JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел
  написать сообщение  
16:25 9 апреля 2018 обсуждаемая новость Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел  
  Ольга Щербакова
 
И снова продолжение неприятной истории с обнаружением останков собак в районе Комсомольского-на-Амуре водозабора. Ранее мы писали о том, что коммунальные службы убрали полтора десятка собачьих трупов, но не заметили множество останков вокруг. В субботу наш корреспондент вместе с зоозащитниками выезжал на место, где визуально определились ещё несколько тел. Однако, как оказалось, проблема куда серьёзнее, чем показалось вначале — сегодня сбор биологических отходов и обработку территории на Мылках провели сотрудники Станции по борьбе с болезнями животных Комсомольска-на-Амуре. В найденной нами неприглядной и дурнопахнущей куче они нашли части тел и шкуры ещё 20-ти животных.
 
Фрагменты тел были собраны в пять мешков, территория обработана хлоркой и спецсоставом. Тела повезли на Станцию для изучения и утилизации.
 
Тут возникает вопрос к коммунальным службам, которые проводили уборку в субботу. То, что убрали — это, конечно, хорошо. Но непонятно, как собранные останки были утилизированы, и почему не провели дезинфекционную обработку берега. Сегодня сотрудники СББЖ в спецкостюмах буквально засыпали место обнаружения тел химией, потому что непонятно, что это за собаки, не болели ли чем... Это стандартная мера предосторожности. Во время субботней уборки берега ничего такого сделано не было,
 
СББЖ выехала на берег после письменного обращения зоозащитницы Елены Асташовой. После обнаружения собачьих трупов на место вызывали также и полицию.
 
— Визуально обнаруженные животные похожи на хаски, да и ранее найденные тела тоже явно домашних псов, не бездомных — хозяйских, — констатируют зоозащитники, оценивая состояние шкур и других фрагментов. — Останки замёрзли. На Станции по борьбе с болезнями животных, когда они «отойдут», их отфотографируют. У нас множество объявлений о пропавших собаках, в том числе, породы хаски. Возможно, хозяева смогут опознать своих питомцев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:23 9 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  garag
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, учитывая вышеизложенное, можно обозначить на карте и выложить район этих находок? (чтобы летом детей туда не возить)

 
18:34 9 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Массовых сбросов не видел, но правая сторона Орловского шоссе от Газпрома и даоее к мосту постоянно усеяна шкурами. Запах соответствующий.

 
18:57 9 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
правая сторона Орловского шоссе от Газпрома и даоее к мосту
На Газпроме поставить бы камеру не мешало в этом направлении, ладно машины в озере моют, но свалку не только шкур устраивают.
"У нас множество объявлений о пропавших собаках, в том числе, породы хаски. Возможно, хозяева смогут опознать своих питомцев". Для этого хорошо, если фото- или видео до утилизации сделали. А там, возможно и негодяев можно будет отыскать.

 
09:19 10 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Lexsus
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дай бог чтобы мучители животных попадали в ад в самых тяжёлых смертных муках

 
19:32 10 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда деваются многочисленные трупы умерших собак и кошек домашних никто не думал? Этих может и убили, конечно, но жители то не все в состоянии хотя бы прикопать погибшего питомца, особенно зимой. Поэтому такие находки сплошь и рядом.

 
22:05 10 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lexsus писал:
 
Дай бог чтобы мучители животных попадали в ад в самых тяжёлых смертных муках
Вот пишут же люди не понять что. В новости ничего не сказано о том, что животных мучили.

 
23:02 10 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В новости ничего не сказано о том, что животных мучили.
Ну конечно не мучали, наверно от большой любви к животным с них содрали шкуру, срезали все мясо, а некоторых изрубили на куски топором. А может вы посчитали что собаки сами разборки устроили и в клочья друг дружку разорвали?

 
00:35 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Seth
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше их сожрут, тем лучше. Администрация никак не борется с этими "собачьими" проблемами, шавок развелось тьма сбиваются в стаи, город тонет в собачьем дерьме. Хоть кто-то действует.

 
03:38 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seth писал:
 
Чем больше их сожрут, тем лучше
Ууу, ну все парень, ты попал! Сейчас собакозащитники тебя просто съедят! :-)
 
Master85 писал(a):
 
наверно от большой любви к животным с них содрали шкуру, срезали все мясо,
Ничего особенного, просто отнеслись как к еде. На скотобойне к свиньям и бычкам, точно также относятся, даже похлеще. Там и шкура и кости в ход идет, из нее тоже много чего изготавливают.
Но конечно интересно, где мясо этих и подобных собак используется, не хотелось бы его есть. Правда говорят, что мясо вкусное, баранину напоминает, к тому же полезное ,тк лечит от некоторых болезней.
 
