JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия
  написать сообщение  
12:03 1 мая 2018 обсуждаемая новость Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия  
  Ольга Щербакова
 
Тёплым и солнечным выдалось праздничное утро 1 Мая. На проспекте Мира, где традиционно прошло Первомайское шествие, было многолюдно. Коробки выстроили представители крупных заводов и различных организаций. Традиционно много было просто наблюдающих. Ну а продавцы шариков сегодня явно «сделали кассу».
 
Шествие традиционно прошло от площади Металлургов до площади Юности, где наградили трудовые династии и вручили значки ГТО. В целом, всё прошло традиционно и без эксцессов, по накатанной схеме.
 
Впереди у комсомольчан ещё два выходных дня.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:13 1 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  leoENS
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короткий маршрут какой-то, я думала до Амура пойдут.
Повезло с погодой. Много людей присутсвовало.

 
20:35 1 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди в майках ФНПР представляют ФНПР? Или просто ряженые по случаю? Неужели у ФНПР Комсомольска ни одной мысли не возникло в воздушных шариках по поводу проблем трудящихся? Чего выперлись тогда, холуйство подтвердить? Хоть коммунисты при всей малочисленности не поленились проявить наличие мыслительной деятельности. А тут одни дебильные таблички "цех №...". Акция а-ля "бессмертный цех"))). Интересно, асфальт будут на Мира менять, состояние дороги (язык не поворачивается написать проспект) просто жуткое. Всех с праздником!

 
10:42 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Согласен с Nichosi о профсоюзах. Что значит-независимые профсоюзы? Все руководители профсоюзов работают на этих же предприятиях. И как они могут независимы от руководителей этих предприятий?

 
11:39 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие "независимые" профсоюзы о чем речь? Молодежь ряженая в эту символику просто не понимает что это такое должно быть на самом деле. Эта демонстрация-просто карнавальное шествие в предкушении шашлыков .

 
12:51 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Согласен с Nichosi о профсоюзах. Что значит-независимые профсоюзы? Все руководители профсоюзов работают на этих же предприятиях. И как они могут независимы от руководителей этих предприятий?
Создайте свой правильный профсоюз. Кто вам мешает? Заодно и расскажите , что это такое и как должно работать.

 
16:02 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильный профсоюз не зависит от работодателя или так сказать "хозяина и владельца предприятия". Это организация по защите прав наемного рабочего.У нас же это только формально путевочно - подарочная контора за взносы .Всех недовольных уберут за забор и ни какой профсоюз не поможет.Таких примеров много в том числе и на предприятих нашего города.


 
21:48 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VladiS писал:
 
Правильный профсоюз не зависит от работодателя или так сказать "хозяина и владельца предприятия". Это организация по защите прав наемного рабочего.У нас же это только формально путевочно - подарочная контора за взносы .Всех недовольных уберут за забор и ни какой профсоюз не поможет.Таких примеров много в том числе и на предприятих нашего города.
Вы как капитан очевидность перечисляете то о чем модно говорить. Ну дальше то что ? Создавайте свой независимый профсоюз, только не начинайте , что Вас кто то выгонять будет. Работодателю наоборот во многом выгодно чтобы профсоюз был активным , а не аморфным т.к. это один из механизмов обратной связи с работниками . В тех же США капиталисты активно привлекают профсоюзы для обучения рабочих охране труда и промышленной безопасности. Все в ваших руках одним словом, профсоюз это добровольная организация хочу состою там , хочу нет :) . Если в вашей организации это не так, то у Вас всегда есть выбор работать там или нет.

