяс. Ещё больше я удивился, когда ознакомился с расчётными формулами в пенсионном законе. Поскольку я люблю конспирологические теории заговора, то вот какие мысли пришли в голову в итоге. В мае 45-го мы победили фашистов, но в октябре 93-го либерал-фашисты победили нас и теперь мы живём по законам, которые они пишут. И кто-то ещё рад этим лагерным подачкам. Я вот думаю, что сборища школоты Навального покажутся детским садом, если либерал-фашисты поднимут возраст выхода на пенсию. Тогда на площади могут выйти совсем другие люди и в другом количестве, и казаки с жандармами сами в щели забьются и выходить не согласятся. А может, и нет. :-))

 
11:14 9 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то на фото не видно Клещенко! Она же организатор митинга?

 
16:09 9 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
практически весь бизнес в России работает с серым оттенком, иначе не выжить с нашими необоснованными налогами и знаете, это нормально, власть дурит граждан, граждане дурят власть, закономерно.
Это совершенно НЕ нормально. Это надо остановить, чем скорее, тем лучше. Невозможно выстроить нормальную жизнь на воровстве.
Если для вас это нормально и вы не делаете даже попыток жить не по лжи, то, повторюсь, вы встроились в систему, стали его болтиком (скорее гаечкой). А молодые с плакатиками, пытаются не дать себя втянуть в круговорот воровства.
С плакатиками почему? Потому что они еще не очень опытные в борьбе, потому, что крови не хотят, в чём их постоянно обвиняют. Все силы система направляет на то, чтобы искоренить их, они вносят разлад в эту стройную систему тотального воровства.
 
Андрос писал:
 
И вот такими плакатиками, что изменится в жизни общества, против лома должен быть только лом.
Обратите внимание, это вы (и подобные защитники системы), а не они предлагаете силовые методы решения. И тут же на голубом глазу вставляете фразу "нам майдана не нужно". Даже тут защитники умудряются лгать.
Это не молодые, мирно стоящие с плакатиками нападают на казаков и полисменов с автозаками, обратили внимание? Власть опасается даже плакатов, потому что они могут внестит смуту в умы которые считают
 
Андрос писал:
 
это нормально, [когда] власть дурит граждан, граждане дурят власть, закономерно.
Оказывается те, которые не воруют и против воровства оказались врагами государства, вы только вдумайтесь в это.
 
Мы с вами говорим фактически об одном но с разных позиций.
Вы - изнутри вороватого государства, о том, что это нормально в ответ на невыносимые налоги скрывать свой доход и уходить в тень.
Я - что ненормально воровать в таких количествах и пора это останавливать, так как это саморазрушение.
Молодые делают, что могут. Нам нужно спокойно дожить, не вставляя им палки в колеса.


 
16:32 9 мая 2018
тема Навальнята собрались на площади Ленина с «противопутинскими плакатами» наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даааааа! А навальнята в курсе, что старого царя, ну последнего там, сначала убили, а потом к лику святых причислили? Понимают ли новые навальнята, что , может быть, они совершают ошибку и впоследствии их дети и внуки признают Путина святым? Может немного подумать...? А может его, как Ленина вместо Сталина в пирамидку в центре страны положат и за смотрение на него денег будут брать, но тогда святость по боку? Мне это напоминает Шариковых от Булгакова. Живет как-то весь мир и не чахнет. Лорды там графы и рыцари, и все окей. Кругом рабы узаконенные бунтуют, но с оговоркой: зарплату давай, работать поменьше, а у нас, как обычно, долой царя... Очередной передел добра чужими руками и развал страны на княжества. Разделяй и влавствуй одним словом...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"