JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:03 16 апреля 2018 обсуждаемая новость Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром  
  Ольга Щербакова
 
Неизвестные вандалы на выходных «порезвились» на обновлённой площади перед Драмтеатром. Очевидно, в попытке продемонстрировать свою силушку богатырскую, они сломали урны, подставки под цветы и выкорчевали и повредили почти десяток скамеек. Последние были прикручены к брусчатке, и после нападения вандалов брусчатка в местах крепления оказалась раскручена.
 
В настоящее время на площади находятся сотрудники администрации города, они оценивают ущерб. Также они собираются просмотреть записи с камер видеонаблюдения. Если помните, здесь в прошлом году появились новые камеры высокого разрешения, но, судя по данному инциденту, в режиме онлайн их никто не смотрит — иначе полиция должна была бы оперативно среагировать на происходящее.
 
Площадь перед Драмтеатром была реконструирована в прошлом году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:02 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Nachkar9
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неделю назад гулял по площади. Оценил хлипкость данных скамеек, несколько штук уже было сломано. На металле явно сэкономили.

 
13:14 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пойму, причём здесь хлипкость... да хоть титаном залей, если есть люди такие, вот вопрос почему не поймали онлайн, ведь продолжалось не 15 секунд это варварство, считаю должны быть обязательно установлены по осуждены и на приличные сроки, а ещё лучше руки по локоть отрубить. Теперь можно предположить варварство перед библиотекой Островского, там тоже новое установили, неужели и здесь им прокатит? И вообще, что за народонаселение, к каждой урне, тумбе полицейского ставить? У них своей прямой работы выше крыши. В данном случае принципиально должны быть пойманы и осуждены...к сожалению данную "породу" людей надо только сроками излечивать долгими под Магаданом...

 
13:25 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-то верит, что эти камеры вообще смотрят онлайн? Хорошо, если хотя бы запись велась, а то, боюсь, окажется, что именно в этот день "по техническим причинам, в связи с обновлением программного обеспечения..." предоставление записей не представляется возможным...
Да и что можно увидеть на этих записях? Как "трое в черных капюшонах" курочат лавочки и вприпрыжку удаляются из кадра?? Это только в сериале "След" запись раскадруют, в каком-нибудь зеркале проезжающего автомобиля усмотрят отражение лица преступника, прогонят через биометрический сканер и опознают по форме уха.
Есть вообще какие-нибудь данные об эффективности работы этих камер?

 
13:56 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну справедливости ради все таки скамейки хлипкие , не ушатали бы их хулиганы , так сами бы сложились под какой нибудь увесистой мамочкой с ребенком на руках. Ну а уж если судить по первой фотке, где скамейка закреплена в дорожную плитку , то это вообще какая то халтура. Тут даже вандалы не нужны, такая скамейка просто опасна и в случае проседания грунта просто сама бы завалилась рано или поздно с каким нибудь добропорядочным гражданином. Вандалы это конечно все понятно, плохо и надо их воспитывать и наказывать (лучше воспитывать). Но скамейки собой и их установка представляет явную халтуру из тонкого уголка и тонких полосок металла с креплением к плитке на металлических шпильках.

 
14:00 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  ВедГеод
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лавка на второй фотографии уже давно с погнутыми ножками стоит, есть фото от 02.04.2018. Скорее всего ее повредили когда снег чистили. А тех кто остальные лавки поломал найти и на принудительные работы отправить, город очищать.

 
14:09 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Полностью согласен с высказываниями о браке. Это уличные конструкции. Они обязаны иметь антивандальное исполнение. У нас же, чего не коснись, все сделано тяп-ляп и не расчитано на шаловливые ручонки, хоть вазоны и светодиодные фонарики на набережной, хоть эти скамейки прикрученные к плитке, которая, в свою очередь уложена просто на песок, без цемента.
Мало того, что скамейки хлипкие, так еще и спинки сделаны так, что прям подзуживают молодежь садиться именно на них, ставя ноги на сиденье. То, что стоит на улице, должно быть не только красивым, но и надежным/функциональным.
Про работу камер и полиции, даже говорить не хочется. Уж хотя бы вывели картинку с камер в интернет, было бы больше шансов, что кто-нибудь увидит балбесов и поднимет тревогу.

