JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых
  написать сообщение  
17:10 30 марта 2018 обсуждаемая новость В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых  
  Ольга Щербакова
 
Сотрудники ОБЭП расследуют уголовные дела в отношении двух туристических компаний, дело по ещё одной, вероятно, будет возбуждено в ближайшее время. Во всех случаях компании получили от желающих отдохнуть за границей комсомольчан деньги, но в итоге поездки так и не были организованы — люди остались и без денег, и без отдыха. Примечательно, что в ряде случаев речь идёт о компаниях, которые работают в Комсомольске довольно давно и успели зарекомендовать себя.
 
Так, заведено дело на руководителей компании ООО «Новая волна». Сейчас по нему собирается доказательная база. Правда, подозреваемые покинули город, но вряд ли им удастся скрыться от правоохранителей. Есть минимум 15 фактов обмана клиентов. Люди хотели отдохнуть в Таиланде, Китае, Турции. Поездки в итоге сорвались. Руководитель ещё одной турфирмы (её название в полиции не сообщили) уже находится в федеральном розыске, он также обману нескольких человек на крупные суммы.
 
Ожидается, что в скором времени уголовное дело заведут в отношении компании «Гранд Трэвел». Сейчас пострадавшие — а их минимум 8 — подали иски в суд в гражданском порядке. Все они в разное время, причём, сильно заранее, заплатили за поездки весомые суммы, до 250-ти тысяч рублей. Потом у фирмы якобы начались проблемы с посредниками, кому-то из клиентов даже вернули минимальную часть средств. Однако других пострадавших даже не предупредили об отмене отпуска.
 
— Зная, что у кого-то до этого произошли накладки, я сразу спрашивал, всё ли в порядке с нашей поездкой, она должна была состояться через несколько месяцев, – рассказывает один из потерпевших. — Меня заверили, что всё в порядке. И уже потом я проезжал мимо офиса компании и увидел, что там находится совсем другая организация! Тогда стало понятно, что нас, похоже, «кинули».
 
Первоначально пострадавшим от действий компании «Гранд Трэвел» в возбуждении уголовного дела отказали, но сейчас на их сторону встал гражданский суд, и граждане не намерены сдаваться, продолжая штурмовать кабинеты правоохранителей. Как сообщил нам на прошлой неделе ио руководителя ОБЭП, вероятнее всего, дело всё-таки будет возбуждено после уточнения всех необходимых деталей. Пострадавшие, помимо этого, обратились, и в прокуратуру.
 
Можно отметить, что это не первые подобные случаи для Комсомольска-на-Амуре. Например, многие помнят турфирму «Альтаир», которая два года подряд обманывала жителей города, желающих отдохнуть за рубежом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:02 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Вот что-то про турфирму "новая волна" не совсем верится. Т.к. там один руководитель - девушка, которую я знаю более 15ти лет. Раньше работала в "Маэстро", филиал "Дакэр". Потом организовала свою фирму "Новая Волна". Знаю её как ответственного и надёжного руководителя. Всегда ездил в отпуск только через них. Много раз в Китай, она была руководителем группы. И никогда не было никаких проблем. Помню когда зимой 2011 года собрались с женой ехать в Египет и уже оплатили путёвки, но там случилась война и эта турфирма в срочном порядке, за неделю до вылета в Египет, переделала нам путёвки в Арабские Эмираты и безо всяких санкций.. Так что, думаю - это дезинформация на эту фирму со стороны конкурентов..

 
10:50 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно вообще отдать сотни тысяч, якобы за путевку, не понять кому, каким-то "Рогам и копытам". У них и лицензии соответствующей то поди никогда и не было. Есть ведь в городе турфирмы работающие десятилетиями, с опытом, репутацией и со всеми лицензиями. Но нет же, многих тянет в какие-то сомнительные шарашки, обещающие низкие цены. Хоть бы горящие путевки тогда покупали, а не за пол-года до вылета, когда и фирмы такой уже не будет, что-то когда-то кому-то обещавшей.

 
14:01 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Elkom писал:
 
Так что, думаю - это дезинформация на эту фирму со стороны конкурентов..
Тогда уж не со стороны конкурентов, а со стороны полиции) Которая непонятно почему раз и дело уголовное завела в отношении ООО «Новая волна». Информация — официальная, не на уровне слухов. Так что увы... 15 фактов в наличии. Может, именно ваша знакомая и не причём, фигурантов там несколько.
 
Master85 писал(a):
 
Как можно вообще отдать сотни тысяч, якобы за путевку, не понять кому, каким-то "Рогам и копытам". У них и лицензии соответствующей то поди никогда и не было.
К сожалению, нередко случается, что обманывают фирмы, которые давно работают, имеют хороший опыт и отзывы. Как объясняют в полиции, бывает, что один раз случается какая-то накладка, и дальше как снежный ком всё идёт.


 
16:38 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2017 году брали семьёй билеты в Новой волне, всё прошло хорошо. Понравилось, как ребята работают, уровень обслуживания показали достаточно высокий.
Жаль, что компания лопнула.

 
19:19 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
И не понятно почему? "Новая Волна" всегда были в соц сетях и всегда рекламировали свои туры по не сильно дорогой цене. Всегда отвечали на вопросы. Работали на рынке более 10-12 лет и никаких нареканий. Но со 2.02.18 их нет теперь в соц. сетях. И телефон девушки (директора и основателя фирмы "Новая Волна", про которую я ранее писал) теперь не доступен, я в недоумении... Ну не могла эта фирма кинуть людей. Их там всего-то работало 4ре менеджера и пятый руководитель... И работали они с "корал ", "тезтур" и редко с "пегасом"

 
19:45 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
И не понятно почему?
потому что кризис :-)) я вот не пойму маргиналов, которые идут куда-то и отдают деньги поредникам, а не проще сидя дома купить у самого туроператора на сайте?

 
20:00 31 марта 2018
тема В Комсомольске три турфирмы «кинули» клиентов, оставив их без денег и без поездки на отдых наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
да очень просто, у посредников (в той же "Новой Волне") цены на тур были дешевле на 5-10% чем через интернет в том же "тезтур" или "корал".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"