 
22:32 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы как капитан очевидность перечисляете то о чем модно говорить. Ну дальше то что ? Создавайте свой независимый профсоюз, только не начинайте , что Вас кто то выгонять будет. Работодателю наоборот во многом выгодно чтобы профсоюз был активным , а не аморфным т.к. это один из механизмов обратной связи с работниками . В тех же США капиталисты активно привлекают профсоюзы для обучения рабочих охране труда и промышленной безопасности. Все в ваших руках одним словом, профсоюз это добровольная организация хочу состою там , хочу нет . Если в вашей организации это не так, то у Вас всегда есть выбор работать там или нет.
Вы настолько не знакомы с реальностью и со всякого рода бумажками, что комментировать по частям Ваше сообщение не возможно. Всё, что Вы написали - скорее фантазия. На словах, может оно так и есть, как пишете Вы. Если анализировать интересы конкретного работника (руководителя, служащего, рабочего), то Ваша описанная идиллия взаимоотношений работодателя/наёмного работника (профсоюза), симбиоз..., так сказать, никогда не будут работать. Вы не учитываете интересы.
---
На любом предприятии присутствует куча нарушений. Пустите меня на любое предприятие и за 10 минут я их найду. Руководители профсоюзов тоже об этом знают, но молчат. Не потому, что они злодеи или присутствует сговор. Есть разные причины. Недостаток образования в первую очередь, отсутствие знаний в используемых на предприятии технологиях, слабая связь с рядовыми членами профсоюза, нервозность в отношениях между руководителями профсоюза и руководителями предприятий, недоверие и излишняя подозрительность, отсутствие совместного плана ликвидации (возможно выявленных) нарушений. Нужно помнить, что директор предприятия является таким же наёмным работником как любой другой. Просто у него уровень компетенции выше, чем у любого другого. На мой взгляд, законодатель, часто безосновательно, усложнил работу руководителю предприятия. Надо по возможности поправить эту ситуацию.
---
Разбор судебной практики и решений говорит об этом.
---
Поэтому, "мы пойдём другим путём". В основе этого пути лежит работающее правило: любое решение должно вылежаться.
---
Что же касается демонстрации. Главное, чтобы люди осознавали зачем идут, чего хотят.
---
Климов, начинай ремонтировать дороги. Попроси денег у Шпорта, у него же есть заначка.

 
22:38 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pavelz. Вы бы лично не побоялись вступить в профсоюз при условии ,что он будет реально судиться с вашим работодателем при нарушении ваших прав и при этом ваша карьера на этом предприятии (и не только) закончится и вас уволят с соответсвующей характеристикой? Дальше придется месяцами защищаться в судах. Но здесь уже полезнее юрист или адвокат.Да профсоюзы в США сильные,но там совершенно другое правовое поле . Функция профсоюзов в России минимальна и у них в современных реалиях нет перспектив .Нужна именно настоящая солидарность трудящихся состоящих в профсоюзе, а не постановочная первомайская как сейчас. Если вы помните это и есть историческое название этого праздника.Но как мы видим эта солидарность трудящихся сейчас не нужна и прежде всего тем кто эти демонстрации организует.

 
22:58 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы настолько не знакомы с реальностью и со всякого рода бумажками, что комментировать по частям Ваше сообщение не возможно. Всё, что Вы написали - скорее фантазия. На словах, может оно так и есть, как пишете Вы. Если анализировать интересы конкретного работника (руководителя, служащего, рабочего), то Ваша описанная идиллия взаимоотношений работодателя/наёмного работника (профсоюза), симбиоз..., так сказать, никогда не будут работать. Вы не учитываете интересы.
Вы состоите в профсоюзе ?:) Насколько я помню Вы никакого отношения к профсоюзу никогда не имели.
 
monax писал:
 
На любом предприятии присутствует куча нарушений.
Мы о профсоюзе говорим или о каких-то нарушениях ? Что за бред.
 
VladiS писал:
 
Вы бы лично не побоялись вступить в профсоюз при условии ,что он будет реально судиться с вашим работодателем при нарушении ваших прав и при этом ваша карьера на этом предприятии (и не только) закончится и вас уволят с соответсвующей характеристикой?
Наверно именно по причине того, что профсоюз реально ни за кого не заступается и не судится я никогда не вступал в профсоюз. Я не боюсь с кем то судиться и выяснять отношения, по поводу характеристики тоже натянутый довод , т.к. за клевету можно и ответить.
 
VladiS писал:
 
Функция профсоюзов в России минимальна и у них в современных реалиях нет перспектив .Нужна именно настоящая солидарность трудящихся состоящих в профсоюзе, а не постановочная первомайская как сейчас.
Знаете в принципе Вы все верно говорите и я наверно в большинстве случаев с Вами согласен, но у меня как и у Вас есть тоже свой жизненный опыт. А мой опыт говорит о том, что у нас народ к профсоюзу относится по старой советской привычке и никогда не интересуются чем там занимаются профсоюзные лидеры. Т.е люди во многом сами создают своим поведением фундамент для того чтобы авторитет профсоюза опустить. Одним словом то самое отсутствие всякой пассионарности в наших гражданах. А вот наматывать сопли на кулак мы умеем :) .