 
15:13 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже родной мне город Юности превратился в город Глупости.
Одни считают что можно слепить откровенную халтуру, нисколько не задумываясь как люди этим будут пользоваться.
Вторые эту халтуру закрепляют так, что она рискует вывалиться в любой момент.
Третьи считаю своим долгом сломать. Им без разницы что. У них цель в этой жизни ломать. Им на лесоповале самое место.
Четвертые умудряются еще и защищать третьих. Ведь кто-то не предусмотрел, что есть вандалы в этом городе.
Так и живет город. Всем людям занятие есть.
В общем, Климов опять виноват. Это все из-за него.


 
15:23 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я посмотрел фото и тоже считаю что это чистая халтура. А с сотрудниками администрации должны приехать и сотрудники прокуратуры. Пора прокуратуре серьёзно разобраться с этим проектом и вандалами.

 
15:32 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром
А точно вандалы? Скамейки выглядят так, будто обычный ветер с Амура мог привести к тем же последствиям.

 
16:01 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну урну, может дощечку и выбили дегенераты, а скамейки там и так на ладан дышали , последнее время проходя мимо них замечал, что межсезонье, когда то тает то замерзает и ,соответственно, грунт пучит завалит их под действием климатических факторов и без вандалов, так что вандалы вандалами, а исполнение элементов "одноразовое".

 
18:20 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Danna777
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не согласна с мнением, что скамейки хлипкие. Я не худенькая леди, но мы с подругой спокойненько сидели на этих скамейках и не чувствовали ощущения что они вот-вот развалятся!!! их нужно было очень постараться чтоб снести. И не надо говорить об антивандальности, если "глупый" человек захочет, то он все сможет сломать!!!

 
20:18 16 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
хотя бы вывели картинку с камер в интернет, было бы больше шансов, что кто-нибудь увидит балбесов и поднимет тревогу
Однозначно согласен. Если не смотрят, те кто имеет доступ, то дали бы возможность людям смотреть.
Вероятнее всего камеры наблюдения или очередная "липа", где деньги потрачены, а как работает уже не важно. Или люди не должны смотреть камеры, чтобы чего лишнего не увидели. Хотя можно и на нехватку средств за интернет сослаться....

 
00:29 17 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
И вообще, что за народонаселение, к каждой урне, тумбе полицейского ставить?
Вы уж извините, но я вынужден,чтоб вы поняли какой у вас вандализм, привести - для сравнения - здешние мотивы: молодежь здесь таким варварством не занимается, хотя казалось бы должна: здесь много африканцев, арабов, русскоговорящих, враждующих между собой...А вот нет и всё...почему - я и сам не знаю...Не чувствуется в воздухе остервенения и озлобленности...Да что, я - вы всё прекрасно знаете...
Представляю настроение горожан, примите моё сочувствие...Что делать, выход один - всё делать из бетона, да покрепче...О воспитании - молчу...Да вам сейчас не до воспитания, а до чего - только стоит посмотреть весь день российское ТВ...

 
01:14 17 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну скамейки действительно хлипковаты. Город не институт благородных девиц, надо было предусматривать, да и не столь это сложно.
Экономия...
И для тех, кто не в курсе - 44 ФЗ. Минимальная стоимость.
Ну и что, что в результате заплатим дороже, ремонт, замена и т.п. Это не проблема данного закона.
Отдельное браво способу крепления. Ну это шедевр!
Это кто такой мудрый так придумал? А вы отдаете себе отчет в том, что такое крепление делает скамейки опасными? Вроде держат. И вот гражданин развалился вольготно, а плитка выскальзывает, она ведь ничем не закреплена... Последствия возможные представить можете?
Я бы за такую работу наказывал.
Камеры. Доступ всем желающим...
Ну люди реально не представляют о чем говорят.
Какая аппаратура для этого нужна, какие сети и сколько это все стоит?
Кто-то будет сидеть и смотреть непрерывно?
А вы пробовали?
Я многократно. По работе. Ох и не так уж это просто.
Ну поиграете с полчасика с этими камерами и плюнете, а деньги тю-тю...
И что вы надеетесь на них разглядеть?
Тут правильно писали как смутный силуэт в темной одежде...?
И что?
Не надо камеры абсолютизировать. Например камеры на избирательных участках - деньги на ветер.
Камеры могут помочь, но не всегда и не везде.
Например сбитый автобусом на переходе мальчик. Прямо под камерами. Записей даже несколько, а водителя все-равно посадили.
Украшать город это хорошо конечно, я про скамейки. Только все надо делать с умом.
И чем быстрее все забудут про 44 - ФЗ, тем меньше потерь понесет экономика.

