JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность»
  написать сообщение  
08:43 22 марта 2018 обсуждаемая новость Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность»  
  Женя Моисеев
В день выборов, 18 марта, комсомольчанам предлагали поучаствовать в трёх социальных опросах. В рамках одного из них можно было проголосовать за молодёжного советника при главе Комсомольска-на-Амуре. Это общественная должность, и за неё новоиспечённый советник не будет получать заработную плату. Ему необходимо будет сообщать главе о проблемах, с которыми сталкивается местная молодёжь. Кроме того, советник реализует свой проект на средства, которые будут выделены из фонда, учреждённого губернатором края. Размер гранта — до 500 тысяч рублей.
 
На пост молодёжного советника в Комсомольске претендовали 10 кандидатов в возрасте от 21-го до 27-ми лет. Каждый представил свой проект, который он готов реализовать в случае победы. В итоге, наибольшее число голосов было отдано за педагога центра внешкольной работы «Юность» Татьяну Помчалову, работающую в военно-техническом клубе имени А. Суворова. За неё проголосовали 768 человек.
 
В рамках своего проекта Татьяна Помчалова собирается реализовать комплекс мероприятий, направленных на вовлечение жителей города разного возраста в благотворительную, социальную, добровольческую и творческую работу. В частности, планируется проводить благотворительные кинопоказы, фестивали и акции, направленные на помощь нуждающимся людям. Татьяна планирует взаимодействовать с предприятиями города, некоммерческими организациями, индивидуальными предпринимателями и другими жителями города.
 
— Я продолжу работу по проекту «Волонтёры Победы». Мы будем также оказывать помощь пожилым людям, работать с памятниками, участвовать во всероссийских квестах и лиге интеллектуальных игр, — рассказала Татьяна. — С Центром молодёжных программ планируем работать над проведением открытых кинопоказов. Многие не знают, как реализовать свои идеи или писать проекты. Второй год будет работать студенческая школа социального проектирования, чтобы проекты могли быть представлены на форуме «Амур», так как я сама там выиграла грант и знаю, что всё это реально сделать.
 
Второе место в голосовании занял Илья Серых, получивший 698 голосов, и третье у Сергея Богута, за него отдано 537 голосов. Всего же в голосовании за молодёжного советника приняли участие 4 078 комсомольчан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:39 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У нас же есть в городской администрации начальник отдела молодёжи. А ещё советник зачем? Ещё один чиновник?

 
10:48 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
есть в городской администрации начальник отдела молодёжи
верно, только это круче - минимум спроса, но деньги - пожалуйста - "на реализацию проекта"))))
Это ведь такая новейшая система селекции чиновничих кадров современного государства российского.

 
11:21 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо как у Президента, помимо правительства с его министрами ещё и советники. А по мне так под видом конкурса, тендера образно говоря пристроили на хорошо оплачиваемую должность родственника нужного человека.причём на этой должности с спросу нет, как к примеру с пресс службы администрации...

 
13:52 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
У нас же есть в городской администрации начальник отдела молодёжи. А ещё советник зачем? Ещё один чиновник?
Очень верное замечание. Все что было перечислено из предложенного этого советника по делам молодежи есть в обязанностях отдела по делам молодежи :) , работай - не хочу !!! Для того чтобы распилить 500 тыс совсем не надо для этого придумывать еще одного чиновника.

 
14:13 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
У нас же есть в городской администрации начальник отдела молодёжи. А ещё советник зачем? Ещё один чиновник?
 
pavelz писал:
 
Очень верное замечание. Все что было перечислено из предложенного этого советника по делам молодежи есть в обязанностях отдела по делам молодежи , работай - не хочу !!! Для того чтобы распилить 500 тыс совсем не надо для этого придумывать еще одного чиновника.
 
Андрос писал:
 
А по мне так под видом конкурса, тендера образно говоря пристроили на хорошо оплачиваемую должность родственника нужного человека.причём на этой должности с спросу нет, как к примеру с пресс службы администрации...
Что не так с этими людьми? Проблемы со зрением или с вниманием?
 
