JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП
  написать сообщение  
12:41 18 апреля 2018 обсуждаемая новость В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером в 23:20 на проспекте Октябрьском возле дома №46 была сбита 49-летняя женщина, переходившая дорогу возле парка «Строитель». С Октябрьского поворачивал неустановленный автомобиль, который наехал на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Женщина получила сильные ушибы. Марку и цвет она не запомнила.
 
В настоящее время ведётся розыск водителя, совершившего наезд. Очевидцев наезда, а также лиц, имеющих записи видеорегистраторов, просят обратиться в ГИБДД по адресу Вокзальная 14, или позвонить по телефонам 52-44-88 или 52-44-93. Также информацию можно сообщить в редакцию любым удобным способом с гарантией анонимности.
 
Продолжая тему наездов, продолжим тему утреннего случая на улице Вокзальной, где в 8:10 сбили 11-летнего мальчика. Ребёнок торопился в школу — занятия начинаются в 8:15. Метрах в 15-ти на светофоре пешеходам загорелся зелёный, и, увидев это, ребёнок решил срезать путь и стал лавировать между машинами, угодив в итоге под колёса «Висты». Парень ударился ujkjdjq, не смог даже сразу вспомнить, где живёт. Сейчас он находится в больнице.
 
Инспекторы ГИБДД напоминают родителям о необходимости регулярного повторения с детьми ПДД и правил перехода дороги. Также в преддверии летнего сезона лишнюю осторожность нужно проявлять и водителям — есть «зебра» или нет, а на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Последствия могут быть самые разные, вплоть до трагических.
 
Прошлый раз ребёнка в Комсомольске-на-Амуре сбивали на проспекте Победы. Девочка, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, всё ещё находится в коме...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:41 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я постоянно перехожу перекрёстки где ввели дополнительный зелёный свет для пешеходов. И что я вижу: загорается зелёный свет и взрослые и дети переходят перекрёсток как им удобно. Например: перекрёсток Ленинградская-Орехова совсем радом находится школы № 8 и 24 и дети также ходят через перекрёсток как им удобно. Я считаю, что эта дополнительная фаза не к чему хорошему не приведёт, так как будут ещё жертвы.

 
13:56 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я постоянно перехожу перекрёстки где ввели дополнительный зелёный свет для пешеходов. И что я вижу: загорается зелёный свет и взрослые и дети переходят перекрёсток как им удобно. Например: перекрёсток Ленинградская-Орехова совсем радом находится школы № 8 и 24 и дети также ходят через перекрёсток как им удобно. Я считаю, что эта дополнительная фаза не к чему хорошему не приведёт, так как будут ещё жертвы.
Если имеется ввиду что на зеленый они идут по диагонали - то это вполне правомерно (внутри перекрестка)

 
13:58 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю предыдущего оратора.
Постоянно замечаю, что на этих новых трехфазных перекрестках люди переходят дорогу не на свой сигнал светофора. Машины стоят, люди видя это. врубают "бронь" и идут. Тупицы и наглецы, блин. Также часто наблюдаю, как на трехфазных этих перекрестках многие люди на свой сигнал светофора переходят перекресток по диагонали... doubt

 
14:22 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
molchun писалa:
 
Если имеется ввиду что на зеленый они идут по диагонали - то это вполне правомерно (внутри перекрестка)
Это правомерно если пешеходный переход имеет соответвующую разметку по диагонали
«На регулируемом перекрестке допускается переходить дорогу между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход и нанесенной в дополнение к разметке 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей пешеходный переход между смежными углами перекрестка.

 
16:03 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Э-э-э.. Кто нибудь мне объяснит, кому мешает пешеход, переходящий перекресток по диагонали? Ведь в этой фазе на перекрестке имеют право находиться только пешеходы, или нет? А так получается что пешеход должен проторчать на перекрестке две полных фазы светофора, почему бы такие же "удобства" не создать для водителей...

 
20:14 18 апреля 2018
тема В Комсомольске разыскивают водителя, сбившего женщину и уехавшего с места ДТП наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да пусть ходят хоть по диагонали, хоть на четвереньках, только на зелёный, и водители чтоб в это время стояли и наоборот. Вот на перекрестке аллея труда и интер мне нравится, и пробок вроде нет.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"