 
02:25 17 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что делать, выход один - всё делать из бетона, да покрепче...
Делали раньше, две бетонных тумбы, а между ними несколько рядов бруса (вроде 4 шт.),брус 100х100 с креплением на анкерные болты. Опрокидывали и ломали, вес чудиков не останавливал. Или красивые литые скамейки в парке Судостроитель, где они теперь?
 
Лекс59 писал:
 
Ну скамейки действительно хлипковаты.
Надо кому-нибудь поднять сертификат на эту продукцию и посмотреть спецификацию к ней. Вполне возможно, что применён не тот металлопрокат, что заложен в рабочих чертежах. Крепление к тротуарной плитке повеселило)

 
03:54 17 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Лекс59 писал:
 
Камеры. Доступ всем желающим...
Ну люди реально не представляют о чем говорят.
Какая аппаратура для этого нужна, какие сети и сколько это все стоит?
Кто-то будет сидеть и смотреть непрерывно?
А вы пробовали?
Я многократно. По работе. Ох и не так уж это просто.
Ну поиграете с полчасика с этими камерами и плюнете, а деньги тю-тю...
И что вы надеетесь на них разглядеть?
Тут правильно писали как смутный силуэт в темной одежде...?
Есть сайт, где собраны он-лайн камеры дальнего востока (легко ищется), там представлен Петропавловск, Владивосток, Хабаровск и прочие города, в том числе наш. Трансляций из нашего города несколько: Вокзальная-Первостроителей, Комсомольская-Первостроителей, в районе драмтеатра, площадь Юности, Дворец творчества детей и молодежи, и даже из пиццерии (причем круглосуточно).
Так что про супер дороговизну говорить сейчас уже видимо не слишком актуально, за исключением камеры администрации, может быть.
Что и говорить, трансляцию может поднять любой школьник со смартфоном.
 
Теперь о порядке работы. Картинка пишется на сервер (не какой-то супер дорогой, на али китайцы пачками продают), и попутно транслируется в интернет. Никто не говорил и не говорит о круглосуточном добровольном наблюдении за площадками. Лично я, говорил о _шансе_, что кто-либо любопытный заметит безобразников и позвонит в полицию. Причем не нужно картинки Full HD для того, чтобы увидеть, что происходит правонарушение, тут главное чтобы полиция вовремя приехала, она на месте и разберется.
Сейчас же, таких шансов нет, вечером сломали, затем к обеду собралась комиссия чиновников, на следующий день просмотрели камеры, увидели "черные куртки и капюшоны", дело закрыли.
 
К примеру, на своем доме я поставил камеры, к которым одновременно из разных мест может подключиться до трех пользователей, камеры снабжены инфракрасной подсветкой, WiFi, PoE, спикером/микрофоном, поворотные, и еще кучей "ништяков" + в качестве сервера выступает домашний компьютер.
Понятно, что "для юриков" организовать доступ из интернета к камерам более замороченное дело, чем для частника, однако, эти камеры могли бы служить для популяризации нашего города, так как фонтаны на "драме" вполне себе фотогеничны. Есть и другие красивые точки в городе.
 
Ну и в который раз в этой ветке, снова о плитке. На площади Юности, как рассказывал подрядчик, таки используют цемент в верхнем слое (на который плитка кладется). Здесь же отчетливо видно, что плитки уложены просто на песок, что является (хотя контракта я не видал) нарушением технологии. Будет ли спрос с исполнителя? Вряд ли. А подрядчик сэкономил на этом немалые деньги.


