JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов
  написать сообщение  
12:34 1 мая 2018 обсуждаемая новость В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов  
  Ольга Щербакова
 
Почти параллельно с шествие трудовых коллективом по проспекту Мира от площади Металлургов в сторону площади Ленина двинулась совсем скромная колонна коммунистов. 1 Мая они традиционно проводят «другое шествие» в честь Дня Трудящихся. Небольшая колонна к полудню пришла к памятнику вождя, где начался митинг.
 
Речи и выступления были традиционные, впрочем, как и действующие лица, в основном, пожилого возраста. Если в шествии на Мира преобладали цвета российского флага, то здесь главенствовал красный цвет коммунистического образца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:00 1 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Че-то омона не видать с автозаками, наверное основное шествие все пасут, сюда сил не хватило )

 
18:14 1 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОМОН за углом притаился( за столовой Битте). И ОМОН, и росгвардия, все были на готове.

 
07:43 3 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кому надо заморачиваться на пару пенсионеров еще омон вызывать, или они как ленин буйные и идейные фанатики готовые поднять революцию и братьям за свои принципы глодки грызть.
Не пасут а охраняют люди же не овцы, а вдруг какой нибудь старый революционер коммунист начнет действовать методом террора.

 
08:17 3 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я с уважением отношусь к таким людям, почему? Да хотя бы потому, что они построили этот город, обеспечили наше будущее и настоящее, а теперь мы их образно говоря "навозом забрасываем"
Уже давно пометил каждые последующие чернят предыдущих, их достижения и заслуги,
знаете, пройдёт время и о нашей эпохе настоящей также будут негативно отзываться, закон естества личности человеческой.
При настоящем я живу, и как бы там не говорил кто, я всегда с теплом буду вспоминать своё детство, юность, становление личности при коммунистах, чтобы понять это, надо пожить было при них. и не очень понимаю будущего нашей страны при настоящем руководстве от "ЕР"
Если глянуть в корень, то принцип построения и действий и при КПСС и при ЕР тот же, гнобить инокомыслие, как например партия "другая Россия", убийства ведущих оппозиционеров, или их посадкки с вынуждением к выезду из страны, по сути также иммиграция, только при этом настоящая элита срочно и в приличных количествах грабит своих граждан и вывозит средства в иностранные банки, в покупку недвижимости, имеет два-три гражданства.
Я вообще поражаюсь, как не прикрыли данную партию, видно в своё время в 1996 году Ельцин и Зюганов договорились, как и Жириновский, все партии стали "фантиками" для упаковки основной, Помните, как глава "СР" призывал своих членов поддержать настоящего лидера страны.
Потому лично считаю, надо уважать тех, кто создавал в том числе и наш город, или среди ни все были плохие, а проявление неуважения, это значит не проявить уважения прежде всего по отношению к себе, к своим прародителям, ведь по сути мы их внуки, отчего мы так питаем неприязнь к своим пожилым людям с отличной от вашего мнения точкой зрения.
Знаете, я считаю лично, что я пожил " в светлом и счастливом и своём настоящем и будущем", а вот. что принесёт настоящая власть Вам позже и вашим детям, стоит задуматься, и будет ли оно это будущее у них?
Страшно равнодушие и пассивность, от того и происходят разные "цветные революции", когда проще не работать, а бастовать или идти и громить иноверцев с их точки зрения. Как пример Украина или что происходит в Армении, куда это приведёт?
Вышли люди высказать своё мнение по отношению к происходящему, тем более им есть что и с чем сравнивать, но куда же, мы настоящее намного умнее прошлого и людей из близкого прошлого. Мы есть будущее без будущего...Назад эволюцию не возвернуть, это закономерно, вроде по конституции мы социальное государство без самой этой социальности.
Вот в ветке где то говорилось, что нефть дорожает, значчит и всё социальное должно расти, ан нет, в первую очередь будет расти социальность нашей элиты, они ведь потеряли денежку, тот же Дерипаска, вот и ему надо всё возвернуть с прибылью, не удивлюсь если за этот год ещё новые долларовые миллиардеры возникнут, а смердам просто бросают огрызки с барского стола... вот не подавиться бы только.
Сразу уточню, не коммунист, но был октябрёнком, пионером, комсомольцем, и коммунистом, и горжусь что в жизни прошёл через все эти этапы. Партбилет и комсомольский билет у меня на руках, я не предавал своих взглядов и убеждения, а вот практически абсолютное большинство наших лидеров отреклось и от КПСС, и от своего комсомольского прошлого, были аттеистами, а теперь глубоко верующими. Развлекуха на потребу своей челяди...Да люди пожилого возраста, да потому что более активны и сознательны, молодые только на диванах и в креслах за своими гаджетами активны.

