JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:01 20 апреля 2018 обсуждаемая новость 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта организации дорожного движения  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в администрации города презентовали новый проект организации дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре. Разработкой проекта с прошлого года занимались хабаровчане, которые ранее проводили подобную работу, например, для Читы, города Мирный в Якутии и ряда федеральных и региональных дорог.
 
Документ получился масштабный — несколько толстых альбомов, каждый — по отдельной улице. Была проанализирована сложившаяся дорожная ситуация, историческая манера движения пешеходов и водителей. Теперь муниципалитету предложены варианты исправления ситуации, и постепенно внедрять всё предложенное планируется в течение пяти лет. Хотя тут всё упирается в финансы.
 
Стоит отметить, что варианты предложенных действий должны были вписываться в пункт содержания элементов дорожной сети — то есть, скажем, проектировать новые развязки или дороги было нельзя. Из новых элементов допускалось, например, проектирование остановочных карманов и других небольших не требующих серьёзных финансовых вливаний элементов. Впрочем, будет не только создаваться новое — кое-что из старого будет перенесено или вообще уничтожено.
 
Так, было исследовано 327 пешеходных переходов — решено перенести 42 из них и сделать 64 новых. Кое-какие демаркируют. Например, на проспекте Мира уже в ближайшее время уберут одну«зебру» на перекрёстке с Орджоникидзе и одну на Набережной в районе камня высадки первостроителей. В новой схеме предусмотрено 38 новых автобусных остановок, 7 демонтируют, 133 перенесут.
 
— Перед нами стояла цель сделать схему дорожного движения Комсомольска-на-Амуре понятной, интуитивной, простой к пониманию, — отмечает Михаил Черевко, главный инженер проекта. — Ну и, конечно, привести всё в соответствие е нормами и ГОСТами. Я как иногородний водитель столкнулся здесь с множеством трудностей. Много где не хватает технических средств, которые помогли бы правильно сориентироваться в дорожной обстановке. Сложно было, например, сориентироваться на площади Металлургов: вроде видишь здесь пешеходный светофор и кольцо, а водители воспринимают это как регулируемый перекрёсток.
 
По словам начальника Управления дорожной деятельности в внешнего благоустройства Сергея Бровко, необходимость создания такого проекта остро встала ещё во время проведённого пару лет назад обследования городских дорог. Выяснилось, что нашим дорогам недостаёт знаков, разметки и тому подобного. Плюс, есть регулярно меняющиеся федеральные нормы, и им нужно соответствовать. Нововведения — это не блажь, а требования безопасности. И вводить их начнут уже с этого года. Ну, например, рисовать сплошную вдоль трамвайных путей — об этом мы уже писали.
 
Конечно, сделать всё от и до без существенных финансовых вливаний извне городу нереально. В первую очередь, коснутся ремонтируемых дорог и очагов аварийности. Кстати, как отметил представитель ГИБДД Комсомольска, присутствовавший на мероприятии, разработанный документ — долгожданный и должен действительно изменить дорожную ситуацию к лучшему. Хотя, понятно дело, участники движения сначала могут воспринять всё в штыки. Но это всё дело привычки.
 
Чтобы сразу не перегружать вас информацией, от отдельных нововведениях будем сообщать в дальнейших публикациях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:14 21 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уточнюсь чего я так , про автобусы то, дело в том что людей перевозят не только на "городских маршрутах", но на предприятиях это делают автобусы "служебные", вот при таких схемах им теперь , лавировать не просто к\от остановкам, но это пустяки правда?

 
19:30 21 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Я уточнюсь чего я так , про автобусы то, дело в том что людей перевозят не только на "городских маршрутах", но на предприятиях это делают автобусы "служебные", вот при таких схемах им теперь , лавировать не просто к\от остановкам, но это пустяки правда?
Это Вы вовремя уточнились. Ведь 20 апреля в 16.40 Вы написали "Можно чуть подробней , где так написано, что предписывающие знаки движения по полосам не распространяются на автобусы и маршрутные средства". Про маршрутные ТС я Вам и написал. Про другие автобусы ничего не говорил. Их не так много, и существенной роли в городском движении они не играют.

 
09:32 23 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец узнали какие "острые" проблемы стоят перед Бровко с Климовым. Почему-то из комментирующих никто не обратил внимания на идиотизм как заказа такого проекта, так и готовности его воплотить. Еще раз убеждаюсь, что функционеры слишком дорого обходятся и в современном управлении их не должно быть как класс.
.
Отдельно не понятно стремление привести все к ГОСТам, т.к. это делать не обязательно. Как правило стоит стремиться в оформлению деталей проекта по ГОСТам, если это целесообразно. Что такое "интуитивно понятно" тоже загадка.
.
Есть ряд технических вопросов, может кто просветит? По проекту администрации планируют установку знаков, но разве этим не гибдд занимается? В чьи обязанности входит контроль и устранение нарушений по освещению и состоянию покрытия проезжей части. То же самое про тротуары. Существует ли сертификация дорог?