Ясный писал:
 
правая сторона Орловского шоссе от Газпрома и даоее к мосту постоянно усеяна шкурами
Может стоит администрации подумать о том, чтобы выделить какое-то место, куда любители собачьего мяса, сдавали бы остатки, хотя бы платно. Раз уж действительно, возникла проблема перенасыщенности города собаками... В принципе всем будет хорошо, люди сыты, город чище и безопаснее, уборки на улице и во дворах, меньше...

 
08:01 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Правда говорят, что мясо вкусное, баранину напоминает, к тому же полезное ,тк лечит от некоторых болезней.
От каких болезней Вас может вылечить мясо бродячих собак ???
 
Viktor писал:
 
Может стоит администрации подумать о том, чтобы выделить какое-то место, куда любители собачьего мяса, сдавали бы остатки, хотя бы платно. Раз уж действительно, возникла проблема перенасыщенности города собаками...
Я такого трэша за всю жизнь не слышал и не видел. Вы в порядке там ?
 
Viktor писал:
 
В принципе всем будет хорошо, люди сыты, город чище и безопаснее, уборки на улице и во дворах, меньше...
А то что город превратился в огромную автопарковку Вас не расстраивает ? и отходов от машин несравненно больше, как и последствий. Сколько там с начала года пострадало людей от машин и сколько от собак в нашем городе , сказать сможете ?

 
12:34 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Ну конечно не мучали, наверно от большой любви к животным с них содрали шкуру, срезали все мясо, а некоторых изрубили на куски топором.
Покажите мне, где в этой ( и других новостях по этой теме) написано, что их рубили, сдирали и обдирали живыми.

 
19:06 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Покажите мне, где в этой ( и других новостях по этой теме) написано, что их рубили, сдирали и обдирали живыми.
При чем тут написано или не написано. Где ваша логика? Вы действительно такая наивная и думаете что-то кто-то где-то насобирал два десятка собачьих трупов, умерших естественной смертью, поиздевался над ними и раскидал по пустырю? Кому это нужно и зачем? Судя по отсутствию мяса на трупах животных, цель их умерщвления была соответствующая и без убийства животных в принципе недостижима.

 
21:02 11 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Судя по отсутствию мяса на трупах животных, цель их умерщвления была соответствующая и без убийства животных в принципе недостижима.
Между прочим, об убийстве животных я ничего не писала. Речь шла конкретно о мучениях, Вы сами об этом писали во вчерашнем сообщении. А убийство и мучения - это разные вещи. Если Вы не знаете - убить можно и без мучений.Поэтому Ваш вопрос:
 
Master85 писал(a):
 
Где ваша логика?
я Вам же и переадресую

 
03:08 12 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
то что город превратился в огромную автопарковку Вас не расстраивает ?
Даже если и расстраивает, вряд ли имеет смысл в комментах к новости о собаках, это обсуждать.
 
pavelz писал:
 
Сколько там с начала года пострадало людей от машин и сколько от собак в нашем городе , сказать сможете ?
Да, травм от машин, для людей несомненно больше, чем от собак, но...Как правило, это происходит по вине самого пострадавшего, либо других людей, находящихся за рулем автомобиля, и в подобном случае, всегда есть виновник происшествия, который несет ответственность за свои действия. А вот пострадавший от укусов бродячих, да и во многих случаях домашних собак, вряд ли найдет того, кто за это ответит и возместит его физические и моральные страдания. Транспорт, машины и тд, облегчают жизнь человека, делая ее комфортной, чего нельзя сказать о стаях собак, пострадать от укусов которых может каждый.
 
pavelz писал:
 
От каких болезней Вас может вылечить мясо бродячих собак ???
Бродячих?? Да что вы! Бродячих собак, мало кто рискнет употреблять в пищу, это же рассадник заразы! Мало того, что они питаются по помойкам, так еще и являются переносчиками различных заболеваний опасных как для человека, так и для других животных. Насколько мне известно, в пищу используют мясо домашних собак, похищая их у нерадивых хозяев, которые не следят за ними, либо выращивая специально для этих целей.