 
16:34 18 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Я тут поглядел видео, как тинейджеры ломали имущество, и вдруг понял, что мне не нравилось в этих скамьях.
Понимаете, их прикручивали к плиткам тротуара не для того, чтобы их не унесли, а для того, чтобы они не упали!
 
Вы посмотрите как они сделаны: огромная тяжёлая спинка вынесенная назад и перемещающая центр тяжести выше сиденья, и ножки, которые мало того, что тонкие, так еще и сделаны как у табуретки, прямые.
 
Достаточно было сесть на неё грузному человеку и откинуться на спинку, как он имел все шансы завалиться назад.
Примерно это и можно увидеть на видео. Вандалы сначала поддёргивают скамью из тротуара, а затем легким толчком ноги (обращаю внимание!) по спинке, отправляют ее в нокаут. Скажите, можно ли было таким образом перевернуть скамьи на тяжелых, широких ножках, которые стояли в парках 80-90х годов? Можно, но не так легко.
 
Так что подросткам нужно сказать, что хулиганить нехорошо, а заказчиков и исполнителей заставить всю эту "художественную лепнину" переделывать в более устойчивые конструкции.

 
17:02 18 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
а заказчиков и исполнителей заставить всю эту "художественную лепнину" переделывать в более устойчивые конструкции.
В бетон, что ли всё заливать? И фундамент под каждую скамейку? 8)
Что-то вспомнился мне СССР. ;-)
В г.Донецке на клумбах начали высаживать розы. Их начали воровать. Глава города дал команду- высаживать и высаживать. И высаживали. И они -розы, росли и цвели. И скоро уже никто не воровал розы, а Донецк стал известен, как город "миллиона роз".
Может и нам так поступить? ;-) Довести ситуацию до того, что ломание скамеек будет уже не "подвигом" в молодёжной среде, а просто дебилизмом?
Вопрос к психологам. ;-)

 
17:06 18 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Dachnik писал:
 
В бетон, что ли всё заливать? И фундамент под каждую скамейку?
Смотрим на яндексе примерный ассортимент того, что можно сделать. Устойчивые? Да. Не согнутся, как эти уголковые поделия? Думаю, что не сразу.

 
17:17 18 апреля 2018
тема Вандалы сломали скамейки и урны на площади перед Драмтеатром наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подросток оказался своего рода "краштестером", за то что он сделал, ему конечно "спасибо " сказать нельзя, но вот оттестил сделаное для показухи на 5+, у Факела чего-то скамейки стоят, а там тоже молодежь обитает вроде тоже.
Вопрос в другом, камеры снимали, значит сигнал где-то собирается пишется и....просматривается, сделали он это не за 5 сек, а действий никаких, тот кто на изображение с камер смотреть должен был , чего делал, почему не "поднял тревогу" вот тут "заковыкочка", т.е. потратить деньги на вещь которая просто фиксирует, как вандалят, ну а дальше то что?
Качество видеео "никакущее", зачем деньги на это видеонаблюдение потратили?
Или так , заладывалось и проектировалось нормальное видеонаблюдение, предусматривался персонал, который следит за изображением, а в реализации сделали чего попало, а персонала нет, тогда вопрос к исполнителям, как это допустили и чего на весь белый свет теперь позорятся, экономили, ну так "скупой платит дважды"
2 Dachnik
Ломают и вандалят везде, вопрос в том как на это реагируют, если у нас от жадности начинают сразу на "сознательность" давить, то это проблемы нашего общества, в других местах делают так чтоб не сломать, следят так, чтоб не повадно было, восстанавливают, если это действительно ценно, а у нас начинается песня, ах не воспитаные паразиты, я вот у видел, что недоросль, перед девченкой выпендривался, а в конце попаркурил и скамеечка легла, ну молод глуп, весна, чего им еще, видно ведь маются чего куда им еще податься, чего поделать, рядышком люди сидят им пофигу на его выкрутасы, ну так и конец закономерен, показал молодец удаль и ... свалили

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"