 
14:25 4 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Знаете, я с уважением отношусь к таким людям, почему? Да хотя бы потому, что они построили этот город, обеспечили наше будущее и настоящее, а теперь мы их образно говоря "навозом забрасываем"
Они-то, конечно, да, вроде бы и не причем ...и слава Богу, что их, приверженцев коммунизма, так мало - пусть они не обижаются, но они являют собой отголосок той власти, которая не любила и не ценила - что там свой народ - даже своих приверженцев - комсомольцев, строителей этого города, который и назван поэтому в их честь...
Ну-ка, коммунисты и просто горожане, подите и возложите в этот торжественный день цветы памяти на могилы тех, кто, не щадя себя, "построили этот город, обеспечили наше будущее и настоящее"...Их нет, и вы все, в том числе и Вы, Андрос , и они, коммунисты, тоже, топчитесь на их останках, проходя в "торжественном" шествии по улицам города в честь Первомайского праздника...Им-то, комсомольцам и просто простому люду, и тем же заключенным Гулага, всем, всем им, погибшим при строительстве этого города - вечная им память, уже всё равно, а нам-то не всё равно, так ведь...

 
19:34 4 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говориться. "кто о чём а вшивый о бане" или видно крепко одно место скипидаром натёрли. Ну а почему тогда не начать Вам погибель русского люда в отличии от еврейского святого со времён Ивана Грозного с его кромешниками, или меньше положил великий Пётр?
Ну не нравится Вам Россия. а партийная принадлежность смотрю по постам ваши аж зубы у вас сводит, так и пребывайте у себя Вы наш славный эмигрант. Или скорбите по тем своим корням, кто в землю амурскую лёг. так я думаю уж замолвили за них слово и цветы в знак уважения положили ко всем безвинно убиенным, вашим корням тоже.
Хотят люди преклонного возраста вспомнить прошлое своё бытие и свои заслуги, так почему нет. Ваших то перед городом нема видно, вот и не даёт это спокойно Вам спать на земле обетованной.

 
21:52 5 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Хотят люди преклонного возраста вспомнить прошлое своё бытие и свои заслуги,
Надо понимать, что вспоминают они своё бытие в советское время от безысходности , так как и эта власть стариков не жалует - на поддержку старости идут крохи с барского стола - и им поневоле вспоминается то время...Живи они лучше прежнего - разве стали бы они вспоминать то время - нет, конечно...
Так воздадим им должное, пусть ходят на свои шествия - у них это как клуб по-интересам, а что им осталось делать, коль страна ничего другого дать им не можем - эта власть глуха к нуждам народа: у ней сейчас на первом месте помощь олигархам, им бедненьким, жалость-то какая, пострадавшим от санкций США...

 
08:57 6 мая 2018
тема В альтернативном Первомайском шествии приняли участие несколько десятков коммунистов наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, я не защищаю олигархов, пролетели как говориться - пусть имеют свои убытки. Хотя, что такое олигарх и на каком уровне, моё личное мнение - раз чиновник или предприниматель - то олигарх, только масштаб разный, и второе, всех под одно клеймо не ставлю, знаю многих, очень приличных людей и в бизнесе и во власти, поверьте, есть такие.
Что до клуба по интересам - даже название какое звучное, я бы советовал Вам их не задевать, им есть чем гордиться, они принимали участие в создание нашего города, а значит и страны, вышло не так как думали, случается в истории и круче, а чаще почему такое случается, да вот такие типа "навальнят" и бузу сеют, а а потом разные революции и народ нищает, а назад уже не отсчитаешь. Думаете простому люду украинскому сладко? Пообщайтесь и узнайте их мнение, переписываюсь с сокурсниками, что теперь на Украине, ох как они любят власть то свою...новую.
Вы что сделали для города, чтобы " в калашный ряд..."Вы молча сиганули за "бугор" и оттуда учите нас, поучаете, ананасно Вам так и вот и будьте ананасом. Во всяком случае, к данным людям я отношусь с уважением, это их надежды рухнули, это их труд где то идёт на смарку. Да пенсионная система не совершенная, недостаточная по сумме, хотя тоже как и где, подо мною семейная пара, пенсионеры, двое, двушка, совокупный доход с двух пенсий чуть выше 31тыс. живут нормально, так потребности уже не те, что у молодых, и власть их устраивает и за Грудинина не голосовали. Есть предложение, давайте оставим в покое людей, подчас убелённых сединой. Я, лично, так и поступлю, пусть живут без болезней и в достатке ещё хотя бы лет 10-15. И стяги у них адекватные и требования ясные в отличие от навальнят в государственный флаг обмотанных. Это они так уважают ту страну, где живут.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"