Женя Моисеев писал(a):
 
Это общественная должность, и за неё новоиспечённый советник не будет получать заработную плату.
Общественную деятельность от муниципальной службы не могут отличить?
 
Citizen писал:
 
верно, только это круче - минимум спроса, но деньги - пожалуйста - "на реализацию проекта"))))
Что плохого в описанном выше проекте?

 
15:57 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Что не так с этими людьми? Проблемы со зрением или с вниманием?
Проблемы у Вас с пониманием :) . Есть люди , которые за ту же самую работу получают зарплату. Ознакомитесь с задачами и функциями отдела по делам молодежи, чтобы не разводить лишний флуд и у Вас сразу отпадет куча вопросов.
 
labrador91 писал:
 
Общественную деятельность от муниципальной службы не могут отличить?
Цена вопроса 500 тыс :) и какая разница нам налогоплательщикам как новое увлечение властей называется деньги то идут из одной кубышки.

 
16:43 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Есть люди , которые за ту же самую работу получают зарплату. Ознакомитесь с задачами и функциями отдела по делам молодежи, чтобы не разводить лишний флуд и у Вас сразу отпадет куча вопросов.
Во-первых, такого отдела не существует.
Во-вторых, советник работает на общественных началах. Это значит, что он реализует определенные проекты (за счет бюджетных средств) и не получает за это зарплату. В отличии от чиновников, которые реализуют проекты (за счет бюджетных средств) и получают зарплату. Улавливаете разницу? Проблема в том, где найти достаточное количество людей, которые согласились бы выполнять любую работу без зарплаты. Тогда чиновники были бы совсем не нужны.
В-третьих, Вы серьёзно верите в какую-то мифическую кубышку? Если бы эти 500 тыс. руб. не были выделены из губернаторского фонда, ещё далеко не факт, что они пошли бы на что-то другое в нашем городе.

 
22:57 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Во-первых, такого отдела не существует.
Я Вас умоляю. Такой отдел есть, только чуть с другим названием "Отдел по молодежной политике " но с теми же функциями и находится аж в целом управлении. Вы сами не из ихних ли будете часом ? :)
 
labrador91 писал:
 
Во-вторых, советник работает на общественных началах.
Хватит повторять один и тот же бред о бесплатных работниках с невероятным чувством филантропии.
 
labrador91 писал:
 
В-третьих, Вы серьёзно верите в какую-то мифическую кубышку?
Назовите спонсора , который выделил Вам просто так деньги за здорово живешь ?
 
labrador91 писал:
 
Если бы эти 500 тыс. руб. не были выделены из губернаторского фонда, ещё далеко не факт, что они пошли бы на что-то другое в нашем городе.
А у губернатора есть какие то другие деньги кроме бюджетных ? Вы это серьезно :) ? В общем если Вам нравятся подобные игры с молодежью, то Бог Вам судья.

 
23:39 22 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вас умоляю. Такой отдел есть, только чуть с другим названием "Отдел по молодежной политике " но с теми же функциями и находится аж в целом управлении. Вы сами не из ихних ли будете часом ?
Если Вы так осведомлены о функциях этого отдела, наверное, Вы и есть из "ихних". Зависть замучила, что не выбрали молодёжным советником? Ну, расскажите поподробнее о выбранном человеке, её коварных и эгоистичных проектах, почему они настолько плохи, какие задачи и функции администрации дублируют? А то я могу только флудить и бред писать. А если Вы ушат г....на кого-то выльете - то, конечно, есть какие-то весомые основания для этого. Вот интересно их узнать от Вас.

