JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шесть трудовых династий наградили в День весны и труда
  написать сообщение  
18:59 1 мая 2018 обсуждаемая новость Шесть трудовых династий наградили в День весны и труда  
  Женя Моисеев
Сегодня, 1 мая, в Комсомольске отметили День весны и труда. Второй год подряд в рамках митинга на площади Юности награждают трудовые династии. В этом году награды получили шесть семей, семейный стаж большинства из них превышает 100 лет.
 
За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Комсомольска-на-Амуре благодарственным письмом главы города наградили трудовую династию Лысенко, представители которой проработали на авиационном заводе 694 года. Династия берёт своё начало в 1938-м году. За это время на авиационном предприятии отработали 30 её представителей.
 
Благодарностью отмечена династия семьи Вайцман. Она объединяет 11 человек и исчисляется с 1960-го года. Представители династии трудятся в области связи. Общий трудовой стаж династии составляет 315 лет.
 
Награду получила и педагогическая династия Гильяновых-Девицыных. Её представители работают в сфере образования с 1942-го года. Общий педагогический стаж династии составляет 189 лет.
 
Благодарственным письмом главы была отмечена и семья Коноваловых, отработавшая на железной дороге 139 лет. Династия объединяет пять человек и ведёт своё начало с 1959-го года.
 
— Самому младшему нашему железнодорожнику 30 лет, старшему — 78 лет, — рассказала Любовь Семёновна, представительница трудовой династии Коноваловых. — Я отработала на железной дороге 30 лет. Железнодорожниками были мой муж и свёкр. От них пошла наша династия. Я начинала свой путь монтёром путей и завершила трудовую. деятельность дорожным мастером. Работали как положено, всё делали на совесть. Мысли уволиться никогда не было. Да и не принято было в те годы прыгать с места на место.
 
Чуть меньший трудовой стаж у семьи металлургов Курочкиных Династия начала свою историю с 1979-го года и объединяет 6 человек. Общий трудовой стаж составляет 107 лет.
 
Самой молодой из награждённых стала династия семьи Ивановых-Любчинских, работающая в Тепловых сетях. Общий стаж составляет 64 года. Династия объединяет 6 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:42 2 мая 2018
тема Шесть трудовых династий наградили в День весны и труда наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время речи ни о каких династиях идти не может,просто система устроена так,что.сын слесаря тоже будет слесарем причем на том же предприятии что и отец.Другой альтернативы нет.Везде нужны хорошие связи и блат. А вот сын цезаря будет цезарем и продолжит руководить сыновьями слесарей.

 
03:33 5 мая 2018
тема Шесть трудовых династий наградили в День весны и труда наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женя Моисеев писал(a):
 
Мысли уволиться никогда не было.
Работников РЖД это желание и сейчас не особо часто посещает!
Ну а о выплатах на пенсии, думаю, знают многие. Пенсионеры этого предприятия, в большинстве своем, могут позволить себе расслабиться после "честных трудовых" doubt
 
Женя Моисеев писал(a):
 
Да и не принято было в те годы прыгать с места на место.
Опять же, - особенность времени и места работы. С ехидным удовольствием бы посмотрел на подобное отношение к "работе", за которую месяцами и годами не платили ни копейки, а кушать хотелось!..
Династии - это хорошо, но соглашусь с единственным, на данный момент, пользователем, что система уже давно возведена в ранг абсолюта и супер-пупер--мега-спец максимум, к пенсии, вырастет в мастера :-/ Им, к сожалению, и умрет, потому что вынужден будет до гробовой доски зарабатывать хлеб насущный (если не для себя, то для детей и внуков) doubt

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"