 
08:59 12 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Да, травм от машин, для людей несомненно больше, чем от собак, но...Как правило, это происходит по вине самого пострадавшего, либо других людей, находящихся за рулем автомобиля, и в подобном случае, всегда есть виновник происшествия, который несет ответственность за свои действия.
В случае с собаками тоже всегда есть виновник, все бродячие собаки на улице оказались не по своей вине, у всех у них есть или был хозяин- это однозначно. Я не знаю ни одного случая чтобы собаки бегающие по городу прибежали из леса или спустились с луны. У всех бродячих собак были хозяева, с вполне себе человеческими именами и паспортами. Почему Вы в этом "собачьем случае" не призываете людей к ответственности или убивать бессловесных собак проще ? Кто Вам мешает поставить вопрос перед своими депутатами о принятии хотя бы на местном уровне постановления об учете домашних собак и об ответственности хозяев, если Вас так сильно волнует вопрос собак ?
 
Viktor писал:
 
Транспорт, машины и тд, облегчают жизнь человека, делая ее комфортной, чего нельзя сказать о стаях собак, пострадать от укусов которых может каждый.
Транспорт и машины просто убивают экологию в которой мы живем, а в дальнейшем весь этот свинец, который выбрасывают машины влияет на генетику ваших детей делая их больными с врожденными заболеваниями. Собак человек разводит сам для своих нужд, женщины наверно для того чтобы на них реализовывать свой материнский инстинкт , нянчась с ними как с малыми детьми или например для того чтобы они их охраняли. Мужчины заводят наверно для того чтобы реализовать свои брутальные амбиции . У всех свои причины разведения. А потом эти "разбитые амбиции и мечты" в виде стай собак бегают по улицам. Потому что собака это всегда ответственность, а люди у нас не любят ответственности, думаю для Вас это не новость. А слабый и безответственный человек всегда агрессивен , ему проще убить эту собаку , чем решить вопрос с ее существованием принципиально.
 
Viktor писал:
 
Насколько мне известно, в пищу используют мясо домашних собак, похищая их у нерадивых хозяев, которые не следят за ними, либо выращивая специально для этих целей.
Я не знаю таких деталей, кто и как ест собак, ибо у меня никогда не было собаки. И не было у меня собак именно по причине того, что я буду ощущать ответственность за живое существо , которое я мог бы приручить у себя дома. И я очень плохо отношусь к идее разведения собак в наших многоквартиных курятниках, где люди живут скученно и часто с трудом друг друга переносят не то что собак, но я не осуждаю самих любителей собак , которые их разводят, как я уже говорил - у всех свои причины, но в этом в этом вопросе нужно наводить порядок и поднимать уровень ответственности людей перед животными и главное перед самими собой. Вот и все и никакой живодерни не надо - живите по уму и по совести.

 
16:25 12 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В случае с собаками тоже всегда есть виновник, все бродячие собаки на улице оказались не по своей вине, у всех у них есть или был хозяин- это однозначно.
Какой хозяин? Знаю в городе места, где эти собаки живут несколькими поколениями, большими стаями, от щенков до самых дряхлых. Бегают по помойкам, дежурят у магазинов, столовых. Пойди, найди хозяев этих собак, если эти стаи по 10 - 20 лет обитают и плодятся.

 
20:01 12 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Какой хозяин? Знаю в городе места, где эти собаки живут несколькими поколениями, большими стаями, от щенков до самых дряхлых. Бегают по помойкам, дежурят у магазинов, столовых. Пойди, найди хозяев этих собак, если эти стаи по 10 - 20 лет обитают и плодятся.
Не поверите! В городе есть человек Климоff, который как бы хозяин всему происходящему в городе. В город президентского внимания впору Тарантино приглашать. Трэш начинается ещё на подходах. Свалка на въезде, огромный крест, и разбросанные вдоль трассы останки, пока только "друзей человека"... badgrin

 
22:57 12 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Не поверите! В городе есть человек Климоff, который как бы хозяин всему происходящему в городе.
Почитайте в соседней ветке - этот хозяин обязан отлавливать бродячих собак, лечить, кормить-поить, и через пару недель опять выпускать в город. На следующий день должен (они же бродячие!) опять отлавливать, лечить... и тд (Сказка про белого бычка). Не поверите - но такие у нас законы!

 
19:38 16 апреля 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Передайте санитарным службам: на Хумминском шоссе у дороги в канаве (в 150-200м от стеллы) слева если ехать от города, большая дохлая собака находится.

 
18:55 19 мая 2018
тема Санитарные службы нашли на Мылках ещё два десятка собачьих тел наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
По результатам процессуальной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления
Всё. Расследование закончено, виновников не найдено, признаков преступления не обнаружено.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"