 
14:26 24 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Феол
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должность общественная. Татьяна Помчалова, как молодежный советник, за это деньги получать не будет. Деньги - фонд гранта губернатора. Грантовые конкурсы - это система поддержки инициатив. Существуют президентские гранты, где раздают по 3 млн рублей. Вы же там не возмущаетесь что ваши деньги из бюджета всем раздают. Отдел по молодежной политике ведет свою деятельность и поддерживает инициативы МОЛОДЕЖИ. У Татьяны Помчаловой появилась инициатива, она хочет реализовать свой проект. Ей в этом помогут. У вас тоже есть свои инициативы? Давайте оформим их в грант, отправим на конкурс, получим деньги и реализуем Ваш проект. Сейчас это все доступно и просто, было бы желание. У Татьяны есть это желание. И кстати кто то писал тут что она дочь депутата? Доказательства есть? Нет? Значит это клевета. Клевета на сайте, приравненном к СМИ. Понимаете к чему это я? И, да, я из "этих" как писал тут кто то... Поменьше читайте комментарии людей, которые пишут сами не зная что. Евгений Моисеев (корреспондент, автор новости) изложил все что можно было изложить по данной теме. Возникли вопросы? Обратитесь к нему, он выяснит все у нас и может ответить вам. Либо мы сами вам все разъясним. А вот надумывать тут всякие небылицы и транслировать их на широкую аудиторию, выдавая за правду - как минимум не прилично. Спасибо за внимание.

 
21:28 24 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феол писал:
 
Поменьше читайте комментарии людей, которые пишут сами не зная что. Евгений Моисеев (корреспондент, автор новости) изложил все что можно было изложить по данной теме. Возникли вопросы? Обратитесь к нему, он выяснит все у нас и может ответить вам. Либо мы сами вам все разъясним. А вот надумывать тут всякие небылицы
Имхо он не все изложил, т.к. или я не внимательный если не понял содержания проекта из новости, или это содержание там отсутствует. Пожалуйста ссылку на презентацию проекта, или иной документ, или здесь своими словами разъясните суть проекта на 500т.р. Т.к. по новости планируется имхо несколько проектов и у одного даже приведено название волонтеры победы. Сроки трат по гранту? Почему инициатор и получатель гранта становится советником? - это инициатива мэра или кого? А что в это время делает соответствующий отдел в администрации и отдел по связям - у них нет связей с молодежью и нет своих программ или планов? - да/нет. Какой результат ожидается. По данной новости имхо больше вопросов, чем информации. А что предлагали инициаторы, занявшие второе и третье места. Все инициаторы индивидуальные или состоят в организации? Кто на групповом фото в новости. Что мешает людям на основе такой подачи информации усомниться в честности инициаторов? В справедливости и необходимости трат половины лимона. По моему - реакция естественна и ожидаема.

 
21:48 25 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феол писал:
 
Сейчас это все доступно и просто, было бы желание. У Татьяны есть это желание. И кстати кто то писал тут что она дочь депутата? Доказательства есть? Нет? Значит это клевета. Клевета на сайте, приравненном к СМИ. Понимаете к чему это я? И, да, я из "этих" как писал тут кто то... Поменьше читайте комментарии людей, которые пишут сами не зная что.
Зачем так распинаться, много слов ни о чем, скажите только одну единственную вещь - где работают родители молодежной советницы главы города и на каких должностях и все сразу станет ясно и понятно, как она там оказалась, заслуженно или по просьбе уважаемых людей.

 
22:11 25 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Настя
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, оставьте вы Татьяну в покое!!!раз всем так интересно, она выросла в деревне Софийск в Ульчском районе, там окончила школу и поступила в АмГПГУ, и осталась в городе. Её родители живут там же в деревне, мама работает поваром в школьной столовой, отец на узле связи Ростелеком, у неё в городе даже родственников нет. Вы правда думаете,что на общественную должность кто-то хочет пристроить своего ребенка???Она сама всего добилась, форум Амур выйграла, чтобы дети прыгали бесплатно, всё лето в лагере работает, в 2016 году стала Вожатым года, входит в Волонтёры Победы. Обычная,нормальная девушка.Человек хочет что-то хорошее делать, а её грязью поливают. Зачем вы так?

