JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований
  написать сообщение  
11:31 20 марта 2018 обсуждаемая новость В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований  
  Женя Моисеев
В ближайшее время в спортивных залах и на лыжной базе Комсомольска-на-Амуре не будут проводить соревнования краевого и дальневосточного уровней. Это связано с тем, что спортивные объекты не соответствуют ряду требований, которые теперь предъявляются к подобным учреждениям. Требования эти прописаны в постановлении правительства России об антитеррористической защищённости объектов. По новым требованиям, спортивные объекты должны быть оснащены металлоискатели, видеонаблюдением с распознаванием лиц, воротами с противотаранными элементами и так далее. Понятное дело, такой защитой местные залы и комплексы похвастаться не могут.
 
Как рассказали нам в Управлении по физической культуре, спорту и молодёжной политике, в настоящее время планомерно ведётся работа по оснащению спортивных залов необходимыми средствами защиты. Пока планируется модернизировать четыре объекта: спортивный комплекс «Орлан», бассейн «Амур», стадион «Металлург» и лыжную базу «Снежинка».
 
Первыми работы начались в «Орлане», где проводится львиная доля спортивных турниров. Здесь уже установили камеры хранения. В скором времени должны прийти рамки-металлоискатели, похожие на те, что установлены на железнодорожном вокзале.
 
В Управлении по физической культуре надеются успеть провести модернизацию «Орлана» до первенства и чемпионата ДФО по прыжкам на батуте, запланированного на май. Ну а часть соревнований уже пришлось отменить, например, первенство края по вольной борьбе, которое по плану мероприятий должно было пройти в «Орлане» на минувших выходных — оно состоялось в Хабаровске.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:38 20 марта 2018
тема В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
А новый спорт зал школы № 3 когда в действие введут? Школьники ни разу в нем не занимались со дня пафосного открытия, нет разрешительных документов на ввод в эксплуатацию.

 
12:00 20 марта 2018
тема В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Смотрю на все это, какая чепуха на ровном месте! Лоббисты пробивают "свое", а чиновники якобы не протирают штанов "разрабатывают" планы, схемы... На самом деле пшик. Террорист не будет действовать стандартами, которые для него устроят.

 
16:25 20 марта 2018
тема В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю это напрасная трата денег. Совершить террористический акт не проблема хоть на спортивным объекте, хоть в учебном заведении, хоть в детском саду.

 
23:57 20 марта 2018
тема В Комсомольске приостановлено проведение всех краевых и региональных соревнований наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
На самом деле, это просто растрата и воровство денег. Что мешает террористу, например, взорвать бомбу на улице, возле стены любого спортивного здания? А так как они "качественно" у нас построены, то это здание сразу и сложится как карточный домик... И никакие камеры его не увидят и металлоискатели не помогут(((.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"