JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23
  написать сообщение  
09:11 9 апреля 2018 обсуждаемая новость На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 8 апреля, в Комсомольске-на-Амуре состоялись дополнительные выборы в Городскую думу. Выбирали депутата по округу №8, куда входят «Таёжка», часть Гамарника, Вокзальной и Дикопольцева. Ранее депутатское кресло по этому округу занимала Анжела Замятина, уехавшая в прошлом году в Краснодар.
 
Явка на подобные выборы у нас традиционно невысокая. Прошедшее голосование эту тенденцию подтвердило. Если общее число избирателей по округу составляет 7 тысяч 382 человека, то свои голоса за кандидатов отдали менее 600 человек.
 
При столь малой явке с заметным преимуществом победу одержала Любовь Паздникова, директор школы №23, у которой по предварительным данным 244 голоса. На втором месте машинист тепловоза РЖД Сергей Наумов с 160 голосами. Третьим стал директор охранного предприятия Владимир Эглит, у него 102 голоса. За инженера электросвязи ПАО «Ростелеком» Игоря Маслиникова проголосовали 69 комсомольчан. И аутсайдер — индивидуальный предприниматель Анна Сарапулова, у которой всего 9 голосов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:13 9 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, 3,3 % от общего числа избирателей... Народный выбор, ничего не скажешь. Пожелаю успехов на новом поприще г-же Паздниковой.

 
12:15 9 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Результат меня не удивил. Жители города не верят депутатам. Напомню: 15 сентября 2017 года были выборы по 10 округу и из 7 тысяч 248 человек пришло голосовать 6%.

 
12:35 9 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, что ей зарплату в гордуме платить то не будут! Это же надо какая активная позиция! Это же ведь теперича надо и директором работать и законы принимать. Что-то подсказывает, что времени на все не хватит. Ну реально, народ, подскажите, что они туда наверх рвуться то? Денег же официально там не платят! Вернее платят, но не всем, далеко не всем. Или это мания какая-то? Хочу мол руками водить, пардон руководить, и чтобы все по щучьему велению...

 
19:38 9 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем в народные депутаты? На примере П. В. Симигина, вначале городская дума, потом зам председателя краевой - уже на зарплате и при власти, не знаю вот как его бизнес с "Сингапуром", где он был в бытность до депутатства и начала депутатства директором. Не удивлюсь, далее ГД или приличная муниципальная должность, вплоть до губернатора, вспомним уважаемого В. Шпорта. Быть во власти да при должности - вот основная цель - значит ты неприкосновенен! Это Россия, где нет наказания для человека власти! Много ответил Туулеев за жизнь сгоревших заживо детей?

 
13:51 10 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже согласен с тем, что в депутаты различного уровня сейчас идут только для личного обогащения. По этому люди не верят им и мало приходят на выборы.

 
20:09 11 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
в депутаты различного уровня сейчас идут только для личного обогащения. По этому люди не верят им и мало приходят на выборы.
Кто Вам мешает пойти в депутаты не ради личного обогащения? А люди не верят и не приходят на выборы потому что стали потребителями, а не созидателями. И вина в этом не кандидатов и избирателей, а буржуазного строя.....

 
16:28 12 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Очень просто borlsov-я не пройду по возрасту. Я полностью с Вами согласен, что надо давно менять этот буржуазный курс.

 
16:59 12 апреля 2018
тема На депутатских выборах по 9-му округу победила директор школы №23 наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Очень просто borlsov-я не пройду по возрасту.
В 5 главе Устава города сказано, что "Депутатом городской Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день выборов 18 лет, обладающий избирательным правом, а также на основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранный гражданин."
Да и в действующем созыве полно немолодых депутатов.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"