 
22:24 25 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общественная работа всегда была трудная, неблагодарная. Комсомольчане никогда не отличались открытостью, подвижностью... Их всегда было сложно расшевелить. Если у кого-то получалось чуть лучше, то всегда находились те, кто с покавыками... Те кто Фома-неверующий могут прийти на Вокзальную и увидеть всё своими глазами. Всё сделано руками. За Татьяной пристально не наблюдаю, но то что она делает мне нравится. Сам стараюсь не сидеть на месте. Извините нас Татьяна, непутёвые мы.

 
22:25 25 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Настя писалa:
 
Обычная,нормальная девушка
ИХМО ( это просто мое личное мнение и оно имеет место быть) . так вот нормальный человек (девушка) не может быть советником у такого никчемного человека (Климова) да я его и подавляющее большинство жителей нашего города судя по постам здесь а также в магазинах курилках на автобусных остановках и так далее и тому..считают его пустым местом. и по сему как можно быть советником у Ноля? а Климов именно Ноль на Аллеи Труда 13. а всем известно что ноль хоть умножай хоть на что (на хорошую девушку) все равно будет ноль((((. опять же ИХМО

 
09:03 26 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что ополчились и яя тоже не разобравшись в сути дела, дайте время и дела покажут, простой пример - кто из вас здесь на форуме на общественных началах старший подъезда, дома к примеру? Я думаю не много. А то что советник на общественных началах - может и в официальные перерастёт. Иногда от общественных инициатив больше проку, чем от официальных. Посмотрим через год в 2019 о её делах, сам знаю как было непросто в начале 00-х выбивать деньги у комерсов на оплату медикаментов для д/домов. На всю жизнь запомнил Губера действующего, который д/дому 1 на Хурбе спонсировал китайские чернильные ручки в количестве 50 штук... в 2000году... в ГД когда прошёл.

 
12:45 26 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
И что ополчились и яя тоже не разобравшись в сути дела,
Скажу за себя, что новость подана сумбурно, порождая вопросов больше, чем давая информации. Имхо у события несколько сторон - гранты, девушка, какой-то конкурс, какие-то проекты и проект победитель и старые проекты, мэр с советником. Сосредоточься журналист хоть на чем-то одном и раскрой он полно хоть одну сторону, было бы меньше вопросов. А зная инициативы нашего мэра и его склонность к личным тратам за счет бюджета, с чего как раз начать путь мэра, имхо такая подача была обязана вызвать бурления)) Одно имя мэра рядом с грандиозными проектами будущего уже вызывает неприятие. А первые его проекты с плесенью в стенах уже как раз на рассмотрении у прокуратуры. Имхо про девушку бурлящие тут подумали только в третью очередь))

 
13:12 26 марта 2018
тема Молодёжным советником главы города стала педагог центра «Юность» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Настя писалa:
 
Люди, оставьте вы Татьяну в покое!!!раз всем так интересно, она выросла в деревне Софийск в Ульчском районе, там окончила школу и поступила в АмГПГУ, и осталась в городе. Её родители живут там же в деревне, мама работает поваром в школьной столовой, отец на узле связи Ростелеком, у неё в городе даже родственников нет. Вы правда думаете,что на общественную должность кто-то хочет пристроить своего ребенка???Она сама всего добилась, форум Амур выйграла, чтобы дети прыгали бесплатно, всё лето в лагере работает, в 2016 году стала Вожатым года, входит в Волонтёры Победы. Обычная,нормальная девушка.Человек хочет что-то хорошее делать, а её грязью поливают. Зачем вы так?
Вы не правы. Никто ее грязью не поливает. Еще раз тут повторюсь, что я уверен , что девушка исключительной порядочности и умница. Речь идет о работе краевых и городских чиновников, которые системную работу подменяют подачками (грантами) и разными флэшмобами. Я бы от себя хотел пожелать, чтобы эта девушка работала не на общественных началах, а за волне себе определенную заработную плату и реализовывала свои задумки. Это ужасно когда чиновники катаются на молодых и инициативных, а потом пиарятся на их работе. Речь только об этом. А Татьяне Помчаловой желаю успехов в таком нелегком труде как работа с городскими чиновниками.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"