 
11:11 23 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
По проекту администрации планируют установку знаков, но разве этим не гибдд занимается?
В функции ГИБДД входит только контроль за соблюдением правил, устанавливаемых этими знаками, а вот проектирование и установка знаков и т.п. - этим как раз и занимаются наши не совсем мудрые чиновники.
Чтобы перейти от Мелодии к 40-му магазину после разнесения пешеходных переходов придется делать крюк с километр и каждый раз ждать "зеленого"? Сколько же минут это будет занимать?
Я так понимаю, что продолжится установка "заборчиков" около переходов? На Первак-Вокзальная чтобы пешеходы не ходили по диагонали специально наставят заборы, я смотрю.

 
16:51 23 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  RazerFS
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
2labrador91, простите, но в моем источнике было указано, что только предписывающие знаки не распространяются на МТС, а про Знаки особых предписаний там ни слова. Видимо ошибка в перепечатанном тексте. Как и вы (если только вы работаете не в ГАИ :-)) ), я не помню все правила наизусть, потому что меня данное правило не касается, я не водитель МТС.
Предписывающие знаки
Знаки особых предписаний

 
19:45 23 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Belka
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый вид отмывания денег. Бывший строил фонтаны, нынешний меняет светофоры и схему движения....зачем????????

 
18:09 24 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RazerFS писал:
 
2labrador91, простите, но в моем источнике было указано, что только предписывающие знаки не распространяются на МТС, а про Знаки особых предписаний там ни слова. Видимо ошибка в перепечатанном тексте. Как и вы (если только вы работаете не в ГАИ ), я не помню все правила наизусть, потому что меня данное правило не касается, я не водитель МТС.
Вы слишком много на себя берёте, необоснованно рассуждая о знаниях других людей. Я знаю ПДД, по крайней мере в той степени, чтобы не учиться на форумах, и я не сотрудник ГИБДД (хотя знаю их наименование). Для этого нужно периодически перечитывать новые редакции правил, источники общедоступны. Тем более ПДД не делают исключений для неводителей МТС, поэтому знать правила нужно все.

 
19:03 24 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kms87 писал:
 
Я понять не могу, если светофоры на Металлургов пешеходные и не предназначены регулировать движение автомобилей на перекрестке, то почему они работают в трехфазном режиме?
Не волнуйтесь, после того как ПП со светофорами отодвинут от кольца это будет регулируемый ПП и никаких 3х фаз у него не будет.
 
Nichosi писал:
 
Из Металлургов надо делать нормальный перекрёсток после выбрасывания рельсов. Попытка запустить кольцевое движение откроет врата Ада для водителей города.
Ага во всем мире кольца разгружают перекрестки изза полного исключения поворота налево и пропусканий встречки и только у комсомольских диванных аналитиков кольцевое движение вызывает страхи и фобии badgrin

 
20:24 25 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Ага во всем мире кольца разгружают перекрестки изза полного исключения поворота налево и пропусканий встречки и только у комсомольских диванных аналитиков кольцевое движение вызывает страхи и фобии
А участникам форума, отписавшимся ранее кажется, что проектец именно диванными аналитиками и состряпан, если грубые ошибки видны даже неспециалистам. А ещё диванные аналитики начинают свои сообщения примерно такими фразами:
 
Taran писал:
 
во всем мире
А почему только про кольцо, а где метро и подземные переходы, чтобы как "во всём мире"? Потому что диванных аналитиков выдают поверхностные суждения и незнание реальной конкретики применительно к местным условиям. Конкретику в понедельник с утра водители продемонстрировали на площади Кирова, переворачивая Дайхатсу. Многие с трудом прямо едут, хоть бы не сбили кого. Вот такие здесь водители, других для Вас не будет, к сожалению.
В какой-то мере есть надежда, что светофорные пешеходные переходы будут выполнять регулирующую функцию и снизят уровень психоза на кольце.

 
23:04 25 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые "зебры" необходимо сразу оснащать необходимой инфраструктурой. На Перваке перенесли переход от библиотеки Островского к Комсомольской, а пути подхода забыли сделать. Приходится людям с обоих сторон проспекта пробираться к "зебре" или по грязи прилегающего газона или прямо по проезжей части дороги.

 
15:19 26 апреля 2018
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А почему только про кольцо, а где метро и подземные переходы, чтобы как "во всём мире"?
Типичное трололо. Речь конкретно шла про кольцо, а не про мечталки о метро и над-подземных переходах, которые в нашей деревне уместны от слова никак. На кирове всегда эти алени так ездили. Надо полагать и дальше ездить также будут что бы не произошло.

 
10:19 11 июня 2019
тема 64 новых «зебры» и 38 новых остановок предложено создать разработчиками проекта... наверх
 
  колты
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
ооо!!!! ужас!!! эта разметка, особенно на перекрестке кирова-ленина это конец ! там же камеры. если будем ездить не по казметке могут зафиксировать и оштрафовать, а если не будем по разметке, то лучше учить объездные маршруты, т.к. там ездить будет вообще не возможно..... проще застрелиться чем в час пик там проехать.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"