 
23:31 2 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Работодателю наоборот во многом выгодно чтобы профсоюз был активным , а не аморфным т.к. это один из механизмов обратной связи с работниками .
Вы фантазируете, а точнее не понимаете о чем пишите, никакому бизнесмену оппозиция в лице профсоюза не нужна, а независимый профсоюз не может быть в подручных в работодателя.
На Западе профсоюзы сильны, но это стало благодаря их тяжелой и временами кровопролитной борьбе за права наемного работника. В России профсоюзы не успели стать тем, чем они стали на Западе, коммунисты превратили их в придаток администрации и партийной организации и в этом состоянии покорности любой власти, что партии, что бизнеса, наши профсоюзы пребывают и по сей день.

 
00:42 3 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  VladiS
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз повторю свою мысль.Вспомните историю.Сначала проводились т.к.называемые маевки и потом это стал праздник солидарности трудящихся именно в защите своих прав.Хотя коммунисты требования этого лозунга и не выполняли.Пример -созданные их фиктивные и ручные профсоюзы, работа которых не изменилась до сих пор.Но сейчас это праздник Весны и Труда. ( почему например не Весны и Шашлыков?☺)Делайте выводы сами : если сделали замену смысловой составляющей значит ни какая солидарность трудящихся в защите своих прав организаторам праздника не нужна.Следовательно, надо понимать ,что это просто весенний карнавал, а люди с символикой профсоюзов его ряженные персонажи .

 
03:52 3 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, выделяется фото с активистами из ФНПР. Полагаю, это сотрудники з-да Гагарина. Эти молодые парни и девушки действительно рады своей участи быть винтиками и тягловыми лошадями с мизерной зарплатой в системе вороватого капитализма?

 
07:52 3 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы фантазируете, а точнее не понимаете о чем пишите, никакому бизнесмену оппозиция в лице профсоюза не нужна, а независимый профсоюз не может быть в подручных в работодателя.
Естественно я фантазирую мы ведь обсуждаем , а не перечисляем общеизвестные проблемы :) . И наверно в большинстве случаев бизнесмену профсоюз не нужен, но замечу не просто бизнесмену , а тупому бизнесмену. Я был в своей жизни много раз свидетелем различных сделок руководства бизнеса и профсоюзов, когда дело например касалось дисциплины в коллективе или уровня заработной платы. Хуже всего дела у профсоюзов обстоят в госструктурах и прочих с гос участием, т.к там профсоюз всегда без исключения часть управленческого аппарата организации.
 
Analyst писал:
 
На Западе профсоюзы сильны, но это стало благодаря их тяжелой и временами кровопролитной борьбе за права наемного работника. В России профсоюзы не успели стать тем, чем они стали на Западе, коммунисты превратили их в придаток администрации и партийной организации и в этом состоянии покорности любой власти, что партии, что бизнеса, наши профсоюзы пребывают и по сей день.
Да , Вы правы и что теперь сидеть сложа руки ?

 
19:19 7 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мы о профсоюзе говорим или о каких-то нарушениях ? Что за бред.
Профсоюз не должен бороться с нарушениями и тем самым отстаивать права членов профсоюза? Вы это называете бредом?
 
pavelz писал:
 
я никогда не вступал в профсоюз
А я вступал. Неоднократно. Поэтому мои доводы несколько точнее Ваших. Более того, у меня есть возможность сравнить деятельность профсоюза в советское время и сейчас.
 
pavelz писал:
 
люди во многом сами создают своим поведением фундамент для того чтобы авторитет профсоюза опустить.
Нынешняя власть сама вогнала людей в такое состояние. Ей это выгодно. Судиться Вы можете, если у Вас есть ресурс. У подавляющего большинства его нет, поэтому мы видим такие демонстрации.


 
21:29 7 мая 2018
тема Тысячи комсомольчан прошли по проспекту Мира в рамках Первомайского шествия наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проходя мимо...
 
pavelz писал:
 
Да , Вы правы и что теперь сидеть сложа руки ?
Отнюдь нет, Вы, я вижу, борец по характеру...Так засучите рукава, Вам прямая дорога в ряды "Навальнят" :-)) ...Борцы там нужны нарасхват...
Претворите идеи зачинателей первомайских маёвок и шествий в жизнь и человечество, в частности, российское, будет Вам благодарно...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"