JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов
  написать сообщение  
17:29 25 апреля 2018 обсуждаемая новость Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов  
  Женя Моисеев
На прошлой неделе губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился в Комсомольске-на-Амуре с ветеранами Великой Отечественной войны. В своём выступлении глава края пообещал организовать в Центральном округе на месте парка «Строитель» Парк Ветеранов. По словам Вячеслава Ивановича, у него имеются идеи преобразования этого объекта. Их он обсудил накануне с главой Комсомольска Андреем Климовым.
 
Детали проекта пока неизвестны. На этой неделе работникам Управления архитектуры и градостроительства было поручено начать разработку концепции нового парка. Когда парк «Строитель» станет Парком ветеранов, пока неясно.
 
Отметим, что в прошлом году парк «Строитель» получил положительное заключение о возможности включения в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:20 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем переименовывать историческое название парка? Надо парком заниматься, а не сменой вывесок. Думаю нашим ветеранам ВОВ всё равно как называется парк, у них другие проблемы. А с нашей системой потом ещё мин.культуры края заявит что заключение о возможности включения в Единый государственный реестр объектов культурного наследия выдавалось парку Строитель а не парку Ветеранов и нужен ещё год что бы дать это заключение новому парку.

 
09:34 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
ветеранам ВОВ
А почему только ВОВ? У нас в городе есть и ветераны других войн. К тому же почему только войн? Есть еще Ветераны Труда, а вот их очень много.
Хотя, по-моему, от смены названия ничего не изменится. Так же как и Яблоневый сад, Парк Победы - все одни названия.

 
09:54 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поменяют название, чтобы через десять лет подрастающему поколению рассказывать, что "когда городе Юности застраивался и строителем быть было почетно в центре города в их честь был организован Парк "строитель", а теперь строителем быть не почетно и не актуально." А со временем и ветераны ВОВ не смогут защитить смену вывески парка когда с очередной инициативой выступят таксисты или продавцы магазинов золотых изделий, почему бы и нет? Вот так и не ведаем что творим: переименовываем, вместо того, чтобы сохранять и приводить в порядок. Глупо и стыдно слышать такие предложения из уст такого уровня как В.И. Шпорт

 
10:12 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже считаю, что это очередная глупость. Я так понял хотят сделать парк для всех пожилых жителей. Так что нам пожилым со Дзёмог надо ехать сюда? А нам и парке "Гагарина" хорошо!!!.

 
15:42 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  fogot
сообщений: 665
Сколько осла не наряжай, а он конём не станет. Да и на строителей судя по этому жесту АДминистрации плевать, а то что здесь строители практически воевали, гибли на этих болотах? Да и ветеранов уже до того облаготельствавали что тошно смотреть, тётки в норковых шубах ветерану в обшарпанной квартире коробку конфет и книжку рекламную дарят, позорище. Медицину нормальньную сделайте, у меня бабушка умерла по тому что её врач был в отпуске, другого нет, а скорая не приняла... Управленцы вы наши, вы же не все сможете уехать от сюда, нахаповши денег, кому то придётся здесь жить, лечить родителей, ростить детей, имейте совесть(или хотя-бы здравый смысл что-бы осознать ужас бытия которое вы здесь создаёте)! займитесь действительно важными проблемами!

 
16:25 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается, несмотря на то что: "парк «Строитель» получил положительное заключение о возможности включения в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.", соответственно имеет смысл продолжать работу в этом направлении, тем не менее уходящему в политическое прошлое губернаторишке не терпится напоследок плюнуть комсомольчанам в доверчивые личики и всем строителям заодно cool
Места под парки в городе навалом, ветераны безусловно заслуживают к себе внимания, но не таким идиотическим способом.

 
21:41 26 апреля 2018
тема Парк «Строитель» превратят в Парк Ветеранов наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего не будет, что вы тут обсуждаете. Уже давно пора просто не обращать внимание на эту фантастику, что обещают власти.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"